Перейти к содержимому

- - - - -

Присадки в бензин...

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#31 Chico

Chico

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 10:56

Новый способ откачивания денег успешно развивается.
Людям успешно внушили, что двигатель внутри во всех местах обязан быть идеально чистым.

Некоторых зацепило. Они теперь по нескольку раз в год форсунки моют, присадки льют...
И всё это не может не радовать сервисменов и продавцов. Денег-то прибавилось.

Топикстартер, зачем вам всякую шнягу лить в бак? Цель-то какая?
Вас беспокоит монометиланилин?

Я тоже начинаю испытывать нарастающее беспокойство.
Как же я раньше-то не думал об этой ужасной опасности...

Хотите поговорить об этом?

Сообщение отредактировал Chico: 12 November 2012 - 11:00

#32 Chico

Chico

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 11:25

Лучше установить кавитатор. Сильная вещь! +100500 к мощности и насморк лечит.

#33 alexq55

alexq55
  • Граждане
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 16:20

Новый способ откачивания денег успешно развивается.
Людям успешно внушили, что двигатель внутри во всех местах обязан быть идеально чистым.

Некоторых зацепило. Они теперь по нескольку раз в год форсунки моют, присадки льют...
И всё это не может не радовать сервисменов и продавцов. Денег-то прибавилось.

Топикстартер, зачем вам всякую шнягу лить в бак? Цель-то какая?
Вас беспокоит монометиланилин?

Я тоже начинаю испытывать нарастающее беспокойство.
Как же я раньше-то не думал об этой ужасной опасности...

Хотите поговорить об этом?

Все это не смешно. Если говорить об идеальном топливе и ответственном отношении НПЗ и АЗС к его качеству, то конечно любые присадки стали бы лишними. Но если хотя бы обладать сотой долей информации об отвратительном качестве топлива, то вопрос о применении присадок был, есть и еще долго будет актуальным в России.

#34 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10079 сообщений

Отправлено 12 November 2012 - 21:20

Все это не смешно. Если говорить об идеальном топливе и ответственном отношении НПЗ и АЗС к его качеству, то конечно любые присадки стали бы лишними. Но если хотя бы обладать сотой долей информации об отвратительном качестве топлива, то вопрос о применении присадок был, есть и еще долго будет актуальным в России.

не буду спорить о качестве топлива, долго(относительно) ремонтом двигателей подрабатывал, заметил одну особенность, люди ездящие на"одну проверенную заправку" и "льющие одно проверенное масло" чот не проезжают больше идиотов которые льют что попало, а вот значительно больше проезжают"идиоты" которые просто масло меняют чз пять тыщ, и фильтра

#35 alexq55

alexq55
  • Граждане
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 07:46

не буду спорить о качестве топлива, долго(относительно) ремонтом двигателей подрабатывал, заметил одну особенность, люди ездящие на"одну проверенную заправку" и "льющие одно проверенное масло" чот не проезжают больше идиотов которые льют что попало, а вот значительно больше проезжают"идиоты" которые просто масло меняют чз пять тыщ, и фильтра

Не надо путать ресурс двигателя и работу топливной системы. Нет, не было и не будет присадок в топливо, увеличивающих ресурс двигателя. Ну нельзя же так ограниченно мыслить? Наш (отечественный бензин) это тетраэтилсвинец, нафталин, бензол, ацетон, железосодержащие присадки и прочая фигня. И спрашивается, что же будет с форсунками (и с рампой в целом) от такого бензина? Вот для этого и нужны присадки в топливо (это их основная задача). О присадках для повышения октанового числа речи нет.

Яндекс.Метрика