Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кроссовер до 500 тыс.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 48

#1 novikovrost

novikovrost
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 11:49

Здравствуйте, озадачился вопросом выбора компактного бу кроссовера. Бюджет 500 тысяч. Обязательное условие - полный привод и надёжность. В основном машина эксплуатироваться будет в городе, где нужен комфорт ну и возможны вылазки на природу, где важно ничего не зацепить и не увязнуть. Зимой тоже чтобы пузом не цеплять (живу за городом, дороги не очень).
На данный момент выбираю из этих машин (1999-2004г)
Honda HR-V
Honda CR-V
Toyota RAV 4
Nissan X-Trail
Mitsubishi Outlander
Audi Allroad
Subaru Forester
Посоветуйте пожалуйста на ваш взгляд наиболее подходящий автомобиль из этого списка, ну или предложите свой. Если не затруднит, распишите, какие видите + и - каждого варианта.

Сообщение отредактировал novikovrost: 24 July 2012 - 12:01


#2 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 12:22

Здравствуйте, озадачился вопросом выбора компактного бу кроссовера. Бюджет 500 тысяч. Обязательное условие - полный привод и надёжность. В основном машина эксплуатироваться будет в городе, где нужен комфорт ну и возможны вылазки на природу, где важно ничего не зацепить и не увязнуть. Зимой тоже чтобы пузом не цеплять (живу за городом, дороги не очень).
На данный момент выбираю из этих машин (1999-2004г)
Honda HR-V
Honda CR-V
Toyota RAV 4
Nissan X-Trail
Mitsubishi Outlander
Audi Allroad
Subaru Forester
Посоветуйте пожалуйста на ваш взгляд наиболее подходящий автомобиль из этого списка, ну или предложите свой. Если не затруднит, распишите, какие видите + и - каждого варианта.

грязи месить думаю форестер подойдет
в плане надежности в лидерах субару, тойота, хонда
а так всё зависит не от модели, а от конкретного образца машины
увы при покупки б/у надо понимать что врожденная надежность тойота и хонда может быть убита наповал предыдущими хозяевами

#3 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 12:31

500 - маловато, чтобы рассчитывать на "неубитость".

#4 novikovrost

novikovrost
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 12:33

500 - маловато, чтобы рассчитывать на "неубитость".

что есть, то есть) Никуда не тороплюсь, буду искать.

Сообщение отредактировал novikovrost: 24 July 2012 - 12:37


#5 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 14:43

Сузуки Джимни 09 года, дизельный. Настоящий проходимец до 400 тыс взять легко. Отсутствие багажника при выездки семьей на природу решается покупкой прицепа-дачи тысяч за 60-70.

#6 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 17:56

Сузуки Джимни 09 года, дизельный. Настоящий проходимец до 400 тыс взять легко. Отсутствие багажника при выездки семьей на природу решается покупкой прицепа-дачи тысяч за 60-70.

... что сразу скажется на его проходимости... Вариант идеальный, но маленький размер ... может кофр на крышу?
...кстати, дизельные никогда не попадались на глаза.

Сообщение отредактировал Oznob: 24 July 2012 - 17:57

Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#7 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 18:07

Джимни - не кроссовер и, если ты не "джиппер", едва ли доставит много удовольствия от обладания им.

#8 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 18:14

Джимни - не кроссовер и, если ты не "джиппер", едва ли доставит много удовольствия от обладания им.

Согласен, но по цене он более подходит, опять же его размер в городе будет удобен (зимой опять же), так как лично я не понимаю в каком должен быть состоянии тот же форестер, чтобы стоить менее 500 тр? ... и сколько потом в него придётся вложить?
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#9 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 18:25

Согласен, но по цене он более подходит, опять же его размер в городе будет удобен (зимой опять же), так как лично я не понимаю в каком должен быть состоянии тот же форестер, чтобы стоить менее 500 тр? ... и сколько потом в него придётся вложить?

Насчёт состояния кроссовера за 500 тыр я уже писал выше. Думаю, нужно посмотреть в сторону "корейцев" - посмотрите б/у Спортидж или Тусан:http://all.auto.ru/list/?quick%5Bsection_id%5D=1&quick%5Bcategory_id%5D=15&quick%5Bmark_id%5D=134&quick%5Bgroup_id%5D=600&quick%5Byear%5D%5B1%5D=2004&quick%5Byear%5D%5B2%5D=2010&quick%5Bprice_usd%5D%5B1%5D=&quick%5Bprice_usd%5D%5B2%5D=500000&quick%5Bcountry_id%5D=1&quick%5Bregion_id%5D=89&quick%5Bcity_id%5D=0

#10 novikovrost

novikovrost
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 18:47

да, Джимни не вариант. Нужен 4-х дверный.
Спортиж дороговат, а вот в сторону Тушкана и Санта Фе смотрю)

Сообщение отредактировал novikovrost: 24 July 2012 - 18:49


#11 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 18:51

да, Джимни не вариант. Нужен 4-х дверный.
Спортиж дороговат, а вот в сторону Тушкана и Санта Фе смотрю)

Спортидж стоит на вторичке столько же, сколько Тушканчик. Санта Фе (1-й) слишком архаичен, салон низкий, а сиденья - маленькие.

#12 novikovrost

novikovrost
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 18:56

Да, Санта выглядит не очень, согласен. Я просто посмотрел бегло киа на не безызвестном сайте, там ценник от 510 стартует. Так что я думаю, нормальный вариант где-то 550 будет стоить (бензиновая версия)
А в равике уж совсем смехотворный багажник, так что его и ауди я пожалуй исключу.
Сссылку смотрел, я из Питера, тут цены на вторичке немного отличаются.
Дастер не вариант, цена заоблачная.

Сообщение отредактировал novikovrost: 24 July 2012 - 19:02


#13 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 18:58

А по ссылке, что я выкладывал?

#14 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 18:59

что есть, то есть) Никуда не тороплюсь, буду искать.

Если не торопитесь, можете Дастер заказать :)

#15 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 21:13

Здравствуйте, озадачился вопросом выбора компактного бу кроссовера. Бюджет 500 тысяч. Обязательное условие - полный привод и надёжность. В основном машина эксплуатироваться будет в городе, где нужен комфорт ну и возможны вылазки на природу, где важно ничего не зацепить и не увязнуть. Зимой тоже чтобы пузом не цеплять (живу за городом, дороги не очень).
На данный момент выбираю из этих машин (1999-2004г)
Honda HR-V
Honda CR-V
Toyota RAV 4
Nissan X-Trail
Mitsubishi Outlander
Audi Allroad
Subaru Forester
Посоветуйте пожалуйста на ваш взгляд наиболее подходящий автомобиль из этого списка, ну или предложите свой. Если не затруднит, распишите, какие видите + и - каждого варианта.


За эти деньги разве что Киа Спортедж 2 или Хёндай Туксон, но второй чуть дороже.
Рафики, Хонды,Субары, тем более Ауди Олроуд за эти деньги будут убитыми,либо требовать крупных вложений...

Сузуки Джимни 09 года, дизельный. Настоящий проходимец до 400 тыс взять легко. Отсутствие багажника при выездки семьей на природу решается покупкой прицепа-дачи тысяч за 60-70.


За Джимми 9-го года попросят куда больше 400.000 рублей... yes

Джимни - не кроссовер и, если ты не "джиппер", едва ли доставит много удовольствия от обладания им.


Доставляет, у нас соседи купили такую мафынку, теперь во дворе паркуются там и залезают туда, где другим авто и не проехать:)

в городе будет удобен (зимой опять же)


На парковках - ДА, но на больших скоростях не совсем...

#16 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 23:03

За Джимми 9-го года попросят куда больше 400.000 рублей... yes

Первый попавшийся http://auto.plius.lt/skelbimai/suzuki-jimny-1-5-l-visureigis-2192081.html 280 км от Новгорода +2500 евро таможне Х 40=356 тыс руб. Оставшихся,думаю хватит на доставку.

#17 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 23:09

грязи месить думаю форестер подойдет

форестер ходовка не надёжна , а потом далее ремонт не дешёво обходится этих форестеров , и двигателя тож не очень , субару одним словом

Я бы рекомендовал хонду с-рв или тойоту рав4 , вполне надёжные и неприхотливые авто , хонда более требовательна к сервису , да и ликвидность у них хорошая :good:

#18 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 23:48

Первый попавшийся http://auto.plius.lt/skelbimai/suzuki-jimny-1-5-l-visureigis-2192081.html 280 км от Новгорода +2500 евро таможне Х 40=356 тыс руб. Оставшихся,думаю хватит на доставку.


Ну это опять всякие сторонние сайты...я говорю про реальные цены в городах на авторынках, по объявлениям в газетах!

#19 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 23:55

Ну это опять всякие сторонние сайты...я говорю про реальные цены в городах на авторынках, по объявлениям в газетах!

Какие еще "сторонние сайты"? :shok: Это местный авто.ру, так сказать. В городах на авторынках и по об'явлению в газетах(!) машины покупают только совсем уж отсталые индивиды.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#20 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 00:09

Какие еще "сторонние сайты"? :shok: Это местный авто.ру, так сказать. В городах на авторынках и по об'явлению в газетах(!) машины покупают только совсем уж отсталые индивиды.

Ну у нас как раз нормальную машину б/у как раз и можно только через местную газету объявлений купить , если перекупы не опередят . На рынке одни барыги - хлам по завышенной цене , торговаться не хотят , если что то стоящее появляется по приемлемой цене тут же перекупы перехватывают ...
без вариантов unknown , инет как то не продвинут

Сообщение отредактировал alexun: 25 July 2012 - 00:09


#21 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 00:09

Какие еще "сторонние сайты"? :shok: Это местный авто.ру, так сказать. В городах на авторынках и по об'явлению в газетах(!) машины покупают только совсем уж отсталые индивиды.


Ну да, лучше тачки брать за границей! biggrin

#22 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 00:14

На парковках - ДА, но на больших скоростях не совсем...

Согласен, но в указанных рамках всё-равно чем-то придётся жертвовать-в данном случае это скорость... pardon

форестер ходовка не надёжна , ...

Не столько ходовая, сколько обвесы... причём по цене они очень даже прилично стоят...
Есть двое знакомых, у кого форестеры с нуля- на ходовую не жаловались, при этом любители "полазить"...
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#23 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 00:21

Не столько ходовая, сколько обвесы... причём по цене они очень даже прилично стоят...
Есть двое знакомых, у кого форестеры с нуля- на ходовую не жаловались, при этом любители "полазить"...


Тут речь про б/у . Один личный пример , товарисчу из Харькова замену стоек на форике насчитали 40000руб , самый дешёвый вариант и это в 2008г , я позвонил друзьям в Хабаровск , прислали каябу , с доставкой обошлось 7500руб . В субару во все времена слабым местом считалась ходовка и двигатели (малейший перегрев очень опасен) . Вообщем ценники на эти авто и запчасти к ним как то не оправдывают их возможности , и правду говорят машины для фанатов , хотя конечно если взять wrx , то конечно стоит того , но это другая тема

#24 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 09:01

Ну это опять всякие сторонние сайты...я говорю про реальные цены в городах на авторынках, по объявлениям в газетах!

Так лень очень дорогое удовольствие. Иначе перегоны на этих самых рынках перевелись как класс. Мне не сложно 300 км проехать ради 50 тыс. Сэкономленные деньги=заработанные деньги.

Ну да, лучше тачки брать за границей! biggrin

От 3х до 5и лет и с мотором до 1,5 литров, да. Хоть увидите своих соседей.

#25 novikovrost

novikovrost
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 10:11

Джимни мне не подходит, слишком маленький. Спасибо за дискуссию. В споре рождается истина)
Наверное про субару тоже правда, дороже остальных будет обходиться, правильно я понял?

Сообщение отредактировал novikovrost: 25 July 2012 - 10:14


#26 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 10:42

От 3х до 5и лет и с мотором до 1,5 литров, да. Хоть увидите своих соседей.


Можно и по объявлениям неплохие машины найти:)

#27 novikovrost

novikovrost
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 12:43

http://www.zr.ru/a/10758/ вот интересная статья, помогла расставить все точки над j. Может пригодится кому.

#28 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 12:49

Джимни мне не подходит, слишком маленький. Спасибо за дискуссию. В споре рождается истина)
Наверное про субару тоже правда, дороже остальных будет обходиться, правильно я понял?

несомненно субару выйдет в обслуживании дороже . Кстати на дальнем востоке не долюбливают и митсубиси аутлендер (там праворульный вариант айртрек) , дак что с точки зрения ликвидности и практичности лучше варианта рав4 и ср-в нет , х-трэйл тож не плохой вариант , но там уже всякие турбины , вариаторы и т.д

Сообщение отредактировал alexun: 25 July 2012 - 12:50


#29 novikovrost

novikovrost
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 13:14

несомненно субару выйдет в обслуживании дороже . Кстати на дальнем востоке не долюбливают и митсубиси аутлендер (там праворульный вариант айртрек) , дак что с точки зрения ликвидности и практичности лучше варианта рав4 и ср-в нет , х-трэйл тож не плохой вариант , но там уже всякие турбины , вариаторы и т.д

разве в 1-ом хитриле есть вариатор? Там вроде простой автомат, а турбина только в дизеле

#30 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 13:23

разве в 1-ом хитриле есть вариатор? Там вроде простой автомат, а турбина только в дизеле

с турбиной вроде зажигалка 2.5 , про дизель не знаю . коробка да автомат , вариатор с кашкаем перепутал




Яндекс.Метрика