Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Качественные характеристики Хаккапелиитта-5

Шины

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 2

#1 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 08:16

Добрый день, Михаил! Подскажите, пожалйста, где-нибудь можно узнать качественные характеристики Нокиан Хаккапелиитта-5? Дилеры, кроме размерности, ничего о шинах не знают. А вопрос возник из следующего: купил шины Нокиан Хаккапелиитта-5, пр-во Россия. При балансировке выяснилось, что 1 колесу понадобилось 35г металла, а 3 остальным - от 80 до 100г. Это нормально? ЗР утверждает, что разницы в месте производства шин между Россией и заграницей нет, но в такой же резине пр-ва Финляндии балансировка выполнялась вообще без грузов... Заранее благодарен за ответ.

Сообщение отредактировал Garde: 05 November 2012 - 08:17


#2 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 05 November 2012 - 08:42

... шины Нокиан Хаккапелиитта-5, пр-во Россия. При балансировке выяснилось, что 1 колесу понадобилось 35г металла, а 3 остальным - от 80 до 100г. Это нормально? ЗР утверждает, что разницы в месте производства шин между Россией и заграницей нет, но в такой же резине пр-ва Финляндии балансировка выполнялась вообще без грузов... Заранее благодарен за ответ.

Вот тут точно ЗР лукавит. Точнее, я уверен, ЗР передает информацию, полученную от производителя шин Нокиан.
Ессно их манагеры будут с пеной у рта утверждать, что шины, произведенные в России столь же качественны, что и произведенные у них.
Но вы же сами все узнали, что называется, на собственной шкуре...
Мишлен, Бриджстоун, Гиславед, произведенные "у них" тоже балансировались практически по грузикам "в ноль".
На днях в шиномонтаже видел Нокиан "мадЕ ин Рашша", которую вообще мастер (а я его много лет знаю - очень опытный!) просто не смог отбалансировать...

#3 sokolik784

sokolik784

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 08:54

Опять весь вопрос свёлся к тому, что ничего мы делать не можем, т.е. у нас и авто, и колеса одного поля ягоды! Эх Россия...




Яндекс.Метрика