Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Полные расходы на Рено Логан


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 42

#31 destructor

destructor

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1624 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 19:03

Кстати - эти логано-ларгусы сейчас красят на калиновской линии покраски(по инфе с достоверных источников). Значит сейчас по качеству кузова эти сараи очень даже хороши. Ну вроде реношники обещали тоже немецкую линию покраски закупить для своих моделей, но уверенности никакой! А вдруг начнут как на московском фрамосе с краскопульта дефченками красить?

Сообщение отредактировал destructor: 14 October 2012 - 19:04


#32 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 19:05

Хех... А существует уже такая сеть? Вроде только собирались организовать. Я еще не видел таких фирменных магазинов. Ну дай бог такто. Выгодны для торгашей такие магазины будут, только при условии высокой локализации - думаю это понятно. Как только наступит такое светлое время - сразу куплю пятиместный сарай логановский :) . Меня вполне устроил бы такой, но лучше всеже с вазовским восмиклапанником.

Сеть существует давным давно, а несколько лет назад у зап.частей ОАО Автоваз появилась единая упаковка. Я уже лет пять плотно пользуюсь этой сетью (тарюсь у оптовика, который работает с ними). Кстати, ОАО Автоваз недавно поменяли дизайн упаковки и значительно расширили ассортимент и качество. Цены у них очень привлекательные (если не брать через много рук))). Качество почти всех деталей от лучших производителей, которые остались на нашем пространстве.

Сообщение отредактировал WHEEL: 14 October 2012 - 19:06

Мечтать не вредно !

#33 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 19:07

Кстати - эти логано-ларгусы сейчас красят на калиновской линии покраски(по инфе с достоверных источников). Значит сейчас по качеству кузова эти сараи очень даже хороши. Ну вроде реношники обещали тоже немецкую линию покраски закупить для своих моделей, но уверенности никакой! А вдруг начнут как на московском фрамосе с краскопульта дефченками красить?


Кстати относительно покраски Ларгусов на калиновской линии окраски не так безоблачно .

#34 destructor

destructor

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1624 сообщений

Отправлено 14 October 2012 - 19:14

Сеть существует давным давно, а несколько лет назад у зап.частей ОАО Автоваз появилась единая упаковка. Я уже лет пять плотно пользуюсь этой сетью (тарюсь у оптовика, который работает с ними). Кстати, ОАО Автоваз недавно поменяли дизайн упаковки и значительно расширили ассортимент и качество. Цены у них очень привлекательные (если не брать через много рук))). Качество почти всех деталей от лучших производителей, которые остались на нашем пространстве.

Надоже! Ну я не видел пока. Надеюсь и до нашего мухосранска дойдет. Хотя , впрочем, врядли. У нас тут при союзе был вазовский центр. Так перестройки и демократизации он не пережил :) . Теперь на плановое ТО приходиться ездить минимум за 70 км.

Кстати относительно покраски Ларгусов на калиновской линии окраски не так безоблачно .

Ну чтоты такой настырный Виктор?? Ну паршиво красят на фрамосе - это надо признать. Калиновская линия в этом отношении очень даже ничего. Хотя ВАЗ тут ни при делах, это заслуга немцев изготовителей линии.

#35 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 00:37

У нас вот логаны даже в такси редкость.

У нас довольно часто встречаются. А года 2 назад еще больше было.

#36 andrey.avdeencko

andrey.avdeencko
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 20:23

Извини, но это никапли не показатель. Я вот на предыдущей калине 3.5 года ездил без проблем пока не расколотил. На нынешней два года скоро (27 тыщ пробегу) и тоже нормально пока. Вот что там дальше в года так 4-5 - это вопрос. Ты вот уверен , что все будет безоблачно? Я вот честно, морально готов к проблемам, но знаю, что найду любую запчасть без "ексистов" всяких в пределах пешей доступности и за разумные деньги.

Логично, я с вами согласен, но 1 - машину до этого я наблюдал и, так сказать, участвовал в эксплуатации - два года до меня на ней ездил тесть. и 2 - с запчастями вообще проблем нет, поскольку я катаюсь по РФ-РБ. В Беларуси ни разу не возникло проблемы с поиском чего-то на Логан. Хотя нет, возникло - защиту спереди, которая слетела при съезде в кювет однажды, немного подлатал, но новую так и не поставил. Хотя под заказ уже давно предлагают из Польши привезти, у меня пока руки не дошли.

#37 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 09:52

Ну чтоты такой настырный Виктор?? Ну паршиво красят на фрамосе - это надо признать. Калиновская линия в этом отношении очень даже ничего. Хотя ВАЗ тут ни при делах, это заслуга немцев изготовителей линии.


Больших претензий по окраске на Автофрамосе не было . а если есть не надо быть голословным ссылки в студию , а вот с окраской на ВАЗе Ларгуса были проблемы .

http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=166&t=632&sid=036318eb72619c61023eca99f33f9eb2&start=80

Вкрапление посторонних частиц в лакокрасочное покрытие .

Прикрепленные файлы



#38 Евдоким

Евдоким
  • Гаражники
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 14:53

да таксистам наплевать на подвеску.
пока на дорогу детали не посыпяться - менять ничего не будут

Может оно и так ,у плохих таксистов. Но бывает другая крайность, "когда коту нечего делать он..."идет в гараж и меняет все подряд, памятуя о временах. когда в 90-ые годы белые "жигули" красили без грунта, а детали лепили где угодно и можно было нарваться на левак довольно часто.

#39 Евдоким

Евдоким
  • Гаражники
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 15:11

Как ездить, как слушать слесарей: 47 000 км., 5 зим,ни чего не менял, да же АКБ роднойза искл., рулнаков по гарантии( заскррипели,по весне, ввиду того, в начале, не было на пыльнике обжимного кольца), подшипники ступицы накрывались на версии без АБС. ввиду того, что грязь попадала в технологическое отверстие, под датчик АБС, которе, ранее ни чем не защищали и ,прямиком, на подшипник. Спросите у таксистов вменяемых, они вам скажут, почему подвеска в Логане не убиваема: в ней стоят проверенные детали от других, более тяжелых моделей рено. Не давно проехал пассажиром на логане, один водитель, пробег 169000 т.км., поменял, только,торм диски, потому как пожадничал, и купил т.колодки-" левак" biggrin

Сорри, когда я писал этот пост, то еще не ездил во вменяемый сервис рено, где мне, на пробеге 47800 порекомендовали заменить передние колодки (первый раз, износ 60-70 процентов) и чуть надорванную центральную опору двигателя( спасибо нашим дорогам: весенним московским, всесезонно околоподмосковным и тверским грунтовым biggrin ) И ВСЕ!

#40 destructor

destructor

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1624 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 19:52

не надо быть голословным ссылки в студию

Да ладно тебе! Ну были фотки как пуливезатором красят на фрамосе. Там еще дефченка мелкая на ципочках стоит и крышу красит. После этого не удивительно, что в то время именно на крыше у вас были недочеты. Ну а про калиновскую покраску говорить можеш, что угодно, но я лично владею и вижу у многих. Именно покраска там очень даже неплохая. И реношники хотят запускать на вазе свою линию и тоже немецкую и вродебы тойже фирмы ;) .

ЗЫ у нас тут один, ларгус купил на днях - окрашен не хуже калины. Я внимательно все осмотрел. По цвету похоже на калиновский "мускат".

Сообщение отредактировал destructor: 21 October 2012 - 19:53


#41 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 20:58

Изображение

#42 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 01:13

Да ладно тебе! Ну были фотки как пуливезатором красят на фрамосе. Там еще дефченка мелкая на ципочках стоит и крышу красит. После этого не удивительно, что в то время именно на крыше у вас были недочеты. Ну а про калиновскую покраску говорить можеш, что угодно, но я лично владею и вижу у многих. Именно покраска там очень даже неплохая. И реношники хотят запускать на вазе свою линию и тоже немецкую и вродебы тойже фирмы ;) .

.


Мне пофиг как красят на Автофрамосе но важен конечный результат . Когда получал автомобиль в автосалоне полчаса с пристрастием облазил весь автомобиль в надежде придраться в том числе к качеству окраски но ничего криминального не нашел .

#43 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 01:23

Изображение



Кстати это фото 2005 г когда начали только собирать первые Логаны .

http://www.autoreview.ru/archive/2005/01/logan/

А это уже современное фото

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  renn6.jpg   27.97К   1 скачиваний





Яндекс.Метрика