Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Через сколько лет нужно менять автомобиль?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 63

#31 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 07:56

Это одна из популярных "говорилок", чтобы впарить фуфло лоху :)

Да нет. Просто некоторые не настолько мало зарабатывают, чтобы давится из-за каждой копейки.
P.S. Делитесь секретами мастерства впаривания битых машин?

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#32 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 08:05

Покупая новое авто фактически поддерживаешь прогресс а покупая бэушное дерьмо регрессируешь по полной программе.

Какой же это прогресс, если каждые три года покупать такой же Жигуль например, только новый?:)
Куда девать б/ушные тачки? У нас ведь нет каналов сбыта старых машин в другие страны - придётся гнать на свалку то, что ещё может ездить и стоит денег (так даже в Европе не поступают).
А главное - стоимость владения автомобилем значительно повысится.
Мечтать не вредно !

#33 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 08:12

Куда девать б/ушные тачки? У нас ведь нет каналов сбыта старых машин в другие страны - придётся гнать на свалку то, что ещё может ездить и стоит денег (так даже в Европе не поступают).
А главное - стоимость владения автомобилем значительно повысится.

Вот это верно. У автомобиля еще пока срок службы не 3 года, а больше. Я лично ничего не имею против покупки 2-3 летнего б/у авто с известной историей. Хотя новый автомобиль это новый автомобиль.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#34 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 08:19

Да нет. Просто некоторые не настолько мало зарабатывают, чтобы давится из-за каждой копейки.
P.S. Делитесь секретами мастерства впаривания битых машин?

Вот на этой "щедрости" перекупы и зарабатывают на жизнь.:)
Битые машины продаются точно так же, как не битые. Даже продвинутый покупатель с детектором толщины ЛКП, осмотрит все швы и зазоры и купит тачку. Потом приезжает ко мне на развал, а там разные наклоны осей поворота, смещения и скрещивания мостов.... И таких тачек почти половина среди 4-5-леток и старше.:(
Мечтать не вредно !

#35 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 09:39

Вот на этой "щедрости" перекупы и зарабатывают на жизнь. :)
Битые машины продаются точно так же, как не битые. Даже продвинутый покупатель с детектором толщины ЛКП, осмотрит все швы и зазоры и купит тачку. Потом приезжает ко мне на развал, а там разные наклоны осей поворота, смещения и скрещивания мостов.... И таких тачек почти половина среди 4-5-леток и старше. :(

Продвинутый покупатель свозит машину в нормальный сервис, где и диагностируют, насколько она была бита.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#36 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 12:38

нормальный сервис, где и диагностируют,

Не всё так просто.
Если сервис ближайший, он может быть в сговоре с дилером, а "нормальный" сервис может быть далеко и там очередь (на развал, на комп.диагностику...). Ко мне нередко пригоняют машины на "смотрины по-ходовой" продавцы или покупатели (мои постоянные клиенты), но я сразу предупреждаю, что брехать не буду, независимо от того кто платит за осмотр.
Не всё можно диагностировать быстро и инструментальными методами.
Например углы установки колёс, даже на 3D стенде - это просто положение четырёх колёс в пространстве и есть куча всяких способов подогнать УУК на деформированной машине под красивую распечатку.
По движку - может быть скрыт например перегрев или восстановленный напылением колен.вал... Не говоря уж про электронику, начиная с корректировки одометра...
Сработавшие подушки безопасности, преднатяги ремней, стекло может быт вклеено красиво, но не герметично...

Сообщение отредактировал WHEEL: 08 April 2012 - 12:40

Мечтать не вредно !

#37 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 13:01

Не всё так просто.
Если сервис ближайший, он может быть в сговоре с дилером, а "нормальный" сервис может быть далеко и там очередь (на развал, на комп.диагностику...). Ко мне нередко пригоняют машины на "смотрины по-ходовой" продавцы или покупатели (мои постоянные клиенты), но я сразу предупреждаю, что брехать не буду, независимо от того кто платит за осмотр.
Не всё можно диагностировать быстро и инструментальными методами.
Например углы установки колёс, даже на 3D стенде - это просто положение четырёх колёс в пространстве и есть куча всяких способов подогнать УУК на деформированной машине под красивую распечатку.
По движку - может быть скрыт например перегрев или восстановленный напылением колен.вал... Не говоря уж про электронику, начиная с корректировки одометра...
Сработавшие подушки безопасности, преднатяги ремней, стекло может быт вклеено красиво, но не герметично...

По этому самый лучший вариант это нормально экплуатирующийся автомобиль от первого хозяина, а не надраенный и отполированый экземпляр через 2-3 руки. Вот найти такой экземпляр действительно проблематично. Как правило их не продают.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#38 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 13:58

рано или поздно продают.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#39 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 14:00

По этому самый лучший вариант это нормально экплуатирующийся автомобиль от первого хозяина,

Желательно, чтобы это хозяин был знакомым, соседом или родственником (чтобы машина прожила жизнь на ваших глазах). Механическая часть современного двигателя настолько энергонапряженная, что даже небольшой сбой в смазке или в температурном режиме приводит фатальным последствиям для двигателя. Причиной тому могут стать например механические повреждения радиатора охлаждения (камнем с дороги) или поддона двигателя (в дорожной яме). Датчик тампературы например в современном автомобиле часто неинформативен и инертен, прозевать перегрев - запросто возможно...

Сообщение отредактировал WHEEL: 08 April 2012 - 14:02

Мечтать не вредно !

#40 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 14:14

:offtop: вспомнилось, никто не может подкинуть ссылочку с инструкцией по замене датчика температуры мотора ваз 2111

Сообщение отредактировал nazildar: 08 April 2012 - 14:15

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#41 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 14:26

По этому самый лучший вариант это нормально экплуатирующийся автомобиль от первого хозяина, а не надраенный и отполированый экземпляр через 2-3 руки. Вот найти такой экземпляр действительно проблематично. Как правило их не продают.

всё это хорошо пока не приходишь на рынок,а взять то и нечего,
когда в 2009году приехал смотреть на авто-базар в челны,заранее по инету приглядел пежо,ну ещё может 2111 думал,а приехал-пежо убитый,почти все 11 дороги да и не очень мне после японки,в нексии если сяду сзади хрен кто влезет,вот как форд подъехал часам к 11 когда я уже отчаялся,так сразу и взял,если бы полез проверять,то другие бы взяли-чисто завёл движок ,глянул снаружи и понравился,
вот 3 года езжу и честно горя не знаю.считаю что надо выбирать свою машину ходишь и внутренний голос говорит-твоя или нет.имхо
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#42 CumminsDiesel

CumminsDiesel

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 14:27

Вот купил допустим я новое авто. Через сколько лет его нужно сменить?

Вопрос конечно глупый, но все же, через сколько среднестатистический автомобиль устареет морально, технически или физически?

Или например купил себе 3-х летний автомобиль через сколько лет его необходимо поменять?

Моему Капрису в этом году 19 лет стукнуло.

#43 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 14:37

Моему Капрису в этом году 19 лет стукнуло.

классная машинка тока дороговато её иметь.
если эта- CHEVROLET: CAPRICE

Сообщение отредактировал vlad-kram: 08 April 2012 - 14:38

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#44 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 15:58

Не всё так просто.
Если сервис ближайший, он может быть в сговоре с дилером, а "нормальный" сервис может быть далеко и там очередь (на развал, на комп.диагностику...). Ко мне нередко пригоняют машины на "смотрины по-ходовой" продавцы или покупатели (мои постоянные клиенты), но я сразу предупреждаю, что брехать не буду, независимо от того кто платит за осмотр.
Не всё можно диагностировать быстро и инструментальными методами.
Например углы установки колёс, даже на 3D стенде - это просто положение четырёх колёс в пространстве и есть куча всяких способов подогнать УУК на деформированной машине под красивую распечатку.
По движку - может быть скрыт например перегрев или восстановленный напылением колен.вал... Не говоря уж про электронику, начиная с корректировки одометра...
Сработавшие подушки безопасности, преднатяги ремней, стекло может быт вклеено красиво, но не герметично...

Во-первых, я лично предпочитаю диагностировать авто в сервисах, которым доверяю. Во-вторых, есть знакомые, куда как более компетентные в выборе и диагностике авто, и если есть малейшие сомнения - обращусь к ним. В-третьих, вся электроника на раз всплывает при проверке родным диагностическим компом.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#45 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 17:35

Очевидно, чем дольше используешь автомобиль, тем меньше в итоге окажутся амортизационные расходы (разница между ценой покупки и продажи, деленная на количество лет эксплуатации). Но вот беда: многие модели после определенного возраста требуют к себе столько внимания, что дальнейшая их эксплуатация становится просто разорительной. Поэтому статистика по Канаде показывает четкую связь: чем лучше брэнд и качественнее марка, тем дольше эксплуатируеся автомобиль. Посмотрите статистику Министерства транспорта Канады. Ниже представлено количество автомобилей, в возрасте от 10 до 15 лет, находящихся в полностью исправном состоянии и эксплуатируемых их владельцами. Напомню, что раз в два года все автомобили в Канаде проходят строгий техосмотр, и при малейшей неисправности дальнейшая эксплуатация запрещается. Итак:

Volvo - 87.2%
Lexus – 83.8%
BMW – 83.6%
Mercedes-Benz – 82.6%
Jaguar – 81.4%
Toyota – 78.2%
Cadillac – 74.6%

Средняя цифра по всему автопарку - 60%, то есть из каждых пяти автомобилей в возрасте от 10 до 15 лет, трое еще ездят по дорогам Канады.
Конечно для малонадежных марок, таких как Volkswagen, KIA, эта цифра гораздо ниже - около 10%. Для любопытных еще могу сообщить, что когда у нас продавались русские Лады, только 5% из них доживали до 10-летнего возраста.

Сделаем вывод: если автомобиль качественный и надежный, его можно и нужно эксплуатировать долго. В результате сэкономите хорошие деньги. Плохонький автомиль продется выбросить раньше. То есть сэкономишь на начальной цене - проиграешь в итоге в долговременной перспективе. Таковы экономические законы.

Комментируя рассуждения ПэЖэ, скажу, что "глупые канадцы" продают или выбрасывают автомобиль тогда, когда его дальнейшая эксплуатация оказывается дороже, чем покупка нового автомобиля. Просто "глупые канадцы" давно научились считать свои деньги.
esse quam videri

#46 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 18:04

:offtop: вспомнилось, никто не может подкинуть ссылочку с инструкцией по замене датчика температуры мотора ваз 2111

Не совсем понял, что вы имеете в виду. Датчик температуры охлаждающей жидкости наверное.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-21-snyatie-datchika-temperatury-okhlazhdayushhejj-zhidkosti.html

Сообщение отредактировал mad-lexxs: 08 April 2012 - 18:12

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#47 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 18:10

да спасибо, что поправили

так, все понятно, спасибо, теперь знаю где он, я ато привык как на 9 ке он расположен.

Сообщение отредактировал nazildar: 08 April 2012 - 18:11

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#48 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 18:21

Не совсем понял, что вы имеете в виду. Датчик температуры охлаждающей жидкости наверное.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-21-snyatie-datchika-temperatury-okhlazhdayushhejj-zhidkosti.html

а что там есть какая то особенность-вроде все отворачиваются biggrin
правда у меня их 2

Сообщение отредактировал vlad-kram: 08 April 2012 - 18:23

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#49 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 18:24

все до банального тупо, я не там смотрел biggrin

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#50 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 19:20

Просто "глупые канадцы" давно научились считать свои деньги.

Западные люди давно живут в условиях свободного рынка (без дефицита и прочих глупостей) и у них сформировалась разумная культура потребления.
Нашего потребителя разрывают желания, мы живём "на все деньги" - всего нахапать, всё попробовать и на всём переездить...:).
Ещё народ настолько уверовал в "гарантию", что по окончании гарантийного срока уже не может спокойно ездить на автомобиле (типа он должен развалиться вот-вот:)
Смотрел по телику передачу про дилеров вторичного рынка - один сказал, что никогда не купит новый автомобиль, намекая на то что в стране (в Москве и окрестностях) море "чудаков - спонсоров" которые берут на себя разницу в цене нового и трёхлетнего автомобиля. Бабки есть - покупают и покупают...:)
Мечтать не вредно !

#51 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 09:13

Я лично перекупов на дух не переношу. И лучше отдам машину в хорошие руки и даже немного скину, чем перекупу.

Это одна из популярных "говорилок", чтобы впарить фуфло лоху :)

Может быть. Но мне почему-то тоже не всё равно, в какие руки попадёт моя машина. Быть может потому, что машины у меня надолго обычно...

Желательно, чтобы это хозяин был знакомым, соседом или родственником (чтобы машина прожила жизнь на ваших глазах).

"Не покупай у чужого, не продавай своему"?)))

:offtop: вспомнилось, никто не может подкинуть ссылочку с инструкцией по замене датчика температуры мотора ваз 2111

А, таки, колись, нафига?)))

Форум не место для дискуссий!


#52 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 10:03

А, таки, колись, нафига?)))

всему свое время

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#53 De_Vice

De_Vice

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 11:58

При принятии решения о смене авто нельзя забывать о денежном вопросе.

К примеру, вы купили новый авто за 1 000 000. Через три года вы можете его продать, допустим, за 700 000. Но, чтобы купить такой же новый, вам потребуется не 1 000 000, а уже 1 300 000, ибо всё дорожает. Предположим, что у вас есть недостающие 600 000, но вы решаете, всё-таки, не менять авто сейчас, а поездить ещё пару лет. Пятилетнее авто вы можете, скажем, за 500 000, а новое подорожало уже до 1 500 000. Значит вам надо доплатить ещё 1 000 000. А вдруг к пятилетнему возрасту авто, у вас таких денег не будет?

Так что, надо всё взвешивать.

Сообщение отредактировал De_Vice: 09 April 2012 - 11:59


#54 8953

8953

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 12:35

Покупая новое авто фактически поддерживаешь прогресс а покупая бэушное дерьмо регрессируешь по полной программе.

Полностью поддерживаю,новая машина,как никем не юзаная девушка.У меня 3я новая.Первые 2е по 12 лет и сейчас 6ой год.

Сообщение отредактировал 8953: 09 April 2012 - 12:44


#55 Sniper

Sniper

    ворчун

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 13:49

Новой вещью всегда приятней пользоваться чем б/у. А что лучше покупать это личное дело каждого. Хочется классом повыше но не хватает денег, бери б/у. Нравится вещь и не ломается, пользуйся на здоровье. Начались проблемы - продавай.

#56 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 14:18

Полностью поддерживаю,новая машина,как никем не юзаная девушка.


"Юзаная девушка"... Как вульгарно. Неправильное, по моему, сравнение.

Вы, похоже, и автомобили, и девушек только "юзаете", да?
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#57 CumminsDiesel

CumminsDiesel

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 19:41

классная машинка тока дороговато её иметь.
если эта- CHEVROLET: CAPRICE

Да, это именно Шевроле. У нас вполне посильно его содержать. Скажу так, в содержании обходится нисколько не дороже новой.

#58 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 19:45

Полностью поддерживаю,новая машина,как никем не юзаная девушка.
У меня 3я новая.

Девушка новая?

#59 klema60

klema60

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 19:56

Девушка новая?

:rofl: :rofl: :rofl:

#60 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 20:00

Полностью поддерживаю,новая машина,как никем не юзаная девушка.У меня 3я новая.Первые 2е по 12 лет и сейчас 6ой год.

и все малолетки-под суд biggrin
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"




Яндекс.Метрика