Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А чо правда что Ойфон нада заряжать кажный день?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 172

#31 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 30 August 2012 - 13:42

нет, его просто нельзя снимать с зарядки от автомобиля и компа :)


Мобильный однако, без приколов: автомобиль - большая зарядка.

#32 valet546

valet546
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 14:40

не знаю как Iphone, но Ipad я заряжаю раз в два-три дня,при этом активно использую его.



#33 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 14:46

Айфон живет от одного аккумулятора немного дольше бОльшего по размеру Андроида.

Но заряжать оба девайса лучше ежедневно.


Сообщение отредактировал Chico: 28 January 2013 - 14:47


#34 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 21:24

Спорить что лучше бесполезно, яблочники не признают ни кого, даже если тыкать как котят лицом в факты. Мой древний трансент с о сменной батарейкой давал лучший звук, при цене в 4 раза меньше, но знакомый упирался до хрипоты, он тоньше- значит лучше, но оставим споры. В моей семье у всех самсунги под микро юсби, в машине зарядка само собой, но для ребенка, если вдруг, припаял провод к набору аккумуляторов. 4 штуки АА в коробочке, очень выручают. Дело в том, что андроид 2 раза предупреждает, что осталось 15% и 5% заряда, но музыку не отрубает, а дети этим злоупотребляют.

#35 gtimonen

gtimonen

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 22:58

В зависимости от того, как аппаратом пользоваться. Если изредка звонить, то дня на 4 хватит. если часто звонить, то дня на 2. Если еще пользоваться интернетом, слушать музыку, смотреть видео, то может и до конца дня не дожить. Там еще много и других косяков и неудобств, некоторые неудобства можно частично устранить. Имхо, не стоит он тех денег, сколько за него просят у нас. Правда экран у него хороший, хоть и маленький!

По телефонным меркам это уже старожил biggrin.png


Я не могу сказать про пятый, но у 4S экран такой отстойный, что такой еще поискать надо.

Сообщение отредактировал gtimonen: 23 March 2013 - 22:58


#36 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2013 - 03:08

Сегодня поюзал АЙфон 5. Ну и что? Так и не понял, за что люди такие деньги за него отдают. (Точнее знаю, но это не разумное оправдание такой траты).

Ну да, экран стал чуть длиннее. Но удобства гуляния в инете не прибавилось.

Что еще?

Как не было виджетов - так и нет.

И нафик оно нужно?

 

(Гыгык. С нетерпением жду Самс S4... Когда, наконец, и у нас они в продаже появятся?)



Я не могу сказать про пятый, но у 4S экран такой отстойный, что такой еще поискать надо.

Я бы не сказал "отстойный". Это несправедливо. Разве что размер маленький (по нынешним меркам).

Я бы сказал так: ничем в общем не лучше других современных экранов. Чем то может лучше, чем то может хуже. А в среднем ..."лучше только в головах фанатов..." :)



#37 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 03:21

По цене айфона можно посмотреть http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8226067&hid=91491


А можно и получше по цене яблофона посмотреть!

http://www.bibika.ru/list.php?id=234654889

Сообщение отредактировал Jetsam: 24 March 2013 - 03:22


#38 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 11:42

В Мурманске считается ,что покупают айфоны только лохи или лентяи, в соседней норвегии почти пополам дешевле:-)

#39 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2013 - 12:43

В Мурманске считается ,что покупают айфоны только лохи или лентяи, в соседней норвегии почти пополам дешевле:-)

Не знаю как лентяи. Знаю, многие женщины покупают их потому, что они максимально просты в использовании.  А часто это как раз бизнес-вумен. Их лентяйками назвать трудно. :)

 

Ну а вообще согласен. Большинство их берет или потому, что модно или для понтов.

(Несколько раз видел чайников, оформляющих кредит на Айфон... Ну если у чела нет денег чтобы купить такую штуку - нафига???)



#40 gtimonen

gtimonen

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 17:31

Сегодня поюзал АЙфон 5. Ну и что? Так и не понял, за что люди такие деньги за него отдают. (Точнее знаю, но это не разумное оправдание такой траты).

Ну да, экран стал чуть длиннее. Но удобства гуляния в инете не прибавилось.

Что еще?

Как не было виджетов - так и нет.

И нафик оно нужно?

 

(Гыгык. С нетерпением жду Самс S4... Когда, наконец, и у нас они в продаже появятся?)



Я бы не сказал "отстойный". Это несправедливо. Разве что размер маленький (по нынешним меркам).

Я бы сказал так: ничем в общем не лучше других современных экранов. Чем то может лучше, чем то может хуже. А в среднем ..."лучше только в головах фанатов..." :)

 

У него ужасные углы обзора. Не такие ужасные, возможно, как на допотопных ноутбуках, но после АМОЛЕД близко к тому.



#41 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 17:33

У него ужасные углы обзора. Не такие ужасные, возможно, как на допотопных ноутбуках, но после АМОЛЕД близко к тому.

А на кой хрен большие углы обзора? Из-за угла смотреть на экран?
Есть у меня и Айфон и Андроид. По большому счету - один хрен.

Сообщение отредактировал Chico: 24 March 2013 - 17:33


#42 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2013 - 18:13

У него ужасные углы обзора. Не такие ужасные, возможно, как на допотопных ноутбуках, но после АМОЛЕД близко к тому.

Это специально сделано, чтобы жена, сидящая рядом не увидела вашу переписку с любовницей.  :crazy:



#43 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 19:23

Не знаю как лентяи. Знаю, многие женщины покупают их потому, что они максимально просты в использовании.  А часто это как раз бизнес-вумен. Их лентяйками назвать трудно. :)

Что есть, то есть )))) айфон очень прост в использовании и при этом достаточно технологичен.

Про понты это глупость т.к. какие могут быть понты, когда это массовая игрушка сейчас  у детей в детсадах и школах?! Вот Верту это точно понты, без сомнения...



#44 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 19:38

Что есть, то есть )))) айфон очень прост в использовании и при этом достаточно технологичен.

Про понты это глупость т.к. какие могут быть понты, когда это массовая игрушка сейчас  у детей в детсадах и школах?! Вот Верту это точно понты, без сомнения...

Как владелец обоих систем, могу сказать, что Андроид ровно настолько же прост в использовании.

А может, и проще немного за счет возможности выносить ярлыки на экраны и формировать свое экранное меню.



#45 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 19:42

Как владелец обоих систем, могу сказать, что Андроид ровно настолько же прост в использовании.

А может, и проще немного за счет возможности выносить ярлыки на экраны и формировать свое экранное меню.

На андроид надо антивирус устанавливать , а на айфон нет, что премного упрощает дело, для меня по крайней мере.



#46 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 19:47

На андроид надо антивирус устанавливать , а на айфон нет, что премного упрощает дело, для меня по крайней мере.

Премного - это нажатие одной кнопки? Установка антивируса так и происходит, нажатием кнопки.

А вот экранное меню Андроида - это экраны, куда пользователь выносит только нужные приложения.
И помещает ярлыки в удобные для себя положения.
Можно сортировать по темам, например, экран под навигацию, экран под браузеры, и т.д.. Короче, как угодно.
Вот это - постоянное упрощение ежедневных движений. Доступ к нужному на Андроиде проще и быстрее.

Один из мощнейших плюсов Андроида - он не нуждается а Айтюнсе.
Подключается к любому компьютеру как флэшка.

Сообщение отредактировал Chico: 24 March 2013 - 19:54


#47 gtimonen

gtimonen

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 673 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 19:55

На андроид надо антивирус устанавливать , а на айфон нет, что премного упрощает дело, для меня по крайней мере.

 

Но при этом Эппл так ограничивает создателей софта, что шаг в лево или вправо - расстрел.

А антивирус поставить не проблема. Даже бесплатно. Но вообще, я не сталкивался с вирусами. Наверное, потому, что не ставлю всякую хрень :)



#48 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 20:02

Премного - это нажатие одной кнопки? Установка антивируса так и происходит, нажатием кнопки.

А вот экранное меню Андроида - это экраны, куда пользователь выносит только нужные приложения.
И помещает ярлыки в удобные для себя положения.
Можно сортировать по темам, например, экран под навигацию, экран под браузеры, и т.д.. Короче, как угодно.
Вот это - постоянное упрощение ежедневных движений. Доступ к нужному на Андроиде проще и быстрее.

Один из мощнейших плюсов Андроида - он не нуждается а Айтюнсе.
Подключается к любому компьютеру как флэшка.

И на Айфоне тоже можно сделать все ярлыки для себя )))

А с антивирусов не всё так просто. Мне по крайней мере. Я даже на ноут сама ничего не устанавливаю....



#49 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 20:18

А с антивирусов не всё так просто.

Жмем на ярлык программы "Гугл - плей" (магазин приложений). Пишем в поиске "Анти.."... выскакивают антивирусы.

Жмем на тот что хотим. Он устанавливается. Всё.

 

Что касается подгонки меню под себя в Айфоне - то это несравнимо с Андроидом.

В Андроиде только нужные ярлыки находятся на каждом экране. В удобном именно мне положении. И ничего лишнего.

 

А если говорить шире - то разговоры о преимуществе Айфона или Андроида не имеют серьезных оснований.

Айфон четко и стабильно работает. Мне нравится его экран с естественными цветами.

У Айфона чуть лучше дела с временем работы без подзарядки. 

 

Тем не менее, по факту Андроид грызет яблоко с другой стороны.

Яблочники  это знают и поэтому, похоже, меняют периодичность выхода девайсов.



#50 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 20:22

Жмем на ярлык программы "Гугл - плей" (магазин приложений). Пишем в поиске "Анти.."... выскакивают антивирусы.

Жмем на тот что хотим. Он устанавливается. Всё.

 

Что касается подгонки меню под себя в Айфоне - то это несравнимо с Андроидом.

В Андроиде только нужные ярлыки находятся на каждом экране. В удобном именно мне положении. И ничего лишнего.

 

Тем не менее, по факту Андроид грызет яблоко с другой стороны.

Яблочники  это знают и поэтому, похоже, меняют периодичность выхода девайсов.

Антивирус не надежен.

Я тоже все нужные ярлыки подогнала на экран, всё вторичное убрала на другую страницу, чтобы не мешалось ))))

Может и грызет Андроид яблоко, но мне эти технические навороты фиолетовы ))) я ими не пользуюсь, как и многие другие ))))



#51 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 20:25

Спорить что лучше бесполезно, яблочники не признают ни кого, даже если тыкать как котят лицом в факты. 

Самое забавное, что именно дроидофилы везде так и хотят потыкать своими фактами.. увидят тему про айфон - сразу бегут доказывать что-то кому-то..
А яблочники смеются и потешаются..)



Сегодня поюзал АЙфон 5. Ну и что? Так и не понял, за что люди такие деньги за него отдают. (Точнее знаю, но это не разумное оправдание такой траты).

Ну да, экран стал чуть длиннее. Но удобства гуляния в инете не прибавилось.

Что еще?

Как не было виджетов - так и нет.

И нафик оно нужно?

 

(Гыгык. С нетерпением жду Самс S4... Когда, наконец, и у нас они в продаже появятся?)



Я бы не сказал "отстойный". Это несправедливо. Разве что размер маленький (по нынешним меркам).

Я бы сказал так: ничем в общем не лучше других современных экранов. Чем то может лучше, чем то может хуже. А в среднем ..."лучше только в головах фанатов..." :)

А что, S4 дешевле?
30 000 на старте.. айфон 5 - за 23 недавно брал знакомый..) 


Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#52 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 20:38

В Мурманске считается ,что покупают айфоны только лохи или лентяи, в соседней норвегии почти пополам дешевле:-)

Не знаю как лентяи. Знаю, многие женщины покупают их потому, что они максимально просты в использовании.  А часто это как раз бизнес-вумен. Их лентяйками назвать трудно. :) Ну а вообще согласен. Большинство их берет или потому, что модно или для понтов.(Несколько раз видел чайников, оформляющих кредит на Айфон... Ну если у чела нет денег чтобы купить такую штуку - нафига???)

Про лентяев имелось ввиду, что утром в Норвегию уехал (на машине или автобусе) и к ночи вернулся уже с новым аЙфоном в 2 разы дешевле, чем здесь его впаривают.

Антивирус не надежен.

Не надёжен тупой юзер, который может что угодно завалить.Как говорится, заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибёт.

#53 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2013 - 21:01

А что, S4 дешевле?
30 000 на старте.. айфон 5 - за 23 недавно брал знакомый..)

Через полгодика ажиотаж спадет и цена станет адекватной.
Ну и экран в 5 дюймов + 8 ядер проца чего то должны стоить. :)
Кстати, сегодня в "Связном" сравнивал напрямую SIII и 5-й айфон. Ну однозначно у самса дисплей лучше. И дело не в размерах - просто и ярче и естественнее цвета. и на взгляд приятнее.

Сообщение отредактировал Sayonara: 24 March 2013 - 21:05


#54 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 21:03

Самое забавное, что именно дроидофилы везде так и хотят потыкать своими фактами.. увидят тему про айфон - сразу бегут доказывать что-то кому-то..
А яблочники смеются и потешаются..)

Да, например я смеюсь над самими спорами. Но Эпплу точно не смешно. Это видно по его поведению.

А мне абсолютно безразлична судьба и Эппла и Андроида.
Потому что не они мне нужны, а устройства, которые обеспечат нужный мне функционал.

Свято место пусто не бывает. Уйдут одни - придут другие.
Пусть будут Груша и Киборг, и т.п..
Устройства-то никуда не денутся.

Сообщение отредактировал Chico: 24 March 2013 - 21:07


#55 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 21:05

Через полгодика ажиотаж спадет и цена станет адекватной.
Ну и экран в 5 дюймов + 8 ядер проца чего то должны стоить. :)
.

Через пол годика и Яфон будет еще дешевле)

Мне юзать трубки больше 4-4.3 дюйма не айс... для этого у меня есть планшет..)
8 ядер это классно, может хоть на них дроид не будет лагать.. а ещеч ерез 2-3 года вы дождетесь софт, который будет под это адаптирован))) 


Сообщение отредактировал SunRise: 24 March 2013 - 21:14

Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#56 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 21:17


Кстати, сегодня в "Связном" сравнивал напрямую SIII и 5-й айфон. Ну однозначно у самса дисплей лучше. И дело не в размерах - просто и ярче и естественнее цвета. и на взгляд приятнее.

А вот тут ржу в голос)))
У самса естественней цвета?))
Там же амолед, который просто выкручивает насыщеность и все.. 
Вот почитайте

http://www.sotovik.ru/news/jekran-iphone-5-protiv-displeja-galaxy-s-iii.html

http://gagadget.com/cellphones/2012-10-08-sravnenie_displeev_v_iphone_5_i_samsung_galaxy_s_iii/

У айфона дисплей куда лучше, цвета естественные, яркость в два раза выше (примерно 250 нит против 556 нит) а работает он дольше!



 Это видно по его поведению.
 

Это как же он себя ведет?)


Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#57 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2013 - 21:18

Через пол годика и Яфон будет еще дешевле)

Мне юзать трубки больше 4-4.3 дюйма не айс... для этого у меня есть планшет..)
8 ядер это классно, может хоть на них дроид не будет лагать.. а ещеч ерез 2-3 года вы дождетесь софт, который будет под это адаптирован))) 

Да бросьте вы байки пятилетней давности из раза в раз повторять. Времена Андроид 1.* и Андроид 4.* - совершенно разные времена.

Софта под Андроид сейчас как минимум не меньше, чем для яблок. И качество его ничуть не хуже, тоже как минимум. Хотя бы потому, что разработкой его сейчас занимаются серьезные софтверные компании.



#58 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 21:19

Через пол годика и Яфон будет еще дешевле)
Мне юзать трубки больше 4-4.3 дюйма не айс... для этого у меня есть планшет..)
8 ядер это классно, может хоть на них дроид не будет лагать.. а ещеч ерез 2-3 года вы дождетесь софт, который будет под это адаптирован))) 

Как ни почитаешь адептов Яблока, так в каждой фразе желчь и зависть. С процем Яблоко в полное Опе, про экран ваще смешно грить (640×1136 у яблока на 4" против 1980х1080 на 5" у Самсунга и Соньки). И что самое прикольное размеры аппаратов мало чем отличаются друг от друга ))).
А тормоза остались только в головах фанатов Яблока, т.к. Андрюша летает с версии 4.0, тем более железо позволяет.

#59 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2013 - 21:24

А вот тут ржу в голос)))
У самса естественней цвета?))
Там же амолед, который просто выкручивает насыщеность и все.. 
Вот почитайте

http://www.sotovik.ru/news/jekran-iphone-5-protiv-displeja-galaxy-s-iii.html

http://gagadget.com/cellphones/2012-10-08-sravnenie_displeev_v_iphone_5_i_samsung_galaxy_s_iii/

У айфона дисплей куда лучше, цвета естественные, яркость в два раза выше (примерно 250 нит против 556 нит) а работает он дольше!

Смешной вы какой то! :)

Вы перечитайте внимательно что я выше написал.

Зачем мне что то читать, когда я имел возможность сравнивать и судить лично? В одной руке Самс, в другой 5-ка.

И экран Самса мне понравился гораздо больше по всем параметрам. МНЕ ПОНРАВИЛСЯ!

И мне плевать кто и что пишет.

МНЕ ПОНРАВИЛСЯ больше.



#60 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 21:28

Владельцы АйФонов своей мнительностью напоминают владельцев Хюндай-Киа на этом Форуме ...


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .





Яндекс.Метрика