Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шкода-Октавия 1998 пробламы с АКПП, Пермь


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 23:53

Одна деушка приобрела Шкоду-Октавию 1998г. с автоматом, мотор вроде 1,8. Сначала она жаловалась на достаточно сильные толчки при переключениях, а потом короба ваще навернулась и едет только назад. Некий специалист утверждает, что лечить бесполезно надо менять коробу всборе. В Экзисте большинство АКПП для этой модели (я точно не искал, ВИНа у меня нету) стоят до 300 тыр! И есть одна короба за 86.

Подскажите, пожалуйста:

1) Что там могло накрыцца?
2) Лечицца ли это? Ваще, я слышал, что автоматы таки чиняцца. У меня у соседа Крайслер-Вояжер начала 90-х столя недвижимый, так ему мастера сказали, что можно купить б/у АКПП за 80 тыр. А в Москве (только туда надо как-то доехать) за 30 рублей ставят б/у АКПП, а сломанную забирают себе на восстановление.
3) Цена в 300 рупий это серьезно? Просто, оригинал в Экзисте дорогой обычно.

Есичо, дело происходит в Перми

#2 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 08:17

Ну этого некоего спеца в топку, лечится ВСЁ, вопрос в цене и целесообразности ремонта, проще на разборках найти бу за 1,5-2 тыщи $(за эту сумму обычно в очень хорошем состоянии), это самый оптимальный вариант для авто которому почти 14 лет, ремонт выльется примерно в эту-же сумму как правило. Я недавно повторил свой давнишний опыт, заказал другу на W124 Е230 автомат в мскв, привезли за 600$, поменял ему, ездит месяца три без проблемм, правда пришлось разбирать обе коробки, механизм пневматики разный был, а без частичной разборки поменять невозможно, тяга управления внутри закреплена. :drinks:

#3 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 10:37

Одна деушка приобрела Шкоду-Октавию 1998г. с автоматом, мотор вроде 1,8. Сначала она жаловалась на достаточно сильные толчки при переключениях, а потом короба ваще навернулась и едет только назад. Некий специалист утверждает, что лечить бесполезно надо менять коробу всборе. В Экзисте большинство АКПП для этой модели (я точно не искал, ВИНа у меня нету) стоят до 300 тыр! И есть одна короба за 86.

Подскажите, пожалуйста:

1) Что там могло накрыцца?
2) Лечицца ли это? Ваще, я слышал, что автоматы таки чиняцца. У меня у соседа Крайслер-Вояжер начала 90-х столя недвижимый, так ему мастера сказали, что можно купить б/у АКПП за 80 тыр. А в Москве (только туда надо как-то доехать) за 30 рублей ставят б/у АКПП, а сломанную забирают себе на восстановление.
3) Цена в 300 рупий это серьезно? Просто, оригинал в Экзисте дорогой обычно.

Есичо, дело происходит в Перми

Вот ссылка. Похоже именно такая стоит.
http://vwts.ru/page05_01m.html
А вообще покупка Шкоды с АКПП столь преклонного возраста не самый лучший вариант. Тем более их очень мало. За 300 тыр х.з. не знаю что за коробки такие и есть ли они новые. Вроде нет.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#4 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 13:50

А я читал,что на Гольфе4/Октавии 1 наиболее капризные механические коробки...
Хотя конечно для автомата 14 лет - огромный срок!!

#5 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 14:06

Еще вопросик из Перми. Оне заказали б/у коробку, но она от Гольфа. Подойдет ли? Вроде бы Октавии на гольфовских платформах, но нет ли каких нюансов? Так-то поставщик грит, что короба подойдет

#6 Andrey001

Andrey001
  • Граждане
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 16:01

В Экзисте большинство АКПП для этой модели (я точно не искал, ВИНа у меня нету) стоят до 300 тыр! И есть одна короба за 86.


Нужно знать где, искать =)
http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SearchPriceListForm.aspx?Article=01M300037KX&ManufactureID=575&OrderIndex=0&DeliveryIndex=0&Original=1&Man=SKODA
Это если надумаете покупать...




Яндекс.Метрика