Перейти к содержимому


Фотография

Угадай мелодию, Алозыч рукоплещет.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 31

#1 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 16:47

Все мы знаем и любим музыку советских времён, нам она кажется самой патриотичной и самой правильной и мотивирующей к действию. Ну с марсельезой всё ясно, а как вот с этим?

дальше будет интереснее ))))
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#2 водяной

водяной
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 17:40

Н Е Н А Д О.

Сообщение отредактировал водяной: 30 May 2012 - 17:40


#3 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 17:49

Н Е Н А Д О.

Страшно? )))) Практически половина советских маршей и патриотических песен имеет корни из третьего рейха, а песню из ролика который я выложил до сих пор поют )))))
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#4 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 18:02

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2

Я думаю, не все так однозначно...
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#5 flyboyike

flyboyike

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1659 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 18:15

Мало нам пилотам влетает, теперь еще в нацизме всех поголовно обвинят.

#6 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 18:18

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2

Я думаю, не все так однозначно...

А по моему всё однозначно, музыка пуля в пулю одна и та же. Ладно, проехали, а как на счёт "смело товарищи в ногу" ?


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#7 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 20:28

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2

Я думаю, не все так однозначно...

Статьи с лурка периодически бывают забавны, но редко когда объективны. Эта не исключение. "Народность" мелодии, ее происхождение ничем не подтверждены, пруфов нет. Про музыку и вообще про ситуацию в Веймарской республике бред, так что и остальное сомнительно.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#8 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 08:35

Правда сказать не мы одни у немцев плагиатили, они тоже иногда так поступали в отношении нас, вот например гимн десантников послушаете , удивитесь ))))) ничо не напоминает? )))))

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#9 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2012 - 09:33

Ну вообще то нужно быть совсем неграмотным, чтобы не знать, что как минимум указанные мелодии у нас появились раньше, чем у немцев. Это раз.
А во вторых мне кажется, что это все монтаж и провокация.
Типа россияне вообще ничего сами придумать не могут...
Давно нам пытаются это в голову вдолбить...

Но проблема в том, что малолетние, безграмотные бараны склонны в это все верить...

Сообщение отредактировал Sayonara: 31 May 2012 - 09:34


#10 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 09:42

Ну вообще то нужно быть совсем неграмотным, чтобы не знать, что как минимум указанные мелодии у нас появились раньше, чем у немцев. Это раз.
А во вторых мне кажется, что это все монтаж и провокация.
Типа россияне вообще ничего сами придумать не могут...
Давно нам пытаются это в голову вдолбить...

Но проблема в том, что малолетние, безграмотные бараны склонны в это все верить...

Не стоит быть столь категоричным, песню про Стеньку Разина фашысты явно у нас спёрли, а "смело товарищи в ногу" и "всё выше и выше и выше" тут я сомневаюсь.
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#11 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2012 - 09:45

Не стоит быть столь категоричным, песню про Стеньку Разина фашысты явно у нас спёрли, а "смело товарищи в ногу" и "всё выше и выше и выше" тут я сомневаюсь.

Если они Стенькину песню у нас стырили, то почему другие мелодии не могли???
Ну и не надо быть шибко грамотным, чтобы не знать где и когда и кем были написаны "Смело товарищи в ногу" и "Пилоты"...
Гугл, в конце концов, имеется...
( Смело товарищи в ногу написана аж в 1897 году... Думай голова, думай... :rofl: )

Сообщение отредактировал Sayonara: 31 May 2012 - 09:49


#12 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 09:47

И что?
Вон, "Варяга" немец написал, причём именно про "Варяга"...
А ещё можно вспомнить "Ландыши", которые стали "Karl-Marks-Stadt"ом...
А вообще немецкие марши хорошие, годные.)))

Форум не место для дискуссий!


#13 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2012 - 09:53

И что?
Вон, "Варяга" немец написал, причём именно про "Варяга"...
А ещё можно вспомнить "Ландыши", которые стали "Karl-Marks-Stadt"ом...
А вообще немецкие марши хорошие, годные.)))

А ничего. Нужно сначала думать, а потом приписывать что то тому, кто не является автором.

На немецком языке военные команды очень годно звучат. Может на немецкий перейти???

Сообщение отредактировал Sayonara: 31 May 2012 - 09:55


#14 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 09:57

А на мелодию "калинка-малинка" у Вас ничего нет ?

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#15 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2012 - 10:01

И что?
Вон, "Варяга" немец написал, причём именно про "Варяга"...

Рудольф Грейнц не немец по национальности...

#16 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 10:03


Теперь послушаем "Молодую гвардию"

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#17 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2012 - 10:08

А на мелодию "калинка-малинка" у Вас ничего нет ?

Ща, сварганять чО нить :)

Теперь послушаем "Молодую гвардию"

Вот интересно, что вы нам тут доказать пытаетесь???
И, главное, с какой целью???

Сообщение отредактировал Sayonara: 31 May 2012 - 10:08


#18 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 10:09

( Смело товарищи в ногу написана аж в 1897 году... Думай голова, думай... :rofl: )

Считается что http://www.silverart.ru/articles/music/mus2.php

Однако история её много богаче.
В начале 19 века сочинили и стали петь прусские студенты. Она стала маршем одного из полков ландвера времён Франко-Прусской войны.
14 сентября 1857 года Иван Саввич Никитин написал на эту музыку текст студенческой русской песни, немецкий военный марш "Brueder, zur Sonne, zur Freiheit" на эту музыку был впервые исполнен 21 сентября 1920 года.
...
6. В Втором Райхе (Веймарская республика) слова многих маршей изменяли, чтобы в них не могло быть монархического содержания. Но слова "Studenten marsch" не менялись, ибо он никогда со словами в немецкой армии не исполнялся. Слова пришли с Востока (из России). Появилось три версии:
a. Песня коммунистов. Была очень близка к тексту Л. П. Радина;
b. Песня Stallhelm (Стальной шлем - организация ветеранов 1 мировой войны) (Приведен здесь "Brueder, zur Sonne, zur Freiheit"). Вариация на мотивы текста Л.П.Радина;
c.Песня NSDAP ("Brueder in Zechen und Gruben"). Вариация на мотивы текста Л.П.Радина.
7. С 1933 года "Brueder in Zechen und Gruben" один из официальных гимнов Nazi. Исполнялся в том числе в День труда.
8. По закону о денацификации эта песня и ее музыкальное исполнение (любое, включая студенческое, коммунистическое, Стального Шлема) в Федеральной Республике запрещено. Studenten marsch запрещен к исполнению в армии, полиции, университетах и общественных местах.
9. Я один раз слушал русскую "Смело товарищи в ногу" на русском языке на магнитофоне, меня вызвали в полицию и допросили о нарушении закона о денацификации. Я объяснил историю этой песни и показал журнал Силезского землячества Берлинского Университета за 1868 год с нотами и текстом песни, а также объяснил, что песня исполнялась русским коммунистическим хором, меня отпустили.

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#19 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 10:12

Не стоит быть столь категоричным, песню про Стеньку Разина фашысты явно у нас спёрли,

Фигня! Вон, в САСШ гимном "Хасбулат удалой, бедна сакля твоя" :rofl:

Рудольф Грейнц не немец по национальности...

Австрияк. Какая разница?

Форум не место для дискуссий!


#20 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2012 - 10:14

О, Хорошо что вы все таки полезли в историю.
Просто это нужно было сделать до создания темы.
Иначе просто не понятно для чего вы ее создали...
:)))

Фигня! Вон, в САСШ гимном "Хасбулат удалой, бедна сакля твоя" :rofl:

Австрияк. Какая разница?

Примерно такая же, как разница между башкирином и татарином. Для посторонних никакой, а для данныых народов принципиальная. :)
(Есть разница, раз люди, носители данных национальностей, ее различают. Стоит поверить.)

#21 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 10:16

О, Хорошо что вы все таки полезли в историю.
Просто это нужно было сделать до создания темы.
Иначе просто не понятно для чего вы ее создали...
:)))

А для чего вообще форумы существуют?

Фигня! Вон, в США гимном "Хасбулат удалой, бедна сакля твоя"

...........мне правда не ловко, но гимн США был написан раньше чем песня про Хасбулата удалого, так что если кто и срезал мотив.... то явно не америкосы )))

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#22 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 10:24

Примерно такая же, как разница между башкирином и татарином. Для посторонних никакой, а для данныых народов принципиальная. :)
(Есть разница, раз люди, носители данных национальностей, ее различают. Стоит поверить.)

Эх, какие мы щепетильные... Это я не лично про Вас.
Для тех же немцев мы тут все русские, хотя различий между нами куда больше, чем между чистопородным немцем и австрияком. Те же немцы далеко неоднородный народ, прошу прощения за тавтологию, но мы же тут с Вами их считаем одним народом?

Думаю, что топикстартер имел этой темой сказать, что некоторые наши марши имеют, так сказать, иностранную природу. Я примером про "Варяга" хотел сказать в свою очередь, что ничего плохого в этом, по большей части нет. А был ли Рудольф Грейнц немцем или нет, это вопрос второстепенный.

Форум не место для дискуссий!


#23 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2012 - 10:30

Для меня немец и австриец - разные народы. И говорят они по разному. Хоть и языки почти одинаковы. Но немец всегда отличит австрийца от немца как и австриец.
Просто если уж мы тут в такие тонкости полезли, то не стоит немца с австрийцем путать. :)

А для чего вообще форумы существуют?
...........мне правда не ловко, но гимн США был написан раньше чем песня про Хасбулата удалого, так что если кто и срезал мотив.... то явно не америкосы )))
http://www.youtube.com/watch?v=D_nx3SMTl_8

Ну это вообще байка бородатая.

#24 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 10:39

Думаю, что топикстартер имел этой темой сказать, что некоторые наши марши имеют, так сказать, иностранную природу. Я примером про "Варяга" хотел сказать в свою очередь, что ничего плохого в этом, по большей части нет. А был ли Рудольф Грейнц немцем или нет, это вопрос второстепенный.


yes А есть песни , ставшие по-настоящему народными :
"В лесу родилась ёлочка" , "Вечерний звон" , "Мохнатый шмель" ...
Ну и пусть они изначально были не наши , но они-же стали нашими - НАРОДНЫМИ !
И эти и другие песни у нас полюбились и прижились . Что в этом плохого ? pardon

Сообщение отредактировал Жорик Life: 31 May 2012 - 10:53

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#25 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 11:22

"В лесу родилась ёлочка" , "Вечерний звон" , "Мохнатый шмель" ...
Ну и пусть они изначально были не наши , но они-же стали нашими - НАРОДНЫМИ !
И эти и другие песни у нас полюбились и прижились . Что в этом плохого ?


Конечно, ни-че-го. Лично мне (да и многим, думаю) уже нет никакой разницы, откуда у этих песенок ноги растут. Но кому-то это может не давать покоя biggrin
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#26 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 12:53

Просто если уж мы тут в такие тонкости полезли, то не стоит немца с австрийцем путать. :)

Я не лез!))) Просто привёл пример патриотической песни про наших же русских, но написанных иностранцем, да ещё и на немецком языке.
"В 1904 году под впечатлением подвига крейсера «Варяг» написал стихотворение, опубликованное в немецком журнале "Югенд". Вскоре оно было переведено в России и положено на музыку."

Форум не место для дискуссий!


#27 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 13:09



:ph34r:

Сообщение отредактировал polyakoff: 31 May 2012 - 13:10


#28 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 13:14

Ну они и с Тату неплохо зажигали. "Москва" весьма заводная!

Форум не место для дискуссий!


#29 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 13:24

Ну они и с Тату неплохо зажигали. "Москва" весьма заводная!

Где зажигали? Альбомная версия песни была записана с участием некой Виктории Ферш

ВИКТОРИЯ Ферш — эстонская певица, спевшая вместе с Rammstein композицию Moskau. Она родилась и выросла в Таллинне, но уже одиннадцать лет живет в Германии. Но поет, что очень интересно, совсем без акцента. Хотите услышать в ее исполнении две других песни, попавших в репертуар группы «Тутси»? Первая — раскрученный хит «Самый-самый», а вторая — менее известная «Со льдом»



#30 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 14:26

Где зажигали? Альбомная версия песни была записана с участием некой Виктории Ферш

Н-дя?... Просто у меня валяется диск ихний, Раммштайнов в смысле, там пишут, что Тату таки. Да и в тырнете так же пишут...
Да и фиг с ними, главное -- пестня задорная)))

Форум не место для дискуссий!





Яндекс.Метрика