Перейти к содержимому


Фотография

Какие ворота для дачного гаража предпочесть?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 proektovskij

proektovskij
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 23:13

Если есть опыт использования тех или иных ворот для дачного гаража, очень прошу высказываться, Какие нюансы, плюсы и минусы у того или иного варианта?
Планировал поставить секционные автоматические, но пока что цена остановила и вообще целесообразно ли... В общем в замешателстве...

#2 pvv

pvv
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 20:44

Если есть опыт использования тех или иных ворот для дачного гаража, очень прошу высказываться, Какие нюансы, плюсы и минусы у того или иного варианта?
Планировал поставить секционные автоматические, но пока что цена остановила и вообще целесообразно ли... В общем в замешателстве...

Ну тут возникает больше вопросов к вам,живёте ли вы на даче?машина круглый год там живёт? гараж внутри дачи или выходит воротами на улицу?ну и есть ли соседи?какая криминогенная обстановка в данной местности?

#3 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 14 December 2011 - 21:50

Лично я сторонник распашных парных ворот: и чем прочнее - тем лучше. Например из стального листа толщиной 2,5-3 мм на 45-50 уголке. Не очень эстетично, но надёжно: надеясь на лучшее, готовиться всегда следует к худшему ... (с)
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#4 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 12:36

Например из стального листа толщиной 2,5-3 мм на 45-50 уголке.

Именно такие у меня..., вполне устраивает!

Сообщение отредактировал SWAN646: 19 December 2011 - 12:37


#5 ВалерикХот

ВалерикХот
  • Новички
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 13:55

А поконкретнее: высота, ширина? Я тоже в доме гараж планирую на две машины, а вот с воротами никак не определюсь. Знаю только, что помимо автоматики, длжен быть и механический способ их открывания, а то сосед в том году встрял. Света нет, машина в гараже, гараж на автоматике, света нет :)

#6 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 19:39

Я прошлой весной поставил себе секционные (каждая дверь состоит из 4 горизонтальных секций). Двери сделаны из стали. Снаружи покрыты платиком под дерево. Цвет - на выбор. Внутри слой плотного пенопласта (точнее, специального термоизоляционного материала безопасного для гаража). В комплект также входили рельсы, ролики, пружины и все остальное железо, необходимое для установки. Открыватели я оставил прежние. Они еще новые и в замене не нуждались. У меня стоят открыватели Craftsman, по 1.5 л.с., с цепным приводом. Управление - выключателями на стене гаража, универсальным передатчиком, встроенным в автомобиль и через мобильные устройства дистанционного управления (remote control units). Кстати, и мобильных устройств, и со встроенного передатчика гараж можно открыть с расстояния метров до 100 (хотя, кому это нужно?).
Двери, как ни странно, оказаличи даже легче, чем мои старые деревянные.
Покупал я их в Home Depot. Привезли к моему дому прямо с завода в Калифорнии. Доставка бесплатная.
Стоимость - по 380 баков за каждую дверь (плюс, конечно, налоги на продажу).
Размер стандартный - 7 х 8 футов каждая.

Сообщение отредактировал yuvoront: 23 December 2011 - 19:42

esse quam videri

#7 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 17:45

Если въезд однопролётный, то лучше его делать шириной 2,45-2,50 м (хотя и 2,20 достаточно, но всё же... :crazy: ), тогда на ворота идут листы размером 1,25х2,5 м.

Высота - по выбору: если машины будут только легковые, то имеет смысл ограничиться высотой 2,1-2,20 м, а если под газель, то около 2,5 (во всяком случае у меня такие, но газель не ставил).


Если ворота двухпролётные, то общей ширины в 3,75 м на мой взгляд вполне достаточно...

По поводу механизмов: я не сторонник автоматизации, т.к. в нашей стране и электричество-то нестабильно поставляется к потребителям, да и мне не лень выйти из машины и ворота открыть-закрыть. Но если Вы уж настолько "крутой", то мне как-то на глаза попадались ворота распашные с гидролифтом в петлях: закрытые ворота находятся в пазу пола, а когда срабатывает механизм открытия, они сначала поднимаются мм на 30-50, а уже потом распахиваются... Думаю, что к таким воротам не грех и бензогенератор содержать...

А вообще, 99% стадартных типов ворот с автоматикой (роллы, секционные, подъёмные односекционные и т.д.) более имеют символический характер в плане защиты, т.к. для их механизмов малый вес-основная характеристика... Но это моё личное мнение...
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)




Яндекс.Метрика