Перейти к содержимому


"зебра" - пешеходный переход


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 Гость_Давид Юрьевич_*

Гость_Давид Юрьевич_*
  • Гости

Отправлено 05 July 2012 - 13:15

Здравствуйте, Антон!
В июне 2012 году на автомобиле проехал в Братскую Белоруссию. Во время движения по трассе М1 обратил внимание на тот факт, что начиная с 48 км указанной трассы и вплоть до самой границы (включая и территорию Смоленской области) все пешеходные переходы (буквально за редким исключением), обозначены мигающими красными фонарями. Знаки 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход» установлены не только на обочине, но и подвешены над дорогой, в ночное время, многое переходы освещаются. Особое внимание обратил на тот факт. Что это сделано при помощи солнечных батарей. Очень радует, что на указанной трассе смогли позаботиться о безопасности пешеходных переходов. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Но мой вопрос заключается в том, что на улицах Москвы и Московской области ничего не изменилось.
Даже на основных магистралях города ничего не изменилось в модернизации пешеходных переходов. Взять для примера Ленинский проспект. На котором имеются несколько нерегулируемых пешеходных переходов. На ленинском проспекте по три-четыре полосы движения. Неужели городские власти не в состоянии профинансировать установку дополнительных Знаков 5.19.1 и 5.19.2 над каждой полосой движения? Даже эта небольшая мера способствовала бы повышению безопасности – в несколько раз.

Ваш журнал поднимал эту тему. Антон, может быть Вы готовы открыть в своем журнале новую рубрику в которой бы более подробно и ежемесячно раскрывалась тему модернизации пешеходных переходов в населенных пунктах?

Ведь большинство ДТП с участием пешеходов происходят именно в населенных пунктах. И именно в населенных пунктах вопрос модернизации пешеходных переходов – особенно актуален. И самое главное – на трассе М1 модернизацию переходных переходов провели не дожидаясь каких либо изменений в нормативной базе, регулирующих этот вопрос, так почему же этого нельзя сделать в городах? Сколько еще нужно «Брянских трагедий», чтобы этот вопрос сдвинулся с мертвой точки и решался в ускоренном темпе?


#2 Чуйкин Антон

Чуйкин Антон

    Антон Чуйкин

  • Граждане
  • PipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 10:35

Здравствуйте, Давид Юрьевич!
Мой ответ в журнале опередил ответ здесь, в конференции (см. ЗР, №7, с. 3). "Зебры" у нас злые и смертельно опасные, и мы хотим их приручать, с помощью, в том числе, таких неравнодушных людей, как вы. Если вкратце - я считаю, что на дорогах шире одной полосы в каждом направлении вообще не должно быть наземных переходов. В крайнем случае - зебра со светофором. Несогласных отсылаю на тот самый Ленинский проспект, и не дай бог вам пользоваться тамошними переходами.
Очередная публикация про переходы - в ближайшем, августовском ЗР.




Яндекс.Метрика