Перейти к содержимому


Фотография

Переделал сливные бачки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 23:26

Хочу похвастать. Сегодня поменял механизм в сливных бачках во всех туалетах в доме. Прежние были стандартные, старого образца: поплавок на длинном рычаге соединен с клапаном наполнения. Теперь же поставил регуляторы наполнения с вертикально перемещающимся поплавком. Новые механизмы совершенно бесшумны, в отличие от прежних.
Честно говоря, долго ленился проделать эту работу. Новые механизмы купил еще в июле, перед отпуском, решил: сделаю по приезде. Но вернулись из путешествия и завертелось: работа, всякие дела. И все откладывал, вот в следующие выходные обязательно... И вот наконец бачок в туалете, примыкающем к главной спальне, стал так доставать по ночам пропускающим клапаном, что сегодня решил: пора. И сделал, чему вполне рад.

А вообще в этом году пришлось сделать много работы по дому.

Начну с того, что еще под Новый год прорвало трубу в ванной и нас реально затопило, до самого подвала лил водопад горячей воды. Слава богу, страховая компания профессионально проделала всю работу. Аварийная бригада посдирала сухую штукатурку и ковры везде, где было затоплено и три дня сушила дом мощными промышленными вентиляторами и осушителями воздуха. А потом бригада ремонтников очень быстро, всего за неделю, все отремонтировала. Хотя это случилось не сразу, а лишь в конце февраля.

Потом, в мае, я заменил ворота в гараже. Старые были фанерные и местами просто прогнили. Новые поставил стальные с пластиковой изоляцией. Вместе с воротами поменял и механизмы открывания ворот.
Заодно облицевал дубом стояки ворот, чтобы не гнили.

Вскоре, вместе с соседями поменяли один забор на участке.

Затем переделали дренажную систему слива с крыши.

Потом я взялся за лужайку перед домом. Для начала выкорчевал пенек от ранее спиленной засохшей березы. Кстати, интересно работал специалист по выкорчевыванию. Он привез с собой радиуправляемого робота. Этот робот просто вгрызся в пенек и минут за 15-20 (я не видел, жена рассказывала) измельчил его в мелкие опилки (mulch).
Затем я привез самосвал земли и уложил новый слой на лужайке, спрофилировав его так, чтобы вода направлялась в новую дренажную систему.
И наконец, после июльского отпуска, привез дерн и уложил на всей лужайке. Потом, в течение трех недель (как раз стояла сильная жара) ежедневно по вечерам поливал лужайку. В итоге травка выросла красивая, зеленая.

Еще этим летом переделал антимоскитную сетку на сдвижных дверях гостиной, выходящих на патио.

Также отремонтировал дверь на встроенном шкафу в спальне, переделал амортизатор двери из кухни, выходящей на задний двор.

Затем отремонтировал все деревянные окна в доме: снял старую краску. Зашпаклевал, отгрунтовал и заново покрасил.

Так что, как говорится, этим летом потрудились на славу.

Сообщение отредактировал yuvoront: 27 November 2011 - 23:29

esse quam videri

#2 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 01:54

Русский , он и в Канаде - русский .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#3 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 08:00

Русский , он и в Канаде - русский .


А в РФ с пеньком туго приходится! Я обкапывал весь пень,обрубал корни. Самый трудный был-центральный! А потом ещё эту "махину" тянул лебёдкой.
А "за бугром" роботы водятся, везёт вам!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#4 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 08:11

А вообще странно,что в Канаде ещё встречаются бачки с арматурой старого образца. Даже в РФ -редкость.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#5 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 08:32

Хочу похвастать.


Слушайте, Юрий. Я некоторые вещи вообще впервые слышу: фанерная гаражная дверь, затопило горячей водой, шумные сливные бачки, дренажная система крыши и т.п. У Вас реально не дом, а какая-то развалина, сделанная какими-то криворукими эскимосами... Благо, что широта Сочи.
Не проще построить дом, снеся барак? Или он Вам дорог как память? Или в межозёрье все дома такие и нефиг выпендриваться, или что? Или дом всё ж не плох?

#6 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 18:07

Слушайте, Юрий. Я некоторые вещи вообще впервые слышу: фанерная гаражная дверь, затопило горячей водой, шумные сливные бачки, дренажная система крыши и т.п. У Вас реально не дом, а какая-то развалина, сделанная какими-то криворукими эскимосами... Благо, что широта Сочи.
Не проще построить дом, снеся барак? Или он Вам дорог как память? Или в межозёрье все дома такие и нефиг выпендриваться, или что? Или дом всё ж не плох?


Дом построено в 1986 г. В то время все гаражные двери делали деревянными: рама из деревянных планок, обшитая фанерой. Теперь же чаще делают стальные: тонкая сталь (0.5 мм) и слой плотного пенопласта внутри. Иногда ставят еще второй слой стали изнутри, но такие двери дороже. А деревянные двери гаражей сейчас ставят только на очень богатые дома, так как они считаются раритеными.

Затопило нас из-за короткого отрезка пластиковой трубки, соединяющей трубу с краном в ванной. Пластик от времени и под воздействием горячей воды стал хрупким и не выдержал давления. Теперь я поставил нормальные гибкие армированные трубки. А вообще веси водопровод у нас делают из медных труб. Они практически вечные.

Слив с крыши в 80-е годы было принято делать под землю. Труба уходила в землю, а под землей устраивался дренаж из гравия и песка. Но с годами такая система забивается и начинает плохо работать. Поэтому я с соседом переделал слив на поверхностный. Вода из моей и его трубы сливается в общую трубу, проложенную на самой поверхности, под дерном лужайки, от наших домов к проезжей части улицы.

Сообщение отредактировал yuvoront: 28 November 2011 - 18:07

esse quam videri

#7 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 18:15

Вот фото моего дома, сделанное в 2007 году, еще с деревянными дверями гаража:

Изображение

Сообщение отредактировал yuvoront: 28 November 2011 - 18:15

esse quam videri

#8 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 18:25

Почему-то принято считать , что в Сев. Америке частный сектор весь сплошь щитовой . А тут кирпич .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#9 yuvoront

yuvoront

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 18:26

Кстати, строительный бизнес у нас очень консервативный. Одни и те же технологии применяются в течение многих лет, без изменения. Например, электрические выключатели, применявшиеся еще в 50-е и 60-е годы (которые, например можно увидеть в мультиках Tom and Jerry), выпускаются и продаются до сих пор. И соответственно такие же стоят и во всех домах.
Преимущество такого консерватизма: любую деталь, сантехническую, электрическую, и т.д., пусть ей даже 30 или 50 лет, как правило, легко найти на рынке и поменять.
esse quam videri

#10 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 19:03

Спсб.

#11 Oznob

Oznob

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3645 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 22:09

Русский , он и в Канаде - русский .


А мне понравилась фраза со страховой компанией: несбыточный "бальзам на душу" гражданина России... :(
Не бойся делать то, что ты не умеешь: ковчег был построен любителем, а "Титаник"- профессионалами... ((с)-чужое)

#12 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 19:47

у них там говорят, даже заборы и скамейки не деревянные, мы к тому же и пришли, из профнастила сделать проще и дешевле чем деревянный забор.

Сообщение отредактировал nazildar: 07 April 2012 - 19:47

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#13 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 07 April 2012 - 20:14

Хочу похвастать. Сегодня поменял механизм в сливных бачках во всех туалетах в доме.

Молодец! А контрллер управления сливом в бачке не забыл поставить? :)




Яндекс.Метрика