Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Перестрелка водителей в Москве закончилась убийством


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 484

#31 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 13:58

...зато в тех малочисленных перестрелках стало богибать значительно больше народа за каждый такой случай: вспомните Бревика в одной из самых благополучных стран мира... таких примеров очень много по миру-то...


ну у нас свой идиот на днях в офисе коллег расстрелял,не повязали бы ещё б добавил-кому надо ну нет проблем купить то.
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#32 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 13:58

вот как раз нормальным и не дают,а у тех оно давно есть неучтённое,ну какой дурак из зарегистрированного стрелять начнёт

+100500 Всем, кому надо, имеют стволы и все прочее. И только честные граждане беззащитны и беспомщны

#33 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 13:58

То есть убийств станет гораздо больше чем сейчас.


Я думаю что у нас все- же свой, "особенный" менталитет, отличающийся от других стран. Правило надежды на "Авось пронесет" у нас в крови и искоренить его оттуда, я думаю, не представляется возможным.

Я думаю вряд ли они думали, что у оппонента найдется боевой ствол. И я считаю хорошо что нашелся. Хотели пострелять, напугать вот и постреляли. Когда из тебя стреляют вечером из травмата (при условии, что это не Оса) очень тяжело понять травмат ли это. Тот кого постреляли на получил по заслугам.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#34 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:00

В данном случае это лично моё мнение и никто мне его не насаждал.

Ваше мнение насаждено такими же боящимися всего. Когда все вокруг грят - как страшно жить! из дому выйти страшно! То действительно становицца страшно, а страх как известно парализует ум и реальные факты не воспринимаются

#35 DrLivsi

DrLivsi

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:04

Ну значит вам пистолет не дадим )

В том то и дело, что если разрешат ношение оружию всем подряд (а в нашей стране, при желании его сможет получить фактически любой человек), то как бы мне не пришлось самому приобретать огнестрел, иключительно заметьте, в целях самообороны. А мне эта головная боль совершенно не нужна. P.S. На заметку, у меня есть разрешение на приобретение и ношение огнестрельного оружию, но почему то нет ни малейшего желания покупать его. Почему же спрашивается?

вот как раз нормальным и не дают,а у тех оно давно есть неучтённое,ну какой дурак из зарегистрированного стрелять начнёт

В пьяном угаре у нас, как правило, о последствиях задумываются не принято. Много пить и надеяться на "Авось" это как раз одна из особенностей нашего менталитета.

Сообщение отредактировал DrLivsi: 11 November 2012 - 14:05

С дураком спорить бесполезно, иначе ты опустишься до его уровня и там он задавит тебя своим опытом.

#36 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:06

В пьяном угаре у нас, как правило, о последствиях задумываются не принято. Много пить и надеяться на "Авось" это как раз одна из особенностей нашего менталитета.

У меня такого в менталитете нет..... Дайте мне два ствола!

Сколько же работы в стране у психиатров....


#37 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:06

...зато в тех малочисленных перестрелках стало богибать значительно больше народа за каждый такой случай: вспомните Бревика в одной из самых благополучных стран мира... таких примеров очень много по миру-то...

Ложь. Да, случаются такие происшетсвия, когда гибнет порядка десяти человек. Но благодаря огнестрелу уличная преступность снижается в разы и тут уже предотвращаются СОТНИ И ТЫСЯЧИ жертв. Эта позиция - слеза ребенка и прочее бла-бла-бла... очень лукавая. Пока мы разводим сопли над "слезой ребенка" гибнут и страдают сотни других, но мыж гуманисты, опа. Нам на те сотни пох

#38 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:06

В том то и дело, что если разрешат ношение оружию всем подряд (а в нашей стране, при желании его сможет получить фактически любой человек), то как бы мне не пришлось самому приобретать огнестрел, иключительно заметьте, в целях самообороны. А мне эта головная боль совершенно не нужна. P.S. На заметку, у меня есть разрешение на приобретение и ношение огнестрельного оружию, но почему то нет ни малейшего желания покупать его. Почему же спрашивается?


В пьяном угаре у нас, как правило, о последствиях задумываются не принято. Много пить и надеяться на "Авось" это как раз из особенностей нашего менталитета.


в пьяном угаре от сковороды и кухонного ножа погибло больше чем от огнестрела,так что кухня очень опасное место-просто жуть берёт.
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#39 DrLivsi

DrLivsi

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:10

Я думаю вряд ли они думали, что у оппонента найдется боевой ствол. И я считаю хорошо что нашелся. Хотели пострелять, напугать вот и постреляли. Когда из тебя стреляют вечером из травмата (при условии, что это не Оса) очень тяжело понять травмат ли это. Тот кого постреляли на получил по заслугам.

А вот если огнестрел был бы разрешен, я думаю у этих "ребят" в мерседесе был бы как раз не травмат. И тогда неизвестно кто бы скрылся с места проишествия, м.б. как раз эти ребята на мерсе, а тот на кого они напали так и не успел бы ничего сделать.
С дураком спорить бесполезно, иначе ты опустишься до его уровня и там он задавит тебя своим опытом.

#40 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:11

В пьяном угаре у нас, как правило, о последствиях задумываются не принято. Много пить и надеяться на "Авось" это как раз одна из особенностей нашего менталитета.

Вы ваще в курсе, што сейчас на руках населения 4 миллиона гладкоствольного оружия? А теперь скажите вы лично видели хоть раз в жизни перестрелку? Вдумайтесь! 4 миллиона! Возможно у вашего соседа есть дробовик (у моего кстате есть, еще Сайга, ТОЗ и всякие резинопукалки). И где они все? Почему не палят?

А вот если огнестрел был бы разрешен, я думаю у этих "ребят" в мерседесе был бы как раз не травмат. И тогда неизвестно кто бы скрылся с места проишествия, м.б. как раз эти ребята на мерсе, а тот на кого они напали так и не успел бы ничего сделать.

А какая разница?

#41 DrLivsi

DrLivsi

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:12

Ваше мнение насаждено такими же боящимися всего. Когда все вокруг грят - как страшно жить! из дому выйти страшно! То действительно становицца страшно, а страх как известно парализует ум и реальные факты не воспринимаются

Так же можно сказать что ваше мнение насаждено вам теми людьми и организациями, кому выгодно обратное. Это только игра слов.
С дураком спорить бесполезно, иначе ты опустишься до его уровня и там он задавит тебя своим опытом.

#42 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:14

В том то и дело, что если разрешат ношение оружию всем подряд (а в нашей стране, при желании его сможет получить фактически любой человек),

Во-первых, вопрос коррупции это другой вопрос. А то так под лозунгом коррупции очень удобно откладывать в долгий ящик любые вопросы

Так же можно сказать что ваше мнение насаждено вам теми людьми и организациями, кому выгодно обратное. Это только игра слов.

У меня не мнение, у меня ФАКТЫ и ЦИФРЫ, они не секретные. Везде, где разрешено оружие - падение уличной преступности. Причом оружие разрешено даж в некоторых наших бывших республиках, например Молдавии, Эстонии

#43 DrLivsi

DrLivsi

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:14

в пьяном угаре от сковороды и кухонного ножа погибло больше чем от огнестрела,так что кухня очень опасное место-просто жуть берёт.

В том то и дело, что заместо поножовщины придут вооруженные перестрелки. А мне думается, что пистолет все- же опаснее сковороды biggrin
С дураком спорить бесполезно, иначе ты опустишься до его уровня и там он задавит тебя своим опытом.

#44 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:16

В том то и дело, что заместо поножовщины придут вооруженные перестрелки. А мне думается, что пистолет все- же опаснее сковороды biggrin


неа в пьяном угаре что под руку попалось.
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#45 DrLivsi

DrLivsi

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:17

Вы ваще в курсе, што сейчас на руках населения 4 миллиона гладкоствольного оружия? А теперь скажите вы лично видели хоть раз в жизни перестрелку? Вдумайтесь! 4 миллиона! Возможно у вашего соседа есть дробовик (у моего кстате есть, еще Сайга, ТОЗ и всякие резинопукалки). И где они все? Почему не палят?

Хм, я думаю если разрешат свободную продажу оружия, народ кинется покупать не ружья и карабины, а в первую очередь пистолеты. Их и носить удобнее и достать можно гораздо быстро. Именно по этой причине охотничье оружие мало кто носит с собой по улице.
С дураком спорить бесполезно, иначе ты опустишься до его уровня и там он задавит тебя своим опытом.

#46 Audit

Audit
  • Граждане
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:18

Лет 10 назад смотрел документальный фильм, где сравнивался уровень преступности и убийств в штатах, Канаде и Австралии. В результате пришли к выводу, что при одинаковом менталитете англоязычных высокий уровень убийств на 1000 жителей в США коррелирует только с правом владения и ношения огнестрела.

#47 DrLivsi

DrLivsi

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:19

А какая разница?

Если предположить что затейщиками конфликта и перестрелки были парни из мерседеса, то разница есть.
С дураком спорить бесполезно, иначе ты опустишься до его уровня и там он задавит тебя своим опытом.

#48 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:21

Хм, я думаю если разрешат свободную продажу оружия, народ кинется покупать не ружья и карабины, а в первую очередь пистолеты. Их и носить удобнее и достать можно гораздо быстро. Именно по этой причине охотничье оружие мало кто носит с собой по улице.


сейчас продают неплохие рогатки,арбалеты всех размеров,а не разбирают чего то,да и пневматикой в глаз не хило,так ведь нет,а с чего ж я купивший зарегистрированный пистоль им махать буду-заберут через час.
не стоит людей за идиотов держать,а дебилам и так не дадут.

Сообщение отредактировал vlad-kram: 11 November 2012 - 14:22

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#49 DrLivsi

DrLivsi

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:22

Во-первых, вопрос коррупции это другой вопрос. А то так под лозунгом коррупции очень удобно откладывать в долгий ящик любые вопросы

В нашей стране это один из главных факторов когда решается вопрос о разрешении свободной продажи оружия. Меня не страшит мысль о том что народ будет вооружен. Меня волнует что этот самый заветный ствол может получить очередной неадекватный дебил, который просто заплатил в нужном месте нужную сумму. А вы говорите что вопрос коррупции здесь не причем?
С дураком спорить бесполезно, иначе ты опустишься до его уровня и там он задавит тебя своим опытом.

#50 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 11 November 2012 - 14:24

А ведь у нас хотели ввести свободную продажу оружия! Видимо, хотят чтобы мы перестреляли друг друга :crazy:

Нет, мы хотим, чтобы мы научились уважать друг друга.

#51 DrLivsi

DrLivsi

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:24

У меня не мнение, у меня ФАКТЫ и ЦИФРЫ, они не секретные. Везде, где разрешено оружие - падение уличной преступности. Причом оружие разрешено даж в некоторых наших бывших республиках, например Молдавии, Эстонии

Приведите пожалуйста эти цифры, интересно взглянуть. P.S. Самому искать нет желания, хочется получить факты от первоисточника:)
С дураком спорить бесполезно, иначе ты опустишься до его уровня и там он задавит тебя своим опытом.

#52 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:25

В нашей стране это один из главных факторов когда решается вопрос о разрешении свободной продажи оружия. Меня не страшит мысль о том что народ будет вооружен. Меня волнует что этот самый заветный ствол может получить очередной неадекватный дебил, который просто заплатил в нужном месте нужную сумму. А вы говорите что вопрос коррупции здесь не причем?


а вот власть страшит,у нас только полиция вооружена,а судя по последним сводкам там дебилов хватает biggrin
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#53 DrLivsi

DrLivsi

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:26

неа в пьяном угаре что под руку попалось.

Дык, пистолет на поясе все-равно ближе, чем сковорода на плите lol
С дураком спорить бесполезно, иначе ты опустишься до его уровня и там он задавит тебя своим опытом.

#54 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 11 November 2012 - 14:27

а вот власть страшит,у нас только полиция вооружена,а судя по последним сводкам там дебилов хватает biggrin

Армия еще вооружена...

#55 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:28

Армия еще вооружена...

Это очень спорный вопрос....

#56 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 11 November 2012 - 14:29

Дык, пистолет на поясе все-равно ближе, чем сковорода на плите lol

Да, нож или топор гораздо опаснее по мнению некоторых...
Обычный кухонный но занимает первое место по статистике ...

Это очень спорный вопрос....

В чем спорный???

#57 DrLivsi

DrLivsi

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:33

сейчас продают неплохие рогатки,арбалеты всех размеров,а не разбирают чего то,да и пневматикой в глаз не хило,так ведь нет,а с чего ж я купивший зарегистрированный пистоль им махать буду-заберут через час.

Пневматика только для того чтобы по стеклянным бутылкам стрелять, на большее она не годится. А вот в глаз еще нужно умудриться попасть. И вообще, все эти рогатки- травматы все-равно менее эффективны чем простой перцовый балончик. Уж не говоря про огнестрел.

не стоит людей за идиотов держать,а дебилам и так не дадут.

А вы в какой стране живете, простите??

а вот власть страшит,у нас только полиция вооружена,а судя по последним сводкам там дебилов хватает biggrin

А вот это уже другой вопрос. И тут я с вами согласен. Это, учитывая нашу власть, пожалуй, самый большой плюс от разрешения огнестрела.
С дураком спорить бесполезно, иначе ты опустишься до его уровня и там он задавит тебя своим опытом.

#58 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:34

В нашей стране это один из главных факторов когда решается вопрос о разрешении свободной продажи оружия. Меня не страшит мысль о том что народ будет вооружен. Меня волнует что этот самый заветный ствол может получить очередной неадекватный дебил, который просто заплатил в нужном месте нужную сумму. А вы говорите что вопрос коррупции здесь не причем?

Да по сути и сейчас любой неадекватный дебил может получить ствол, заплатит кому надо и все. Разница только в том, что сейчас этот неадекватный дебил может со стволом спокойно гулять и палить куда хочет, и никто отпор ему не даст.

#59 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:35

Пневматика только для того чтобы по стеклянным бутылкам стрелять, на большее она не годится. А вот в глаз еще нужно умудриться попасть. И вообще, все эти рогатки- травматы все-равно менее эффективны чем простой перцовый балончик. Уж не говоря про огнестрел.


А вы в какой стране живете, простите??


А вот это уже другой вопрос. И тут я с вами согласен. Это, учитывая нашу власть, пожалуй, самый большой плюс от разрешения огнестрела.


ну от травматов уже немало увечий получено,не надо их недооценивать,как раз они и не индевицируются.

в нормальной стране,просто дебилы на виду,а простому человеку отпор дать нечем.
нельзя научиться плавать не пуская в бассейн воду,чтоб голову народ поднял он должен перестать бояться,а с полиции защитники не нам.

Сообщение отредактировал vlad-kram: 11 November 2012 - 14:37

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#60 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 14:36

Неплохо бы увидеть эти ФАКТЫ.

Весь мировой опыт разрешения на хранение короткоствольного оружия показывает снижение уровня преступности, даже в близких по уровню жизни и менталитету населения странах. Например, в Молдавии, где пьют даже больше, чем в России, с момента принятия соответствующего законодательства в 1995 году количество убийств снизилось с уровня в 8,39 на 100 тысяч населения до 5,9 в 2007 году.

По статистике в тех штатах Америки, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений НИЖЕ на 18% по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в "вооруженных" штатах НИЖЕ на 33%, грабежей - на 37%.

Британия
За последние 20 лет как консервативные, так и лейбористские правительства приняли ряд законов об ограничении оборота огнестрельного оружия; в 1997 году владение ручным огнестрельным оружием было полностью запрещено. К сожалению, эти драконовские меры регулирования оказались абсолютно безрезультатными. Сегодня ситуация с общественной безопасностью не только не улучшилась, но, возможно, даже ухудшилась. Полицейская статистика показывает, что Англия и Уэльс столкнулись с серьезным всплеском преступности. В отличие от «вооруженных до зубов» Соединенных Штатов, где количество убийств уже более 20 лет неуклонно сокращается, в Англии и Уэльсе, несмотря на запрет огнестрельного оружия, оно растет.


Австралия
После страшного массового убийства в 1996 году правительство Австралии уже на следующий год внесло радикальные изменения в действующее законодательство об огнестрельном оружии. К сожалению, после принятых мер на улицах не стало безопаснее. Общее количество убийств, практически неизменное с 1995 по 2001 год, сегодня вновь начинает расти.

После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений в Эстонии, Латвии, Литве, Молдавии, Венгрии, Болгарии. Легальное присутствие огнестрельного оружия повышает уровень общественного порядка и безопасности. Одно осознание того, что гражданин вооружён, заставляет искать преступников более лёгкие цели. Основная масса преступников не склонна к суициду и не имеет желания быть убитыми.


По информации «Комсомольской правды», в Эстонии уличная преступность после легализации снизилась на 80 %

Сообщение отредактировал polyakoff: 11 November 2012 - 14:36





Яндекс.Метрика