Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замена шпг приора 8кл 21116 90 л.с. на 21114 81 л.с.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 roff

roff
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 June 2012 - 15:08

Год назад купили тестю приору с двигателем 21116 8кл 90л.с. с облегченной шатунно-поршевой группой, а теперь он узнал что в отличие от 2110 при обрыве ремня грм на этом двс все же гнет клапана. По обобщенной информации из разных источников получается что можно поставить поршня и шатуны от 8ми клапаных моделей ДВС 2110 оставить "83"-тьи кольца и при обрыве ремня клапана не загнет.
Уважаемы форумчане укажите пожалуста возможные "подводные камни", которые могут возникнуть при такой замене. У меня лично сомнения в правильности работы "компа" после такой замены.

#2 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 03:33

нету таких на него по крайней мере я не делал, прежде чем погнет не слАбо проехать нужно, а инфа эта с 16 клопового 124го, я не слышал что меняли на придуре. мозги шьються очень легко, в любом более менее крупном сервисе Вам с десяток прошив предложат, не рекламы ради но почитайте форум октя, там мозгокруты живут

Сообщение отредактировал А6422: 05 June 2012 - 03:43


#3 roff

roff
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 09:19

прежде чем погнет не слАбо проехать нужно

А сколько можно проехать? :)
Про прошивку спасибо.
Еще не понятно подойдут ли 83 кольца на 10шные поршня.

#4 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 04:25

А сколько можно проехать? :)
Про прошивку спасибо.
Еще не понятно подойдут ли 83 кольца на 10шные поршня.

я не знаю, я всегда комплекты брал, так что что там подойдет не в курсе, знаю одно, проехать можно мало, ну гдет 5тык, ну или 10гдето так, смотри сам, не стОит это тех денег, я б не решился даже со своим опытом в серьёзном ремонте

#5 roff

roff
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 June 2012 - 10:05

ОК. Сегодня машина встала в сервис. Я конечно против такого "тюнинга" - но машина не моя. Будут новости - отпишусь.

#6 roff

roff
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 11:38

Замена свершилась, были поставлены поршня, кольца, шатуны для ДВС 21114, заменены вкладыши шатунов. Облегченная поршневая с длинными шатунами, кольца и старые вкладыши отправились в багажник. Мастер наотрез отказался их принимать по какой либо стоимости, сказав что дорожит репутацией и б/у части даже предлагать никому не будет из своих клиентов. Пробег на момент замены составил около 35 тысяч км.
P.S. Машину из сервиса забрали в тот же день.

#7 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 17:45

Говорят на Приоре каждые 50тыс.км нужно менять помпу. Можно заодно для спокойствия менять и ремень с роликами у хорошего моториста... Это сколько же помп+ремней+роликов можно было бы менять за те деньги которые были отданы за этот странный тюнинг? unknown
Не знаю про эти движки (с лёгкой и тяжелой поршневой), но чтобы такая переделка произошла успешно, у них должны быть одинаковые колен.валы, маховики, распред.валы и наверное ещё что то.
Мечтать не вредно !

#8 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 19:35

Говорят на Приоре каждые 50тыс.км нужно менять помпу. Можно заодно для спокойствия менять и ремень с роликами у хорошего моториста... Это сколько же помп+ремней+роликов можно было бы менять за те деньги которые были отданы за этот странный тюнинг?
Не знаю про эти движки (с лёгкой и тяжелой поршневой), но чтобы такая переделка произошла успешно, у них должны быть одинаковые колен.валы, маховики, распред.валы и наверное ещё что то.

Да так и есть - акромя картонных поршней и шатунов эти дрыглы ничем более не отличаются - ну разве очередной паршивкой, коих море.

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!





Яндекс.Метрика