Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Помогите с выбором масла!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 61

#1 Леська

Леська
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 23:21

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот специально зарегистрировалась на форуме с просьбой о помощи!

Сама я купила машину не так давно, около года назад! А вожу всего около полугода! Вот пришла пора менять масло(правда не знаю зачем его менять :rolleyes: сказали нужно=)

Мне посоветовали масло п-energy.(если я правильно запомнила название). Я в этом не разбираюсь! Помогите, посоветуйте что лучше. Чтобы и по цене и по качеству подходило! И еще под каждую машину нужно свое масло подбирать, или же разницы нет?

#2 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 06:11

Изображение

Синие для зимы, красное для лета, зелёное весна - осень. Приобрести можно в любом супермаркете, оптом дешевле. :)

Главное, чтоб был допуск VAG.

Изображение



В зависимости от окружающей температуры воздуха при которой эксплуатируется автомобиль, выбирается вязкость

Изображение

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 23 November 2011 - 06:19


#3 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 06:27

На станции ТО (любой АудиЦентр) Вам помогут, зальют Shell 5w40. Если же Вам посоветовали Energy, значит Вы были не у дилера, значит машина не новая? Если да, то советую заехать на заправку AJIP и купить там масло полностью синтетическое 5w30 или 5w40, или 0w40. Это масло имеет допуски VAG, в том числе и LongLife. Если у Вас А3, то Вам хватит 1 канистры масла (там около 4 л). Там же советую Вам купить и другие масла (но антифриз для Вас только РОЗОВЫЙ (!) (это не шутка) 12 серии).
http://www.neftoagip.ru/ru/attachments/files/tecsint_ru_19_2_7_d6733f4.pdf
Если к дилеру (да и вообще, для себя) повезёте своё масло, то возьмите в магазине копию сертификата, они дадут.

Сообщение отредактировал Garde: 23 November 2011 - 06:41


#4 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 06:34

Вам помогут, зальют Shell 5w40



Не обязательно, могут залить и VAG, Castrol, Mobil. А вот G-Energy, точно не зальют.

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 23 November 2011 - 06:36


#5 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 07:30

Мне посоветовали масло п-energy.(если я правильно запомнила название). Я в этом не разбираюсь! Помогите, посоветуйте что лучше. Чтобы и по цене и по качеству подходило! И еще под каждую машину нужно свое масло подбирать, или же разницы нет?

На канистре указан класс качества масла. Нужно покупать масло, класс качества которого соответствует рекомендованному для данного авто. Менять масло в двигателе нужно не реже чем через 10 000 км пробега.
Не стоит покупать масло в канистрах с плохо приклеенными этикетками (как на фотке выше).
Мечтать не вредно !

#6 Туфелька

Туфелька
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 18:52

Я тоже с таким же вопросом.
Моей "деюшке" уже почти 5 лет, вожу совсем недавно и не разбираюсь.
Сижу в интернете копаюсь, пытаюсь вникнуть - что лучше залить. И, как я понимаю, масло лучше менять полностью, правильно?
Про G-Energy читала, вроде пока только хорошее пишут. Плюс оно все-таки подешевле, чем Mobil1 и Castrol, , да и производится в Италии - вроде качество неплохое должно быть.
Пока колеблюсь, кто опытный - помогите новенькой, а?

#7 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 19:02

Я тоже с таким же вопросом.
Моей "деюшке" уже почти 5 лет, вожу совсем недавно и не разбираюсь.
Сижу в интернете копаюсь, пытаюсь вникнуть - что лучше залить. И, как я понимаю, масло лучше менять полностью, правильно?
Про G-Energy читала, вроде пока только хорошее пишут. Плюс оно все-таки подешевле, чем Mobil1 и Castrol, , да и производится в Италии - вроде качество неплохое должно быть.
Пока колеблюсь, кто опытный - помогите новенькой, а?


Правильно, извините, но фраза прикольная. Старое вылить, новое залить. Вылить - это значит открутить крышку поддона(там масло, крышка практически на дне) и постоять некоторое время пока масло перестанет вытекать, можно сказать, капать. Масло должно быть горячим. Еще меняется фильтр для масла. Потом заливается новое. В общих чертах так. Есть свои нюансы, но в общем так.

Сообщение отредактировал alex78: 23 November 2011 - 19:04


#8 maximum13

maximum13

    Жизнь продолжается, внучка растёт, на семейном фронте всё прекра

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 19:31

Плюс оно все-таки подешевле, чем Mobil1 и Castrol,


Обратите внимание на Шелл 5w40 полусинтетику, какой пробег у машинки, в какое время будет эксплуатироваться, где зимовать ночами, может у Вас тёплый гараж. Ещё совет---не покупайте масло в Ашане. Лучше в профильных магазинах, например АВТОМАГ "AGA".

#9 Леська

Леська
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 23:38

Я тоже с таким же вопросом.
Моей "деюшке" уже почти 5 лет, вожу совсем недавно и не разбираюсь.
Сижу в интернете копаюсь, пытаюсь вникнуть - что лучше залить. И, как я понимаю, масло лучше менять полностью, правильно?
Про G-Energy читала, вроде пока только хорошее пишут. Плюс оно все-таки подешевле, чем Mobil1 и Castrol, , да и производится в Италии - вроде качество неплохое должно быть.
Пока колеблюсь, кто опытный - помогите новенькой, а?



Я тоже читала про G-Energy , Mobil1 и Castro. Так и не смогла выбрать! Вот G-Energy советуют использовать, так как заводиться зимой в любой мороз. Вообщем у всех свои плюсы! Вообще машиной должен заниматься мужчина! :rolleyes: Не женское это дело))) Кто со мной не согласен?=) Только где его найти того мужчину)))))))))))



#10 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 02:25

Только где его найти того мужчину)))))))))))

В ГСК .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#11 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 06:16

В ГСК .


+ ЖСК :-)

#12 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 06:22

А я думаю что всеми вопросами связанными с авто должны заниматься мужья.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#13 Туфелька

Туфелька
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 18:49

Вообще машиной должен заниматься мужчина! :rolleyes: Не женское это дело))) Кто со мной не согласен?=) Только где его найти того мужчину)))))))))))


Я свою малышку сегодня в сервис отогнала к знакомому.
Сказал. что зальет мне это самое G-Energy, сам на нем уже полгода катается - доволен всем.
Еще сказал, что у G-Energy большой плюс - оно пока малоизвестно + дизайн такой, что подделать трудно.
Ну и цена, приятная до кучи.

#14 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 19:52

Я свою малышку сегодня в сервис отогнала к знакомому.
Сказал. что зальет мне это самое G-Energy, сам на нем уже полгода катается - доволен всем.
Еще сказал, что у G-Energy большой плюс - оно пока малоизвестно + дизайн такой, что подделать трудно.
Ну и цена, приятная до кучи.

Думаете, тут много дураков, которые поведутся на такую дешевую рекламу? Надо было тачку покруче на аватарку присобачить, побольше заумных терминов, побольше эротики (что там "знакомый" с "малышкой" вытворяли в автосервисе?)....:rolleyes:

Сообщение отредактировал WHEEL: 24 November 2011 - 19:53

Мечтать не вредно !

#15 Леська

Леська
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 00:31

Думаете, тут много дураков, которые поведутся на такую дешевую рекламу? Надо было тачку покруче на аватарку присобачить, побольше заумных терминов, побольше эротики (что там "знакомый" с "малышкой" вытворяли в автосервисе?)....:rolleyes:




:rolleyes: с чего вы взяли что это реклама? Может человек на такую машину заработал))))))




#16 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 06:10

Не стоит покупать масло в канистрах с плохо приклеенными этикетками (как на фотке выше)



Этикетка приклеена лучше не бывает, присмотритесь это рисунок. Именно так выглядит канистра масла http://vagzapchasti.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,261/Itemid,5/vmcchk,1/. Справедливости ради, надо сказать, что под этикеткой фирменных масел (VAG, TOYOTA ) как правило скрывается более распространённый производитель (на этом можно немного сэкономить).

Изображение Изображение


Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 25 November 2011 - 06:24


#17 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 07:28

(на этом можно немного сэкономить).

Что вообще такое масла с названием автомобильного бренда на этикетке?
У меня к ним большое недоверие.
А этикетка на той канистре похоже клеилась на пустую канистру - канистра деформировалась под давлением и получились эти складки это не технологично (значит кустарно)
Мечтать не вредно !

#18 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 08:50

А этикетка на той канистре похоже клеилась на пустую канистру - канистра деформировалась под давлением и получились эти складки это не технологично (значит кустарно)



Ещё раз этот эффект даёт рисунок в верхней части наклейки.

Что вообще такое масла с названием автомобильного бренда на этикетке?У меня к ним большое недоверие.



Зря, именно такое масло должно заливается на фирменных СТО некоторых производителей автомобилей . Но повторюсь, по сути это прикрытие других нефтеперерабатывающих брендов.

Например для Тойоты, это Castle и Eneos.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 25 November 2011 - 08:51


#19 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 10:14

Туфелька (24 Ноябрь 2011 - 18:49) писал:Я свою малышку сегодня в сервис отогнала к знакомому.Сказал. что зальет мне это самое G-Energy, сам на нем уже полгода катается - доволен всем.Еще сказал, что у G-Energy большой плюс - оно пока малоизвестно + дизайн такой, что подделать трудно.Ну и цена, приятная до кучи.Думаете, тут много дураков, которые поведутся на такую дешевую рекламу? Надо было тачку покруче на аватарку присобачить, побольше заумных терминов, побольше эротики (что там "знакомый" с "малышкой" вытворяли в автосервисе?).... Сообщение отредактировал WHEEL: Вчера, 19:53



Наверное назвать это рекламой трудно, тем более, что заливать фирменное масло в двигатель древнее как фекалии мамонта особого смысла нет.

Изображение

А вот с Audi стоит подумать, особенно с относительно новой моделью.

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 25 November 2011 - 10:15


#20 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 11:42

в нексию, да пятилетку, можно лить ну почти что угодно, полу и синтетику лукойла или других российских марок, ИМХО ничего страшного не будет,и на всяк пожарный лучше покупать на фирменных АЗС

Сообщение отредактировал nazildar: 25 November 2011 - 11:43

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#21 YoHoHo

YoHoHo
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 14:29

На масле лучше не экономить, но и за брнд переплачивать тоже не стоит.

#22 alexa

alexa
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 14:31

в нексию, да пятилетку, можно лить ну почти что угодно, полу и синтетику лукойла или других российских марок, ИМХО ничего страшного не будет,и на всяк пожарный лучше покупать на фирменных АЗС

Все да не все. Если человек заработал на део и возможно дорожит машиной... В любом случае масло это не тот товар который покупается каждый день, поэтому раз в несколько месяцев можно думаю разкоширится и купить хорошее фирменное масло. Если судьба двигателя не безразлична конечно




#23 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 26 November 2011 - 14:42

помогите незнающей девушке!

Девушке, тем более на Ауди, вовсе не обязательно быть знающей в этом вопросе.

Какое лить масло знают специалисты дилерского центра Ауди. Езжайте туда вам все сделают как надо.

А если уж очень хочется "самой знать", то поищите в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля. Там написано какое масло лить.

А меняют масло потому, что оно имеет поганую привычку постепенно утрачивать свои свойства и все хуже смазывает трущиеся детали двигателя, ускоряя тем самым его износ.

Вот G-Energy советуют использовать, так как заводиться зимой в любой мороз.
 
Вообще машиной должен заниматься мужчина! ... Только где его найти того мужчину)))))))))))

Заводимость в мороз зависит не от марки масла, а от волшебного слова "Синтетическое" и волшебных цифирек на канистре типа 0W-30 или на крайняк 5W-40. Чем меньше цифра перед буквой "W" - тем лучше для заводимости в мороз.
 
Ну раз вы из Москвы, то можете тут, в форуме, попросить кого нить из грамотеев съездить с вами в сервис (или магазин) и выбрать правильное масло.
В чём проблема то? give_rose :crazy:

Сообщение отредактировал Sayonara: 26 November 2011 - 14:44


#24 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 15:02

Девушке, тем более на Ауди, вовсе не обязательно быть знающей в этом вопросе.



Это то как? Я не девушка, но мне обидно за них стало. Знать, какое масло лить в свою машину? Что в этом такого?

#25 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 15:09

Все да не все. Если человек заработал на део и возможно дорожит машиной... В любом случае масло это не тот товар который покупается каждый день, поэтому раз в несколько месяцев можно думаю разкоширится и купить хорошее фирменное масло. Если судьба двигателя не безразлична конечно

зайдите на авторевю и посмотрите супертест масел, отечественные масла не хуже западных аналогов,, присадки ведущих мировых производителей.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#26 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 26 November 2011 - 15:22

Это то как? Я не девушка, но мне обидно за них стало. Знать, какое масло лить в свою машину? Что в этом такого?

Я же не написал, что девушка на Ауди не имеет права знать какое ей нужно в машину масло лить. Я написал "вовсе не обязательно знать". Нюансы речи понимаете?

Хотя не вижу тут ничего обидного для девушки. Зачем ей париться с этим вопросом, разбираться в тонкостях химии масел и т.д. и т.п.? Прошло то время, когда автомобилист должен был уметь самостоятельно разобрать авто до винтика, а потом его правильно собрать. Сейчас для этого существует автосервис.

Сообщение отредактировал Sayonara: 26 November 2011 - 15:23


#27 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 15:28

Зачем ей париться с этим вопросом, разбираться в тонкостях химии масел и т.д. и т.п.?.


А я тоже в тонкостях не разбираюсь, но прочитать и запомнить пару символов, тоже ведь не трудно.
Я кстати тоже нигде не писал, что она обязана знать.

Сейчас для этого существует автосервис.


Где это самое масло продадут дороже. Скорее всего.
Там знать то: допуски, вязкость(по сезону).

Сообщение отредактировал alex78: 26 November 2011 - 15:26


#28 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 20:47

Вязкость масла, подбирать её по сезону - ерунда какая. Если для моей машины требуется класс качества SM и масло с таким классом качества имеет вязкость допустим 5W30. Это же не значит, что на лето мне стоит залить 15W40 более низкого класса качества.
Рекомендация всем современным автолюбителям проста - выясните класс качества масла рекомендованного производителем автомобиля, покупайте масло соответствующего класса качества (масло более высокого класса будет необоснованно дороже и его может тупо жрать двигатель). Если вы живёте за полярным кругом или двигатель умер, тогда можно экспериментировать с вязкостью и присадками.
Мечтать не вредно !

#29 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 27 November 2011 - 09:54

Где это самое масло продадут дороже. Скорее всего.

Не думаю, что человек, купивший себе Ауди будет экономить на такой ерунде.
Если захочет копейки экономить - то пусть на тазики пересаживается и самостоятельно масло меняет. :crazy:

Сообщение отредактировал Sayonara: 27 November 2011 - 09:55


#30 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 11:08

Вязкость масла, подбирать её по сезону - ерунда какая. Если для моей машины требуется класс качества SM и масло с таким классом качества имеет вязкость допустим 5W30. Это же не значит, что на лето мне стоит залить 15W40 более низкого класса качества.
Рекомендация всем современным автолюбителям проста - выясните класс качества масла рекомендованного производителем автомобиля, покупайте масло соответствующего класса качества (масло более высокого класса будет необоснованно дороже и его может тупо жрать двигатель). Если вы живёте за полярным кругом или двигатель умер, тогда можно экспериментировать с вязкостью и присадками.


Можно взять 10ц40 с таким же допуском летом. Что в этом такого? Зачем мне летом более текучее масло. ПРИ соблюдении всех допусков.

Не думаю, что человек, купивший себе Ауди будет экономить на такой ерунде.
Если захочет копейки экономить - то пусть на тазики пересаживается и самостоятельно масло меняет. :crazy:


При чем тут Тазики? Я знаю людей и на Мерседесе, которым не лень масло поменять и еще больше на Жигулях, которые его никогда не меняют сами.
Перестаньте к маркам авто все привязывать. Большая просьба.

Сообщение отредактировал alex78: 27 November 2011 - 11:09





Яндекс.Метрика