Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чо купить? Нетбук-планшет-смартфон?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 338

#1 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 16:09

Я периодически ежжу в турпоездки. Чаще за один день, иногда ночую в гостинице. Соотсвестно необходимо ся чем-то развлекать в автобусе/поезде и гостинице. Развлекать естессно интернетом (как Вай-фай так и через сотовую связь), скайпом в видео-режиме, аськой. Также может буду смотреть кина.

- Есть мысля купить нетбук тыщ за 10.
- Либо планшет
- Либо смартфон типо Айфона или тип того

Какие у кого соображения? За нетбук в первую очередь полноценная клава. У смарфона экран маленький...

#2 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 16:25

1. Нетбук НЕнамного толще планшета .
2. Не надо елозить пальцами по экрану .
3. Удобнее для просмотра и работы . Экран можно выставить на любой угол и поставить на что угодно -
стол , кровать , колени (коленки :rolleyes: ) .
А планшет и тем более - смарт или держи всё время в руках или подкладывай под него . Или сверху вниз смотришь .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#3 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 16:28

Не нравятся все эти сенсорные устройства. По мне, чем ближе к ноуту, тем лучше. А развлекался я бы с читалкой.

#4 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 16:45

Логично купить планшет, всеже экран смарта (3,5-4,5 дюйма) наверное в некоторых ситуациях будет мелковат. В принципе за 18-25 рублей можно взять хороший, с нормальным экраном, 3G, процессором и оперативкой. Можно выбрать между 7 и 10 дюймовым. Мне для просмотра фильмаков достаточно даже смарта (Samsung Galaxy W). Как идеал берется iPad 3, но он дорогой и пока в Россию официально не поставляется, а так вот хорошие варианты;

http://www.mobile-review.com/articles/2012/samsung-galaxy-tab2-70-fl.shtml

Не нравятся все эти сенсорные устройства. По мне, чем ближе к ноуту, тем лучше. А развлекался я бы с читалкой.

Чем именно не нравятся? Планшет мобильней нетбука, к некоторым планшетам можно подключать клаву (ну это если уж совсем чел к сенсорному экрану не адаптирован).

Сообщение отредактировал iСлава: 16 April 2012 - 16:53


#5 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 16:50

Мне смарта хватает в дороге. По инету с него не айс серфить, но аська и скайп работают отменно. Нетбук в дорогу не беру - всё таки не удобно с ним обращаться при отсутствии стола, лучше уж планшет.

#6 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 16:52

Я бы посоветовал netbook. Он самый серьезный из всех перечисленных устройств, и самый подходящий, если надо пользоваться интернетом, звонить по skype, запускать какие-то аппликации. И конечно, гораздо более гибкий в программном обеспечении, начиная с выбора ОС.
esse quam videri

#7 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 16:56

Логично купить планшет, всеже экран смарта (3,5-4,5 дюйма) наверное в некоторых ситуациях будет мелковат. В принципе за 18-25 рублей можно взять хороший, с нормальным экраном, 3G, процессором и оперативкой. Можно выбрать между 7 и 10 дюймовым. Мне для просмотра фильмаков достаточно даже смарта (Samsung Galaxy W). Как идеал берется iPad 3, но он дорогой и пока в Россию официально не поставляется, а так вот хорошие варианты;

http://www.mobile-review.com/articles/2012/samsung-galaxy-tab2-70-fl.shtml

Чем именно не нравятся? Планшет мобильней нетбука, к некоторым планшетам можно подключать клаву (ну это если уж совсем чел к сенсорному экрану не адаптирован).

Для меня функциональность важнее мобильности. И вообще, в дороге я читаю книги, мне этого достаточно.

#8 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 16:59

Я за планшет, сам, после преждевременной кончины своего смарта, рассматриваю вариант с 7" планшетником на андроиде, чтобы можно было бы и в машине его пользовать, как обычный навигатор, ну и место много не занимает.

#9 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 17:15

Для меня функциональность важнее мобильности. И вообще, в дороге я читаю книги, мне этого достаточно.

Вы книги читаете, а polyakoff хочет в инете серфить, по скайпу общаться и фильмаки смотреть! Да и современные планшеты не уступают в функциональности нетбукам.

3. Удобнее для просмотра и работы . Экран можно выставить на любой угол и поставить на что угодно -
стол , кровать , колени (коленки :rolleyes: ) .

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал iСлава: 16 April 2012 - 17:17


#10 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 17:28

Вы книги читаете, а polyakoff хочет в инете серфить, по скайпу общаться и фильмаки смотреть! Да и современные планшеты не уступают в функциональности нетбукам.

Это точно, попробуйте где нибудь в дороге, да и не в дороге, разложить нетбук - реально неудобно, а с планшетом никаких проблем.

#11 omix62

omix62

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 17:34

Я за планшет, рассматриваю вариант с 7" планшетником на андроиде, чтобы можно было бы и в машине его пользовать, как обычный навигатор, ну и место много не занимает.

+1, аналогично!

#12 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 17:52

Из демонстрационных снимков явно видно, что нет-бук значительно удобнее.
Да и повредить планшет значительно проще. На коленях нетбук более устойчивая система, а уж если к планшету внешнюю "клаву" присоединить, то о какой мобильности и удобстве можно говорить. Каким бы ни был лёгким планшет, а одной рукой, да и двумя тоже, более напряжно.

#13 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 17:55

Из демонстрационных снимков явно видно, что нет-бук значительно удобнее.

Дело в том, что на снимках как раз таки был планшет, с подсоединяемой клавиатурой.

#14 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 17:55

Из демонстрационных снимков явно видно...

Я подумал , что это рабочее место Славы .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#15 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 17:56

в автобусе нетбук явно удобней

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#16 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 17:57

Я подумал , что это рабочее место Славы .

Нет!!!

в автобусе нетбук явно удобней

Не факт!

#17 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 18:06

Дело в том, что на снимках как раз таки был планшет, с подсоединяемой клавиатурой.

Это и говорит, что система с клавой и закрывающиеся удобнее. А носить с собой отдельно планшет и клавиатуру - не думаю, что это удобнее.

#18 Кривич

Кривич

    Нас Рать!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1043 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 18:06

Я периодически ежжу в турпоездки. Чаще за один день, иногда ночую в гостинице. Соотсвестно необходимо чем-то развлекать ся в автобусе/поезде и гостинице...

Самые благоприятные условия для того, чтобы завести http://www.the-ebook.org/ и начать читать.
В наш век появились фантастические возможности чтения практически любой литературы, ранее не доступной имея при себе - просто гигантскую библиотеку в одной электронной книжке.

Сообщение отредактировал Кривич: 16 April 2012 - 18:09


#19 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 18:10

Буду судить из удобства пользовании читалки. Мне конечно не сильно тяжело её держать в руках, но... Сидя за столом всё время ищешь подставку, да и лёжа удобнее её было бы поставить на грудь или живот, при транспортировке беспокоишься за экран. Когда появится нормальная читалка в виде книги, обязательно приобрету такую.

#20 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 18:14

Перепробовав всё я бы всё таки брал Samsung Note

#21 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 18:19

Не факт!

айм сорри, я хотел сказать планшет, обычная описка

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#22 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 18:22

Я бы купил ноут, обычный ноутбук тысяч за 15, у него гораздо больше возможностей чем у Нетбука и Планшета!

#23 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 18:24

по моему, очень скоро, планшеты полностью вытеснят нетбуки, задачи в основном схожи, по мощности хватать им будет под те задачи, под которые нетбуки разрабатывались.
отмечена возможность использования планшета в качестве навигатора, есть возможность работы с документами, реализована возможность удаленного доступа, что еще нужно то?

Я бы купил ноут, обычный ноутбук тысяч за 15, у него гораздо больше возможностей чем у Нетбука и Планшета!

не всегда, в туристической поездке, гораздо удобнее воспользоваться, для получения какой либо справки, информации, чем вытаскивать ноутбук.
задачи ноута и планшета немного различаются

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#24 Кривич

Кривич

    Нас Рать!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1043 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 18:30

...Когда появится нормальная читалка в виде книги, обязательно приобрету такую.

Давно появились, например, http://www.the-ebook.org/?p=11450

#25 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 18:37

не всегда, в туристической поездке, гораздо удобнее воспользоваться, для получения какой либо справки, информации, чем вытаскивать ноутбук.
задачи ноута и планшета немного различаются


Стоящие планшеты стоят как полноценные компьютеры...
За 10.000 тысяч даже Aser с каким-нить Андроидом не купить..,

#26 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 18:44

повторюсь, задачи совершенно разные, планшет предназначен допустим, чтобы быстро вытащить из кармана и получить какую либо информацию,
или в туристическом походе, на привале с ним посидеть, куда ноут то совать? ноут удобней для учебы, в условиях ограниченной площади квартиры, если студент, живешь в общаге и домой уезжаешь на выходные.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#27 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 18:47

повторюсь, задачи совершенно разные, планшет предназначен допустим, чтобы быстро вытащить из кармана и получить какую либо информацию,
или в туристическом походе, на привале с ним посидеть, куда ноут то совать? ноут удобней для учебы, в условиях ограниченной площади квартиры, если студент, живешь в общаге и домой уезжаешь на выходные.

На привале я понимаю смарт положить в карман, но планшет - не стыковка. Планшет по определению более хрупкая вещь и в поход я бы не стал его брать. Нет хоть и тяжелее, но как-то надёжнее.

#28 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 18:56

нет я б не сказал, что очень уж надежнее, у моих школьников они летят еще как.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#29 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 19:03

нет я б не сказал, что очень уж надежнее, у моих школьников они летят еще как.

у школьников всё летит))) мы же говорим о более разумном возрасте.

#30 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 19:13

дык, нормальный чехол, водонепроницаемый, что нить обмотать и будет все нормально) (в поход правда лучше не брать ни нет, ни ноут, ни планшет, ИМХО, все таки это экстремальные условия, либо приближенные к таковым), а вот в туристической поездке самое то, неохота же громадину тащить через полмира к примеру.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...





Яндекс.Метрика