Перейти к содержимому


Фотография

Музыка и всё, что с ней связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#1 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 09 January 2012 - 20:32

Тема о музыке, композиторах, исполнителях, музыкальных предпочтениях, и прочее, прочее, прочее.:rolleyes:
Обсуждение - приветствуется! :rolleyes:

Итак, первым номером нашей программы - известный шедевр легендарной группы Led Zeppelin "Mobi Dick" с волшебным соло Джона Бонэма на барабанах. :rolleyes:




Меломаны всего мира спорят долгие годы не могут прийти к общему мнению, кто ж таки величайшая хард-роковая группа всех времён и народов Led Zeppelin или Deep Purple. Решить это трудно, а может и не нужно, но тем не менее споры идут до сих пор. Хотя и не такие жаркие, как раньше. За себя скажу - при всём моём глубоком уважении к Deep Purple, я всё ж таки в лагере цеппелинщиков. :rolleyes:
  • 1

#2 Катерина

Катерина

    инспектор

  • Модераторы
  • 8595 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Катерина
  • Машина:Джимник

Отправлено 09 January 2012 - 20:51

То ли объеденить все музыкальные темы в одну, их уже три или даже больше, а, не, точно больше, еще и кто что в авто слушает было,
то ли может предложить новый раздел?
Под кино, музыку, танцы... в общем под развлечения :)
  • 0

#3 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений
  • ГородБрянск
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Ситроен С4 new, Kia Picanto new

Отправлено 09 January 2012 - 21:21

Они слишком разные.
Лед Зеппелин более новаторы, но Пёпл в своём стиле недостижимы до сих пор.
Всё же Пейс мне нравится больше Бонхема, он более мелодичный, если так можно сказать про барабанщика ))). Впрочем и сама группа более мелодичная.
Отрывок я так понимаю из фильма "Песня остаётся такой же", приложил руку Антониони.
Мне в этом споре легче, я поставил на Блэк Саббат, третий кит )))
  • 0

#4 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений
  • ГородГде резной палисад
  • Ваше имя:Ёга
  • Машина:нет

Отправлено 09 January 2012 - 21:30

Я ни с кем не спорю . Для меня Пейс тоже "... всех времён и народов" . К сожалению не нашёл достойных по качеству с клипом старых концертных записей .
Послушайте , например студийную Child in Time . Что он там вытворяет ! Какие руки и дыхалку надо иметь - как у боксёра .
И ведь не просто на всём протяжении издаёт звуки , а задаёт темп . И всё быстрее и быстрее , жёстче , динамичнее . Блэкмор с Лордом угнаться не могут .
А сейчас этот 60-и летний "старец" молодёжи такую фору даст ... И говорить нечего .
Лорд , без сомнения лучший клавишник .
Блэкмор гитарист . Именно гитарист , а не только виртуоз-фокусник .

Сообщение отредактировал Жорик Life: 09 January 2012 - 21:40

  • 0

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#5 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 09 January 2012 - 21:41

Я не с кем не спорю

И я ни с кем не спорю. Я знаю, кто лучший -- Пинк Флойд!)))))
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#6 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 09 January 2012 - 21:47

Они слишком разные.
Лед Зеппелин более новаторы, но Пёпл в своём стиле недостижимы до сих пор.
Всё же Пейс мне нравится больше Бонхема, он более мелодичный, если так можно сказать про барабанщика ))). Впрочем и сама группа более мелодичная.
Отрывок я так понимаю из фильма "Песня остаётся такой же", приложил руку Антониони.
Мне в этом споре легче, я поставил на Блэк Саббат, третий кит )))


Согласен . Но из них троих меня цеппелины цепляют больше всех. А Блэк Саббэт - меньше всех. Но это всё скорее субъективное восприятие.
Цеппелинов я полюбил с детства, а посадил меня на них небезызвестный Сева Новгородцев, забабахавший в своё целый цикл передач о них на радио ВВС.

И я ни с кем не спорю. Я знаю, кто лучший -- Пинк Флойд!)))))


Да.B) Точка. :drinks:

Хотя, если по-честному, то лучших не бывает. :D
  • 0

#7 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений
  • ГородБрянск
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Ситроен С4 new, Kia Picanto new

Отправлено 09 January 2012 - 22:16

Согласен . Но из них троих меня цеппелины цепляют больше всех. А Блэк Саббэт - меньше всех. Но это всё скорее субъективное восприятие.
Цеппелинов я полюбил с детства, а посадил меня на них небезызвестный Сева Новгородцев, забабахавший в своё целый цикл передач о них на радио ВВС.

Было дело, слушали.
Из этих трёх выбираешь не качество, а направление, люблю жёсткую музыку.
Пинк Флойд форево. ))
Хотя и настроение влияет, на желание что-либо послушать.
Эх, в живую их бы в лучшие времена послушать. Когда в армии попал на концерт Юрай Хип, впечатления до сих пор, в самоволку из-за этого сбежал. Или 1991 первый рок-сборный концерт в Тушино, Металлика, АС/ДС ets. Такое не забудешь.
  • 0

#8 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 09 January 2012 - 22:27

Из этих трёх выбираешь не качество, а направление, люблю жёсткую музыку.


Абсолютно согласен. :drinks: Сегодня я редко слушаю хард-рок. Но под настроение - с превеликим удовольствием.

Из этих трёх выбираешь не качество, а направление, люблю жёсткую музыку.

Эх, в живую их бы в лучшие времена послушать.


Вот это ваще плюсмильён. И где ты, машина времени, чтоб смотаться в прошлое по этому вопросу? :D
  • 0

#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 09 January 2012 - 23:14

В принципе у меня два вапроса: почему оне такие не стриженные и сидят в темноте?
  • 0

#10 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений
  • ГородSaue, Estonia
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Honda CRV

Отправлено 10 January 2012 - 00:20

Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=wvbFxHkxR5w&feature=related

  • 1

#11 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 10 January 2012 - 01:05

В принципе у меня два вапроса: почему оне такие не стриженные и сидят в темноте?


Никита Сергеевич, тоись таварищщ Сталин, так это.. Вощим это объевшиеся кислоты, обколотые героином и обнюхавшиеся коксом западные тлетворные элементы. Им стричься некогда, тунеядствуют и денег не электроэнергию лишних нет, а разлагать нас как-то надо. Вот и не палят лампочки. И ваще им в темноте кайфовать кайфовее панимаити.
Запостившие мерзость шпиёны будуд саморасстреляны.
Щас исправим.

Во: :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=ryueRu3MxTw&feature=related
  • 0

#12 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 10 January 2012 - 01:10

Никита Сергеевич, тоись таварищщ Сталин, так это.. Вощим это объевшиеся кислоты, обколотые героином и обнюхавшиеся коксом западные тлетворные элементы. Им стричься некогда, тунеядствуют и денег не электроэнергию лишних нет, а разлагать нас как-то надо. Вот и не палят лампочки. И ваще им в темноте кайфовать кайфовее панимаити.

Я так и предполагал
  • 0

#13 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений
  • ГородГде резной палисад
  • Ваше имя:Ёга
  • Машина:нет

Отправлено 10 January 2012 - 01:46

Цеппелинов я полюбил с детства,


Отправлено Сегодня, 01:20


Насколько разное у всех деццтво было .Изображение
  • 0

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#14 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений
  • ГородМасквабад
  • Ваше имя:Хельги
  • Машина:polo 6R 1.4 DSG

Отправлено 10 January 2012 - 05:02

Из этих трех всегда сложно было выбирать, посему предложу альтернативный вариант: Rainbow. Тем паче, что работа Пауэла (на Rising в частности) для меня и поныне остается одной из лучших, вне жанровых рамок.
  • 0

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#15 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений
  • ГородБрянск
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Ситроен С4 new, Kia Picanto new

Отправлено 10 January 2012 - 09:13

Из этих трех всегда сложно было выбирать, посему предложу альтернативный вариант: Rainbow. Тем паче, что работа Пауэла (на Rising в частности) для меня и поныне остается одной из лучших, вне жанровых рамок.


Первый осознанный хард-рок который я прослушал был альбом 78 года Рейнбоу в 1978 же году. Пауэл - это здорово, жалко, что разбился, на СААБе 9000 турбо, кстати.

Сообщение отредактировал tubicdoc: 10 January 2012 - 09:16

  • 0

#16 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений
  • ГородБрянск
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Ситроен С4 new, Kia Picanto new

Отправлено 10 January 2012 - 11:45

Блин, прочитал, у Tony Iommy обнаружена лимфома. Во что это выльется? (((
  • 0

#17 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 10 January 2012 - 13:10

в машине постоянно слушаю, когда ночью еду





Сообщение отредактировал nazildar: 10 January 2012 - 13:15

  • 1

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#18 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений
  • Городновосибирск
  • Ваше имя:евгений
  • Машина:Subaru Forester

Отправлено 10 January 2012 - 14:13

Блэкмор гитарист . Именно гитарист , а не только виртуоз-фокусник .


Блэкмор конечно же величайший гитарист, но на мой взгляд Пейдж всётаки ЛУЧШИЙ!!! Но для меня и Пёрпл и Циппелины это всё равно как с родителями, ведь трудно сказать кого мы больше любим, маму или папу? Так и здесь, люблю обе, но может каждую по своему.
  • 0

#19 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений
  • ГородМасквабад
  • Ваше имя:Хельги
  • Машина:polo 6R 1.4 DSG

Отправлено 10 January 2012 - 14:20

Блэкмор как раз больше фокусник-виртуоз, любитель greensleaves и блюзовой школы. А если уж говорить о талантах, то для меня как музыканта-исполнителя и (прежде всего) композитора идеалом до сих пор остается покойный Рэнди Роадс.
  • 0

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#20 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений
  • ГородБрянск
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Ситроен С4 new, Kia Picanto new

Отправлено 10 January 2012 - 18:18

Блэкмор как раз больше фокусник-виртуоз, любитель greensleaves и блюзовой школы. А если уж говорить о талантах, то для меня как музыканта-исполнителя и (прежде всего) композитора идеалом до сих пор остается покойный Рэнди Роадс.

Нууу, против Роудса ничего сказать нельзя, шикарный был музыкант.
  • 0

#21 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений
  • Городновосибирск
  • Ваше имя:евгений
  • Машина:Subaru Forester

Отправлено 10 January 2012 - 18:26

Блэкмор как раз больше фокусник-виртуоз, любитель greensleaves и блюзовой школы. А если уж говорить о талантах, то для меня как музыканта-исполнителя и (прежде всего) композитора идеалом до сих пор остается покойный Рэнди Роадс.


А вот слова самого Рэнди Роадс: " На меня много что повлияло. Я люблю классическую музыку и блюз-рок в равной степени. Классика мне нравится - думаю, что это технически очень сложно. Хотя я бы не назвал себя классическим гитаристом. У меня терпения не хватало на это. Но я хочу в этом смысле тоже быть хорошим гитаристом. Есть очень много замечательных гитаристов. Эдди Ван Хален - это просто что-то. Я не думаю, чтобы с такими как он соревноваться. Мне нравится, как играет Аллан Холдсворд. Он использует много интересных джазовых ладов. Энди Саммерс из Police определенно уникален. Пэт Метини классно играет на акустике. Джон Маклаффлин технически очень крут, но его игра не в моем вкусе. Лесли Вест сильно на меня повлиял. У него прекрасное чувство. Он очень мощный и легко изменяет настроение. Мне нравится Эрл Клаг. Джефф Бэк может все - он может взять одну ноту и это будет звучать круто. У Ричи Блэкмора мне нравится экспрессия. Би Би Кинг нравится. Очень интересна игра Майкла Шенкера и Стива Лукатера. Также мне нравится Ронни Монтроуз, особенно с Эдгаром Винтером. У него классные бенды, я так не смогу никогда. Мне нравится игра всех британских гитаристов 70-х, которые использовали много вибрато." ----------------------------------------------------------------------заметьте, Роадз не так категоричен в своих оценках исполнительского таланта Блэкмора, как это у вас, хотя вам, как музыканту-исполнителю, да ещё и композитору, конечно же видней.
  • 0

#22 Отец Федор

Отец Федор

    Отец Федор

  • Администраторы
  • 3918 сообщений
  • ГородСеверодвинск
  • Ваше имя:Федор
  • Машина:Запорожец

Отправлено 10 January 2012 - 18:51

Возвращаясь к началу беседы: а кто-нибудь следит за творчеством музыкантов после развала великих групп? Что касается LZ, то на меня лично из работ "после распада" наиболее сильное впечатление произвел не "No Quarter: Unledded" Пейджа с Плантом, а совместный альбом Джона Пол Джонса и Диаманды Галас "The Sporting Life" 1994 года - самый скромный музыкант LZ записал с певицей, которую иначе как ведьмой и не назовешь, дикую и агрессивную пластинку.

Если тебя ударили по одной щеке - значит, у тебя лишь половина лица...


#23 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений
  • ГородГде резной палисад
  • Ваше имя:Ёга
  • Машина:нет

Отправлено 10 January 2012 - 19:21

Не всегда есть настрой на "дикость и агрессию" . Изображение Мне , например , в машине больше по душе спокойные , проверенные временем вещи . Баллады .

Цеппелины , единственные наверное , чей состав всегда оставался неизменным . А все тёрки , приходы-уходы у других лишь ускоряли процесс распада .
У D.P. один Пейс никогда и никуда не уходил . Никаких склок , никаких интриг - только работа , только музыка .
Скромный труженик рока . Этим он мне ещё более симпатичен .

Сообщение отредактировал Жорик Life: 10 January 2012 - 19:26

  • 1

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#24 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений
  • ГородOakville
  • Ваше имя:Yuri
  • Машина:Chevrolet Malibu, Toyota Sienna

Отправлено 10 January 2012 - 19:43

Тема о музыке, композиторах, исполнителях, музыкальных предпочтениях, и прочее, прочее, прочее.:rolleyes:
Обсуждение - приветствуется! :rolleyes:

Итак, первым номером нашей программы - известный шедевр легендарной группы Led Zeppelin "Mobi Dick" с волшебным соло Джона Бонэма на барабанах. :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=AEG0buzCceQ&feature=related


Меломаны всего мира спорят долгие годы не могут прийти к общему мнению, кто ж таки величайшая хард-роковая группа всех времён и народов Led Zeppelin или Deep Purple. Решить это трудно, а может и не нужно, но тем не менее споры идут до сих пор. Хотя и не такие жаркие, как раньше. За себя скажу - при всём моём глубоком уважении к Deep Purple, я всё ж таки в лагере цеппелинщиков. :rolleyes:

А я все-таки больше люблю Deep Purple, особенно состав с Ian Gillan c 69 по 73 годы.
Такая вещь, как Smoke on the water, это ведь просто классика.

КАА, а почему Вы не упомянули Uriah Heep? Особенно их творчество в начале 70-х в составе с Ken Hensley, Mick Box, Ian Clarke. Разве не классика July morning, Sweet Lorraine, The wizard, Lady in black?
  • 0
esse quam videri

#25 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:EVA
  • Машина:Alpina - это не БМВ, это велосипед!

Отправлено 10 January 2012 - 20:41

Deep Purple - Ian Gillan. Jesus Christ Superstar. FOREVER...

  • 1

#26 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 10 January 2012 - 20:51

Deep Purple
  • 0

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#27 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений
  • ГородБрянск
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Ситроен С4 new, Kia Picanto new

Отправлено 10 January 2012 - 21:43

Deep Purple - Ian Gillan. Jesus Christ Superstar. FOREVER...
http://www.youtube.com/watch?v=O2cCuadivpE


Жаль он фильме не снялся.
  • 0

#28 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений
  • ГородМасквабад
  • Ваше имя:Хельги
  • Машина:polo 6R 1.4 DSG

Отправлено 10 January 2012 - 21:45

  заметьте, Роадз не так категоричен в своих оценках исполнительского таланта Блэкмора, как это у вас, хотя вам, как музыканту-исполнителю, да ещё и композитору, конечно же видней.


А где там у меня категоричность?) Я говорил лишь о том, что в плане инструментария набор Блэкмора довольно тривиален - я его постом выше перечислил. Другое дело, что он отличный импровизатор, что можно наблюдать на примере длительного импровизационного соло в Child in Time. Но если смотреть глубже, то он не выходит за рамки блюза с элементами классики. А Роадс как раз провозвестник эры неоклассицизма в хардроке, учитель и кумир таких музыкантов, как Мальмстин и Энди ЛаРок. 


И да, я никоим образом не гноблю Блэкмора, это по-прежнему один из моих любимых гитаристов)


  • 0

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#29 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений
  • ГородБрянск
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Ситроен С4 new, Kia Picanto new

Отправлено 10 January 2012 - 21:47

Очень люблю и DP и LZ, но неужели нет никого, кто поддержал бы меня с BS. )))

А где там у меня категоричность?) Я говорил лишь о том, что в плане инструментария набор Блэкмора довольно тривиален - я его постом выше перечислил. Другое дело, что он отличный импровизатор, что можно наблюдать на примере длительного импровизационного соло в Child in Time. Но если смотреть глубже, то он не выходит за рамки блюза с элементами классики. А Роадс как раз провозвестник эры неоклассицизма в хардроке, учитель и кумир таких музыкантов, как Мальмстин и Энди ЛаРок.


И да, я никоим образом не гноблю Блэкмора, это по-прежнему один из моих любимых гитаристов)



А как Вам его барокко произведения.

К стати, Mercyful Fate и King Diamond тоже вещь. Помню в 1985 году дали прослушать Melissa, впечатление обалденное.

Сообщение отредактировал tubicdoc: 10 January 2012 - 21:51

  • 1

#30 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений
  • ГородГде резной палисад
  • Ваше имя:Ёга
  • Машина:нет

Отправлено 10 January 2012 - 21:52

Очень люблю и DP и LZ, но неужели нет никого, кто поддержал бы меня с BS. )))


Наверное Оззи шоумен больше . И все эти примочки с голубями , гитарами ... Бррр Изображение

Deep Purple - Ian Gillan. Jesus Christ Superstar. FOREVER...http://www.youtube.c...h?v=O2cCuadivpE


EVA , лично я у Ваших ног . give_rose

Сообщение отредактировал Жорик Life: 10 January 2012 - 21:53

  • 0

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика