Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ремонт компьютеров


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 74

#31 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2012 - 14:05

Тоже пробовали, не идет...

Только вот сказок не надо.
Млин, далеко мне до вас.
А то бы помог...

#32 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 14:06

Млин, далеко мне до вас.
А то бы помог...

Да... жаль...

#33 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2012 - 14:11

Да... жаль...

Такова зысть...

#34 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 14:12

Лучше бы пришел и починил комп, а потом бы и лекцию прочел))))


Полагаю, вам дешевле купить новый МакБук в ближайшем магазине :) Ибо слетать в МСК, конечно, можно :)

#35 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 14:13

Наберите в Яндексе "восстановление данных". Вторая ссылка -название компании - АйКэн (I can - Я могу).

Позвонила, они только тупо восстанавливают данные с диска, но лечением и вирусами не занимаются....

#36 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 14:15

ммм у меня возникли вопросы... если не идет лайв сиди, то это как? в биосе же стоит приоритетный диск загрузки, надо выбрать сд ром как приоритетный диск загрузки.
либо нормально лайв сд не установле.
следующее, нужно записать лав сд, с антивирусной утилитой от др. Вебера.
если ручки не прямы, тогда лучше не лезть.

и еще не знаю насколько это будет действенным.
я попробывал в первый раз, качать ничего неохота было, но получилось.
я вытащил винчестер, всунул его в другой комп с убунтой, скопировал нужные данные и потом спокойно отформатировал. вот както так.

Сообщение отредактировал nazildar: 22 June 2012 - 14:15

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#37 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 14:17

Вообще, 1evsey1 дело говорит. Загрузка с лайв-сиди (я предпочитаю ERD Commander) и ручная чистка реестра уничтожит 99.5% подобной заразы. Я бы еще посмотрел ветку Run - там тоже иногда прячется дрянь.
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#38 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 14:22

Полагаю, вам дешевле купить новый МакБук в ближайшем магазине :) Ибо слетать в МСК, конечно, можно :)

Вот именно, я б сразу так и сделала и сколько нервов сэкономила бы и времени, но мне нужны все данные которые остались там! (((((
На работе сисадмины сопли жуют ничего внятно сказать не могут! :dash1:

Вообще, 1evsey1 дело говорит. Загрузка с лайв-сиди (я предпочитаю ERD Commander) и ручная чистка реестра уничтожит 99.5% подобной заразы. Я бы еще посмотрел ветку Run - там тоже иногда прячется дрянь.

Ничего нигде не посмотреть и не удалить, никуда вообще не пускает!!!

#39 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 14:24

ммм у меня возникли вопросы... если не идет лайв сиди, то это как? в биосе же стоит приоритетный диск загрузки, надо выбрать сд ром как приоритетный диск загрузки.
либо нормально лайв сд не установле.
следующее, нужно записать лав сд, с антивирусной утилитой от др. Вебера.
если ручки не прямы, тогда лучше не лезть.

и еще не знаю насколько это будет действенным.
я попробывал в первый раз, качать ничего неохота было, но получилось.
я вытащил винчестер, всунул его в другой комп с убунтой, скопировал нужные данные и потом спокойно отформатировал. вот както так.

Я так понял, что СиДи/ДиВиДи-ром вообще ничего не грузит.
С перекидкой диска у меня братишка пробовал, у него тоже получилось.

#40 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 14:29

Эти слухи ходят уже года 3-4...

Нашли уязвимость Ява-машины в МакОс, например. Целая сеть в двести тыщ компов была заражена.

Форум не место для дискуссий!


#41 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 14:32

Нашли уязвимость Ява-машины в МакОс, например. Целая сеть в двести тыщ компов была заражена.

Учту.

#42 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 15:00

Ничего нигде не посмотреть и не удалить, никуда вообще не пускает!!!


Если не грузит с диска, можно записать ERD на флешку, у меня так нетбуки спокойно запускались. Если не грузится вообще никак, то проблема уже в железе, надо выдирать жесткий диск и скидывать с него всю нужную информацию.

Э-э-эх... Был бы в Москве, за час бы ваши компьютеры починил biggrin
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#43 1evsey1

1evsey1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2699 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 15:11

Вообще, 1evsey1 дело говорит. Загрузка с лайв-сиди (я предпочитаю ERD Commander) и ручная чистка реестра уничтожит 99.5% подобной заразы. Я бы еще посмотрел ветку Run - там тоже иногда прячется дрянь.


там ERD встроенный Щас спросила у брата, он оказывается пытался так сделать, но нет доступа , заблокировано всё наглухо!


не может быть ИБО вы винду не грузите, а тока лив CD, которому на траблы вашего компа просто.... ну это покакать

Зачем огород то городить?
Делай Live-CD с Убунтой (да с любым Линюхом) и лезь куда надо.
Проблем то...


:rofl: убунту без вирусов :rofl: вы просто Батенька никому не нужны были случаи, что закрывали так, что никакие антивири не помогали что самое противное серваки.... и линух ЮНИХ который, - этооткрытое ядро и с него много чего можно наваять... в том числе и вирей и дырок та в РАЗЫ больше чем в винде, тока ими никто не пользуется до поры :excl:

Сообщение отредактировал 1evsey1: 22 June 2012 - 15:11


#44 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 15:20

там ERD встроенный Щас спросила у брата, он оказывается пытался так сделать, но нет доступа , заблокировано всё наглухо!


Такое может быть (ERD не может получить доступ к диску). Чтобы такого не было, не подключайте реестр системы (а ERD при запуске вас спросит, стоит ли ему это сделать). Но тогда вы сможете только копировать файлы на съемные носители (починить систему без подгрузки реестра не получится).
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#45 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 15:37

в убунту прямые команды, если не пользоваться неизвестными программами закачанными с сомнительных сайтов, с чего бы подхватить заразу себе

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#46 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 16:04

На работе сисадмины сопли жуют ничего внятно сказать не могут!


Раскрою профессиональную тайну- "не могут внятно сказать" - это означает что послать подальше не позволяет воспитание, потребовать денег - правила приличия. Вот и всё :) Поэтому решите, сколько вы готовы отдать за спасение данных и оживление бука. Думать начинайте тысяч от 10 :)

#47 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 16:07

Раскрою профессиональную тайну- "не могут внятно сказать" - это означает что послать подальше не позволяет воспитание, потребовать денег - правила приличия. Вот и всё :) Поэтому решите, сколько вы готовы отдать за спасение данных и оживление бука. Думать начинайте тысяч от 10 :)


Десятку за такую фигню? Да, Москва, чё...
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#48 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 16:09

Десятку за такую фигню? Да, Москва, чё...

а чего? 10ка - зарплата за два дня в приличном месте. Возни там в зависимости от везения - от получаса до полудня. Берем полдня * рентабельность, получаем 10ку. Не, если кто готов за еду работать - его право :)

Сообщение отредактировал Karlin: 22 June 2012 - 16:09


#49 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 16:14

А вообще, для лазанья по инету ... поставьте Ubuntu Linux

Иезуитские пытки ни к чему. :crazy: Достаточно не сидеть под Админом и юзать антивирус.

#50 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 16:16

а чего? 10ка - зарплата за два дня в приличном месте. Возни там в зависимости от везения - от получаса до полудня. Берем полдня * рентабельность, получаем 10ку. Не, если кто готов за еду работать - его право :)


Честное слово, в Казани нет "приличных мест" где админ получает 130-150 к за месяц (10 к за 2 дня). Что в Москве много таких "мест" я что-то тоже сомневаюсь. А если кто и получает, то точно не занимается оживлением ноутбуков. Подозреваю, кстати, что вы тоже столько не зарабатываете :-D

А вообще, я может неправильный сисадмин, но если мне красивая девушка приносит на работу ноутбук, то я ей его с удовольствием сделаю за спасибо и улыбку (если возни не на неделю). А уж взять, посмотреть, продиагностировать - вообще не проблема. У правильного админа всегда куча свободного времени ;-)
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#51 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 16:18

По идее надо воткнуть винт в другой комп и оттуда файлы забрать. Или у вас файловая система зашифрована? Хотя, не помню уже, если файлы лежат в папках Админа другой системы (напримерв его Моих документах), то мож и не получицца стать их владельцем и доступ получить.

#52 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 16:19

А вообще, я может неправильный сисадмин, но если мне красивая девушка приносит на работу ноутбук, то я ей его с удовольствием сделаю за спасибо и улыбку (если возни не на неделю). А уж взять, посмотреть, продиагностировать - вообще не проблема. У правильного админа всегда куча свободного времени ;-)

косарь - полтора брать все таки нужно (иначе эти красивые девушки будут над вами потом посмеиваться: мол чудак - денег не берет)

Сообщение отредактировал nazildar: 22 June 2012 - 16:19

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#53 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 16:30

косарь - полтора брать все таки нужно (иначе эти красивые девушки будут над вами потом посмеиваться: мол чудак - денег не берет)


С этим согласен, но тоже в зависимости от тяжести проблемы. Скажем, за вынос забытого пароля от учетки (7-10 минут работы) мне с красивой девушки брать деньги западло. Ну а за долгое и муторное восстановление похеренной информации (от часа до бесконечности по времени) - конечно, что-то надо взять. Ну и за диагностику (она никогда не занимает более получаса) я тоже денег не беру.

Сообщение отредактировал Raytheon: 22 June 2012 - 16:30

Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#54 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 16:41

Честное слово, в Казани нет "приличных мест" где админ получает 130-150 к за месяц (10 к за 2 дня). Что в Москве много таких "мест" я что-то тоже сомневаюсь. А если кто и получает, то точно не занимается оживлением ноутбуков. Подозреваю, кстати, что вы тоже столько не зарабатываете :-D

В месяце 22 рабочих дня. Итого - 100ка в месяц. Когда работал сисадмином - зарабатывал :)


А вообще, я может неправильный сисадмин, но если мне красивая девушка приносит на работу ноутбук, то я ей его с удовольствием сделаю за спасибо и улыбку

У симпатичной девушки есть
а) молодой человек
б) папа
в) дядя и т.п.
и ободрать их - дело спортивного принципа :)

то мож и не получицца стать их владельцем и доступ получить.

обычно получается

#55 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 16:47

По идее надо воткнуть винт в другой комп и оттуда файлы забрать. Или у вас файловая система зашифрована? Хотя, не помню уже, если файлы лежат в папках Админа другой системы (напримерв его Моих документах), то мож и не получицца стать их владельцем и доступ получить.


Вин7 обычно нафиг вышибает предыдущих владельцев и забирает себе все права. Если нет - это точно сделает ERD biggrin

Если есть серьезное шифрование, то все намного сложнее. Как вскрыть винт, шифранутый каким-нибудь Pointsec, я, например, не знаю. unknown

Karlin, согласен :drinks:
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#56 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 16:49

обычно получается

х.з.. как-то помню имел бурный секс с каким-то диском толи по моему от ХР - толи так и не смог попасть в папки чужого админа толи не с 1 раза это получилось. И права доступа ставил и владельцем становился

#57 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 18:14

х.з.. как-то помню имел бурный секс с каким-то диском толи по моему от ХР - толи так и не смог попасть в папки чужого админа толи не с 1 раза это получилось. И права доступа ставил и владельцем становился

гм, с девушки можно запросить секс, по количеству траха с компьютером, особенно если она красивая)))

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#58 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 23 June 2012 - 01:38

гм, с девушки можно запросить секс, по количеству траха с компьютером, особенно если она красивая)))

Стахановец :)

#59 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 23 June 2012 - 03:20

если 7 стоияло то хлопотно это, хотя не всё так сложно, ставим в любом случае винт в другой комп, но вам судя по вашим познаниях понадобица помощь, видимо вы с братом не обладаете достаточными знаниями, я б всеж запустил комп с флеш или сд и полечил реестр, это проще

#60 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 23 June 2012 - 10:25

не может быть ИБО вы винду не грузите, а тока лив CD, которому на траблы вашего компа просто.... ну это покакать


:rofl: убунту без вирусов :rofl: вы просто Батенька никому не нужны были случаи, что закрывали так, что никакие антивири не помогали что самое противное серваки.... и линух ЮНИХ который, - этооткрытое ядро и с него много чего можно наваять... в том числе и вирей и дырок та в РАЗЫ больше чем в винде, тока ими никто не пользуется до поры :excl:

Вотимана!!! Нафик никому до поры не нужно. Стало быть этим нужно пользоваться...

Иезуитские пытки ни к чему. :crazy: Достаточно не сидеть под Админом и юзать антивирус.

А где пытки то? Все на самом деле проще чем в винде.

Сообщение отредактировал Sayonara: 23 June 2012 - 10:23





Яндекс.Метрика