Перейти к содержимому


Фотография

Про Hyudai Solaris


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 ravinglion

ravinglion

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 July 2012 - 09:20

Здравствуйте, Антон!
Являюсь владельцем автомобиля Hyudai Solaris 1.4 МКПП синий перламутр. Так как это мой первый автомобиль, да еще и врученный самой редакцией издательского дома журнала "За рулем", естественно живет он по отдельным законам, в отличии от других автомобилей. :) Стоит на отдельной парковке, имеет полную Каско и сигнализацию высокого уровня, моется только на бесконтактных мойках... Как говорится, стал талисманом всей Нашей семьи, за что спасибо отдельно редакции журнала "За рулем", за то что дали поверить, что чудеса бывают на этом свете...
За период бережной эксплуатации, автомобиль прошел уже порядка 35 тыс. км, особых проблем не было, все отлично. Но есть часть вопросов, на которые мы так и не смогли найти ответов по эксплуатации данного автомобиля, особенно по его ходовой части.. Все дело в том, что новые Hyudai Solaris комплектуются новыми подвесками (более управляемыми и энергоемкими). С группой энтузиастов, тоже обладающих автомобилями из первой партии, естественно захотелось его улучшить, так как зимой, с имеющимися подвесками, в наших скольких и снежных условиях, становится "страшновато" ездить на трассах, со скоростью более 60-70 км \ час, особенно при загруженном "заде" авто. Дилер отказывает в замене данных амортизаторов, ссылаясь на то, что заменить может, но только на те комплектующие которые у Вас стоят, а не те которые идут на новых авто (исправленные и доработанные комплекты).
Постоянно следим за мнением специалистов из журнала "За рулем", хотелось бы очень услышать мнение, которое поможет определиться и решить данную проблему, например при установке верно подобранных аналогов подвесок (пружин и амортизаторов). Очень ждем данной статьи и мнения экспертов.
Спасибо!
P.S. Жаль, что не удалось пообщаться с Вами при вручении.

#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 12:42

Добрый день, Артем, очень рад вашему письму!
Солярисы уже полгода, с 15 февраля, если не ошибаюсь, идут с конвейера на доработанных подвесках - странно, где это дилер накопил столько старых комплектов?! Попробуйте обратиться через сайт к компании напрямую, а мы со своей стороны тоже поинтересуемся условиями замены. Меня в свое время заверяли, что заменить подвески можно будет по желанию клиента... На нашей машине комплект новый, мы довольны - прочтете в августовском ЗР.




Яндекс.Метрика