Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замена двигателя


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#1 16rus

16rus
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 20:06

Добрый вечер! Я бы хотел узнать по поводу замены двигателя вместо родного ЗМЗ-24Д установить ЗМЗ-406i, если да, то что мне потребуется?

#2 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 20:57

Добрый вечер! Я бы хотел узнать по поводу замены двигателя вместо родного ЗМЗ-24Д установить ЗМЗ-406i, если да, то что мне потребуется?


двигатель, справка - счет о покупке, и перерегистрировать в гаи.
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#3 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 21:17

двигатель, справка - счет о покупке, и перерегистрировать в гаи.


Кроме этого ещё и заменить почти всю проводку и электроприборы.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#4 Andrey001

Andrey001
  • Граждане
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 February 2012 - 16:14

Да уж, гемор в ГАИ еще тот будет...

#5 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 05:27

двигатель, справка - счет о покупке, и перерегистрировать в гаи.

ну в гаёвне щас ненадо

#6 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 13:30

ну в гаёвне щас ненадо


почему не надо ,замена номерного агрегата по моему должна офомляться или я не прав
в птс и тех паспорте номер указан и никто его не отменял ,при т.о.только не проверяют

Сообщение отредактировал vlad-kram: 15 February 2012 - 13:39

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#7 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 10:31

почему не надо ,замена номерного агрегата по моему должна офомляться или я не прав
в птс и тех паспорте номер указан и никто его не отменял ,при т.о.только не проверяют

ну я срашивал у служитела мне ответили нет, за что купил....

#8 Монах

Монах

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 11:09

Потребуется только изменения данных в техпаспорте авто об изменение мощности двигла. Он же машину не меняет по конструкции а устанавливает мотор с одинаковым креплением. Вот если бы ставил дрыгатель от бэхи или от мерина, тогда да.

#9 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 11:19

Потребуется только изменения данных в техпаспорте авто об изменение мощности двигла. Он же машину не меняет по конструкции а устанавливает мотор с одинаковым креплением. Вот если бы ставил дрыгатель от бэхи или от мерина, тогда да.


ну если данные меняют то и номер двс впишут в паспорт авто,а основание для отчуждения номерного агрегата наличие справки -счета,иначе где ты его взял?
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#10 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2012 - 11:23

А сейчас вроде номер дрыгателя всем по боку.
Его не проверяют и никому он нафик не нужен.

#11 Монах

Монах

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 14:13

ну если данные меняют то и номер двс впишут в паспорт авто,а основание для отчуждения номерного агрегата наличие справки -счета,иначе где ты его взял?

Хорошо. А если к примеру у вас лопнул блок цилиндров, и вы купили бу на авторазборе? Или новый к примеру? так на новом с магазина вообще номер детали просто стоит. Я тебе толку, что сейчас с этим больше не заморачиваются. Тогда бы выходит надо пронумерововать колёса, лобовые стёкла двери капоты и багажники. Супорты диски барабаны и прочие детали. Двигатель теперь просто деталь расходник.

#12 Aboltuss

Aboltuss

    странник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5329 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 20:31

необходимо учитывать МОДЕЛЬ дрыгателя а не номер. ибо модель не должна меняться просто так в отличии от номера. которого может и не быть.
все будет хорошо- я узнавал.

#13 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 20:47

Хорошо. А если к примеру у вас лопнул блок цилиндров, и вы купили бу на авторазборе? Или новый к примеру? так на новом с магазина вообще номер детали просто стоит. Я тебе толку, что сейчас с этим больше не заморачиваются. Тогда бы выходит надо пронумерововать колёса, лобовые стёкла двери капоты и багажники. Супорты диски барабаны и прочие детали. Двигатель теперь просто деталь расходник.


про номерные детали ничего не слыхали?и блок и кузов номерные,есть птс где все указано-у вас нет?
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#14 Монах

Монах

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 11:17

про номерные детали ничего не слыхали?и блок и кузов номерные,есть птс где все указано-у вас нет?


На автобазе мы уже сменили тучу блоков на зилы камазы мазы. Ставили новые. И никто даже не заморачивался с номером. Никто!!!!! Они сейчас нафиг никому не нужны!!!!!! Ты пойми, ЭТО ОБЫЧНЫЙ РАСХОДНИК!!!!!!!! Седня ты его разморозил и он лопнул. Ты что, будешь всю машину выкидывать?

#15 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 26 February 2012 - 11:23

На автобазе мы уже сменили тучу блоков на зилы камазы мазы. Ставили новые. И никто даже не заморачивался с номером. Никто!!!!! Они сейчас нафиг никому не нужны!!!!!! Ты пойми, ЭТО ОБЫЧНЫЙ РАСХОДНИК!!!!!!!! Седня ты его разморозил и он лопнул. Ты что, будешь всю машину выкидывать?


не надо путать юр .лицо с физ.это очень разные понятияИзображение
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#16 Монах

Монах

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 14:31

не надо путать юр .лицо с физ.это очень разные понятияИзображение


Сёдня меня перевели на участок техосмотра на 1 месяц. И что? Из 6 машин ни у одной даже не сверяли номера на блоке и на техпаспорте. 4 машины были частные и 2 с соседней автобазы. У одной 29 волги стоял 406 моторчик. Я проверил движёк на потёки рабочих жидкостей и всё. Хотя видел что двигун установили самостоятельно. Хозяин машины всё дёргался бедный и волновался. Когда я сказал что всё отлично он сразу расслабился и успокоился. И во время ТО присутствовал инспектор.

#17 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 15:31

Сёдня меня перевели на участок техосмотра на 1 месяц. И что? Из 6 машин ни у одной даже не сверяли номера на блоке и на техпаспорте. 4 машины были частные и 2 с соседней автобазы. У одной 29 волги стоял 406 моторчик. Я проверил движёк на потёки рабочих жидкостей и всё. Хотя видел что двигун установили самостоятельно. Хозяин машины всё дёргался бедный и волновался. Когда я сказал что всё отлично он сразу расслабился и успокоился. И во время ТО присутствовал инспектор.


а я разве говорил про то? я говорил про номерные агрегаты,когда вашу машину пробьют на угон,я посмотрю ,как вы будете объяснять где взяли двс без справки счётаbiggrin.
не приходилось видеть таких?

Сообщение отредактировал vlad-kram: 27 February 2012 - 15:31

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#18 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 18:11

Добрый вечер! Я бы хотел узнать по поводу замены двигателя вместо родного ЗМЗ-24Д установить ЗМЗ-406i, если да, то что мне потребуется?

Срезать укосины, или как они там называются, которые идут от кузова в лонжероны. Иначе двигатель не станет.
На 29той такие укосины были на 10тке их нет.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#19 Монах

Монах

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 18:23

Срезать укосины, или как они там называются, которые идут от кузова в лонжероны. Иначе двигатель не станет.
На 29той такие укосины были на 10тке их нет.


Они и на 24 тоже есть. там тож придёться резать.

а я разве говорил про то? я говорил про номерные агрегаты,когда вашу машину пробьют на угон,я посмотрю ,как вы будете объяснять где взяли двс без справки счётаbiggrin.
не приходилось видеть таких?


Теперь я выходит должен возить с собой кучу справок счётов и тованых чеков?[img]http://www.zr.ru/forum/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]
Я видал понтярщика на 12 ладе. У него диски с шинами стоили дороже двигателя.[img]http://www.zr.ru/forum/public/style_emoticons/default/shok.gif[/img] Так выходит он тоже должен возить счёт фактуру и прочие чеки типа где он их взял?????? Глупости говоришь. Эти бумажки уже в прошлом. Венись из прошлого в будущее и посмотри на мир где всё продаётся и покупаеться.[img]http://www.zr.ru/forum/public/style_emoticons/default/pardon.gif[/img]

Они и на 24 тоже есть. там тож придёться резать.



Теперь я выходит должен возить с собой кучу справок счётов и тованых чеков?lol.gif" />
Я видал понтярщика на 12 ладе. У него диски с шинами стоили дороже двигателя.[img]http://www.zr.ru/forum/public/style_emoticons/default/shok.gif[/img] Так выходит он тоже должен возить счёт фактуру и прочие чеки типа где он их взял?????? Глупости говоришь. Эти бумажки уже в прошлом. Венись из прошлого в будущее и посмотри на мир где всё продаётся и покупаеться.pardon.gif" />


даже в моём техпаспорте отсутствует номер двигателя!!!!!!!!!!

#20 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 19:17

Они и на 24 тоже есть. там тож придёться резать.



Теперь я выходит должен возить с собой кучу справок счётов и тованых чеков?lol.gif" />
Я видал понтярщика на 12 ладе. У него диски с шинами стоили дороже двигателя.Изображение Так выходит он тоже должен возить счёт фактуру и прочие чеки типа где он их взял?????? Глупости говоришь. Эти бумажки уже в прошлом. Венись из прошлого в будущее и посмотри на мир где всё продаётся и покупаеться.pardon.gif" />



даже в моём техпаспорте отсутствует номер двигателя!!!!!!!!!!


ну раз даже в твоём-ну тогда конечноИзображение

а колёса понтярщика здесь каким боком?

Сообщение отредактировал vlad-kram: 28 February 2012 - 19:19

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#21 Монах

Монах

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 08:46

ну раз даже в твоём-ну тогда конечноИзображение

а колёса понтярщика здесь каким боком?


Даже если у тебя к примеру сейчас будет отсутствовать номер на блоке а в техпаспотре будет то всем будет до ЖОПЫ!!!!!!Изображение Ну когда ты это поймёшь блин!!!!!!!!Изображение

#22 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 09:34

зайди в тему-Перевоз вещей в автомобиле и ГАИ. почитай
а вообще я не собираюсь никому ничего доказывать,,а предостерегаю,а поступает каждый как хочетИзображение
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#23 Монах

Монах

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 09:55

зайди в тему-Перевоз вещей в автомобиле и ГАИ. почитай
а вообще я не собираюсь никому ничего доказывать,,а предостерегаю,а поступает каждый как хочетИзображение


Устаревшая информация.




Яндекс.Метрика