Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Genuine parts это оригинал? Типа ОЕ?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 begaet

begaet
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 15:48

Просвятите, плз.

#2 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 01:50

yes

#3 begaet

begaet
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 15:27

Ага, я тоже посмеялся когда оказалось, что мои рулевые наконечники паленые. В сервисе говорят, что нужно чтобы было четко прописано, что genuine parts или oem. Просто логотип не всегда оригинал.

#4 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 04:56

Мы наверно не совсем поняли друг друга.
Под Genuine parts да, подразумеваются оригинальные запчасти, но как показывает Ваш опыт, подсунуть могут всё что угодно, но к Genuine parts это уже никакого отношения не имеет. С тем же успехом на левой коробке может быть написан брэнд или даже левое клеймо стоять. От этого деталь не станет заводской

#5 begaet

begaet
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 12:08

Ясно. Я уж понял. Но ведь есть еще запчасти которые типа оригинальные, но поставляются с другим названием. Мне сказали, что можно зделать замену на 555 ( три пятерки, вроде правильно название понял - в иннете есть про них) Т.е. это как бы оригинал, но под другим названием? Там должно стоять типа genuine parts или лого производителя? И вобще это правда, что те же оригинальные запчасти могут быть упакованы по-другому?

Машине 3года, к дилеру уже ездить нет смысла. Пытаюсь понять как лучше побирать запчасти.

#6 snygins

snygins
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 14:59

Добрый день!

Абсолютно согласен, после окончания гарантии смысла обслуживаться у официалов абсолютно нет. Я стал экономить на банальных ТО с заменой масла, фильтров и тормозных колодок до 50 %. Лично я использую следующие запчасти по брендам:

1. масло и масленный, типливный фильтра - оригинал (OEM)
2. салонный и воздушные фильтра - Nipparts и Mann
3. тормозные колодки, диски - GBS, TRW, Ate.
4. втулки и сайленты - оригинал или "Точка опоры".

Запчасти беру у знакомого в Кунцево и еду на ближайшее СТО и провожу замену. У меня пробег уже 168 000 км, нареканий на эти бренды нет.

#7 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 15:32

вот база, опирайтесь и сами добавляйте-http://www.partsreviews.net/

Сообщение отредактировал vlad-kram: 11 October 2012 - 15:32

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#8 begaet

begaet
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 18:28

Нормальный ресурс. Думаю, что буду оригинал покупать, только в других упаковках. Например KYB. Говорят, что тоже оригинал, хотя ни логотипов, ни упоминания ОЕМ нет.
Буду смотреть вобщем. Можете подсказать еще оригинальщиков? Три пятерки это оригинал?

Сообщение отредактировал begaet: 11 October 2012 - 18:29


#9 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 06:04

можно зделать замену на 555 .

555?? Был такой неплохой 2-х кассетник от Шарпа, во времена моей молодости, но 777 был лучше.

AC Delco, Lucas, Bosch, Sachs, Bilstein, Brembo, Eibach - Вполне можно доверять.

#10 begaet

begaet
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 13:18

По трем пятеркам спасибо за инфо. А то уже хотел заказывать. По вашему списку мне Bosсh как-то совсем не нравиться. Вроде ширпотреб. Подскажите что они оригинального делают? Т.е. поставляют на сборочные заводы, верно?

#11 snygins

snygins
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 13:24

Ну не знаю про качество Bosch... На автомобиль никогда не ставил. Но вот в минувшие выходные был опыт сверления стен: купил два сверда по бетону, одно Bosch за 180 руб, второе наше за 43 руб. Дешевым я сделал шесть отверстий, Bosch хватило на три с половиной (в арматуру не попадал). Вот тебе и Bosch. Извините, что не по теме..
У меня Японский авто, по рекомендуемым Брендам я отписал выше.

#12 Олег (gem)

Олег (gem)

    Тракторист

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 14:22

555?? Был такой неплохой 2-х кассетник от Шарпа, во времена моей молодости, но 777 был лучше.

AC Delco, Lucas, Bosch, Sachs, Bilstein, Brembo, Eibach - Вполне можно доверять.

Sachs/Boge - вроде как одна фирма, были поставщиками (возможно, и сейчас) на конвейеры Опель деталей подвески, с лого GM (так же, и Deifi).
Lucas, Brembo, TRW, Otto Cimermann - тормоза, сцепа. Но это по немцам. pardon
KYB - аморты, поставил назад, по совету форумчан, вроде нормуль, по цене - в два раза дешевле Сакс/Боже.

Данное сообщение, носит субъективный характер. 


#13 Олег (gem)

Олег (gem)

    Тракторист

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 14:30

По трем пятеркам спасибо за инфо. А то уже хотел заказывать. По вашему списку мне Bosсh как-то совсем не нравиться. Вроде ширпотреб. Подскажите что они оригинального делают? Т.е. поставляют на сборочные заводы, верно?

Бош, вроде как, специализируется на электрооборудовании, и электроинструментах. pardon Во всяком случае, раньше были основным поставщиком на все немецкие авто (МВ, ВАГ, Опель) Во всяком случае, среди европейских автокомпонентов - равных нет. Ни Валео, ни Магнетти Марелли до них не дотягиваются. Да и Денсо, тож, говорят не айс. unknown

Данное сообщение, носит субъективный характер. 


#14 Олег (gem)

Олег (gem)

    Тракторист

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 14:38

Ну не знаю про качество Bosch... На автомобиль никогда не ставил. Но вот в минувшие выходные был опыт сверления стен: купил два сверда по бетону, одно Bosch за 180 руб, второе наше за 43 руб. Дешевым я сделал шесть отверстий, Bosch хватило на три с половиной (в арматуру не попадал). Вот тебе и Bosch. Извините, что не по теме..
У меня Японский авто, по рекомендуемым Брендам я отписал выше.

А если бы, взяли наше сверло за 143 рэ - сделали бы отверстий ...дцать. yes Чёт я тож,не очень доверяю расходникам для электроинструмента, сделанным в Китае, под маркой Бош. pardon

Данное сообщение, носит субъективный характер. 


#15 begaet

begaet
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 15:00

Sachs/Boge - вроде как одна фирма, были поставщиками (возможно, и сейчас) на конвейеры Опель деталей подвески, с лого GM (так же, и Deifi).
Lucas, Brembo, TRW, Otto Cimermann - тормоза, сцепа. Но это по немцам. pardon
KYB - аморты, поставил назад, по совету форумчан, вроде нормуль, по цене - в два раза дешевле Сакс/Боже.


То есть я так понимаю, что это оригинал, только в других упаковках, правильно?

#16 Олег (gem)

Олег (gem)

    Тракторист

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 15:32

То есть я так понимаю, что это оригинал, только в других упаковках, правильно?

yes
Конкретнее надо проконсультироваться на профильных форумах. Там, эта тема, должна быть давно изучена, и обсосана. У Вас в профиле машинка не указана, а то бы, я Вас послал ... biggrin

Данное сообщение, носит субъективный характер. 


#17 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 05:04

Bosсh как-то совсем не нравиться. Вроде ширпотреб. Подскажите что они оригинального делают? Т.е. поставляют на сборочные заводы, верно?

Опаньки....
А свечи Платинум ?
А такие бусурманские слова как Jetronic, Motronic не вызывают никаких ассоциаций? А ведь Бош стоял у истоков впрыска! Бошевские системы питания / управления стоят наверно на каждой 5-й машине

#18 alexq55

alexq55
  • Граждане
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 07:57

По трем пятеркам спасибо за инфо. А то уже хотел заказывать. По вашему списку мне Bosсh как-то совсем не нравиться. Вроде ширпотреб. Подскажите что они оригинального делают? Т.е. поставляют на сборочные заводы, верно?

Bosch это аккумуляторы, светотехника, компоненты бензинового и дизельного впрыска, звуковые сигналы, реле и переключатели, парк-пилоты, свечи зажигания, стартеры и генераторы, стеклоочистители, тормозные системы, фильтры и многое другое. И все это поставляется на конвейры для сборки авто.




Яндекс.Метрика