Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

не пойму что с раздаткой !!!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 Look200505

Look200505
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 17:25

!на днях поехал на дачу (снег не убирают до весны ) вкл передний мост и поехал. но проехал буквально 100 метров съехал в тракторную колию вкл пониженную буксую !!!!! перестал работать передний мост не на пониженной не просто !!!! хрустов не каких не было !!! что может быть??УАЗ 3160(симбир)

#2 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 19:26

!на днях поехал на дачу (снег не убирают до весны ) вкл передний мост и поехал. но проехал буквально 100 метров съехал в тракторную колию вкл пониженную буксую !!!!! перестал работать передний мост не на пониженной не просто !!!! хрустов не каких не было !!! что может быть??УАЗ 3160(симбир)


Кардан передний крутиться свободно?(При раздатке на нейтрали.)Тогда смотри ШРУС.(Или полуось.)
Если не так,вывеси передний мост.При вращении колёс(одно колесо заблокируй) кардан крутиться?Тогда смотри раздатку.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#3 Look200505

Look200505
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 21:25

Кардан передний крутиться свободно?(При раздатке на нейтрали.)Тогда смотри ШРУС.(Или полуось.)
Если не так,вывеси передний мост.При вращении колёс(одно колесо заблокируй) кардан крутиться?Тогда смотри раздатку.


полуоси или шруса разве можно свернуть при 16 радиусе???(я новичёк)а трещётки могут быть стоять не коретно на оборот? а что в роздатке межет быть?

#4 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 04:13

Про трещётки ничего сказать не могу(у меня их нет).
А про неисправность - вскрытие покажет. Я лишь указал путь её поиска.
Сходи от сюда,там тебе будет по профилю: http://www.uazbuka.ru/most.htm

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#5 Монах

Монах

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 09:44

Блин. Трещётки нормальные поставь. на передние ступицы. Стопроы выбило вот и всё.

#6 Монах

Монах

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 09:53

полуоси или шруса разве можно свернуть при 16 радиусе???(я новичёк)а трещётки могут быть стоять не коретно на оборот? а что в роздатке межет быть?


В раздатке. Разрыв вала привода переднего моста.
Сломаться вилка включения переднего моста может. шток вилки может уплыть с посадочного места.
Короче, вывеси передний мост, включи трещётки и покрути кардан передний руками, есликолёса вращаються значит дело на в мосту в в раздатке. То снимай раздатку с коробкой вместе. Распаривай их и разбирай раздатку. Я бы посоветовал тебе поставить раздатку 2х рычаговую старой модели. Новые раздатки гуно!!!!!!!!!!

#7 Темнила

Темнила

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 23:48

полуоси или шруса разве можно свернуть при 16 радиусе???


Сломать ШРУС довольно легко и услышать, как он сломался не всегда удаётся.
В раздатку я б полез в последнюю очередь, а сначала проверил бы всё, что касаемо переднего моста. Как тут уж описали.
Хотя редко но бывает штивт фиксатора вилки вылетает и как следствие ничего не включается.
Да и снимать агрегат стал бы после того, как в него заглянул из салуна и убедился, что снимать нужно т.к. на машине не сделать.
Делай, что должно и будь, что будет.

#8 Монах

Монах

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 20:09

Сломать ШРУС довольно легко и услышать, как он сломался не всегда удаётся.
В раздатку я б полез в последнюю очередь, а сначала проверил бы всё, что касаемо переднего моста. Как тут уж описали.
Хотя редко но бывает штивт фиксатора вилки вылетает и как следствие ничего не включается.
Да и снимать агрегат стал бы после того, как в него заглянул из салуна и убедился, что снимать нужно т.к. на машине не сделать.


Да ну. Если у тебя козёл , то легко заглянуть в раздатку. Кожух с пола снимай и отверни крышку раздатки (пластину на 4 болтах). И загляни внутрь. там всё будет видно.

#9 Темнила

Темнила

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 23:11

Да ну. Если у тебя козёл , то легко заглянуть в раздатку. Кожух с пола снимай и отверни крышку раздатки (пластину на 4 болтах). И загляни внутрь. там всё будет видно.


Мне вот не интересно это... ползти куда то снимать, что то... всегда иду от простого к сложному.
Делай, что должно и будь, что будет.




Яндекс.Метрика