Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

«60 часов «За рулем»: Largus - первый


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 634

#1 Зарулем.РФ

Зарулем.РФ

    Материалы и новости

  • Граждане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43000 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 18:17


Напряженный марафон завершен. По итогам четырех дней первой шла Lada Granta, и казалось, недалека ее победа, но в последний день случилось непредвиденное.


Полный текст статьи
Приятного чтения!

#2 asgs

asgs

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1367 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 18:17

Ой. Кто там накаркал?
Коллега rubas выиграл, кстати. Он на Ларгус, помниццо, ставил.

#3 klema60

klema60

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 18:27

Ой. Кто там накаркал?
Коллега rubas выиграл, кстати. Он на Ларгус, помниццо, ставил.

Да, но его любимый Авео проиграл.

#4 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 18:43

Здорово, жаль конечно гранта проиграла, но проигрыш боевой. Что в очередной раз подтверждает, что что такое качество на ВАЗе знают и даже недорогие машины могут быть качественные.

#5 corvus

corvus

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1915 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 19:09

Такая мелочь гранту подвела, у меня этого концевика на сцеплении вообще нет. Открытия не произошло.
Впрочем я думаю, что тест стоило бы изменить, а именно гонять машины с запредельными нагрузками, пока какая-нибудь не станет на прикол, т.е неисправность, не устранимая на месте и не предполагающая дальнейшего движения.
А по поводу авео, да простят меня адепты иностранного качества, но если уже два автомобильных издания как бы намекают на не самую высокую надежность этой машины, может стоит хотя-бы задуматься?

Сообщение отредактировал corvus: 24 August 2012 - 19:19


#6 Sergii_88

Sergii_88

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2981 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 19:11

Ахренеть, ВАЗ (Гранта) сделал иномарго (Шеви).

#7 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 19:25

Такая мелочь гранту подвела, у меня этого концевика на сцеплении вообще нет. Открытия не произошло.
Впрочем я думаю, что тест стоило бы изменить, а именно гонять машины с запредельными нагрузками, пока какая-нибудь не станет на прикол, т.е неисправность, не устранимая на месте и не предполагающая дальнейшего движения.
А по поводу авео, да простят меня адепты иностранного качества, но если уже два автомобильных издания как бы намекают на не самую высокую надежность этой машины, может стоит хотя-бы задуматься?


Не задумаются. Пофиг, звучит это так, я на ТАААААААЗ? да буду мучиться но НИКОГДА. Ну и флаг в руки, кто поумней, выводы сделает.

#8 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 19:32

канешн не знаю почему из за концевика засчитали проигрыш...... смысл в нем какой??имхо после форда сел в гранту ну совсем не айс(((. а в целом нормальная машинка если сравнивать с нашими.
все будет хорошо- я узнавал.

#9 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 19:39

канешн не знаю почему из за концевика засчитали проигрыш...... смысл в нем какой??имхо после форда сел в гранту ну совсем не айс(((. а в целом нормальная машинка если сравнивать с нашими.


Смысл в том, что установлена электронная дросельная заслонка и мотор не заводится, пока не выжато сцепление, типа, как одна из мер безопасности, чтобы не запуститься на передаче.

#10 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 20:01

Получается, что у Ларгуса неожиданно кончился бензин посреди дороги и как решали проблему- его тащили буксиром, толкали руками, к нему подъехала Лукойловская "корова" или сгоняли за канистрой? :)

Сообщение отредактировал WHEEL: 24 August 2012 - 20:02

Мечтать не вредно !

#11 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 20:05

А по поводу авео, да простят меня адепты иностранного качества, но если уже два автомобильных издания как бы намекают на не самую высокую надежность этой машины, может стоит хотя-бы задуматься?


Это давно не новость . Достаточно взглянуть на этот рейтинг .

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=20439

#12 Beg11emot

Beg11emot

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 20:38

Напряженный марафон завершен. По итогам четырех дней первой шла Lada Granta, и казалось, недалека ее победа, но в последний день случилось непредвиденное.


Полный текст статьи


А я бы сказал так....как не старался ЗР вытянуть Гранту,,,,случилось неизбежное!

Сообщение отредактировал beg11emot: 24 August 2012 - 20:38


#13 Исламов Марат

Исламов Марат
  • Граждане
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 20:40

Я до последнего верил в победу Гранты! Жаль что такая мелочь подвела. Хотя по расходу топлива это самая экономичная машина марафона. Ларгус поздравляю с победой, а от Авео такого не ожидал!

Я до последнего верил в победу Гранты! Жаль что такая мелочь подвела. Хотя по расходу топлива это самая экономичная машина марафона. Ларгус поздравляю с победой, а от Авео такого не ожидал!

#14 sas

sas

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 22:29

вот я, честно говоря, немного не понимаю логику оценок. получила гранта 4 штрафных минуты. хорошо. но неужели непредвиденная дозаправка (а точнее 2) ларгуса потребовала меньше времени ?

Сообщение отредактировал sas: 24 August 2012 - 22:37


#15 exelent

exelent
  • Граждане
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 22:41

Отличный марафон.
Жаль только, что его не автопроизводители проводят для выявления своих косяков, а журналы.

#16 Константинович

Константинович

    любитель

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 22:42

Смысл в том, что установлена электронная дросельная заслонка и мотор не заводится, пока не выжато сцепление, типа, как одна из мер безопасности, чтобы не запуститься на передаче.


Короче фигня это всё.
4 минуты... лампочка...измышления восьмикласника бегемота, приехавшего на форум на папином лансере....
Гранта выиграла, чё тут не ясно.

Сообщение отредактировал Константинович: 24 August 2012 - 22:46


#17 sas

sas

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 22:48

Отличный марафон.
Жаль только, что его не автопроизводители проводят для выявления своих косяков, а журналы.

автопроизводители много чего проводят, только это очень нудно и неспециалистам читать отчеты будет неинтересно

#18 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 22:58

Гранта выиграла, чё тут не ясно.


Палюбому ;)

#19 Олег (gem)

Олег (gem)

    Тракторист

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 23:21

Сначала - ставил на Авео (довелось поездить на предыдущей - неплохая машинка), после первого дня понял - Гранта - лидер. Не понятно - при чём, концевик сцепы, и почему второе место? unknown Видимо - ответ придётся ждать до выхода печатного выхода журнала? Интрига? :shok:
А Ларгус? Ну, вроде, как, всё предсказуемо, Дачия, она и есть Дачия, тем более, не самая последняя модель. pardon

Данное сообщение, носит субъективный характер. 


#20 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 23:25

Сначала - ставил на Авео (довелось поездить на предыдущей - неплохая машинка), после первого дня понял - Гранта - лидер. Не понятно - при чём, концевик сцепы, и почему второе место? unknown Видимо - ответ придётся ждать до выхода печатного выхода журнала? Интрига? :shok:
А Ларгус? Ну, вроде, как, всё предсказуемо, Дачия, она и есть Дачия, тем более, не самая последняя модель. pardon


Ну типа по условиям марофна надо остановится и устранить неисправность, чек энджин же горит. Хотя понятно, можно было лететь дальше к победе забив на это дело болт. 4 минуты кстати, совсем не много потратили на разбор, чо к чему.

#21 Олег (gem)

Олег (gem)

    Тракторист

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 23:48

Ну типа по условиям марофна надо остановится и устранить неисправность, чек энджин же горит. Хотя понятно, можно было лететь дальше к победе забив на это дело болт. 4 минуты кстати, совсем не много потратили на разбор, чо к чему.

На Авео Джекичана по несколько раз за день тушили. Машинка то едет. Неужели, неисправность концевика сцепы, полностью обездвижило машинку? И тем более, по скорости и пробегу - много болше Ларгуса выходит. sorry

Сообщение отредактировал gem: 24 August 2012 - 23:49

Данное сообщение, носит субъективный характер. 


#22 valnik

valnik

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9690 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 23:49

На Авео Джекичана по несколько раз за день тушили. Машинка то едет. Неужели, неисправность концевика сцепы, полностью обездвижило машинку?


Да нет конечно, просто загорелся чек.

#23 asgs

asgs

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1367 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 03:50

На Авео Джекичана по несколько раз за день тушили. Машинка то едет. Неужели, неисправность концевика сцепы, полностью обездвижило машинку? И тем более, по скорости и пробегу - много болше Ларгуса выходит. sorry

Из текста, кстати, не ясно, горел на Авео чек, или нет. На самом деле, странно получилось.

#24 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 07:11

Да никто тут не победил. Напрямую сравнивать нельзя. А так - все доехали!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#25 exelent

exelent
  • Граждане
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 07:45

автопроизводители много чего проводят, только это очень нудно и неспециалистам читать отчеты будет неинтересно

Однако заглючившый концевик или хреновые подшибники гены для них вновинку.

#26 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 08:28

Однако заглючившый концевик или хреновые подшибники гены для них вновинку.

имхо хрень какую то замутили с этим концевиком.
все будет хорошо- я узнавал.

#27 andrey5670

andrey5670
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 08:30

С загоревшимся чеком без проблем можно доехать до СТО (или доехать до места стоянки, жительства), так-же и если двигатель не развивает обороты более 3 тыс.А вот если где-то внезапно кончится бензин, то в лучшем случае нужно будет найти емкость для него и добираться до ближайшей АЗС, а в худшем может произойти и ДТП, если а/м остановится посредине полосы в условиях плохой видимости и т.д. Так что Ларгуса надо ставить на последнее место. В марафоне участвовали вроде-как современные а/м, а не а/м 50-летней давности, у которых чтобы проверить наличие бензина нужно сунуть палку в бак и всегда ездить с запасом в канистре (хотя с его размерами ему это позволяет)

#28 Константинович

Константинович

    любитель

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 09:13

имхо хрень какую то замутили с этим концевиком.


а мож и не горело ничё....

#29 3DV

3DV

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 09:54

C концевиком этим действительно есть косяк, чек загорелся в первый день, заменили датчик по гарантии - через несколько дней опять эта ошибка вылетела, пришлось опять стирать её через диагностический разъем. Но на движение она не влияет, вот увеличить расход в некоторых случаях может - но не на максималке, как они гоняли.

#30 Олег (gem)

Олег (gem)

    Тракторист

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 10:33

Наскока мне известно (в подробности не вдавался) - концевик сцепы задействован в авто с круизом. При чём здесь Гранта? Даже, если, он и выдаёт ошибку, зачем переводить двигатель в аварийный режим? У мну, так две лампочки, одна - ЧЕК (движёк, убитый молнией), вторая - ключ в крыше, если он загорелся, надо ехать в сервис, проверить и устранить, но она никоим образом не влияет на ТТХ авто, можно, хоть месяц ездить, если лампочка не достаёт. biggrin А вот если движёк с молнией загорится, тады да, аварийный режим.
Вот и думаю, так при чём здесь концевик сцепы, на Гранте, что он не дал достойно закончить марафон?

Данное сообщение, носит субъективный характер. 





Яндекс.Метрика