Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Автомагнитолы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 72

#1 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 21:45

Выбираю автомагнитолу, не фанат звука , но хрипы слушать не хочу. кто что может сказать про Sony?
SONY DSX-A30E

http://www.2x2dom.ru...uct.php?id=3682
iИзображение

Сообщение отредактировал nazildar: 10 June 2012 - 21:53

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#2 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 22:27

Выбираю автомагнитолу, не фанат звука , но хрипы слушать не хочу. кто что может сказать про Sony?
SONY DSX-A30E

http://www.2x2dom.ru...uct.php?id=3682. А так я думаю, что нормальный недорогой аппарат будет.



#3 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 22:44

Могу сказать, что простой, неплохой аппарат, похожий на моей Шкоде проработал 4 года без нареканий. Цвет подсветки очень приятный для глаз.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#4 Гость_~~~_*

Гость_~~~_*
  • Гости

Отправлено 11 June 2012 - 00:04

Желательно бы к этому еще и колонки более или менее... А вообще, на обеих предыдущих авто стояла аппаратура Clarion - очень достойные проигрыватели, а АС типа Prologi или Clarion... не знаю, как что там, но кто ставил подобное - не жалуются

Сообщение отредактировал Sawage_Garden: 11 June 2012 - 00:08


#5 Хочубугатти

Хочубугатти

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 09:13

Сони (как и Панас) -не советую (по звуку). Чуть добавь и возьми лучше Alpine CDE-100EUB за 3990 руб. в М-Видео - http://omsk.mvideo.r...01391.html#Shop или Hertz.

Сообщение отредактировал Хочубугатти: 11 June 2012 - 09:27


#6 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 09:26

Сони (как и Панас) -не советую (по звуку). Чуть добавь и возьми лучше Alpine CDE-100EUB за 3990 руб. в М-Видео - http://omsk.mvideo.r...01391.html#Shop

Для нашемарок, с их уровнем шума, качество звука некритично.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#7 Хочубугатти

Хочубугатти

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1402 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 10:05

-А ещё для "нашемарок" некритично лить хорошее масло и бензин, ставить на них классные покрышки, соблюдать ПДД и пристёгивать ремни. -Это же практически телеги! Да хуже - сани... :rolleyes:

#8 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 11:38

Сони (как и Панас) -не советую (по звуку).
А если учитывать купоны можно и отличные динамики взять - JBL - http://omsk.mvideo.r...s/10002631.html или Hertz.

Это специально совет такой чтобы чел при установке подрючился что ли? В штатные места динамики на 13 идут в 10-ку.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#9 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 11:45

Выбираю автомагнитолу, не фанат звука , но хрипы слушать не хочу. кто что может сказать про Sony?
SONY DSX-A30E

http://www.2x2dom.ru...uct.php?id=3682 стояла с заводскими колонками. Никаких хрипов, играет вполне неплохо удобное управление. На ВАЗ 2112 стояла более дешевая модель той же линейки.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#10 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 12:46

спасибо за комментарии, послезавтра возьму, думаю это неплохой выбор все таки. акустика пока стоит от прежних владельцев, как установлю посмотрим, устроит ли качество звука, если устроит, оставлю. если не то будем думать)
заодно подумаем о шумке) на 9 ке сами зашумоизолировали, вдвоем с братом, возможно и 10 ку будет ждать таже судьба.

Сони (как и Панас) -не советую (по звуку). Чуть добавь и возьми лучше Alpine CDE-100EUB за 3990 руб. в М-Видео - http://omsk.mvideo.r...01391.html#Shop или Hertz.

дык у меня на ремонт деньги ушли, может бы и взял бы, но бюджет расписан, кредитоваться не хочу, а ездить с еще кассетной магнитолой, уже неохота, причем кассет у меня уже нет, а машине лежит три кассеты Кай Метова, Вороваек и еще какойто сборник )

Сообщение отредактировал nazildar: 11 June 2012 - 13:10

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#11 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 12:51

а зачем без диска?вдруг пригодиться.
у сони в отличие от алпайна очень неплохое радио и комплексно она лучше,алпайн заточен под звук как головное .
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#12 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 13:09

да ну их? я вот все таки не удержался купил как временную замену еще месяц назад китайский фм модулятор за 250 рублей, в качестве временной меры но надолго его думаю не хватит, к тому же качество звука у него туфта полная, я с ушами на которых медведь поплясал и то вижу разницу, флешка на 8 гигов, слушать не переслушать, а диски в машине? будут царапаться, потом заикаться, ну их нафиг за привод переплачивать, а на 8 гигах можно отличную коллекцию подобрать. (если еще пару флешек прикупить biggrin
к тому же сужу по опыту, если у меня в машине магнитола с флешкой, я диски не слушаю, неохота записывать болванки (они еще денег стоят), а в магазинные диски меня не устраивают, так как "сборники" меня вечно не устраивают подбором песен, а если говорить о конкретном исполнителе, то я не могу долго слушать одного исполнителя)

Сообщение отредактировал nazildar: 11 June 2012 - 13:18

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#13 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 13:23

ну я за последний год раз 10 включал сд,тоже в основном флеха.
ну и выгода порядка 700 руб,как сейчас глянул,тогда да.
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#14 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 13:35

машине лежит три кассеты Кай Метова, Вороваек и еще какойто сборник )


А кто такой Кай Метов ? Давно ты в машине не прибирался ... :)

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#15 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 13:40

это от прежних хозяев, я для прикола держу, когда кто нить музыку просит включить)

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#16 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 13:54

а чо очень неплохо дискотеку устраивать-позишин намбе чу :good:

Сообщение отредактировал vlad-kram: 11 June 2012 - 13:54

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#17 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 14:35

Ильдар, я в этой фигне ничего не понимаю, могу лишь посоветовать выбирать тот агрегат, который имеет разъём USB.

#18 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 16:35

а чо очень неплохо дискотеку устраивать-позишин намбе чу :good:

ага с отчаяным шуршанием заюзанной кассеты))))))))

Ильдар, я в этой фигне ничего не понимаю, могу лишь посоветовать выбирать тот агрегат, который имеет разъём USB.

в этой магнитоле ничего кроме разъема усб и нет))

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#19 крюгерман

крюгерман

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 20:03

в этой магнитоле ничего кроме разъема усб и нет))


А как же радио?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!? Для меня ( в городе) это главное. В основном слушаю "ДиФМ".

не учите меня жить,
лучше помогите материально ...


#20 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 20:06

радио есть))) имел в виду возможность проигрыша других носителей информации))))

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#21 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 20:40

мда чтот не подумал, наверное активную антенну прикупать придется, у кого нить есть предложения?

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#22 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 20:42

мда чтот не подумал, наверное активную антенну прикупать придется, у кого нить есть предложения?


А накой ? Тебе до Омска сколь км. ?
Наверное , кроме "Маяка" и "Радио СвободаРоссии" у вас и не ловит ничего ?

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#23 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 20:45

в райцентрах ловит "серебряный дождь", и "радио3", ну и св волны по области иной раз послушать можно, новости например, или рекламу тушенки и сгущенки от "главпродукта" biggrin

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#24 крюгерман

крюгерман

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 21:20

мда чтот не подумал, наверное активную антенну прикупать придется, у кого нить есть предложения?

себе установил BLAUPUNKT. Очень доволен. Понравился монтажный комплект. Качество приема сигнала проверяю в гараже при закрытых воротах. БОШевская "шуршала". Эта ловит здорово.

не учите меня жить,
лучше помогите материально ...


#25 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 21:25

спасибо

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#26 Sniper

Sniper

    ворчун

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 21:59

По своему опыту вот что скажу. Звук немного получше у Alpine при условии что и колонки будут хорошие, дизайн дело вкуса, а дальше начинаются сплошные недостатки. Русские теги не читает, английские читает при условии что в треке записан только один тип тегов, простой, если расширенный или оба, пишет абракадабру, меню настроек и поиска трека не логичное(за 3 года так и не привык), антенна слабовата, номер кнопки на которой записана радиостанция не показывает, поэтому когда RDS врубается часто трудно определить какая радиостанция вещает в данный момент, надписи на прозрачных кнопок со временем стерлись. Сейчас тоже присматриваюсь к соньке, только другой модели.

Сообщение отредактировал Sniper: 11 June 2012 - 22:01


#27 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 22:07

На этой соньке у регулировки звука "крутилка"? Если иначе-неудобно!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#28 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 22:12

да крутилка, я тоже не люблю кнопки

По своему опыту вот что скажу. Звук немного получше у Alpine при условии что и колонки будут хорошие, дизайн дело вкуса, а дальше начинаются сплошные недостатки. Русские теги не читает, английские читает при условии что в треке записан только один тип тегов, простой, если расширенный или оба, пишет абракадабру, меню настроек и поиска трека не логичное(за 3 года так и не привык), антенна слабовата, номер кнопки на которой записана радиостанция не показывает, поэтому когда RDS врубается часто трудно определить какая радиостанция вещает в данный момент, надписи на прозрачных кнопок со временем стерлись. Сейчас тоже присматриваюсь к соньке, только другой модели.

гм.. надо подумать тогда насколько другие качества перевесят доверие к надежности и качеству этой марки.
по идее , то особых проблем не доставить у меня на пионере на 9 ке, те же самые недостатки были, но както освоился

Сообщение отредактировал nazildar: 11 June 2012 - 22:17

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#29 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 22:13

спасибо за комментарии, послезавтра возьму, думаю это неплохой выбор все таки. акустика пока стоит от прежних владельцев, как установлю посмотрим, устроит ли качество звука, если устроит, оставлю. если не то будем думать)
заодно подумаем о шумке) на 9 ке сами зашумоизолировали, вдвоем с братом, возможно и 10 ку будет ждать таже судьба.


дык у меня на ремонт деньги ушли, может бы и взял бы, но бюджет расписан, кредитоваться не хочу, а ездить с еще кассетной магнитолой, уже неохота, причем кассет у меня уже нет, а машине лежит три кассеты Кай Метова, Вороваек и еще какойто сборник )

- ничего плохого о магнитолах Сони сказать не могу, тем более о представленной модели, но очень советую сразу проверить проводку для колонок. Как правило штатные провода малопригодны ввиду экономии меди в них и их советую заменить на более толстые. Это как говорится из личного опыта. На перед очень желательны колонки с выносными пищалками а сзади советую поставить блины. И не забываем про провода..... Уверяю вас Ильдар, что результат оправдает потраченные ресурсы. В принципе задние блины нужны только для (лично мое мнение) усиления низкочастотной составляющей звука и количеством полос можно не увлекаться. Удачи.

#30 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 22:19

сзади блины Кенвуд уже стоят, не знаю модель, посмотрим как звучать с путней магнитолой будут, мож тоже под замену, вдруг пробиты, впереди колонки наверное заменить придется, левая не работает, нужно смотреть, что с ней.
не, количество полос по моему влияет (если громко крутить), у меня были какие то ISX (вроде так назывались) так басы у них, если погромче делать начинали захлебываться, правда так громко я музыку почти не делал, куда там? машина дрожать начинала как осиновый лист)))

Сообщение отредактировал nazildar: 11 June 2012 - 22:22

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...





Яндекс.Метрика