Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Медицинская справка водителя


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 49

#31 igvasgreko

igvasgreko

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 09:53

Если я правильно прочитал все вышесказанное, то получается так: Прошел медкомиссию для получения прав, получил права и ближайшие 10 лет(до замены их на новые) можно получать сотрясения мозга, травмы различной степени тяжести, наркоманить, лишатся зрения и перестать различать цвета и т.,д., и спокойно пользоваться " источником повышенной опасности"? Или???...

#32 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 09 June 2012 - 10:07

Подожди, скоро и до неё доберутся....

Форум не место для дискуссий!


#33 Синоптик

Синоптик
  • Граждане
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 08:28

Если я правильно прочитал все вышесказанное, то получается так: Прошел медкомиссию для получения прав, получил права и ближайшие 10 лет(до замены их на новые) можно получать сотрясения мозга, травмы различной степени тяжести, наркоманить, лишатся зрения и перестать различать цвета и т.,д., и спокойно пользоваться " источником повышенной опасности"? Или???...


Пока получается так
С наркоманией и прочим алкоголизмом чуть сложнее
Если влетишь по статье за вождение "в состоянии..." то при возврате прав нужна будет справка

#34 Swift65

Swift65
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 July 2012 - 13:48

Мент сказал,что есть какое-то постановление от какого-то числа, и сказал посмотреть в интернете там написано, что мед.комиссия должна быть нового образца!

Вы-бы объяснили господину Полицейскому, что ОН ОБЯЗАН ВАМ СКАЗАТЬ ЧТО ЗА ПОСТАНОВЛЕНИЕ И ОТ КАКОГО ЧИСЛА И ЕСЛИ ОН НЕ ПОМНИТ, ТО ПУСТЬ САМ ПОСМОТРИТ В ИНТЕРНЕТЕ ИЛИ ЕЩЕ ГДЕ НИБУДЬ. Или, в противном случае, ему это объяснит его начальство, на чье имя вы напишите жалобу. Уверяю Вас, что после этого ему сгодилась-бы и ваша старая справка, тем более, что она еще действительна.

Если я правильно прочитал все вышесказанное, то получается так: Прошел медкомиссию для получения прав, получил права и ближайшие 10 лет(до замены их на новые) можно получать сотрясения мозга, травмы различной степени тяжести, наркоманить, лишатся зрения и перестать различать цвета и т.,д., и спокойно пользоваться " источником повышенной опасности"? Или???...

Всё на сегодняшний день именно так и без всяких "или". Но это в любой момент может изменится при помощи какого-нибудь указа/приказа/закона.

#35 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 09:30

Лучше бы эту тему не педалировать. Мало ли кто наш форум читает...

Форум не место для дискуссий!


#36 Синоптик

Синоптик
  • Граждане
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 10:27

Лучше бы эту тему не педалировать. Мало ли кто наш форум читает...


Думаете реально обсуждение на форуме может на что-то повлиять в плане законотворчества?
На принятие решений нашими творцами законов погода в гондурасе имхо гораздо сильнее влияет, нежели мнение рядовых граждан

#37 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 14:32

Не буди лихо, пока оно тихо. Мало "улучшений" за последнее время? Сейчас за медсправку, похоже, "наверху" забыли, ну и нефиг напоминать. А то увидит какой-нибудь поможник помощника, да и выдаст идею...

Форум не место для дискуссий!


#38 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 19:24

Если я правильно прочитал все вышесказанное, то получается так: Прошел медкомиссию для получения прав, получил права и ближайшие 10 лет(до замены их на новые) можно получать сотрясения мозга, травмы различной степени тяжести, наркоманить, лишатся зрения и перестать различать цвета и т.,д., и спокойно пользоваться " источником повышенной опасности"? Или???...

Если вы не работаете водителем или механизатором то, да.
На работе проходим профосмотр, так же нужна и водительская.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#39 Natasha17

Natasha17

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 20:05

В Москве в метро висят обЪявления: Водительская комиссия; Водительские права без сдачи экзаменов и т.д. и т.п. Не успела сфоткать - парень рядом стоял, а потом в обморок грохнулся. А так хотелось завпечатлеть...
"Это невозможно" - сказала Причина, "Это безрассудно" - заметил Опыт, "Это бесполезно" - отрезала Гордость, "Попробуй..." - шепнула Мечта

#40 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 20:19

Водительские права без сдачи экзаменов

Такое возможно, пока ещё там где нет видеосъёмки на экзамене. Я недавно сдавал правила на категорию под видеокамерой.
А липовые права не нужны.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#41 Natasha17

Natasha17

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 20:33

Такое возможно, пока ещё там где нет видеосъёмки на экзамене. Я недавно сдавал правила на категорию под видеокамерой.

Вы думаете камера кого-то напугает? Не смешите! Я писала про то как ставила машину на учет. И как мне инспектор тыкал в камеру, мол я с рабочего места не могу уходить - за мной следят. А проводочки то от камеры снаружи висели. Так и с этими камерами будет - филькина грамота, только проводочки подальше спрячут
"Это невозможно" - сказала Причина, "Это безрассудно" - заметил Опыт, "Это бесполезно" - отрезала Гордость, "Попробуй..." - шепнула Мечта

#42 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 20:42

Вы думаете камера кого-то напугает? Не смешите! Я писала про то как ставила машину на учет. И как мне инспектор тыкал в камеру, мол я с рабочего места не могу уходить - за мной следят. А проводочки то от камеры снаружи висели. Так и с этими камерами будет - филькина грамота, только проводочки подальше спрячут

Пока боятся.
Я так же считаю что со временем найдут противоядие.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#43 Синоптик

Синоптик
  • Граждане
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 09:53

Такое возможно, пока ещё там где нет видеосъёмки на экзамене. Я недавно сдавал правила на категорию под видеокамерой.
А липовые права не нужны.


Кому-то похоже нужны, раз есть такие предложения

Сообщение отредактировал Dlinniy: 11 July 2012 - 15:25


#44 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 15:27

В Москве в метро висят обЪявления: Водительская комиссия; Водительские права без сдачи экзаменов и т.д. и т.п. Не успела сфоткать - парень рядом стоял, а потом в обморок грохнулся. А так хотелось завпечатлеть...

Медкомиссию в Москве и так есть возможность сделать легально и за вменяемые деньги, например на Расковой. Не понятно, для чего покупать поддельный документ?
А поддельное ВУ вообще бред. Грамотные сотрудники вычисляют такой документ без проблем.
Станислав

#45 alexmoz

alexmoz
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 20:19

Подскажите, есть ли где в документах описание моей ситуации?. Дочка пару месяцев назад получила водительское удостоверение, перед этим пройдя медкомиссию и получив медсправку. Недавно дочка вышла замуж, меняет фамилию. Собралась заменить удостоверение на новую фамилию, но в ГИБДД требуют принести медсправку с новой фамилией, хотя и этой медсправке нет и трёх месяцев. Надо ли заново проходить медкомиссию?

#46 legiondeath@

legiondeath@
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 19:36

решил не пложить подобных тем. поэтому задам вопрос тут: если в медицинской справке допущена ошибка, точнее - просил написать очки и линзы, а написали только очки, можно ли это как-то исправить? Вопрос возник по причине не понимания сотрудников медучереждения, которые убедили меня что в гибдд мне с такой справкой разрешат ездить в линзах. Заранее благодарен.

#47 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 20:16

Вопрос возник по причине не понимания сотрудников медучереждения, которые убедили меня что в гибдд мне с такой справкой разрешат ездить в линзах. Заранее благодарен.

гбдд не проверяет зрение да и справки тоже. Медсправка нужна только при замене или получении прав, всё остальное время она лежит дома без надобности. Поэтому неважно что там написано, очки, линзы или вообще это не прописано.



#48 legiondeath@

legiondeath@
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 06:22

 

гбдд не проверяет зрение да и справки тоже. Медсправка нужна только при замене или получении прав, всё остальное время она лежит дома без надобности. Поэтому неважно что там написано, очки, линзы или вообще это не прописано.

 

вы несовсем поняли вопрос, дело в том что справка мне выдана для замены прав в связи со сроком давности. И при получении прав мне с такой справкой сделают пометку "только в очках", а пользуюсь я линзами, и не хочется возить с собой постоянно очки.

#49 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 07:14

   

вы несовсем поняли вопрос, дело в том что справка мне выдана для замены прав в связи со сроком давности. И при получении прав мне с такой справкой сделают пометку "только в очках", а пользуюсь я линзами, и не хочется возить с собой постоянно очки.

Да не делают сейчас отметок в правах, во всяком случае я такое уже лет сто не встречала, это был короткий период, но он закончился ибо эта отметка никакой смысловой нагрузки не несет...потому что хочешь носи очки, хочешь линзы, хочешь делай лазерную коррекцию -в правах это не отражается! Ещё раз повторяю инспектор это не офтальмолог и проверять ваше зрение не будет.

Сообщение отредактировал Клубничка: 18 September 2013 - 07:15


#50 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 08:46

Сколько ездил в линзах, ни разу проблем не было. Говоришь, что КЛ, и дуешь дальше.


Форум не место для дискуссий!





Яндекс.Метрика