Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новая зима 2011 – 2012


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 26

#1 ruslan_big

ruslan_big
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 07:12

Давно уже присутствую на форуме как гость, но решил зарегистрироваться,ибо возник вопрос. По форуму разбросано много тем про шины, давайте все писатьв одну, чтобы потом было проще смотреть и искать. Формат такой:

Машины – шины

Я пока что определяюсь с выбором шин на этот год, так какпрошлые совсем в непотребном виде, пока думаю о таком сочетании

Mazda 3– Viatti Brina (липучки)

Что думаете о таком сочетании, и что будет стоять у вас?



#2 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 10:35

Я как-то привык полагаться на шипы (чисто психологически комфортно осознавать, что "безопасность по-максимуму")B)
Ну и пристрастие к хорошим брендам тож сказывается, тем более, что была возможность купить Nord Frost5(прошлой осенью) и Continental CrossContact LX (этой весной) - в рассрочку. При таком раскладе, можно было и подороже резину взять. Хотя, перед Континенталом, ездил на корейском (или китайском) Roadstone - вполне хорошо себя показали, при цене на 30% меньшей.

Сообщение отредактировал EST: 07 October 2011 - 10:35


#3 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 10:44

Мишлен и Хакка: хошь на зиму, хошь на лето.

#4 Musik

Musik
  • Новички
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 15:28

Давно уже присутствую на форуме как гость, но решил зарегистрироваться,ибо возник вопрос. По форуму разбросано много тем про шины, давайте все писатьв одну, чтобы потом было проще смотреть и искать. Формат такой:

Машины – шины

Я пока что определяюсь с выбором шин на этот год, так какпрошлые совсем в непотребном виде, пока думаю о таком сочетании

Mazda 3– Viatti Brina (липучки)

Что думаете о таком сочетании, и что будет стоять у вас?



Шины сами по себехорошие, марка только совсем новая, я думаю, особо отзывов вы не соберете. Уменя такие стоят второй сезон. Первый откатали по нашим дорогам без проблем.Знаю, что шины делают в Германии и поставляет их к нам ТД Кама с 2010 года.



#5 ruslan_big

ruslan_big
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 09:33

Ну вот, хоть один отзыв и то хорошо. А вы не нарушайтеправило и пишите какая у вас машина! То, что viatti европейские шины это хорошо. В их качестве сомневаться нестоит, судя по другим маркам. Просто недавно заезжал в магазины и присматривалразные комплекты, так вот они несколько дешевле всех остальных.



#6 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 14:00

Машина Хендай Солярис, на зиму собираюсь брать либо Cordiant Polar2, либо Cordiant Sno-Max - шипы.



То, что viatti европейские шины это хорошо. В их качестве сомневаться нестоит, судя по другим маркам.

Хаккапелиты делают в России, в их качестве я тоже не сомневаюсь, они нечем не хуже финских, да и расширенная гарантия на них тоже вещь нужная.

Сообщение отредактировал iСлава: 11 October 2011 - 14:00


#7 Musik

Musik
  • Новички
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 11:15

Ну вот, хоть один отзыв и то хорошо. А вы не нарушайтеправило и пишите какая у вас машина! То, что viatti европейские шины это хорошо. В их качестве сомневаться нестоит, судя по другим маркам. Просто недавно заезжал в магазины и присматривалразные комплекты, так вот они несколько дешевле всех остальных.


Да я бы особо не сказал, что они сильно дешевле, но вот покачеству выигрывают у всех. Нравиться что у них ассиметричный рисунокпротектора – хорошо в поворотах держат (главное не перепутать при установке))).Ведь самое главное на дроге что? Безопасность. Они дают ощущение ее в полноймере.



Машина Хендай Солярис, на зиму собираюсь брать либо Cordiant Polar2, либо Cordiant Sno-Max - шипы.
Хаккапелиты делают в России, в их качестве я тоже не сомневаюсь, они нечем не хуже финских, да и расширенная гарантия на них тоже вещь нужная.





А где их у нас делают?




#8 ruslan_big

ruslan_big
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 12:06

Musik, А как они по нашей зиме? А то последнее время то холод, тотепло, то дождь, то снег.



#9 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 14:14

А где их у нас делают?

Во Всеволожске.

#10 Musik

Musik
  • Новички
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 11:33

А как они по нашей зиме? А то последнее время то холод, тотепло, то дождь, то снег.


Особых отличий в качестве торможения и управляемости на viatti brina я не заметил. Конечно,многое зависит еще от стиля езды. Но я думаю, что при нормальном вождении и на льдуи на асфальте характеристики будут схожи, Все же климат России и Германии схож,а инженеры на заводах не дураки.



#11 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 01:02

климат России и Германии схож

ну...эт смотря в какой России:)

Сообщение отредактировал EST: 15 October 2011 - 01:02


#12 ЭД76

ЭД76

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 06:48

Я гоняю, тобишь, езжу на МИШЛЕНе Х-айс на ВАЗ 2106 уже будет 3-я зима, прекрасно себя ведёт резина.

#13 ruslan_big

ruslan_big
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 09:38

Так то оно так. Ладно, откатаю эту зиму на виатти брина, разуж у нее такие положительные отзывы и характеристики. Спасибо.

EST, ну я думаю, если взять европейскую часть России, то климат похож.



#14 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2011 - 10:29

... что будет стоять у вас?

Стояли уже несколько сезонов и стоять будут Мишлен X-Ace North.
Шипы, без вопросов! yes

...А вы не нарушайтеправило и пишите какая у вас машина!...

Хмммм... А какие правила он нарушает?
В правилах форума нигде нет требования указывать модель и марку машины в каждом сообщении.
Вам трудно его профайл глянуть (под аватаром кнопочка с буковкой "i")?
Там почти у всех написано какая у кого машина.

Сообщение отредактировал Sayonara: 15 October 2011 - 10:29


#15 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 11:03

если взять европейскую часть России, то климат похож

ну...Архангельск или юг России непохожи точно, а в центральной части РФ...что-то общее есть, но у немцев зимы мягче. В Европе Гольфстрим сильно влияет, а в РФ климат континентальный, перепады температур зимой и летом куда больше европейских.

#16 f.martin

f.martin
  • Граждане
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 15:12

На свой Гольф однозначно Кордиант Polar либо Sno-Max.

#17 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 15:16

HYUNDAI SOLARIS
Ханкук шипованные 185/65/R15.

#18 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 16:50

Вообщем купил себе на Солика - Pirelli Winter Carving Edge.

#19 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2011 - 10:39

Вообщем купил себе на Солика - Pirelli Winter Carving Edge.

А я для себя, ессно, при выборе шин использую простое правило - не покупать зимнюю резину "южных" производителей. То есть марок, в странах которых банально не знают что такое зима. Поэтому для меня существуют только Нокиан и Гиславед. :crazy:

#20 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 14:40

использую простое правило - не покупать зимнюю резину "южных" производителей.


Стояли уже несколько сезонов и стоять будут Мишлен X-Ace North.

Изображение

#21 f.martin

f.martin
  • Граждане
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 November 2011 - 14:32

Фирма-то, может, и в "южной" стране, но это не значит, что все инженеры снега не видели. Я уже не говорю, когда главное представительство в одной стране находится, инженеры вообще в другой...

#22 Musik

Musik
  • Новички
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 17:01

Как показала сегодняшняя зима климат у нас очень не стабильный. Сожалению тем. Кто поставил себе шипы, не многие пережили оттепель, наверное. Я себя чув-ствовал отлично на viatti brina, все же липучка, она и есть липучка. Что по воде, что по снегу и льду – одинаково.

#23 f.martin

f.martin
  • Граждане
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 23:36

Одна оттепель шипы не сотрет. Если шина гэ - она гэ будет и на льду и на асфальте.

Да, на шипах по асфальту неповоротливо, но не так, чтобы катастрофа.

#24 ruslan_big

ruslan_big
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 20:44

f.martin, я вообще думаю, что шины нужно делать на месте, где их и продают, поэтому и взял в свое время Viatti . Вроде и немецкие, но делаются то все же у нас, и для наших дорог.

#25 f.martin

f.martin
  • Граждане
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 22:50

f.martin, я вообще думаю, что шины нужно делать на месте, где их и продают, поэтому и взял в свое время Viatti . Вроде и немецкие, но делаются то все же у нас, и для наших дорог.


Снег везде одинаковый :)

Честно говоря, не вижу смысла переплачивать за немецкую марку, которая, как вы говорите, все равно у нас в россии делается. Смысл от ее сосисочного происхождения?
Лучше сразу тогда уж брать отечественное что-то...ну не каму, конечно. Мне Cordiant вполне вот подходит.

#26 ruslan_big

ruslan_big
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 21:52

А переплаты фактически накакой и нет. По ценам даже дешевле viatti brina получается чем импортные аналоги. Имя и качество конечно импортное, но делается то у нас, не надо всякие пошлины платить и прочее.

#27 f.martin

f.martin
  • Граждане
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 02:59

За импортное имя и переплата. Все равно, как бы вы ни хотели, за франшизу и "брендовость" идет наценка.

И лучше эти деньги вложить в саму резину, а не в название на ней.




Яндекс.Метрика