Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Набор инструментов


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 25

#1 wolf87

wolf87

    Инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2166 сообщений

Отправлено 09 July 2012 - 20:35

Кто каким набором инструментов пользуется? Какие фирмы предпочтительнее и какие разочаровали ? Может быть придется покупать набор для ремонта Камаза

Прикрепленные файлы


С параноиками стараюсь не общаться

#2 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 09 July 2012 - 21:22

не понимаю в наборах молотки и отвёртки-универсальная отвёртка и молоток завсегда в любой машине,как и пасатижи.
в наборе головки(лучше короткие и длинные),трещётка,разновидностей много,главное дешевые не брать,нравится форс
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#3 Гость_~~~_*

Гость_~~~_*
  • Гости

Отправлено 09 July 2012 - 21:23

FORCE

#4 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 01:29

FORCE и SATA, немного(около полусотни) всяко-разных ГАРО и матрикс китайский на каждом посту, а вообще инструмент больная тема, очень много приходиться изготавливать-переделывать самим, а так не для работы в дорогу набор-чемоданчик сата беру и набор накидной-рожковый матрикс, ниразу в дороге не пользовался но..., а пусть будет

#5 Vasiliy_f

Vasiliy_f

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 06:40

Стараюсь без крайней необходимости не покупать наборы, тем более универсальные в чемоданах, как на фото. В наборах зачастую много лишнего, да и нафиг надо переплачивать за громоздкий чемодан, который никуда не лезет? Дома и без чемодана инструмент есть где разложить по полочкам-подставочкам, а в дороге чемодан посреди багажника - как-то лишний. Предпочитаю сам комплектовать свой дорожный набор. Практически 100% ремонтных работ выполняются дома (не в дороге), поэтому нет проблем с приобретением необходимого инструмента поштучно. Упаковываю в мягкую сумку с карманами. В каждый карман 1-3 инструмента, туго стягивается, чтобы не гремело, и выходит гораздо компактнее, чем чемодан. Прекрасно умещается в "подполье" багажника.
Жизнь хороша, когда едешь не спеша!

#6 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 08:46

У меня друг сумел-таки убедить жену, что в состав аптечки обязательно должны входить презервативы.

#7 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 11:34

У меня друг сумел-таки убедить жену, что в состав аптечки обязательно должны входить презервативы.


Да... видимо обосновывал возможностью их применения при прокачке тормозной системы в одиночку... biggrin (кстати, это действительно возможно, но не думаю, что подразумевалось именно такое применение).
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#8 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 11:55

Предпочитаю инструменты http://www.biltema.com/

#9 Синоптик

Синоптик
  • Граждане
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 09:46

Стараюсь без крайней необходимости не покупать наборы,


Аналогично. Тем более сейчас полно специальных ящиков-сумок-чехлов для инфтрумента. А наполнение каждый сам под себя подбирает

У меня друг сумел-таки убедить жену, что в состав аптечки обязательно должны входить презервативы.


Это средство от головной боли, все правильно!))

#10 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 12:08

Стараюсь без крайней необходимости не покупать наборы, тем более универсальные в чемоданах, как на фото. В наборах зачастую много лишнего, да и нафиг надо переплачивать за громоздкий чемодан, который никуда не лезет? Дома и без чемодана инструмент есть где разложить по полочкам-подставочкам, а в дороге чемодан посреди багажника - как-то лишний. Предпочитаю сам комплектовать свой дорожный набор. Практически 100% ремонтных работ выполняются дома (не в дороге), поэтому нет проблем с приобретением необходимого инструмента поштучно. Упаковываю в мягкую сумку с карманами. В каждый карман 1-3 инструмента, туго стягивается, чтобы не гремело, и выходит гораздо компактнее, чем чемодан. Прекрасно умещается в "подполье" багажника.


ага ну ка разложи головки по калибру без чемодана,проходили,теперь простой набор 1/4 в машине с трещоткой и места не занимает на дне багажника в уголке и откроешь всё перед глазами,наборы с пасатижами и молотками конечно в топку.

Сообщение отредактировал vlad-kram: 11 July 2012 - 12:08

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#11 dibl

dibl
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 August 2012 - 11:29

мне понравился инструмент Jonesway

#12 skolokot

skolokot
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 10:57

http://www.force-tool.ru/index.php?PAGE_CODE=CAT&current_manufacturer_id=&current_class_id=&item_id=1829

#13 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 16 December 2012 - 13:48

Кто каким набором инструментов пользуется? Какие фирмы предпочтительнее и какие разочаровали ? Может быть придется покупать набор для ремонта Камаза

Валяется в бардачке "камазовский набор". То есть отвертка с несколькими насадками.
Давно не пользовался. Не знаю какие насадки. Надо выкинуть домой, все никак не соберусь.

#14 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 14:38

Воистину прекрасны инструменты Snap-on

Каталог PDF. 160 Mb
http://www.snap-tools.ru/snapon_cat1100_rus.pdf

Сообщение отредактировал Chico: 16 December 2012 - 14:39


#15 cenzor1966

cenzor1966
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 July 2013 - 12:04

Не плохие  "головки" Top Tole..по крайней мере прочные...Что касается "боевого" набора в машине-есть всё! Проверено жизнью...Не знаешь что тебя в дороге ждёт! Лучше быть готовым...



#16 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 01:18

Воистину прекрасны инструменты Snap-on
 

 

 

Не подготовленный к Snap-on -овским ценам зритель может получить сердечный приступ 


Сообщение отредактировал Ilovecaddy: 21 July 2013 - 01:19


#17 fitter

fitter
  • Граждане
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 22:00

для начала - набора на фото для камаза малова-то будет. да и все эти универсальные наборы такое г... единственный приемлемый вариант - собрать самому нужный инструмент. правда для этого нужно знать - что нужно. что касаемо фирмы - есть профи инструмент - тот же снап-он или факом. но вы их цену даже в уме не сложите. так что максимум да и пожалуй самое лучшее - кинг-тони. правда и этот вариант недёшев, особенно если пользоваться от случая к случаю. тут уж лучше какой-нить форс или сата.



#18 mihailcochin@

mihailcochin@
  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 20:51

не понимаю в наборах молотки и отвёртки-универсальная отвёртка и молоток завсегда в любой машине,как и пасатижи.
в наборе головки(лучше короткие и длинные),трещётка,разновидностей много,главное дешевые не брать,нравится форс

Полностью с тобой согласен. Всем рекомендую набор 108 предметов. У каждого производителя такой есть. Выглядят они одинаково, только клейма разные. Там шестигранные головки и короткие и длинные, а так же Торксы. Рожковые ключи должны быть в другом наборе. А пассатижи и молотки вообще россыпью. Сам использую "Апелас" очень доволен. Ни одну головку или ключ не сломал, хотя и приходилось использовать полуметровый рычаг. Форс точно такой же, только бренд более разрекламирован, да и народ думает, что если он дороже, значит он лучше. И по отдельности, в продаже в основном Форс встречается, хотя и тот, и тот сделаны в тайване.

326604839.jpg



#19 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 21:51

  Я за ФОРС, если ручной. Из крестовых "баллонников" это единственный, который за 2 года ни один из клиентов не смог согнуть! biggrin (я не одобряю затяжку с усилием 50 кг, но не драться-же?)  А вот ударные головки слабоваты, Jonnesway оказался покрепче, хотя и дешевле.


Сообщение отредактировал chenakin264: 15 November 2013 - 21:54

  И вам того-же!


#20 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 15 November 2013 - 22:42

Если приходит время и встает вопрос, что надо положить в авто солидный набор инструментов, то это сигнал поменять авто на новый.  :crazy:



#21 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 22:44

Кто каким набором инструментов пользуется? Какие фирмы предпочтительнее и какие разочаровали ? Может быть придется покупать набор для ремонта Камаза

Из моего личного опыта, лучший инструмент - Craftsman (США). Пользуюсь им уже лет 40.


Сообщение отредактировал hnetcell: 15 November 2013 - 22:44


#22 mihailcochin@

mihailcochin@
  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 15:20

Если приходит время и встает вопрос, что надо положить в авто солидный набор инструментов, то это сигнал поменять авто на новый.  :crazy:

Раньше когда я ездил на 25 летнем авто, этим инструментом приходилось пользоваться, но и сейчас имея надежный автомобиль, у меня в багажнике лежит набор головок, набор гаечных ключей и т.д. Просто я хочу чувствовать себя «автономным» и если что, не обращаться к кому то за помощью. Меня всегда удивляют водители у которых нет с собой насоса или компрессора, а так же те, которые знают, что у них слабый аккумулятор и не возят с собой провода для «прикуривания». Тем более, что весь инструмент лежит под фальшполом и не занимает объем багажника.



#23 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 23:16

... но и сейчас имея надежный автомобиль, у меня в багажнике лежит набор головок, набор гаечных ключей и т.д. Просто я хочу чувствовать себя «автономным» и если что, не обращаться к кому то за помощью. Меня всегда удивляют водители у которых нет с собой насоса или компрессора, а так же те, которые знают, что у них слабый аккумулятор и не возят с собой провода для «прикуривания»...

+1!


Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#24 Николай Нижельский

Николай Нижельский
  • Новички
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 22:24

Кто каким набором инструментов пользуется? Какие фирмы предпочтительнее и какие разочаровали ? Может быть придется покупать набор для ремонта Камаза

Обрати внимание на инструмент Новосибирского инструментального завода. У меня вот такой набор http://niz.ru/10-nabory-slesarno-shoferskogo-instrumenta/49-nabor-avtomobilist.-tu-3926-023-05797687-2006.html прошел и КрАЗа и КамАЗа. За 3 года ни одну головку не "порвал", хотя приходилось "издеваться не по детски", только вот воротки слабые. Лучше применять простые г-образные заводские (у меня Черниговского инструментального завода) или самодельные из КамАЗовского торсиона.

P.S. КамАЗ-6520, при установки самодельной "лапы", которая держит КПП (отлита в фасоно-сталелитейном цеху, отверстия просверлены самостоятельно, естествено отверстия точно не совпали) головка Новосибирская + вороток Черниговский + труба 1,5 м. + я с напарником = думал или "порвем" головку или "свернём" вороток, но болты закрутили, а инструмент остался целым.



#25 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 06:12

сечйас с саты на новосибирск перешёл на всех постах на одном только сата, покупаю вразнобой что требуется наборы по работе некчему сломают одну биту или головку и уже не набор, ну и сейчас все слесаря под себя инструмент имеют, к чему привыкли, сату любят для тонкой работы, а новосибирский всегда выручает, да и не долго в магаз сбегать, 17 и 19 самые ломучие прикупить



#26 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 06:29

както на рынке в г энгельс прикупил трубчатые ключи с зип вертолета, 11,17,19, крутили маховик на камазе воротком 2 м, думал болты порвем, жаль с камазом отдал они  из титана были






Яндекс.Метрика