Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Уход за резиной


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 55

#31 AntiRacer

AntiRacer

    И чё???

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2679 сообщений

Отправлено 05 November 2012 - 21:57

Прочитал. Так и сделаю, спасибо
Я персонаж мифический, у меня и документ есть

#32 8953

8953

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 11:17

Летние BARUM и зимние GISLAVED все с 2006г.храню на дисках,вертикально в гараже в яме,приспустив до 1,2атм.Перед хранением особо не мою.Пока всё хорошо.Летние скоро буду менять,т.к.глубина протектора~4мм.

#33 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 11:30

храню в гараже как попало,не мою,не подспускаю,пока протектор не стирается об дорогу проблем нет sorry

Сообщение отредактировал vlad-kram: 10 November 2012 - 11:30

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#34 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 10 November 2012 - 11:35

Летние BARUM и зимние GISLAVED все с 2006г.храню на дисках,вертикально в гараже в яме,приспустив до 1,2атм.Перед хранением особо не мою.Пока всё хорошо.Летние скоро буду менять,т.к.глубина протектора~4мм.

Молиться на них каждый день не забываете?

#35 8953

8953

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 11:57

Молиться на них каждый день не забываете?

Мы,однако,в основном атеисты.

#36 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 12:31

Делал ремонт в гараже, присобачил в стене четыре крюка специально для колёс. Так они меньше места занимают...

Форум не место для дискуссий!


#37 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 15:18

Лежала накачанная все лето плашмя на дисках. Гиславед лет 10 проходил... Что я сделал неправильно? :shok:

9 раз вокруг света :)


#38 alexq55

alexq55
  • Граждане
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 19:00

Лежала накачанная все лето плашмя на дисках. Гиславед лет 10 проходил... Что я сделал неправильно? :shok:

Это нормальное хранение. Любая резина (как и все резинотехнические изделия) боится прямых солнечных лучей, высокой температуры, масла и кислот. Остальное не страшно (накачана или нет и положение при хранении резине без разницы).

#39 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 19:09

Забыли упомянуть периодичность сдувания пыли.

#40 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 19:16

Это нормальное хранение. Любая резина (как и все резинотехнические изделия) боится прямых солнечных лучей, высокой температуры, масла и кислот. Остальное не страшно (накачана или нет и положение при хранении резине без разницы).


чёж она на машине в темноте что ли или в чехлах ,про уплотнители окон вообще молчу
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#41 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 19:23

Резину надо эксплуатировать, чтобы состариться не успела.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#42 alexq55

alexq55
  • Граждане
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 19:28

чёж она на машине в темноте что ли или в чехлах ,про уплотнители окон вообще молчу

Надо понимать разницу. В сухом и темном помещении резина может пролежать 10 лет и будет как новая. А вот на машине через 3-4 года независимо от пробега уже трещины на боковинах. Спрашивается отчего? И с уплотнителями окон тоже самое. Умные люди их каждый год обрабатывают (эти работы кстати входят в перечень гарантийных и сервисных работ на СТО за рубежом). Это же прописные истины.

Забыли упомянуть периодичность сдувания пыли.

Не смешно.

#43 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 19:31

Надо понимать разницу. В сухом и темном помещении резина может пролежать 10 лет и будет как новая. А вот на машине через 3-4 года независимо от пробега уже трещины на боковинах. Спрашивается отчего? И с уплотнителями окон тоже самое. Умные люди их каждый год обрабатывают (эти работы кстати входят в перечень гарантийных и сервисных работ на СТО за рубежом). Это же прописные истины.


Не смешно.


ну вообще то каждый год меняю-чего им 10 лет лежать.
чем обрабатывают :shok: просветите
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#44 sokolik784

sokolik784

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 19:40

Сегодня помыл летнеие, высушил, решил этой зимой хранить в тепле, в подполье(благо живу в частном доме), хотя раньше в гараже хранил. Если честно то колёс там набирается... летние с двух машин, т.е. 8 штук, велосипедные с 5 "осыбей", т.е. ещё 10, с "рогатки" две штуки, с мотоблока 4 штуки и с тачки одно biggrin Короче если вешать на гвозди стен не хватит biggrin

#45 alexq55

alexq55
  • Граждане
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 19:48

ну вообще то каждый год меняю-чего им 10 лет лежать.
чем обрабатывают :shok: просветите

Да пожалуйста, http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,899/category_id,179/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,142/#.UJ6CUieGjxE

#46 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 19:50

Да пожалуйста, http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,899/category_id,179/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,142/#.UJ6CUieGjxE И кстати наверное замечали какие бу автомобили к нам завозят из-за рубежа. Вся резина на них как новая. А после нескольких лет нашей эксплуатации (с выше перечисленным наплевательским отношением) естественно трещины и протечки. Это я к слову.


давайте AGA и продукты этой российской разводиловой фирмой не трогать,я пользовал их смт2 и это дрянь портящая двс и на вопросы на форуме об этой и другой дряни этой фирмы они молчат как рыбы.

и я спрашивал не о наноэмульсии не к ночи помянутой,а о-эти работы кстати входят в перечень гарантийных и сервисных работ на СТО за рубежом-какие работы и чем обрабатывают?
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#47 alexq55

alexq55
  • Граждане
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 19:59

давайте AGA и продукты этой российской разводиловой фирмой не трогать,я пользовал их смт2 и это дрянь портящая двс и на вопросы на форуме об этой и другой дряни этой фирмы они молчат как рыбы.

и я спрашивал не о наноэмульсии не к ночи помянутой,а о-эти работы кстати входят в перечень гарантийных и сервисных работ на СТО за рубежом-какие работы и чем обрабатывают?

Подобными препаратами и обрабатывают. Их в каждой приличной стране производят, везде свои. Я много общаюсь с людьми, которые гоняют к нам бу автомобили из Германии, Франции, Голландии. Многие из них там после покупки авто обслуживают машины на СТО. И везде обрабатывают резину (и пластик).

#48 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 20:04

Подобными препаратами и обрабатывают. Их в каждой приличной стране производят, везде свои. Я много общаюсь с людьми, которые гоняют к нам бу автомобили из Германии, Франции, Голландии. Многие из них там после покупки авто обслуживают машины на СТО. И везде обрабатывают резину (и пластик).


ну я имею авто и из японии и из германии и ничего не замечаю чего то,а разводилово с нано кондиционерами,хоть в двс ,хоть на резину и панель это в основном косметика или водичка бывает с приятным запахом и неприятным осадком biggrin
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#49 alexq55

alexq55
  • Граждане
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 20:10

ну я имею авто и из японии и из германии и ничего не замечаю чего то,а разводилово с нано кондиционерами,хоть в двс ,хоть на резину и панель это в основном косметика или водичка бывает с приятным запахом и неприятным осадком biggrin

С таким скептическим отношением надо в двигатель лить М-8, в КПП - нигрол, а в радиатор - воду. И ничего не обрабатывать. Зато все жидкости проверены веками. Пардон за прямоту. Дальнейшую полемику считаю бессмысленной. Кто пожелает, то возьмет из моих постов нужное для себя, а кто только рассуждает (не понимаю только причем тут SMT), то - успехов.

Сообщение отредактировал alexq55: 10 November 2012 - 20:12


#50 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 20:22

Резину сильно старит солнечный свет и озон (газ в составе атмосферного воздуха). Я тоже слыхал, что резину хранят покрыв мастикой (уменьшающей проникновение озона) и укутывают непрозрачной плёнкой (чтобы предотвратить попадание солнечного света).
Мечтать не вредно !

#51 sokolik784

sokolik784

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 20:31

Резину сильно старит солнечный свет и озон (газ в составе атмосферного воздуха). Я тоже слыхал, что резину хранят покрыв мастикой (уменьшающей проникновение озона) и укутывают непрозрачной плёнкой (чтобы предотвратить попадание солнечного света).

Сказать надо проще - атмосферные воздействия. Будешь хранить в сухом тёплом месте и мазать ни чем не придётся...

#52 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 20:39

С таким скептическим отношением надо в двигатель лить М-8, в КПП - нигрол, а в радиатор - воду. И ничего не обрабатывать. Зато все жидкости проверены веками. Пардон за прямоту. Дальнейшую полемику считаю бессмысленной. Кто пожелает, то возьмет из моих постов нужное для себя, а кто только рассуждает (не понимаю только причем тут SMT), то - успехов.


я не люблю в хорошее масло лить гадость хоть от аги хоть от кого,как и в антифриз ,смт продукт аги кондиционер наравне с другими тоже нано и люди пользуясь этой химией в лучшем случае потеряют деньги.

Резину сильно старит солнечный свет и озон (газ в составе атмосферного воздуха). Я тоже слыхал, что резину хранят покрыв мастикой (уменьшающей проникновение озона) и укутывают непрозрачной плёнкой (чтобы предотвратить попадание солнечного света).


при складском хранении в упаковке,а при сезонном ну ни разу не слышал чтоб кто то чем то обрабатывал
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#53 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 10 November 2012 - 20:56

если не секрет - а нафига сегодня камеры? :shok:

Чтобы не спи..дили))) повсюду натыкали))

по теме - снял, очистил, осмотрел, выковырял камни и т.п., положил в пакет, сложил в стопку, забыл и забил до тепла, на елку вешать не собираюсь... усе.

#54 alexq55

alexq55
  • Граждане
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 06:53

Резину сильно старит солнечный свет и озон (газ в составе атмосферного воздуха). Я тоже слыхал, что резину хранят покрыв мастикой (уменьшающей проникновение озона) и укутывают непрозрачной плёнкой (чтобы предотвратить попадание солнечного света).

И это правильно. Просто некоторые недалекие люди думают, что у них из резины только шины. А потом удивляются откуда трещины на уплотнителях стекол, дверей, багажника, а также почему вода проникает через фонари. Вот собственно для этого то и нужны средства для защиты резинотехнических изделий.

#55 alexq55

alexq55
  • Граждане
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 November 2012 - 07:25

Кому интересно вот тут http://afftomobil.ru/hranit-shiny-zimoy.html наглядно изложено как хранить шины.

Сообщение отредактировал alexq55: 11 November 2012 - 07:26


#56 samael111

samael111
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 10:31

О, спасибо большое, мне как раз ооочень актуально )




Яндекс.Метрика