Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

как сдать на категорию Е


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 3

#1 achernous

achernous
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 21:29

Решил сдавать на категорию Е. В наличии имеются права кат. ВС( С получена более трех лет назад, но официально подтвержденного стажа нет ), а вопрос собственно вот в чем: могу ли я идти сдавать на Е.  Не понятно что в гибдд подразумивают под понятием стаж? В местном гибдд требуют документы(трудовую,договор) подтверждающие именно стаж управления, правомерны ли требования?

#2 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 20:44

Чтобы открыть категорию "Е" нужно поступить в автошколу на переподкотовку, получить документ об окончании. Условие для открытия категории стаж управлением авто категории "В" "С" или "D" не менее года. Если ментам нужен стаж покажите им документы на машину. У вас что менты работают по документам восьмидесятых годов?
Как тут советуют, по разным моментам, просите отказ в письменном виде. Их требования давно не правомерны.
К примеру чтобы открыть категорию "D" есть только возрастное ограничение, должно быть не менее 20 лет, наличие категорий и прав не обязательно. Такой порядок был с 1997 года. Но всегда есть но, в Тобольске в 1997 году начальник гаи сказал, категорию "D" не открывать пока не будет "ВС". Ну не нравятся нашим ментам законы, и они считают что могут их переделывать.
Вот по этой ссылке
http://www.gibdd.ru/documents/
Ищем:
Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"
Там всё расписано.

Сообщение отредактировал SIV: 17 February 2012 - 20:57

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#3 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 22:37

. Ну не нравятся нашим ментам законы, и они считают что могут их переделывать.

прикольно сказал но не ясно, имея удостоверение автошколы приходим в рэо, здаём правила и вождение, вас не волнует сколько лет вы управляли источником повышеной опасности младшей категории, а менты не при чём, я не их защищаю, прост правда не при чём

#4 List

List

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 01:54

Сейчас вроде есть в правах катег.: Е к В, Е к D, Е к С(пока тупость законотворцев сильно не обуяла поэтому нет Е к А :-) , но скоро видимо бУИт :-) ) так что предполагая, что нынешние з-ны творят для стрижки "бабла" можно догадываться с большой долей вероятности, что вас заставят обучится на Е ко всем катег, которые вы хотите открыть. Т.е. здав на Е к С вам не разрешено будет управлять Е к В и E к D- это естеств отдельно за отдельную плату по КАЖДОЙ. М.б. не совсем так, но читал, что у кого есть Е недавно полученная им открывают при обмене ВУ с той катег на котором виде авто они сдавали с прицепом.

Сообщение отредактировал List: 18 February 2012 - 01:55

проверка установки подписи




Яндекс.Метрика