Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Chevrolet Epica или Opel Astra Sports Tourer или Hyundai Elantra New или Renault Latitude


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 167

#61 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 16:45

Все таки начну с Volkswagen, Skoda и Opel.

Есть мнение о новом http://opel.rrt.ru/node/1046?
Видео:

Сообщение отредактировал aad-spb: 08 October 2011 - 16:57


#62 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 17:42

Все таки начну с Volkswagen, Skoda и Opel.

Есть мнение о новом http://opel.rrt.ru/node/1046

Да ничего в принципе - если клиренс не пугает. Зимой вам будет нелегко. Хотя и с астрой новой не проще - в старой-то просвет был поболе. Хотя, если авто нравится, вряд ли это остановит  :drinks: С салонами - надо кого-нибудь из вашего города спросить тут на форуме. 

А насчет внешности Джетты не соглашусь - она очень даже динамичная. Октавия поспокойнее)


Сообщение отредактировал Turvon: 08 October 2011 - 17:42


Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#63 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 19:05

Да ничего в принципе - если клиренс не пугает. Зимой вам будет нелегко. Хотя и с астрой новой не проще - в старой-то просвет был поболе. Хотя, если авто нравится, вряд ли это остановит :drinks: С салонами - надо кого-нибудь из вашего города спросить тут на форуме.

А насчет внешности Джетты не соглашусь - она очень даже динамичная. Октавия поспокойнее)

Больше пугает 100 л.с., клиренс тоже важно, на сайте на нашел информацию об этом и о разгоне до 100 км/ч.
Решил, начну с "немцев", проверенны годами.
Насчет внешности Джетты, вы правы, в принципе нормально, особенно на этом видео: http://www.youtube.com/watch?v=bvubFufBCMA&feature=related


Задача: найти лучший вариант за +\- 900 тыс. руб. для семьи из 4-х чел. (2-е детей), который со временем станет чисто "женским".

Сообщение отредактировал aad-spb: 08 October 2011 - 19:07


#64 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 19:41

Больше пугает 100 л.с., клиренс тоже важно, на сайте на нашел информацию об этом и о разгоне до 100 км/ч.
Решил, начну с "немцев", проверенны годами.
Насчет внешности Джетты, вы правы, в принципе нормально, особенно на этом видео: http://www.youtube.com/watch?v=bvubFufBCMA&feature=related


Задача: найти лучший вариант за +\- 900 тыс. руб. для семьи из 4-х чел. (2-е детей), который со временем станет чисто "женским".

Клиренса тоже не нашел, но на старой мериве был реально маленьким. На новой астре тоже не очень. Насчет "чисто женского" - обе машины(шкода и VW) немаленькие. Жене удобно-то будет?

Кстати, если в Питере по салонам ничего интересного не будет - можно все же будет сгонять к нам в масквабад. Тут, как правило, приличный выбор, да и джетт прилично щас подвезли.




Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#65 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 20:05

Клиренса тоже не нашел, но на старой мериве был реально маленьким. На новой астре тоже не очень. Насчет "чисто женского" - обе машины(шкода и VW) немаленькие. Жене удобно-то будет?

Кстати, если в Питере по салонам ничего интересного не будет - можно все же будет сгонять к нам в масквабад. Тут, как правило, приличный выбор, да и джетт прилично щас подвезли.

Говорит справится, Мериву не хочет из-за 100 л.с., посмотрим и потрогаем в жизни, будет видно.
Новые КИА симпатичные, но как на примере с Церати, шумки нет.
Покупать в Москве как-то не комфортно, дело не в расстоянии.




Сообщение отредактировал aad-spb: 08 October 2011 - 20:06


#66 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 20:29

Автомат 4-х ступенчатый: http://www.autopeugeot.ru/cars/newcars/308/new308sw/price/
кредит на руках, нужно выбрать только авто и салон.
Фольксваген Джетта надежный, но внешне для пенсионеров, Шкода Октавия тоже не красавчик, Суперб симпатичней, но цена... :)
Не пошел сегодня по салонам, не получилось, да и не понятки с выбором салона остались - в какой идти/с какого начать.


Пежо 308 - красивый, но... двигатель 120л.с. и 4-хст.АКПП - это не разочарование, это ... это... это что-то... Такого негатива я не встречал даже от Х-Трейла с дв. 2,5л и вариатора с его невообразимым шумом. Не советую. Красота не стоит таких жертв.
Из всех корейцев можно смотреть только на концерн КИА-Хёндэ. Всех больше мне нравится сид. По размеру салона он самый большой в С-классе (был). База 2650мм это позволяла. Единственный недостаток - он жестковатая подвеска, зато пробоев не допускает.

#67 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 20:42

Из всех корейцев можно смотреть только на концерн КИА-Хёндэ. Всех больше мне нравится сид. По размеру салона он самый большой в С-классе (был). База 2650мм это позволяла. Единственный недостаток - он жестковатая подвеска, зато пробоев не допускает.

KIA Seed SW?
у него 4-х ступенчатый автомат.
зайду в КИА тоже, салон рядом.
Цены на "японцев" и "корейцев" завышены.
Смотрю на KIA Carens.

Сообщение отредактировал aad-spb: 08 October 2011 - 20:51


#68 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 20:54

KIA Seed SW?
у него 4-х ступенчатый автомат.
зайду в КИА тоже, салон рядом.
Цены на "японцев" и "корейцев" завышены.


Его 4-ст.АКПП очень хороша. Конечно, 6-ст.АКПП лучше. И очень тихий двигатель. некоторые даже повторно ключик поворачивают, так как не слышно как работает :-) Шум становится слышен на скорости свыше 130 км/ч (и это без шумоизоляции(!)).
На "корейцев" - это слишком расплывчато. Есть КИА-Хёндэ и остальные: Самсунг, Дэу, Шевроле, Ссанг-Йонг и т.д. КИА-Хёнде для меня - это cee`d and i30. И у них нет конкурентов кроме Гольфа, а теперь и новой Астры (без премиума).
Каренс - это "кореец", Сee`d SW - это машина.

Сообщение отредактировал Garde: 08 October 2011 - 20:56


#69 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 21:31

Его 4-ст.АКПП очень хороша. Конечно, 6-ст.АКПП лучше.
Сee`d SW - это машина.

4-х ступенчатый автомат очень смущает, мощность тоже не большая 122 л.с. ну и разгон до 100 км/ч - 12,2 сек получается (разгон думаю второе, первое мощность и коробка).
Опель Мерива 100 л.с. и 6-ти ступенчатый автомат, разгон до 100 наверно 15 сек будет, в разгоне меня интересует возможность обгона в потоке машин, а не старт на светофоре.




#70 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 21:40

4-х ступенчатый автомат очень смущает, мощность тоже не большая 122 л.с. ну и разгон до 100 км/ч - 12,2 сек получается (разгон думаю второе, первое мощность и коробка).
Опель Мерива 100 л.с. и 6-ти ступенчатый автомат, разгон до 100 наверно 15 сек будет, в разгоне меня интересует возможность обгона в потоке машин, а не старт на светофоре.




Ну если не со светофора - тогда DSG все же.




Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#71 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 23:48

Советую попробовать вот это, на пугайтесь её размерам (4 человека легко размещаются), автомобиль зачётный! :good:

Изображение

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 08 October 2011 - 23:48


#72 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 06:04

4-х ступенчатый автомат очень смущает, мощность тоже не большая 122 л.с. ну и разгон до 100 км/ч - 12,2 сек получается (разгон думаю второе, первое мощность и коробка).
Опель Мерива 100 л.с. и 6-ти ступенчатый автомат, разгон до 100 наверно 15 сек будет, в разгоне меня интересует возможность обгона в потоке машин, а не старт на светофоре.


Этот двигатель очень хорош, там у него скакуны под капотом, а не пони, да и коробка пусть Вас не смущает. Со светофора всё равно уйти можно первым, на ручке всё равно все тупят, а на трассе проблем не будет. Покатайтесь. Я не просто так говорю, я на сиде 2.5 года отъездил и под 100 000 км наездил, потом вот пересел на гольф. И бензин можно 92-й лить. По документам - евро-4, реально - евро-3, потому и проблем нет.

#73 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 19:05

Сегодня посетил автосалоны KIA, CHEVROLET, OPEL, SKODA и VOLKSWAGEN.
CHEVROLET и OPEL - отпадают.
KIA понравились, но цены высокие для KIA.
Остановился на SKODA Octavia и VOLKSWAGEN Jetta (очень понравились SKODA Superb и VOLKSWAGEN Passat, но цена выше моего бюджета и для жены великоваты).
Ездил на SKODA Yeti с мотором 1,2 л и 80 л.с. - шустрый/резкий, для жены и такого мотора достаточно, а 1.4 л с турбиной и 122 л.с. будет супер.
На SKODA скидка есть и в наличии, на VOLKSWAGEN очередь и без скидок.
Базовая комплектация SKODA выше VOLKSWAGEN, но нет кнопки запуска двигателя и нет электрорегулировок сидений.
Думаю.

#74 Djavdet

Djavdet

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 20:36

Если в России продают „Тойоту Спейс Верса”, посмотрите ее.

#75 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 20:37

Сегодня посетил автосалоны KIA, CHEVROLET, OPEL, SKODA и VOLKSWAGEN.
CHEVROLET и OPEL - отпадают.
KIA понравились, но цены высокие для KIA.
Остановился на SKODA Octavia и VOLKSWAGEN Jetta (очень понравились SKODA Superb и VOLKSWAGEN Passat, но цена выше моего бюджета и для жены великоваты).
Ездил на SKODA Yeti с мотором 1,2 л и 80 л.с. - шустрый/резкий, для жены и такого мотора достаточно, а 1.4 л с турбиной и 122 л.с. будет супер.
На SKODA скидка есть и в наличии, на VOLKSWAGEN очередь и без скидок.
Базовая комплектация SKODA выше VOLKSWAGEN, но нет кнопки запуска двигателя и нет электрорегулировок сидений.
Думаю.

Ну если вам обоим Йети приглянется - тоже хороший выбор) Даже на моноприводе. И на четверых места достаточно.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#76 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 21:27

Если в России продают „Тойоту Спейс Верса”, посмотрите ее.

Есть (http://www.toyota.ru/cars/new_cars/verso/gallery.aspx), но от мини и микровенов жена отказалась, только седан или кроссовер.

Ну если вам обоим Йети приглянется - тоже хороший выбор) Даже на моноприводе. И на четверых места достаточно.

Йети приглянулся мне интерьером и мотором с DSG, а внешне не совсем, но жена забраковала.

Сейчас выбор стоит между Skoda Octavia 1,4 л TSI 122 л.с. с DSG и Volkswagen Jetta new с таким же мотором.

#77 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 22:10

Есть (http://www.toyota.ru/cars/new_cars/verso/gallery.aspx), но от мини и микровенов жена отказалась, только седан или кроссовер.

Йети приглянулся мне интерьером и мотором с DSG, а внешне не совсем, но жена забраковала.

Сейчас выбор стоит между Skoda Octavia 1,4 л TSI 122 л.с. с DSG и Volkswagen Jetta new с таким же мотором.

Мне тоже сперва Йети не очень была, дальше - больше, попривык, потом стал с интересом смотреть, затем стала уже нравиться.
У Октавии и Джетты двигатели разные, не забывайте, а вот ДСГ - одинаковые.

#78 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 22:14

У Октавии и Джетты двигатели разные, не забывайте, а вот ДСГ - одинаковые.

Одинаковые, почему разные?
В Шкоде подтвердили, что они одинаковые.




#79 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 22:22

Там турбинки немного разные, потому и наименования двигателей разные - САХА у ФВ и САХС у Шкоды.
http://www.vwts.ru - гляньте, вдруг пригодится

Сообщение отредактировал Garde: 09 October 2011 - 22:23


#80 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 07:14

На что еще глянуть?

Teana 2.5 V6 CVT от 969,000 руб
Juke 1.6 2WD CVT от 755,000 руб
Qashqai 2.0 2WD CVT от 880,000 руб
Mondeo 2.0Т (200 л.с.) Sedan 6АТ от 972,450 руб
Insignia 4dr 2.0t (220 л.с) 6AT от 1,057,000 руб счас идёт со скидкой -90тыщ, посему в вашу сумму укладывается

Есть мнение о новом http://opel.rrt.ru/node/1046?

брал на тестовые покатушки
на фотах смотрится "не избито" в живую такого впечатления не произвёл
собственно осталось впечатление как от просто нормального минивэна особых впечатлений не заметил...

из вэнов в вашу сумму ещё новейший Шеви Orlando 1.8 (141 л.с.) 6AT от 840,000 руб

#81 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 08:43

Если бы у нас продавался КИА Оптима, то все иные претенденты отпали бы. Когда он появится - не известно, говорили, что к концу года.

#82 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 08:52

Там турбинки немного разные, потому и наименования двигателей разные - САХА у ФВ и САХС у Шкоды.
http://www.vwts.ru/

брал на тестовые покатушки
на фотах смотрится "не избито" в живую такого впечатления не произвёл
собственно осталось впечатление как от просто нормального минивэна особых впечатлений не заметил...

мне на фото он понравился, а жизни нет.
Venga от KIA и Golf Plus от VW намного интересней.

Решили вчера с женой, что для нее рассматриваем только седан, "караван-сарай" для нее большой, но нравится.



Сообщение отредактировал aad-spb: 10 October 2011 - 08:58


#83 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 09:16

Спасибо, но "сходу" не увидел статью о них, у Шкоды старый и у Фольксвагена новый мотор?


Нет, двигатели почти одинаковые, это тот самый 1.4 ТСИ, про который все трубят, но 122л.с. (в отличие от более мощных двигателей) идёт с одной турбиной. Вот эта турбина частично иная. Разница не особо принципиальная (у Шкоды двухлопастной турбонагнетатель, вроде ). В динамике разницы практически нет.http://vwts.ru/skoda/superb2/skoda_superb2_1_rus.pdf

#84 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 09:56

из вэнов в вашу сумму ещё новейший Шеви Orlando 1.8 (141 л.с.) 6AT от 840,000 руб

его еще нет в продаже




#85 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 13:50

Подскажите, как получить объективную информацию об автосалоне, знакомых со Шкодой нет, Шкоды никогда не было, в инете отзывы из серии "проходите мимо" в основном.
Выбираю между "Пулково-Авто", "Гриффин-Авто" и "РРТ-Авто".

#86 Djavdet

Djavdet

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 14:43

1.„Тойота Спейс Верса” из тех, что „внутри больше, чем снаружи. Собирают в Японии. Вместо ремня - цепь. Никакого „даунсайзинга”, коробка - вариатор. Довольно экономична. Ездил на двух тест - драйвах, помогал знакомым при покупке этой машины. Для семейной машины вполне подходит.
2. Берете несколько дней вместе с женой, проезжаете по всем автосалонам, осматриваете машины, читаете всю информацию, делаете тест - драйв Вы и жена, „пытаете” продавца, затем заходите в дилерский сервис, разговариваете с работниками, с клиентами, особенно с теми, у кого проблемы с машиной.
3. Возьмите ЗР, Автомир, Авторевю, Автопанораму и что там еще в России печатают, не электронные версии, и читайте. Удачной покупки!

#87 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 21:51

1.„Тойота Спейс Верса” из тех, что „внутри больше, чем снаружи. Собирают в Японии. Вместо ремня - цепь. Никакого „даунсайзинга”, коробка - вариатор. Довольно экономична. Ездил на двух тест - драйвах, помогал знакомым при покупке этой машины. Для семейной машины вполне подходит.
2. Берете несколько дней вместе с женой, проезжаете по всем автосалонам, осматриваете машины, читаете всю информацию, делаете тест - драйв Вы и жена, „пытаете” продавца, затем заходите в дилерский сервис, разговариваете с работниками, с клиентами, особенно с теми, у кого проблемы с машиной.
3. Возьмите ЗР, Автомир, Авторевю, Автопанораму и что там еще в России печатают, не электронные версии, и читайте. Удачной покупки!

спс, но я писал про автосалон.
попробую сам выбрать, спс всем за отзывы!
тяжело выбрать авто, когда не хватает бюджета на то, что нравится. :)



#88 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 00:18

тяжело выбрать авто, когда не хватает бюджета на то, что нравится. :)


Как я вас понимаю :good: Только у меня бюджет в 4 раза меньше :rofl:

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#89 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 14:46

Финальный выбор между Skoda Octavia 1,4 л 122 л.с. DSG Elegance + доп. пакет 4 и Volkswagen Jetta 1,4 л 122 л.с. DSG Comfortline + доп. пакеты Comfort и Technik.
Шкода дешевле на 22 тыс. руб., думаю к чему склонится.

#90 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 15:15

Финальный выбор между Skoda Octavia 1,4 л 122 л.с. DSG Elegance + доп. пакет 4 и Volkswagen Jetta 1,4 л 122 л.с. DSG Comfortline + доп. пакеты Comfort и Technik.
Шкода дешевле на 22 тыс. руб., думаю к чему склонится.

Ну лично я за Джетту) Люблю ее еще с 4го поколения (когда европейская стала называться Борой). Новая просто няшка) Октавия поскучнее, хотя водится тоже отлично.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©





Яндекс.Метрика