Перейти к содержимому


Фотография

С чего начать?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 871

#1 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 13:45

Есть участок 16 соток. На нем - трава с меня ростом. Статус земли - земли населенных пунктов. Дорога - как европейский автобан. Деревня находится под контролем ФСО, поскольку рядом - Завидовский заповедник. Электрический столб - в 50 метрах. Газ - в 400. Вода рядом.
А теперь вопрос на засыпку - с чего начинать? sorry
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#2 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 13:47

Скосить траву для начала)))
Потом подвести электричество и поставить бытовку. Думаю на первое время тебе этого уже выше крыши будет))))

#3 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 13:49

Скосить траву для начала)))
Потом подвести электричество и поставить бытовку. Думаю на первое время тебе этого уже выше крыши будет))))

Ты поподробнее давай. yes Где народ берет бытовки и как их доставляет на участок? Я же вообще ничего об этом не знаю. pardon
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#4 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 13:52

Бытовку можно в инете выбрать и заказать с доставкой. Их очень большой выбор и утепленные и простые и разделенные на комнаты и кухню с крыльцом и без и т.д. Когда выберешь конкретную модель, начинай пробивать по ценам, естественно ищи дешевле т.к. ценовая политика очень в большом диапазоне на одно и тоже.

На покос зави клубней, скосят всё за пять сек, а что не докосят, то примнут вусмерть )))

#5 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 13:56

Бытовку можно в инете выбрать и заказать с доставкой. Их очень большой выбор и утепленные и простые и разделенные на комнаты и кухню с крыльцом и без и т.д. Когда выберешь конкретную модель, начинай пробивать по ценам, естественно ищи дешевле т.к. ценовая политика очень в большом диапазоне на одно и тоже.

На покос зави клубней, скосят всё за пять сек, а что не докосят, то примнут вусмерть )))

Да я клубням завсегда рада. Даже без покоса. Сейчас веду переговоры с одним знакомым, чтобы он мне трактор подогнал - просто перепахать всё вместе с травой. А бытовку сегодня же попробую выбрать. Проверишь тогда, правильно ли я выбрала?
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#6 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 13:59

Проверю. Но зачем тебе трактор?! Ты собираешься озимые высаживать что ли?

#7 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 14:00

Проверю. Но зачем тебе трактор?! Ты собираешься озимые высаживать что ли?

Да нет же. Просто, мне кажется, с такой травой ни одна коса не справится :dash1:
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#8 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 14:04

Если до газа 400 метров - нужно начинать копить деньги.
Про Тверскую не знаю, в Нижегородской это стоит около миллиона.
Проще дождаться когда кто-то из соседей подтянет трубу поближе.

#9 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 14:04

Да нет же. Просто, мне кажется, с такой травой ни одна коса не справится :dash1:

Оль, смеяться будешь, но нет ничего лучше простой косы для этого дела. Пока ты не знаешь, что может валяться в траве и особенности рельефа, то газонокосилку загубишь и не одну, а трактор вообще не нужен.

#10 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 14:08

Оль, смеяться будешь, но нет ничего лучше простой косы для этого дела. Пока ты не знаешь, что может валяться в траве и особенности рельефа, то газонокосилку загубишь и не одну, а трактор вообще не нужен.

Мне сейчас не до смеха. Родители сказали, что я с жиру бешусь - вот есть их участок в 8 соток с курятником (ты его видела) - изволь радоваться. Поэтому на начальном этапе (пока они не одумаются) буду действовать в одиночку.
В принципе, я целеустремленная, думаю, что у меня и с косой получится ))
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#11 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 14:09

Бытовку можно в инете выбрать и заказать с доставкой. Их очень большой выбор и утепленные и простые и разделенные на комнаты и кухню с крыльцом и без и т.д. Когда выберешь конкретную модель, начинай пробивать по ценам, естественно ищи дешевле т.к. ценовая политика очень в большом диапазоне на одно и тоже.

Посредине между Москвой и СПб расположено село Пестово - это российский центр по изготовлению бытовок с лучшим соотношением цена-качество. Рекомендую.

#12 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 14:10

Если до газа 400 метров - нужно начинать копить деньги.
Про Тверскую не знаю, в Нижегородской это стоит около миллиона.
Проще дождаться когда кто-то из соседей подтянет трубу поближе.

Сосед готов к сотрудничеству.
Вообще, мне крупно повезло с соседями - бывший мэр города Высоковск с семьей. Золотой мужик. Я как узнала, что он у меня соседом будет, сразу решила, что это - мой участок. ))

Посредине между Москвой и СПб расположено село Пестово - это российский центр по изготовлению бытовок с лучшим соотношением цена-качество. Рекомендую.

А Вы не могли бы кинуть ссылку на их сайт?
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#13 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 14:13

А Вы не могли бы кинуть ссылку на их сайт?

Нет, я про эту деревню миллионеров читал в журнале "Русский репортёр", попробуйте на их сайте забить "бытовка" в поиске и выйти на статью.

#14 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 14:16

Мне сейчас не до смеха. Родители сказали, что я с жиру бешусь - вот есть их участок в 8 соток с курятником (ты его видела) - изволь радоваться. Поэтому на начальном этапе (пока они не одумаются) буду действовать в одиночку.
В принципе, я целеустремленная, думаю, что у меня и с косой получится ))

Ну я давно удивляюсь, почему ты так наезжаешь на тот участок и дом.

#15 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 14:18

Ну я давно удивляюсь, почему ты так наезжаешь на тот участок и дом.

Потому что мне, как кошке - нужен свой дом ))

Други! Вопрос от "блондинки" - где продаются косы и как выбирать? Что такое коса-литовка?
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#16 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 14:25

Чем дольше выбираю бытовку, тем больше чувствую свою умственную неполноценность. Я не понимаю в этом!!!
Как вам вот такой вариант:
http://www.avito.ru/items/moskva_remont_i_stroitelstvo_bytovka_dachnaya_c_kryltsom_72540050
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#17 Mихаил

Mихаил

    реалист

  • Модераторы
  • 3256 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 14:31

Вы там жить собираетесь? Или барахло хранить типа косы-литовки?
Нафига брать красоту с окошками и крылечком?
Моё мнение - стандартный железный контейнер от 5 до 20 тонн. А деревянную каркасную избушку взломают в первый же понедельник после хозяйского отъезда.

#18 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 14:36

Вы там жить собираетесь? Или барахло хранить типа косы-литовки?
Нафига брать красоту с окошками и крылечком?
Моё мнение - стандартный железный контейнер от 5 до 20 тонн. А деревянную каркасную избушку взломают в первый же понедельник после хозяйского отъезда.

Да, жить собираюсь, но только тогда, когда будут все удобства.
Красоту хочу брать просто потому, что дом будет долго строиться, а отдыхать хочется уже сейчас. Деньги есть - сын хорошо помогает материально.
В этой деревне вообще не воруют - она жилая, все на виду. Освещение - круглосуточное. Ну и я говорила про контроль ФСО.
Мне еще советуют - нужно делать забор. А я не знаю - как? Где искать рабочих, к кому обращаться?
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#19 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 14:57

просто перепахать всё вместе с травой.

ну перепашет, и получешь отвалы и гребни неровно земли, проще скосить, но здравомыслящий тракторист откажется, мало ли какая фигня в траве прячется, ведь он не хочет оборвать пилу косилки, проще найти деревенского жителя држащего скотину, он тебе все и скосит и вывезет.
забор - нужен
первое по важности дело - водопровод
второе электричество, если что пророй скважину сама.

косы продаются в магазинах "Дом, сад, огород"
бери 6-ку или 5-ку (но нужно уметь косить, если не умеешь не берись, ведь ее надо отбить, заточить, поправить, вдруг палец себе отрежешь)
поэтому возьми бензокосу и заставь работать сына

и ваще надо начать с поисков мужика)))))

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#20 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 14:59

ну перепашет, и получешь отвалы и гребни неровно земли, проще скосить, но здравомыслящий тракторист откажется, мало ли какая фигня в траве прячется, ведь он не хочет оборвать пилу косилки, проще найти деревенского жителя држащего скотину, он тебе все и скосит и вывезет.
забор - нужен
первое по важности дело - водопровод
второе электричество, если что пророй скважину сама.

косы продаются в магазинах "Дом, сад, огород"
бери 6-ку или 5-ку (но нужно уметь косить, если не умеешь не берись, ведь ее надо отбить, заточить, поправить, вдруг палец себе отрежешь)
поэтому возьми бензокосу и заставь работать сына

Давай по порядку.
1. Сначала - забор? Ладно, поговорю с соседом.
2. У меня на границе участка - общественный колодец. Но, в принципе, могу и свой заказать.
3. Электричество провести не проблема, но нужно ждать 22 августа, когда документы в Регистрационной палате будут готовы.
4. Насчет косы - поняла. Завтра съезжу и привезу.
5. Что такое - отбить косу? Почему я не могу это сделать, а должна обязательно отрезать себе палец?
6. Сын не может - он приезжает только в выходные, и то - не в каждые. Поэтому помочь может только материально.

и ваще надо начать с поисков мужика)))))

И где я тебе в российской деревне мужика возьму? :dash1:
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#21 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 16:19

Да нет же. Просто, мне кажется, с такой травой ни одна коса не справится :dash1:

Подожди, пока она вся засохнет к осени, и спали её нахрен! Не забудь участок опахать "лентой" метров пять )))

Потому что мне, как кошке - нужен свой дом ))

Други! Вопрос от "блондинки" - где продаются косы и как выбирать? Что такое коса-литовка?

У кого ты спрашиваешь? Спроси у литовца. ))

Где искать рабочих, к кому обращаться?

К Грише, он всё знает.

если что пророй скважину сама.

Иль, издеваешься? Оля крайний раз песок в детском садике копала, савочком )))

#22 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 16:43

Сейчас веду переговоры с одним знакомым, чтобы он мне трактор подогнал - просто перепахать всё вместе с травой.

Я бы сейчас этого делать не стал, только проблем себе в следующем году добавите... ведь трава начнёт переукореняться по прикопанным вновь стелям...
Я бы сейчас траву скосил (до того как она семена сбросит) и аккуратно сжёг, а перепахал бы перед самыми заморозками...

50м до ВЛ электопередач - далековато, думаю придётся где-то ставить промежуточный (персональный) столб - думаю именно сейчас самое время этим озаботиться... ну и бытовкой - попрочнее к взлому.
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#23 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 18:16

... кстати, в идеале все эти "джунгли" следовало бы сразу вырвать с корнем руками, но работа "та ещё"... :hang1:
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#24 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 18:42

50м до ВЛ электопередач - далековато, думаю придётся где-то ставить промежуточный (персональный) столб - думаю именно сейчас самое время этим озаботиться... ну и бытовкой - попрочнее к взлому.

Хорошо, я съезжу замеряю, сколько там метров.
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#25 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 18:50

Подожди, пока она вся засохнет к осени, и спали её нахрен! Не забудь участок опахать "лентой" метров пять )))

Нельзя! От искры никакая "лента" не спасет. А рядом - соседи и лес.

У кого ты спрашиваешь? Спроси у литовца. ))

На форуме есть литовцы?

К Грише, он всё знает.

Гришу в студию!
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#26 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 18:57

Гришу в студию!


Барон Гриша своих батраков просто так не отдаст))) они ему плов готовят ))))

Ты главное план уже разработала, где и что целесообразней поставить?

#27 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 19:00

Барон Гриша своих батраков просто так не отдаст))) они ему плов готовят ))))

Просто так и не надо. ))
Но на самом деле, сейчас советы от Гриши важнее, чем его батраки. В принципе, гасты здесь тоже есть, а вот понимания того, чем их загрузить - пока нет.

Ты главное план уже разработала, где и что целесообразней поставить?

Ну мне бы хотелось для начала дачную бытовку с крылечком.
В идеале было бы неплохо уже в этом году фундамент под дом заложить.
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#28 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 19:21

Но на самом деле, сейчас советы от Гриши важнее, чем его батраки. В принципе, гасты здесь тоже есть,

Оль, нормальных гастов найти большая проблема. Возьмешь с улицы, а они только на корточках и будут у тебя сидеть... так что нормальных передают "по наследству" сейчас.

#29 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 19:27

Оль, нормальных гастов найти большая проблема. Возьмешь с улицы, а они только на корточках и будут у тебя сидеть... так что нормальных передают "по наследству" сейчас.

Да нет, вроде у нас везде нормальные. Мне кажется, что везти гастов из соседнего района, в то время, как их здесь больше, чем тараканов - это создавать себе дополнительные сложности.
А вот мастеров, которые могут заложить нормальный фундамент, действительно нужно искать по рекомендации.
В жизни всегда есть место подвигу! )))

#30 Кэсс

Кэсс

    Просто ангел

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7401 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 19:42

Други, а как вам такой вариант?
http://www.avito.ru/items/moskva_remont_i_stroitelstvo_prodam_bytovku_83526755
В жизни всегда есть место подвигу! )))




Яндекс.Метрика