Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

какой телевизор лучше?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 107

Опрос: какой телевизор лучше? (21 пользователей проголосовало)

какой телевизор лучше?

  1. ЖК (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

  2. Проголосовал LED (14 голосов [66.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.67%

  3. Плазма (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 05:23

Это смотря какого размера картинку делать :)


Так если картинку делать меньше 65-70, то какой смысл в проекторе? Удобнее ТВ взять

#32 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 05:37

а разницу почувствовать реально можно?

Как будто чуть ярче/контрастнее, но это ерунда субъективная, а корпус заметно тоньше. В принципе и яркости и контрастности хватает так что глаза устают в темноте без доп. рассеяного освещения. я специально под это дело бледную бело-голубую диодную подсветку на потолок присобачил

Кстати на счёт разницы! уловить глазом разницу в частоте 60 и 120 - вполне можно, 120 и 240 не реально - выброшенные деньги

А какой смысл в подсветке ? Для чего она ?

ЛЕД более натуральные цвета даёт (вроде как)
На самом деле глаза адаптируются и через 10 мин тип ТВ абсолютно не будет волновать. разница видна только когда 20 штук рядом стоят

#33 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 05:55

А какой смысл в подсветке ? Для чего она ?



Чтобы видеть. ;)

Изображение

Так вот, источником света может быть либо лампа, либо светодиод.



#34 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 07:33

Делается это с одной лишь целью сделать телевизор тоньше.


мне например все равно будет на стене весеть панель толщиной 2 или 5 см...

Это смотря какого размера картинку делать :)


мне хватит 40-42 дюймов
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#35 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 26 December 2011 - 08:12

Всем привет, ребят, кто шарит в технике расскажите что лучше ЖК, ЛЕД, или плазменный телевизор??

Если по деньгам проблем нет, то конечно ЛЕД.

Тут ходил смотрел в МедиаМаркт одновременно разные телеки. Они там удобно расположены в ряд так, что можно смотреть и сравнивать. Все таки у СОНИ конечно картинка хороша, но вот ЛЕД у Самсунга все таки кажется почетче. Хоть я и фанат СОНИ, но в данный момент купил бы САМСУНГ. Какой нить из серии СМАРТ.

А так, в общем то у телеков производителей - лидеров рынка: Сони, Филипс, Самсунг, ЛЖ в принципе все телеки одного покаления примерно одинаково показывают. В принципе различаются только отдельными особенностями и функционалом. Можно, определившись с ценой и необходимыми функциями брать любой из этой линейки. Ни одним не разочаруетесь.

А какой смысл в подсветке ? Для чего она ?

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Сообщение отредактировал Sayonara: 26 December 2011 - 08:15


#36 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 08:13

лед более экономные и долговечные-диоды всё таки.
осторожнее с лж я менял на самсунг ибо лж маштабирование не делает и растягивает картинку,через день широкие люди надоедают[img]http://www.zr.ru/forum/public/style_emoticons/default/pardon.gif[/img]
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#37 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 08:15

Всем привет, ребят, кто шарит в технике расскажите что лучше ЖК, ЛЕД, или плазменный телевизор??

тут есть разделение на 2-а вопроса, т.к. "лучше для кого"?
1.для потребителя чем дешевле и чем качественней картинка тем лучше(плазма)
2.для производителя чем дешевле в производстве тем лучше(жк и жк-клоны типа олед)

если по потребительским качествам то самым качественным с точки зрения передачи цветов, полутонов, отсутсвия "замерзания картинки" и др. являестя ....ЭЛТ!!!
но профессионалы говорят так, что плазма выдаёт эталонное ЭЛТ изображение, по этому если вам важно удовлетворить именно эту потебность, т.е. получить наиболее правдоподобную картинку с эталонным изображением, то это только плазма, но она не выгодна производителям, т.к. дороже в производстве и снижает рентабельность, но опять же если вы заботитесь о не коей компании это одно, если думаете о себе, то вы получите эталонную картинку, абсолютное отсутствие "замерзания картинки"(т.к. это технологически не возможно на плазма), отсутствие проблем с просмотром с боку, сверху, снизу(т.к. опять технологически это в плазма не проблема) в том числе получите настояший черный при изображении черного(у ЛСД вы получите темно-серый) за счет этого будет настоящая цветопередача. Ну и помните премиальные телевизоры для Соросов, БиллГейтсов и Абрамовичей за 100тыщ баков бывают только плазменными... они же не дураки покупать более дешевую и не качественную продукции
касательно технологии ЛСД то её минусы уже сто раз описаны
а ОЛЕД как говорят профессионалы по качеству картиники на дорогих аппаратах только приблизилась(!) к плазме, при этом все минусы ЛСД остались
не надо боятся плазма последние модели тонкие, меньше потребляют энергии, долговечность тоже на высоте, есть защита от выгорания и т.п. боюсь ошибится но у меня в паспорте написано по моему 150тыщ часов на отработку... не знаю насколько правда но уже 4года у меня, за это время у 2-х знакомых ЛСД уже сломались хотя покупали в одно время

#38 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 08:23

Тут ходил смотрел в МедиаМаркт одновременно разные телеки. Они там удобно расположены в ряд так, что можно смотреть и сравнивать.

А настраивали телевизоры вы сами, или то, что было выставлено в магазине?

в том числе получите настояший черный при изображении черного(у ЛСД вы получите темно-серый) за счет этого будет настоящая цветопередача.

С этим как раз справится удалось, а в остальном вы во многом правы.

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 26 December 2011 - 08:23


#39 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 08:23

А настраивали телевизоры вы сами, или то, что было выставлено в магазине?


+1 когда перестраиваешь картинка сильно меняется -это маркетинг.
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#40 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 08:32

В принципе все современные панели LED почти одинаковые, есть фирменные отличия. Филипсы дают достаточно точную картинку, LG и Самсунг - приукрашивают яркими цветами. Выбирают телик по наиболее подходящим функциям необходимые покупателю. Год назад я тоже искал какой купить. В магазине консультант спросил, какими функциями он должен обладать, размеры комнаты и количество бабла готовы выложить за сей девайс. Повыбирав из пары, большим аргументом стала 3-х летняя гарантия, что и побудило взять Самсунг 6540! Кстати у моего друга Самсунг 3-го поколения умер за 2 недели до конца гарантии и был БЕСПЛАТНО починен(замена новой матрицы), а вот со старенькой Тошибой проблема - найти матрицу не могут.

#41 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 10:21

ЖК и ЛЕД - один фиг, это и есть ЖК только подсветка лампами, а в ЛЕД - диодами. Плазма вроде дроже и раньше грили, что со временем она выгорает

Если у тебя сигнал аналоговый, то покупать их бессмысленно, картинка плохая, если же цифровой сигнал, то хватит и ЖК-телевизора...
Он дешевле!

Чо касаецаа сигнала

1) Чел может смареть DVD или Блю-Рей
2) Может в перспективе замутить себе тарелку
3) Нам к 15 году обещают цыфровое ТВ

Сообщение отредактировал polyakoff: 26 December 2011 - 10:21


#42 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 10:59

В принципе все современные панели LED почти одинаковые, есть фирменные отличия. Филипсы дают достаточно точную картинку, LG и Самсунг - приукрашивают яркими цветами. Выбирают телик по наиболее подходящим функциям необходимые покупателю. Год назад я тоже искал какой купить. В магазине консультант спросил, какими функциями он должен обладать, размеры комнаты и количество бабла готовы выложить за сей девайс. Повыбирав из пары, большим аргументом стала 3-х летняя гарантия, что и побудило взять Самсунг 6540! Кстати у моего друга Самсунг 3-го поколения умер за 2 недели до конца гарантии и был БЕСПЛАТНО починен(замена новой матрицы), а вот со старенькой Тошибой проблема - найти матрицу не могут.


это да, самсунги подкупают трехлетней гарантией! пылесос самсунг сломался, принес в ремонт 31 декабря, приняли без лишних вопросов, отремонтиновали и 4-го позвонили сказали что все исправили что бы забрал! все качественно, надежно, быстро...

ЖК и ЛЕД - один фиг, это и есть ЖК только подсветка лампами, а в ЛЕД - диодами. Плазма вроде дроже и раньше грили, что со временем она выгорает


Чо касаецаа сигнала

1) Чел может смареть DVD или Блю-Рей
2) Может в перспективе замутить себе тарелку
3) Нам к 15 году обещают цыфровое ТВ


то есть лед и жк по сути это одна и таже технология разница лишь в подсветке? ну буду знать, я просто с этим еще не сталкивался, извиняйте! все знать нельзя! то есть лучший выбор будет плазма? насколько она надежна?
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#43 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 11:04

В споре что лучше - LCD или плазма однозначного ответа нет. Что раньше читал, что сейчас - диспозиция не особо поменялась. Проблема недолговечности плазменных панелей уже решена. Для кино плазма вроде как лучше - картинка более глубокая, динамическая обработка изображения выше. Но пишут, что якобы ЖК более яркие и менее требовательные к освещённости комнаты. "Угол обзора" у современных ЖК давно уже агромадный.
Моё мнение - надо итить в магаз и смотреть, смотреть, смотреть. :blink: И слушать. А то уменьшенная толщина панели - дело хорошее, но в общем-то больше понтовое, чем необходимое. Если конечно телек не висит в таком месте, где его проходящие мимо могут цеплять плечом-бедром. :crazy: А если он стоит на тумбочке, то вообще пофиг. А вот чрезмерное уменьшение размера динамиков неизменно ведёт к дрочовости звука. Так что если не планируется пускать звук через дополнительную систему, то на него нужно обратить внимание до покупки - читай попросить продавца продемонстрировать звук, ибо он обычно выключен. Просто встречаются модели телевизоров с откровенно слабым или некачественным звуком и это не лечится. Изображение при выборе желательно смотреть разнообразное и в том числе динамичное.

А какой смысл в подсветке ? Для чего она ?


Якобы повышает комфорт для глаз при просмотре. :blink:

Сообщение отредактировал KAA: 26 December 2011 - 11:05


#44 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 11:06

ЖК и ЛЕД - один фиг, это и есть ЖК только подсветка лампами, а в ЛЕД - диодами


Вроде бы и один хрен, но один из них толще Изображение. У мя был обычнй LCD, поменял на ЛЁД. С начала пёрся (сидя в кресле), какая же цветопередача! Какая яркость! Но как дело дошло до "повалятся на диванчике", получил свою ложку дёгтя - экран стал темнее, т.к. у ЛЁД реальный угол обзора порядка 1600 (хоть и заявлено 1780) против реальных 1780 у обычного LCD. Мелочь? А раздражает...

Сообщение отредактировал kalane: 26 December 2011 - 11:11


#45 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 11:19

Вроде бы и один хрен, но один из них толще Изображение. У мя был обычнй LCD, поменял на ЛЁД. С начала пёрся (сидя в кресле), какая же цветопередача! Какая яркость! Но как дело дошло до "повалятся на диванчике", получил свою ложку дёгтя - экран стал темнее, т.к. у ЛЁД реальный угол обзора порядка 1600 (хоть и заявлено 1780) против реальных 1780 у обычного LCD. Мелочь? А раздражает...


каким манером смена источника подсветки повлияла на угол обзора
вообще после кризиса старые технологии стали преподносить как новые,а разработки новых похерили-сравните характеристики мониторов до и после.

Сообщение отредактировал vlad-kram: 26 December 2011 - 11:19

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#46 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 11:28

каким манером смена источника подсветки повлияла на угол обзора


Я вообще то тоже так думал, поэтому в магазине ТВ особенно не рассматривал. Показывает картинку? Четко? Ну и ладно, дома разберусь что к чему. А вот уже дома был неприятно удивлён. И главное есть с чем сравнить. Старый не такой яркий и чёткий. но эта "неяркость" и "нечёткость" с любого доступного угла обзора не меняется. И даже на разных производителей не списать, т.к. оба телека Самсунги.

А может ща все современные LCD такие? Мой старй ТВ не вчера куплен. Технологии изготовления матриц поменялись...

Так что, наверное, я зря пургу гоню.

Сообщение отредактировал kalane: 26 December 2011 - 11:25


#47 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 11:30

Я вообще то тоже так думал, поэтому в магазине ТВ особенно не рассматривал. Показывает картинку? Четко? Ну и ладно, дома разберусь что к чему. А вот уже дома был неприятно удивлён. И главное есть с чем сравнить. Старый не такой яркий и чёткий. но эта "неяркость" и "нечёткость" с любого доступного угла обзора не меняется. И даже на разных производителей не списать, т.к. оба телека Самсунги.


как раз об этом 2 часть поста,я при выборе нового монитора тоже был неприятно удивлен представлением уже ушедших матриц,как новых,видимо всё же удешевление товара,как в теме о кривых сидушках мазды 6

Сообщение отредактировал vlad-kram: 26 December 2011 - 11:32

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#48 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 11:59

А вот чрезмерное уменьшение размера динамиков неизменно ведёт к дрочовости звука. Так что если не планируется пускать звук через дополнительную систему, то на него нужно обратить внимание до покупки - читай попросить продавца продемонстрировать звук, ибо он обычно выключен. Просто встречаются модели телевизоров с откровенно слабым или некачественным звуком и это не лечится. :blink:


есть акустика 5.1 так что с тем какие колонки встроенны разницы нет! главное что бы выход был, желательно оптический...
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#49 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 12:07

...потребляют энергии, долговечность тоже на высоте, есть защита от выгорания и т.п. боюсь ошибится но у меня в паспорте написано по моему 150тыщ часов на отработку... не знаю насколько правда но уже 4года у меня, за это время у 2-х знакомых ЛСД уже сломались хотя покупали в одно время

Ну и все недостатки плазмы также остались... Высокая цена, повышенное энергопотребление, ну у вас еще и переплата за устаревшую технологию... 150000 часов - 17 лет непрерывного просмотра... Однако ваш зомбоящик уже устарел, поскольку никогда не сможет показывать скажем 3Д. С цифрой-то хоть российской работает? На выделенный интернет его можно посадить? Да и сейчас технологии на месте не стоят...

В результате, 4 года назад вы переплатили - подобно тому, как переплачивают за машины премиум сегмента - и получили быстро устаревающий и дешевеющий не по дням, а по часам девайс... Оно того стоило? Если конечно вы не Абрамовский/Березович и прочая...

А то уменьшенная толщина панели - дело хорошее, но в общем-то больше понтовое, чем необходимое. Если конечно телек не висит в таком месте, где его проходящие мимо могут цеплять плечом-бедром.

:crazy:С этим вообще весело... Есть у Гнусмаса модель с самым тонким вроде в мире корпусом... Т.е. диагональ больше метра, а толщина с мобильник - 1,5 см где-то... Вот только смысл в этом какой, если эту панель в принципе нельзя повесить, т.к. собственно телеоборудование у нее спрятано в неснимаемой ТОЛСТОЙ подставке... Маркетинг, однако... И ценозадирайзинг под эксклюзив...

з.ы.: А вообще я считаю покупку зомбоящика - выбрасыванием денег на ветер... Нах он не нужен! Мир и без него прекрасен. Так и сказал своим предкам-пенсионерам, когда они весной купили панель за 85 штук...

Сообщение отредактировал Jetsam: 26 December 2011 - 12:17


#50 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 12:16

то есть лучший выбор будет плазма? насколько она надежна?

у знакомых не слыхал проблем
у всех кто купил работают
у меня дома телевизор каждый день по 10 часов минимум пашет, утром дочь смотрит, т.к. во 2ую смену учится, вечером мы с женой
по этому наработка даже по скромному уже 4года*365дней*10часов=15тысяч часов и это согласно паспорту 10% от ресурса
протирайте пыль чтобы хорошее охлаждение было и не засеролось пылью дырки для охлаждения
выбирайте аппарат с как можно широким автовольтажем(так это хоть называется?) у меня Самсунг от 110 до 230 по этому перепады нашего русского липиздричества не так страшны, а у соседа панасоник ЛСД уже скопытился притом именно из-за скачков он как и большинство марок расчитан на рафинированный сигнал и питание для сша и европы, а самсунг пофигу хоть сша хоть африка по сему и есть бренд номер один по продажам электроники в мире

#51 Ya)

Ya)
  • Граждане
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 12:22

 плазменный телевизор??





Плазменный лучше, если в квартире холодно )




#52 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 12:35

Высокая цена, повышенное энергопотребление,

ну у вас еще и переплата за устаревшую технологию...

Однако ваш зомбоящик уже устарел, поскольку никогда не сможет показывать скажем 3Д. С цифрой-то хоть российской работает? На выделенный интернет его можно посадить? Да и сейчас технологии на месте не стоят...

Так и сказал своим предкам-пенсионерам, когда они весной купили панель за 85 штук...

Цена у ОЛЕД будет повыше

с чего бы устаревшая? просто производитель имеет с плазмы 20-30баков, а с ЛСД по 100-200баков прибыли по этому рентабельность не высока... но мне как потребителю на это как грится с прибором
ламповый звук тоже лучший чем микросхема хоть и дороже, больше потребляет энергии и опять же рентабельность ниже, но всё высококлассная аудиоаппаратура такова, аналогично с плазмой

3Д я и так не куплю т.к. технология сыра и не известно куда веревочка выведет
а за 4 года не вижу не чего нового... интернет мне в телеки не нужен даже не куплю если такой предложат, тогда дочь вообще перестанет учится, если компьютер с ПарентКонтроль - парент контроль есть в телевизорах конда появится то и поговорит
все интерфейсы от RCA, SCART, HDI и др есть
есть тюнер для цифры...
когда брал уже были телеки с Full HD я взял осознанно HD Ready т.к. прекрасно знал что за маркетинговой шелухой в твери не появится HD телевидение ближайшие годы, предлагается счас установка 100каналов нашим провайров но там HD всего 5 каналов ... зато реклама висит "100 каналов HD телевидение в действии" смехатура... вот мне смешно над теми кто купил со мной 4года назад Фулл HD, переплатили, а этого Фулл HD ещё до сих пор в глаза не видели, а я решил так когда в реальности(обещают 2015г) появится в Твери нормальное HD телевидение этот повешу в спальню на стену, а купля новый
да кстати моё отношение к 3Д аналогичное это в россии как с Фулл HD вброс гумна на вентилятор... у нас до 3Д как до луны для начала надо обосанные подъезды сначала вычистить
что же такого нового кроме маркетинговой шелухи появилось за 4года?

я 4года назад брал 42дюйма за 35тыщ
за 85тыщ я лучше бассейн на даче сделаю

Плазменный лучше, если в квартире холодно )

у соседа ЛСД 42 у меня плазма 42 - температура в помещенниях одинаковая

#53 Bekendorf

Bekendorf

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 13:30

OLED в размерности 40 и выше дюймов пока еще нет, LCD и LED по сути одно и тоже, родовой косяк этой технологии то что источником света светят через ЖК затвор со всеми вытекающими последствиями, по сути дела театр теней. Плазма очень близка к кинескопу, и в кинескопе и в плазме светится люминофор, в одном случае возбужденный электронным лучом, в другом газом перешедшим в другое агрегатное состояние (плазму), косяки плазмы связанны с особенностями управления плазменной ячейкой - ШИМ модулирование причем высоким напряжением, но в последнее время вроде способы управление пофиксили, получается очень даже и ничего. OLED это панель состоящая из триад светодиодов трех цветов REED GREEN BLUE, почему органик - потому что зеленых светодиодов чисто полупроводниковых нет, используются органические компоненты. Основной косяк OLED панелей - маленький срок службы, интенсивность свечения (выгорания) красных, зеленых синих компонентов разная, посему белый цвет становится каким угодно, но только не белым, все вышесказанное относится и к LED панелям, по мере выгорания светодиодов подсветки ее белый цвет становится синим, лампы с холодным катодом уходят в красный, посему долговечность всех панелей еще и меньше чем у плазмы, плазма цветопередачу сохраняет до конца, просто темнеет. По мне для просмотра фильмов и TV - плазма, для работы монитором ЖК и причем с обыкновенной LCD подсветкой. И еще один момент настоящего черного у всех ЖК технологий нет, потомучто закрытый ЖК затвор все равно пропускает какое-то количество света от подсветки, некоторые хитрожопые фирмы имитируют черный путем выключения части светодиодов подсветки той части экрана, которой полагается быть черной, но получается резиновая женьщина, вот как-то так.

#54 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 15:29

про ламповый звук ля ля не надо,это он сейчас вылез и продают как хай енд позолоченные лампы,ну у каждого свои тараканы,но что он что то там превосходит,у нас эксперты и на проводах направления звука указывают,только на чём эту разницу можно слышать,да в каких условияхИзображениеэто хорошее средство по выкачиванию денег и к реальной жизни отношения не имеет.
в HD качестве навалом и блю рей и в инете онлайн пожалуйста смотрите и качество ну очень хорошее всё оправдывает.3 года 3 жк телека у меня пашет и что то нет проблем.плазма дешевле была и больше ,потому и брали( у брата стоит тоже не жалуется)но сейчас это преимущество ушло,как и кинескопные тв.сейчас брать уже с заделом на будущее надо ,через пару лет думаю много изменится в этой сфере.

Сообщение отредактировал vlad-kram: 26 December 2011 - 15:30

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#55 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 15:34

про ламповый звук ля ля не надо,это он сейчас вылез и продают как хай енд позолоченные лампы,ну у каждого свои тараканы,но что он что то там превосходит,у нас эксперты и на проводах направления звука указывают,только на чём эту разницу можно слышать,да в каких условияхИзображениеэто хорошее средство по выкачиванию денег и к реальной жизни отношения не имеет.

Как музыкант могу сказать, что звук на ламповых усилителях отличается от звука пп - у первого он более глубокий, мякгий и насыщенный.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#56 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 15:55

Как музыкант могу сказать, что звук на ламповых усилителях отличается от звука пп - у первого он более глубокий, мякгий и насыщенный.


слишком много нюансов1 какие модели,2 на чём слушали и как.
любил ранее журнал аудио-магазин,там были хорошие статьи по инсталяции и подбору ап-ру -не всё так однозначно,тем более при слепом тестировании,без магии торчащих из уся ламп.Изображениеразные комплекты очень по разному звучат,да и стиль музыки имеет значение.

Сообщение отредактировал vlad-kram: 26 December 2011 - 15:56

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#57 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 19:00

В гостинную поставил плазму 42". Ибо LED в прошлом году ещё дороговат был. Недавно общался с одним оптовиком этой техники, грит что LCD в ближайший год снимут с производства вообще. Дочери в комнату наверное буду брать LED..... как раз будет с чем сравнить.:dance2:

корпус заметно тоньше

Тоньше чем у обычного LED? :shok: Куда уж тоньше-то? biggrin Если тока под дверь его просовывать.

Сообщение отредактировал EST: 26 December 2011 - 18:58


#58 Margiela

Margiela

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5312 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 20:46

Всем привет, ребят, кто шарит в технике расскажите что лучше ЖК, ЛЕД, или плазменный телевизор??

у нас был обычный телевизор, и никогда бы в голову не пришло бы его менять. просто однажды вечером он как бабахнул....
в магазине долго выбирали что купить. я выбирала по дизайну, муж по другим достоинствам. вообщем купили samsung led, очень красивый, но с размером малость промахнулись )))) великоват оказался для малогабаритной квартиры )))) но все равно круто. в кинотеатр больше не ходим )))

#59 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 20:50

у нас был обычный телевизор, и никогда бы в голову не пришло бы его менять. просто однажды вечером он как бабахнул....
в магазине долго выбирали что купить. я выбирала по дизайну, муж по другим достоинствам. вообщем купили samsung led, очень красивый, но с размером малость промахнулись )))) великоват оказался для малогабаритной квартиры )))) но все равно круто. в кинотеатр больше не ходим )))


вот к чему ,а к размеру привыкаешь быстро,тем более тут нет строгого правила сидеть подальше и буквально через пару месяцев приходят мысли-маловато будет[img]http://www.zr.ru/forum/public/style_emoticons/default/yes.gif[/img]
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#60 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 21:28

Если максимально серьезно подойти к делу, то надо брать плазму Nakamichi Lumi 63HD. Всего лишь 15200у.е. (Плюс акустика приблизительно столько же.) :)
Для красоты рекомендую водрузить эту плазму на стену, отделанную полупрозрачным итальянским камнем сорта 'Оникс капучино', 400 евро за м2. Сам камень подсветить изнутри. Будет шикарно. Телек даже не обязательно включать, итак хорошо. :) Я гарантирую, проверял. ))

Сообщение отредактировал roon: 26 December 2011 - 21:38

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания





Яндекс.Метрика