Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Авто парню 150тыс.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 151

#61 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 21:04

Десятка - это для тех у кого ни рук, ни мозгов...


скорее Марковник)))))))

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#62 corvus

corvus

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1915 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 21:17

А КОМУ, прости, ты продашь 307ой за "в два раза дороже"?!

Кому он нужен, тому и продам(если бы был конечно). Если у вас там принято покупать машины за 500+ рублей и продавать через пару лет за 150, то дела совсем беда... biggrin
Или пыж праворульный поди?

Сообщение отредактировал corvus: 12 October 2012 - 21:30


#63 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 21:50

Если у вас там принято покупать машины за 500+ рублей и продавать через пару лет

Какие пару лет? Его в 2007 прекратили продавать в России и Европе, самому молодому, уже шестой год идёт. :)

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 12 October 2012 - 21:51


#64 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 22:05

Если у вас там принято покупать машины за 500+ рублей и продавать через пару лет за 150, то дела совсем беда.

Ну, мир устроен именно так...Пижо бу 5 лет от роду - нахрен в подарк никому не нужна... А приятель - он механик на Пижо :)

Сообщение отредактировал Karlin: 12 October 2012 - 22:06


#65 corvus

corvus

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1915 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 22:08

Какие пару лет? Его в 2007 прекратили продавать в России и Европе, самому молодому, уже шестой год идёт. :)

Ну пару лет это я утрирую конечно. Но сути особо не меняет. Стоит пошустрить объявления и цены немного другие нарисуются.

#66 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 22:42

Стоит пошустрить объявления и цены немного другие нарисуются.

Ну, пошустрите http://auto.ru/ . Пежо 307 2006 -2007 от 300т до 400т руб. Питер, Москва не имеют недостатка в БУ автомобилях. Покупать его дороже нет смысла, так как новый 308 начинается от 560т руб.

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 12 October 2012 - 22:46


#67 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 23:27

Пежо 307 2006 -2007 от 300т до 400т руб. Питер,

совершенно верно.. Поэтому продать с подбитой мордой за 200 - удача для тетеньки-владелицы. А для дяденьки собрать на эпоксидку бампер, выправить капот и из трех битых фар собрать одну - не проблема.

#68 stavr108

stavr108
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 07:43

хы,))) а может кто еще захочет за 150 рублей купить машину, так что подержим открытой))))
а что машину купил уже? или передумал? или комменты наши не понравились? банальная вежливость никогда не помешает, а объяснить, почему лично Вам данная тема перестала быть актуальной сказать требуется))) это самое что ни на есть правило хорошего тона))

Нет решил, что хочу именно тринашку. Ну и устал от "знатоков русского языка". Например: Ari Vatanen вообще по теме нечего не сказал. Только критиковал мои знания в русском языке. Зачем тогда писать? Видно скушно ему.

Сообщение отредактировал stavr108: 13 October 2012 - 07:49


#69 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 09:09

за 150 он приличную иномарку не найдет, а что будет? так это и будет заменителями)))
но если он хочет, так пусть принимает литовское гражданство))))) http://auto.plius.lt/. Ток подороже.


Сообщение отредактировал Андрей л.: 13 October 2012 - 09:09


#70 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 09:42

При наличии головы, рук, а главное, желания можно собрать вполне приличный автомобиль. Для основы нужен ПТС и целый кузов. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29743740-a8a168.html. Ток подороже.


а каким макаром донор приедет ко мне-это он там 2шт евры а по прибытию почём будет-10т?
вот щас стоит донор джетта битый и что то с рук не вырывают unknown

Сообщение отредактировал vlad-kram: 13 October 2012 - 09:44

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#71 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 10:12

а каким макаром донор приедет ко мне-это он там 2шт евры а по прибытию почём будет-10т?
вот щас стоит донор джетта битый и что то с рук не вырывают unknown

Вариантов масса. Он нужен не как машина, поэтому таможить его не надо. Разобрать, погрузить, растаможить как металлолом и привезтиhttp://auto.plius.lt/baneris/divadlogistic. Заплатить литовцу 1000 евро. Он машину сам пригонит. Найти любого иностранца, таджик, узбек, украинец(кроме белоруса и казаха) подойдет и съездить за машиной самому.
Не вырывают, потому что в России люди богатые. Всем нужна только новая машина. Чинить надо только в суперсервисе. И чем длиннее ноги у тетки на ресепшене, тем сервис круче. Люди забыли,что гайки как были 50 лет назад, так и остались и откручивать их тем же гаечным ключом не сложно.

#72 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 10:49

Вариантов масса. Он нужен не как машина, поэтому таможить его не надо. Разобрать, погрузить, растаможить как металлолом и привезтиhttp://auto.plius.lt/baneris/divadlogistic. Заплатить литовцу 1000 евро. Он машину сам пригонит. Найти любого иностранца, таджик, узбек, украинец(кроме белоруса и казаха) подойдет и съездить за машиной самому.
Не вырывают, потому что в России люди богатые. Всем нужна только новая машина. Чинить надо только в суперсервисе. И чем длиннее ноги у тетки на ресепшене, тем сервис круче. Люди забыли,что гайки как были 50 лет назад, так и остались и откручивать их тем же гаечным ключом не сложно.


для перепродажи втёмную,как не битую или для себя,считая свой труд бесплатным-возможно иначе выйдет дорого и смысл теряется,кроме двс остальное кто бу ставить будет.не вариант имхо.
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#73 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 11:19

для перепродажи втёмную,как не битую или для себя,считая свой труд бесплатным-возможно иначе выйдет дорого и смысл теряется,кроме двс остальное кто бу ставить будет.не вариант имхо.

На счет бесплатного труда, согласен полностью. Но ведь для себя же собираешь. Новые детальки - это втулки, сайлентблоки, ну и амортизаторы, а они недорогие. Если ставить все новое, то проще сразу в магазине машину купить. А кузов должен быть целым. Растаможка кузова в России - 5000 евро, поэтому и везут пиленные, а после сваривают. Я собирал 140 Мерседес. Ничего сложного нет(правда у нас кузов таможить не надо, поэтому достаточно иметь только ПТС). А купить машину за 150 тыс, и чтоб все хорошо? Задача не из легких. И новых деталей в ней не будет ни одной.

#74 l.i.ego.ist

l.i.ego.ist
  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 10:43

Ой, какая хорошая темка, почти как для меня и еще не закрыли : )

О себе: девушка, временами блондинка. Никогда машинами не интересовалась, но тут вдруг жизнь заставила взяться за баранку. За оной на сегодня уже две недели, и медленно седеющий инструктор кажное утро командует в какую сторону чего крутить. Учиться мне до самого конца ноября, так что времени на выбор аж целых полтора месяца. Разобраться самостоятельно в вопросе не могу по объективным причинам ; ), а совета спрашивать кроме как у инструктора - не у кого.

Внимание, вопрос: к декабрю буду владеть искомыми 150 т.р., врядли больше. Что можно присмотреть за эту сумму, чтоб и убить было не жалко, но и само подо мной не развалилось (я то под копот не полезу, и даже не потому что ноготь боюсь сломать : ))).

PS. и можно автолюбительский слэнг хотя бы с переводом, а то я ведь совсем ни бум-бум, пажаласта-пажаласта-пажаласта : )))

#75 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 10:47

Ой, какая хорошая темка, почти как для меня и еще не закрыли : )

О себе: девушка, временами блондинка. Никогда машинами не интересовалась, но тут вдруг жизнь заставила взяться за баранку. За оной на сегодня уже две недели, и медленно седеющий инструктор кажное утро командует в какую сторону чего крутить. Учиться мне до самого конца ноября, так что времени на выбор аж целых полтора месяца. Разобраться самостоятельно в вопросе не могу по объективным причинам ; ), а совета спрашивать кроме как у инструктора - не у кого.

Внимание, вопрос: к декабрю буду владеть искомыми 150 т.р., врядли больше. Что можно присмотреть за эту сумму, чтоб и убить было не жалко, но и само подо мной не развалилось (я то под копот не полезу, и даже не потому что ноготь боюсь сломать : ))).

PS. и можно автолюбительский слэнг хотя бы с переводом, а то я ведь совсем ни бум-бум, пажаласта-пажаласта-пажаласта : )))

Если под капот не лазить, то за 150 тыс только такси.

#76 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 10:49

Если под капот не лазить, то за 150 тыс только такси

не пугай так)))

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#77 l.i.ego.ist

l.i.ego.ist
  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 10:51

Если под капот не лазить, то за 150 тыс только такси.

С таксистом в придачу? А он согласиться, как вы думаете? : )
А на какую минимальную сумму отказываться от колготочек-помадок, чтоб без шашечек и уехать? : )

#78 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 10:52

Внимание, вопрос: к декабрю буду владеть искомыми 150 т.р., врядли больше. Что можно присмотреть за эту сумму, чтоб и убить было не жалко, но и само подо мной не развалилось (я то под копот не полезу, и даже не потому что ноготь боюсь сломать : ))

ваз 2110, либо накрайняк матиз, но лучше 10 ка, сервис легкодоступен и дешев, запчасти недорогие, профилактически посмотреть ее у нормального мастера, и горя знать не будешь года два, а потом скинешь и купишь что нить покруче)

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#79 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 10:53

Ой, какая хорошая темка, почти как для меня и еще не закрыли : )

О себе: девушка, временами блондинка. Никогда машинами не интересовалась, но тут вдруг жизнь заставила взяться за баранку. За оной на сегодня уже две недели, и медленно седеющий инструктор кажное утро командует в какую сторону чего крутить. Учиться мне до самого конца ноября, так что времени на выбор аж целых полтора месяца. Разобраться самостоятельно в вопросе не могу по объективным причинам ; ), а совета спрашивать кроме как у инструктора - не у кого.

Внимание, вопрос: к декабрю буду владеть искомыми 150 т.р., врядли больше. Что можно присмотреть за эту сумму, чтоб и убить было не жалко, но и само подо мной не развалилось (я то под копот не полезу, и даже не потому что ноготь боюсь сломать : ))).

PS. и можно автолюбительский слэнг хотя бы с переводом, а то я ведь совсем ни бум-бум, пажаласта-пажаласта-пажаласта : )))

150 тыр не та сумма, чтобы ждать от автомобиля надежности и долговечности, ну и комфорта. Тут либо нужно несколько больше, либо придется временами в сервис обращаться. Имхо, за 150 рублей для девушки, и чтобы не так жалко убивать, пожалуй Матиз.

#80 l.i.ego.ist

l.i.ego.ist
  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 11:59

ваз 2110, либо накрайняк матиз, но лучше 10 ка, сервис легкодоступен и дешев, запчасти недорогие, профилактически посмотреть ее у нормального мастера, и горя знать не будешь года два, а потом скинешь и купишь что нить покруче)

да, мне инструктор так и говорит: через два года ты ее столкнешь с обрыва и поедешь покупать другую : )))
я учусь сейчас на 7-ке, инструктор мне советовал: 7, 9, 10, 14... кажется : )

150 тыр не та сумма, чтобы ждать от автомобиля надежности и долговечности, ну и комфорта. Тут либо нужно несколько больше, либо придется временами в сервис обращаться. Имхо, за 150 рублей для девушки, и чтобы не так жалко убивать, пожалуй Матиз.

а какой конкретно Матиз? А то их там много разных. Я то различий не понимаю, мне бы синенькую : )

#81 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 12:04

инструктор мне советовал: 7, 9, 10, 14... кажется : )

слушайся инструктора!!! бери 10 ку))

мне бы синенькую : )

желтенькие посимпатишнее))))))0

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#82 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 12:13

Я то различий не понимаю, мне бы синенькую : )

У жены на работе (не анекдот)
В кабинет зашла сотрудница и решила похвастать приобретением машины. После рассказа о фарах (их безумной красоте) и цвете машины, жена спросила какая у машины коробка. Новоиспечённая автовладелеца, сначала смутилась, а потом не нашла лучшего ответа как:
- Вы разве не знаете, что автомобили в коробках не продаются?

#83 l.i.ego.ist

l.i.ego.ist
  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 12:22

а какой конкретно Матиз? А то их там много разных. Я то различий не понимаю, мне бы синенькую : )

ой, нет, это Дэо много, а Матиз один : ))) как же все сложно : )

@nazildar,
а до родной деревни она меня довезет? не застрянет посреди "второй беды"? : ))

@Ari Vatanen,
вот вам смешно, а я в шоке что там на каблуках нельзя ездить : ))

#84 corvus

corvus

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1915 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 12:36

да, мне инструктор так и говорит: через два года ты ее столкнешь с обрыва и поедешь покупать другую : )))
я учусь сейчас на 7-ке, инструктор мне советовал: 7, 9, 10, 14... кажется : )


а какой конкретно Матиз? А то их там много разных. Я то различий не понимаю, мне бы синенькую : )

Плюсы матиза - надежнее, на некоторых есть усилитель руля, немного экономичнее.
Плюсы десятки - лучше динамика, больше места в салоне, есть багажник, относительно простая в обслуживании.
Я бы выбрал матиз, если надо было передвигать свою персону и большей частью по городу. Иначе десятка лучше.

#85 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 12:39

не пугай так)))

Да какие пугания? За 150 тысяч машин, которые не надо чинить не бывает(если только Кадди, да и то у нас в области). Отдать деньги сервисменам? Тогда надо вдвое урезать бюджет. А что можно купить за 80 тысяч? Десятку,Матиз и не знаю как называется, девятка с другими фарами и панелью. По мне так лучше на таксишной Ауди пассажиром за эти деньги. За 150 хорошую машину надо самому собирать. Любишь кататься, люби и гайки покрутить.

#86 l.i.ego.ist

l.i.ego.ist
  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 12:49

Плюсы матиза - надежнее, на некоторых есть усилитель руля, немного экономичнее.
Плюсы десятки - лучше динамика, больше места в салоне, есть багажник, относительно простая в обслуживании.
Я бы выбрал матиз, если надо было передвигать свою персону и большей частью по городу. Иначе десятка лучше.

Увы, предчувствую основные свои направления: дача, деревня, соседний город (он же областной центр). Чую, моя дорога исключительно к родному автопрому : ))

Любишь кататься, люби и гайки покрутить.

Простите за нескромный вопрос: а вы покушать вкусно любите? И готовите наверное себе только своими руками, да? И первое, и второе и компот, и каждую неделю обязательно новый рецепт нужно опробовать для разнообразия? И никаких матушек, женушек и уж тем более фаст-фудов и ресторанов? : )

Уф, кажется мне форум не даст больше ничего сегодня здесь написать : )))

#87 corvus

corvus

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1915 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 12:50

Да какие пугания? За 150 тысяч машин, которые не надо чинить не бывает

Я б сказал, таких машин вообще не бывает biggrin

#88 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 13:13

...мне бы синенькую : )

Разумный выбор, одобряю.

#89 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 13:16

до родной деревни она меня довезет? не застрянет посреди "второй беды"? : ))


если дороги плохие, то матиз однозначно в топку, 10 довезет)

За 150 хорошую машину надо самому собирать.

да не обязательно, брат двоюродный взял 15 ку ездит и не парится)

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#90 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 13:19

Простите за нескромный вопрос: а вы покушать вкусно любите? И готовите наверное себе только своими руками, да? И первое, и второе и компот, и каждую неделю обязательно новый рецепт нужно опробовать для разнообразия? И никаких матушек, женушек и уж тем более фаст-фудов и ресторанов? : )
+
Уф, кажется мне форум не даст больше ничего сегодня здесь написать : )))

В точку. Ни каких ресторанов и тем более фастфудов. Либо жена, либо я. В взвесьте для начала все +и-. Купите, к примеру Гольф3(Венто), это самая дешевая в обслуживании машина. 150 тысяч найдете хороший вариант(хотя я ненавижу Гольф, но машинка хорошая). Далее страховка, налоги, топливо, масло, фильтра, колодки, втулки, сайлентблоки и плюс оплата личного механика, причем найти нужно честного. Уже 200 тысяч. У нас такси стоит в среднем 10 руб/км. 20 тыс км можно ездить спокойно и на человеческой машине. А сколько проедете вы?
Если желание сесть за руль перевесило все минусы, тогда только Матиз. В нем хоть ABS и подушки будут. http://auto.plius.lt/skelbimai/chevrolet-matiz-0-8-l-hecbekas-2008-benzinas-dujos-2538112.html синенький за ваши деньги.




Яндекс.Метрика