Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Штанга


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 38

#1 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 12:40

Вообщем, решил купить штангу с упором и скамейкой, никто ничто посоветовать не может? собираюсь взять б/у, новые сцуко дорого стоят на что внимание обратить первым делом?

Сообщение отредактировал nazildar: 05 November 2012 - 12:41

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#2 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 05 November 2012 - 12:52

Вообщем, решил купить штангу с упором и скамейкой, никто ничто посоветовать не может? собираюсь взять б/у, новые сцуко дорого стоят на что внимание обратить первым делом?

На спортивный клуб.
Или фитнесс-клуб, как это сейчас зовется.
Тут, хотя бы, дисциплинирует сумма, уплаченная за абонемент.
Да и тренеры и коллеги по залу помогут.
А дома...
Через пару недель, максимум месяц жена задолбает: :"Нафига ты эту бандуру купил, если не занимаешься? Полы мыть мешает..."
И будет права.
Очень редкие люди с высочайшей мотивацией могут каждый день заставлять себя мучить железом.
Если уж хочется попробовать и понять, что я прав, купите тяжелые, сборные гантели.
Если вас на пару месяцев хватит, тогда смело берите в кредит хороший тренажер.
Хотя, думаю, вам кредит не понадобится.
Поспрашайте у друзей.
Наверняка кто то свою штангу или гантели, приобретенные со святой ув6ренностью в своей силе воли, вас с радостью одолжит (чтобы жена не ворчала...:) )

#3 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 12:55

На спортивный клуб.
Или фитнесс-клуб, как это сейчас зовется.
Тут, хотя бы, дисциплинирует сумма, уплаченная за абонемент.
Да и тренеры и коллеги по залу помогут.
А дома...
Через пару недель, максимум месяц жена задолбает: :"Нафига ты эту бандуру купил, если не занимаешься? Полы мыть мешает..."
И будет права.
Очень редкие люди с высочайшей мотивацией могут каждый день заставлять себя мучить железом.
Если уж хочется попробовать и понять, что я прав, купите тяжелые, сборные гантели.
Если вас на пару месяцев хватит, тогда смело берите в кредит хороший тренажер.
Хотя, думаю, вам кредит не понадобится.
Поспрашайте у друзей.
Наверняка кто то свою штангу или гантели, приобретенные со святой ув6ренностью в своей силе воли, вас с радостью одолжит (чтобы жена не ворчала... :) )

у меня до ближайшей качалки 80 км) так что далековато, жены нет и в ближайшей перспективе не предвидеться, насчет гантель... это тема. хотя я всегда гирьки предпочитал.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#4 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 05 November 2012 - 13:04

у меня до ближайшей качалки 80 км) так что далековато, жены нет и в ближайшей перспективе не предвидеться, насчет гантель... это тема. хотя я всегда гирьки предпочитал.

Гирьки есть?
А в инете есть море комплексов для гирек.
И зачем на что то ещё тратиться?
Есть поговорка: Снимает не фотоаппарат, а фотограф!"
То есть тело развиваетмне название отягощения, а РАБОТАс ним. Регулярная и планомерная.
Якуба Чеховский, знаете такого? Хилый мальчик, приобрел силу, таская вокруг дома растущего бычка.
Каждый день бычок рос, Якуба его таскал.
В результате при своиз маленьких габаритах мог на ковре уделать любого, даже Поддубного.

#5 ur-2

ur-2

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 13:06

Сай,останься...Ты нам нужен...))) А если по серьёзному,брось...опасно всё это,и здоровью не очень.Лучше ходьбы или велосипеда, ничего нет..!!



#6 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 05 November 2012 - 13:10

Сай,останься...Ты нам нужен...))

Я не знаю кто вы. Да и не особо интересно.
И нужность вам меня вообще не интересует.
Но уходить я вроде бы не собирался. :)
А вело, хоккей и лыжи да здравствуют.

#7 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 13:44

Лучше быть чемпионом по бегу чем по боксу! biggrin

Сколько же работы в стране у психиатров....


#8 Teisi

Teisi

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 17:57

Рискну подвести итог: телепоказы спортивных программ.....

#9 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 18:31

Вообщем, решил купить штангу с упором и скамейкой, никто ничто посоветовать не может? собираюсь взять б/у, новые сцуко дорого стоят на что внимание обратить первым делом?


Лучше покупать комплексный тренажёр. Там можно будет и жать штангу, подтягиваться, делать тягу к груди на блоке, отжиматься на брусьях. В общем проработать больше групп мышц позволяет. Но стоит около 60-80т.р.


Ну и конечно надо купить ещё гантельки разных весов и непегружать позвоночник!
А если говорить про б.у оборудование, то это надо смотреть в ярмарке. Я в своё время просматривал обьявы, так ничё и не нашёл.

#10 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 20:06

Вообщем, решил купить штангу с упором и скамейкой, никто ничто посоветовать не может? собираюсь взять б/у, новые сцуко дорого стоят на что внимание обратить первым делом?

Иль, ты собрался жать без страховки? Не стоит.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#11 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 20:13

Иль, ты собрался жать без страховки? Не стоит.

в молодости же работал

Лучше покупать комплексный тренажёр. Там можно будет и жать штангу, подтягиваться, делать тягу к груди на блоке, отжиматься на брусьях. В общем проработать больше групп мышц позволяет. Но стоит около 60-80т.р.

в принципе силовые тренажеры можно от десятки взять например такой: http://www.avito.ru/omsk/sport_i_otdyh/trenazher_jetstream_studio_3_109017466

Сообщение отредактировал nazildar: 05 November 2012 - 20:15

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#12 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 20:24

в молодости же работал

Я тоже. Теперь становую вообще не делаю, а присед со смешными весами на приличное число повторений. Ибо спина не казеная. А жим - пока веса маленькие - можно скатить, а вот 80 и выше - уже без посторонней помощи не обойдешься.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#13 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 20:34

спина не казеная

я это знаю, рвал уже, правда на работе, как дурак выделывался.
больше 60-70 ти я наверное и не стану подходить, я на жим лежа и обдумываю взять, на полтинник работать вполне нормально и безопасно, я по себе сужу, а на большие грузы, без напарника я и в лучшие годы не пробовал. такчто в плане безопасности я уже не молодой, + батя физрук, когдто тоже штангой занимался, спланируем работу, и норма, я рекорды бить не собираюсь

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#14 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 20:41

на полтинник работать вполне нормально и безопасно


50кг? ну это крайне мало... nea
каков вас вес?? свой собственной, без надрыва, можно легко тягать и без последствий...
кстати, ремешок всё-таки желательно прикупить...

#15 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 20:43

я это знаю, рвал уже, правда на работе, как дурак выделывался.
больше 60-70 ти я наверное и не стану подходить, я на жим лежа и обдумываю взять, на полтинник работать вполне нормально и безопасно, я по себе сужу, а на большие грузы, без напарника я и в лучшие годы не пробовал. такчто в плане безопасности я уже не молодой, + батя физрук, когдто тоже штангой занимался, спланируем работу, и норма, я рекорды бить не собираюсь

Ну тгда можно. Какую - без разницы. Но советую, если место в помещении позволяет, с широкими стойками. Ну и просто визуально оценить аккуратность сборки, швов сварных etc.

50кг? ну это крайне мало... nea
каков вас вес?? свой собственной, без надрыва, можно легко тягать и без последствий...
кстати, ремешок всё-таки желательно прикупить...

На жим ремень зачем? Человек же не становую и не присед планирует делать. А насчет своего веса - это еще от программы зависит. Я бы посмотрел, как вы с собственным весом пожали бы с 21 повторением в подходе.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#16 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 20:49

На жим ремень зачем? Человек же не становую и не присед планирует делать. А насчет своего веса - это еще от программы зависит. Я бы посмотрел, как вы с собственным весом пожали бы с 21 повторением в подходе.


А что ремень только при выполнении таких упражнений используется???

А это смотря скока подходов:)
Но полтиничек реально маловато(чтоб результат был),для взрослого, только для разминочки... biggrin

#17 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 20:55

Иль, ты собрался жать без страховки? Не стоит.

Зашла тоже самое спросить :)

Почитала комменты - Ильдар, молодец, так держать,
только будь аккуратнее :)

#18 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 20:58

Но полтиничек реально маловато(чтоб результат был),для взрослого, только для разминочки... biggrin

счего бы маловато, посмотрю я на тебя когда после упражнений жима лежа уже обратно штангу установишь если 80 -90 кг, после перерыва длительного? да еще в одного, подстраховать когда некому... силенок у меня с избытком, но рвать тоже не нужно, с возрастом это понимаешь, когда молод, така железо гнешь, потом умнеть начинаешь)

спасибо

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#19 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 21:09

счего бы маловато, посмотрю я на тебя когда после упражнений жима лежа уже обратно штангу установишь если 80 -90 кг, после перерыва длительного? да еще в одного, подстраховать когда некому... силенок у меня с избытком, но рвать тоже не нужно, с возрастом это понимаешь, когда молод, така железо гнешь, потом умнеть начинаешь)


Для начала нормально, но надо прибавлять вес, зацикливаться на одном не стоит:)

#20 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 21:20

А что ремень только при выполнении таких упражнений используется???

А это смотря скока подходов :)
Но полтиничек реально маловато(чтоб результат был),для взрослого, только для разминочки... biggrin

1)В основном, да. Да, собственно, остальные, в которых он используется - вспомогательные. Без базы не сильно-то и нужные
2)Вы хотя бы с одним делайте) И это зависит от собственного веса.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#21 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 21:28

1)В основном, да. Да, собственно, остальные, в которых он используется - вспомогательные. Без базы не сильно-то и нужные
2)Вы хотя бы с одним делайте) И это зависит от собственного веса.

Если веса небольшие на жиме, то конечно ремень не особо нужен, но при подьёме серьёзных весов, он может уберечь от вывихов...
Без проблем! 78кг мой вес,рабочий вес 110кг(6х8)

#22 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 21:51

Если веса небольшие на жиме, то конечно ремень не особо нужен, но при подьёме серьёзных весов, он может уберечь от вывихов...
Без проблем! 78кг мой вес,рабочий вес 110кг(6х8)

1)Вы о кистевых ремнях что ли? Я вообще про пояс говорил. А так на кисти достаточно бинты боксерские намотать. Надо уметь работать безо всяких дополнительных "костылей".
2)А вы хотя бы разок свой рабочий пожмите на 21 повторение;-)

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#23 maks-gop2013

maks-gop2013
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 03:36

Для начала можно и самому ее соорудить, а если втянешься тогда и купишь!



#24 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 14:49

А что, тема совсем заглохла? Интересно было бы пообщаться по вопросу развития тела.



#25 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 08:44

Не любит у нас народ спорт в реальности, только по телевизору (((



#26 joker1994nsb@

joker1994nsb@

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 18:42

и по телевизору смотреть нечего, неужели на Зенпит смотреть, которого  имеют во все ворота))))

конкретно по теме, человек получил консультации,  и прекратил  постить, да по моему он и вовсе с сайта ушел.



#27 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 13:25

конкретно по теме, человек получил консультации, и прекратил постить, да по моему он и вовсе с сайта ушел.

 

Это понятно, но тема то актуальная и интересная. А может новую создать?



#28 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 25 September 2013 - 11:04

Лучше быть чемпионом по бегу

Еще лучше, по стрелковым видам)))



#29 ALDU

ALDU

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1684 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 20:34

Лучше быть чемпионом по бегу Еще лучше, по стрелковым видам)))

Значит - биатлон. Летний :))



#30 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 20:41

Значит - биатлон. Летний

Оппаньки!!!! Я аж подпрыгнул по диагонали! (кто подскажет, что это за упражнение и в каком виде спорта?)

Альгис!!! Де пропадал?!!!






Яндекс.Метрика