Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Помогите с выбором масла!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 61

#31 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 27 November 2011 - 11:14

При чем тут Тазики? Я знаю людей и на Мерседесе, которым не лень масло поменять и еще больше на Жигулях, которые его никогда не меняют сами.

Вы опять никак не можете связать вместе, в единую логическую цепочку слова "девушка" и "Ауди". :rofl:

Сообщение отредактировал Sayonara: 27 November 2011 - 11:14


#32 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 11:20

Вы опять никак не можете связать вместе, в единую логическую цепочку слова "девушка" и "Ауди". :rofl:


А тут и не надо девушку связывать. Девушка она сама по себе, независимо от машины. Никто и не заставляет девушку лезть под машину и менять масло, НО если девушка решила узнать хотя бы что в машину надо(без разницы в какую), то это есть даже хорошо.ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал alex78: 27 November 2011 - 11:20


#33 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 13:44

Эти "девушки" #1 и #13 зашли чтобы пропиарить масло GEnergy, которое явно нуждается в рекламе.
http://avtomaslo.info/pro-dopuski-motornogo-masl-/index.Php

Сообщение отредактировал WHEEL: 27 November 2011 - 13:53

Мечтать не вредно !

#34 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 15:20

Эти "девушки" #1 и #13 зашли чтобы пропиарить масло GEnergy, которое явно нуждается в рекламе.


Вы его на страницах, можно так сказать СМИ, упомянули?! Вот и пиар. Им удалось.[img]http://www.zr.ru/forum/public/style_emoticons/default/unknown.gif[/img]

Сообщение отредактировал Takc: 12 March 2012 - 08:19


#35 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 15:27

Им удалось

я б честно говоря не так бы пиарил

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#36 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 17:37

Если писать в каждом сообщении , что G-Energy отстой , "девушки" ещё раз здесь появятся ?

Сообщение отредактировал Жорик Life: 27 November 2011 - 17:38

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#37 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 17:45

"девушки" ещё раз здесь появятся ?

нет, они уже дня 4 как забанены))) (туфелька, в принципе появится может B) )

Сообщение отредактировал nazildar: 27 November 2011 - 17:58

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#38 YoHoHo

YoHoHo
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 09:08

Это то как? Я не девушка, но мне обидно за них стало. Знать, какое масло лить в свою машину? Что в этом такого?


Правильно, если есть желание знать, то надо подсказать.




#39 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 12:42

Лейла тоже смело банится, т.к. судя по сообщениям с ее ip также является клоном, возможно это не так, но тогда просьба обращаться к администратору.)

Сообщение отредактировал nazildar: 15 December 2011 - 12:44

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#40 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 13:11

nazildar, .....А, ладно! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Витал: 15 December 2011 - 13:12

Форум не место для дискуссий!


#41 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 14:09

не переживай, скоро все равно появится очередная девушка с канистрой этого масла, хотя возможно кому то мальчики больше понравятся biggrin

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#42 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 14:34

Предлагаю не регистрировать новую девушку без официального фото в биккини :hi:

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#43 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 17:09

эээ... судя по тому, с кем у нее одинаковый ip, мне это зрелище не понравится... мужики в бикини меня никогда не интересовали biggrin
конечно, это может быть жена, девушка, мать, дочь, любовница (нужное подчеркнуть) тогда надо предупредить отца Федора:hi:

Сообщение отредактировал nazildar: 15 December 2011 - 17:12

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#44 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 17:38

эээ... судя по тому, с кем у нее одинаковый ip, мне это зрелище не понравится... мужики в бикини меня никогда не интересовали biggrin
конечно, это может быть жена, девушка, мать, дочь, любовница (нужное подчеркнуть) тогда надо предупредить отца Федора:hi:

Ну так вот если девушка - регистрируем. Если мужЫк - отклоняем)

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#45 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 08:18

Масло G-Energy - полное гэ!
Если бы это было хорошее или хотя бы нормальное масло, то компании-производителю не пришлось бы прибегать к услугам спамеров типа автора корневого поста и пары отвечающих ей (ему). Если внимательно почитать сообщения в этой теме, то будет видно, что пара девочек-припевочек, изображающих из себя блонди, вначале задают туповатенькие вопросы, а затем вдруг резко прозревают (может перекрасились?) и начинают "авторитетно" ссылаться на знакомых мастеров, которые советовали им это масло.

#46 buva

buva
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 June 2012 - 13:16

Масло G-Energy - полное гэ!
Если бы это было хорошее или хотя бы нормальное масло, то компании-производителю не пришлось бы прибегать к услугам спамеров типа автора корневого поста и пары отвечающих ей (ему). Если внимательно почитать сообщения в этой теме, то будет видно, что пара девочек-припевочек, изображающих из себя блонди, вначале задают туповатенькие вопросы, а затем вдруг резко прозревают (может перекрасились?) и начинают "авторитетно" ссылаться на знакомых мастеров, которые советовали им это масло.


вилами по воде писано! кто станет брать джи энерджи и даже где-то на сервисе его заливать!

#47 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 June 2012 - 16:24

вилами по воде писано! кто станет брать джи энерджи и даже где-то на сервисе его заливать!

Тем более в новенькую Ауди... :rofl:

#48 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 12:28

Масло G-Energy - полное гэ!
Если бы это было хорошее или хотя бы нормальное масло, то компании-производителю не пришлось бы прибегать к услугам спамеров типа автора корневого поста и пары отвечающих ей (ему). Если внимательно почитать сообщения в этой теме, то будет видно, что пара девочек-припевочек, изображающих из себя блонди, вначале задают туповатенькие вопросы, а затем вдруг резко прозревают (может перекрасились?) и начинают "авторитетно" ссылаться на знакомых мастеров, которые советовали им это масло.


Холмс, тьфу то есть Такс, ты как всегда на высоте! )))))

#49 buva

buva
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 12:26

Г-масло для г-двигателя в г-автомобиле :rofl:

#50 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 13:38

есть один нюанс Джи энержи, масло производимое компанией "газпром", достаточно крупная компания, производится в Италии, с присадками ведущих иностранных производителей, так что возможно это не такое уж и плохое масло, но пиарить в такой форме, все равно не позволю)))

Сообщение отредактировал nazildar: 22 June 2012 - 13:38

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#51 alexq55

alexq55
  • Граждане
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 07:44

Главное, чтоб был допуск VAG.

А что за допуск такой. Ни где такой не видел, так как его не существует в природе.

#52 Синоптик

Синоптик
  • Граждане
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 06:28

А что за допуск такой. Ни где такой не видел, так как его не существует в природе.


Если сильно цепляться к словам то да, такого допуска как "допуск VAG" не существует. Но что такое группа VAG все знают. И опять же все знают как тот самый "ваговский" допуск обозначается. Вот с выходных канистра Кастрола перед глазами маячит (так и не выкроил время масло поменять, а купить купил). На ней написано: VW 502 00/503 01/505 00
Вот это и есть допуск VAGЮ о чем собственно речь и шла ранее.

#53 alexq55

alexq55
  • Граждане
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 06:45

Если сильно цепляться к словам то да, такого допуска как "допуск VAG" не существует. Но что такое группа VAG все знают. И опять же все знают как тот самый "ваговский" допуск обозначается. Вот с выходных канистра Кастрола перед глазами маячит (так и не выкроил время масло поменять, а купить купил). На ней написано: VW 502 00/503 01/505 00
Вот это и есть допуск VAGЮ о чем собственно речь и шла ранее.

Такого допуска (VAG) по-просту нет в природе. Кто не верит - вот ссылка http://www.autodux.ru/oil/dop.html

#54 Синоптик

Синоптик
  • Граждане
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 16:02

Такого допуска (VAG) по-просту нет в природе. Кто не верит - вот ссылка http://www.autodux.ru/oil/dop.html


И чем мои слова противоречат вашей ссылке?

#55 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 16:17

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот специально зарегистрировалась на форуме с просьбой о помощи!

Сама я купила машину не так давно, около года назад! А вожу всего около полугода! Вот пришла пора менять масло(правда не знаю зачем его менять :rolleyes: сказали нужно=)

Мне посоветовали масло п-energy.(если я правильно запомнила название). Я в этом не разбираюсь! Помогите, посоветуйте что лучше. Чтобы и по цене и по качеству подходило! И еще под каждую машину нужно свое масло подбирать, или же разницы нет?


Главное для вас - остаться при здоровом мозге.
Здоровый мозг позволит вам быстрее заработать на новую машину и меньше думать о продлении ресурса старой на пару километров, образно говоря.

А выбор масла - это мозговзрывной холивар.
Тыщи безумных адептов разных масел исписывают миллионы страниц, доказывая всем превосходство масла, которым пользуются сами.
Так они кормят самолюбие и снимают внутреннюю когнитивно-диссонансную неуверенность.
К реальным качествам масел их слова практически не имеют отношения.

Заливая любое настоящее масло нужной вязкости и группы качества вы ничем не рискуете.
Быть может, вы случайно добавите к ресурсу мотора километров 500, а может быть - наоборот.
Но точно вы этого никогда не узнаете.

Так что бросьте эти пустые раздумья. Они не стоят того.

Сообщение отредактировал Chico: 19 November 2012 - 16:20


#56 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 16:44

Эти "девушки" #1 и #13 зашли чтобы пропиарить масло GEnergy, которое явно нуждается в рекламе.
http://avtomaslo.info/pro-dopuski-motornogo-masl-/index.Php


Оп-па, а я до тринадцатого номера не дошел.

Точно, подставные "девушки".

#57 petrovich87

petrovich87
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 18:48

Ford Fiesta 2004 года 1.4 tdci(турбодизель) 100 тыс. пробега и на машине установлен автозапуск. Скоро замена масла, не могу определится с выбором фирмы производителся. Но основной выбор сделал... масло должно быть Полусинтетическое и 5w30. Может кто подскажет фирму с подходяшим маслом?!, присматриваюсь к РАвенол http://exist.ru/cat/UCat/7/3/00608DE7

#58 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 09:53

Ford Fiesta 2004 года 1.4 tdci(турбодизель) 100 тыс. пробега и на машине установлен автозапуск. Скоро замена масла, не могу определится с выбором фирмы производителся. Но основной выбор сделал... масло должно быть Полусинтетическое и 5w30. Может кто подскажет фирму с подходяшим маслом?!, присматриваюсь к РАвенол http://exist.ru/cat/UCat/7/3/00608DE7


Советую еще подумать.
Года два тягостных раздумий, и вы выберете масло, которое продлит ресурс вашего двигателя на десяток километров.

#59 petrovich87

petrovich87
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 November 2012 - 12:45

:) а в чем просчёт по равенолу? для дизеля и турбодизеля, имеет допуски форда., без лишних омывающих присадок, что не всегда хорошо для не нового двигателя. Да и немецкое качество. Или есть веские причины по которым не стоит смотреть в сторону ревенол?

#60 Chico

Chico

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4171 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 20:47

:) а в чем просчёт по равенолу? для дизеля и турбодизеля, имеет допуски форда., без лишних омывающих присадок, что не всегда хорошо для не нового двигателя. Да и немецкое качество. Или есть веские причины по которым не стоит смотреть в сторону ревенол?


Просчет в трате времени на вопрос, от которого мало что зависит.
Настоящие масла в пределах одной группы качества - подобны.

Выигрыш в 500 км ресурса для вас важен? И, притом, эти лишние 500 проедет третий после вас хозяин.




Яндекс.Метрика