Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ford Grand C-Max


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 тевтон

тевтон
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 21:29

В прошлом году купил себе сей автомобиль. Был всем доволен, но после пробега 6600 км умерли задние амортизаторы. Причем не просто умерли, а мгновенно сдохли. Даже лужи масла были под задней частью машины. Обратился в сервис, машинку осмотрели и вынесли вердикт- да это заводской брак и надо менять ( а то без них это не понятно было). Но вы первый с таким браком обратились, и поэтому у нас нет зап. частей, закажем ждите вам позвонят. Вобщем прошел месяц, я позвонил в очередной раз, разругался очень сильно и у них сразу нашлись детали и на следующий день мне их заменили. Радость продлилась не долго. Через месяц езды и пробеге в 1500 км амортизаторы как задние, так и чую, передние работают, но не так как должны исправные работать. Сейчас общий пробег машины 8780 км. Ездию я мало и очень аккуратно, но оригинальные запчасти (типо) не хотят толком работать. Хочу забить на этот офицальный сервис и прикупить амортизаторы сам. Не могли бы Вы подсказать мне какой фирмы лучьше выбрать? чтоб и не сильно дорого и при этом достаточно качественные.
С уважением Андрей

#2 Игорь Козлов

Игорь Козлов

    Редактор журнала "За рулем"

  • Сотрудник редакции
  • PipPipPip
  • 1734 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 22:05

Андрей, достойные амортизаторы есть и у "Сакса", и у "Монро", и у "Кони" (пожалуй, самые достойные но при этом и самые дорогие). Как правило, качество напрямую зависит от цены.

#3 тевтон

тевтон
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 22:21

"Кони" советовал знакомый. посмотрел цены. накрыл тихий ужас. 24 рубля за пару задних на мой взгляд крутовато!! а передние и того дороже)) общая цена в 50 тысяч вылазиет. Но спасибо за совет. посмотрю по саксу и монро может что там присмотрю. А на ремонт по гарантии ехать все равно что то не тянет. как то из доверия вышли и дилеры и форд

#4 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18950 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 22:27

"Кони" советовал знакомый. посмотрел цены. накрыл тихий ужас. 24 рубля за пару задних на мой взгляд крутовато!! а передние и того дороже)) общая цена в 50 тысяч вылазиет. Но спасибо за совет. посмотрю по саксу и монро может что там присмотрю. А на ремонт по гарантии ехать все равно что то не тянет. как то из доверия вышли и дилеры и форд

Он (дилер) один в городе?

Если все , то не я....


#5 тевтон

тевтон
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 22:42

дилер не один, но я сомневаюсь что у других мне поставят что то лучьше. потому и не хочу попусту тратить время и свои нервы. а то будет вон как в соседней теме с фабией. не заводится потому что клапана закисли, а у меня амортизаторы ломаются потому что ключ в зажигание не той рукой вставляете))) ну или типа того

#6 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18950 сообщений

Отправлено 03 July 2012 - 16:08

дилер не один, но я сомневаюсь что у других мне поставят что то лучьше. потому и не хочу попусту тратить время и свои нервы. а то будет вон как в соседней теме с фабией. не заводится потому что клапана закисли, а у меня амортизаторы ломаются потому что ключ в зажигание не той рукой вставляете))) ну или типа того

Но еще раз можно попытаться..... Денег то с Вас за это возьмут....

Если все , то не я....


#7 тевтон

тевтон
  • Новички
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 13:04

вобщем уехал в отпуск на поезде:( по приезду домой буду решать что делать, попутно отдыху прошвырнусь по магазинам для приценки




Яндекс.Метрика