Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Chevrolet Epica или Opel Astra Sports Tourer или Hyundai Elantra New или Renault Latitude


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 167

#1 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 13:06

Пытаюсь выбрать один из данных автомобилей: Chevrolet Epica (869 800 руб.) или Opel Astra Sports Tourer (899 000 руб.) или Hyundai Elantra New (899 900 руб.) или Renault Latitude (985 000 - 70 000 скидка = 915 000 руб.).


Прикрепленный файл  Astra Sports Tourer.jpg   225.05К   2 скачиваний Прикрепленный файл  Elantra New.jpg   183.07К   2 скачиваний Прикрепленный файл  Epica.jpg   342.38К   1 скачиваний Прикрепленный файл  Latitude.jpg   368.53К   1 скачиваний
--->> Opel Astra Sports Tourer ----------------->> Hyundai Elantra New ---------------------->> Chevrolet Epica ---------------------->> Renault Latitude ----->>

Выбор лимитирован бюджетом +\- до 900 тыс. руб. РФ в кредит на 5 лет.
Машина покупается как семейно-рабочая (семейная на 80% и рабочая (я буду использовать в поездках) на 20%), эксплуатировать ее буду я (на 20-50%) и жена (до 80% времени).
Как только смогу "осилить" покупку второго авто, выбранная машина станет на 100% только жены, когда это случится пока не известно....
На машине помимо семейных (я, жена и двое детей) поездок по городу, планируются поездки на дачу и на каникулы (летом к морю, зимой к дальним родственникам).

Я сравнил комплектации (+\- схожие, кроме типа кузова), просмотрел видео-тесты данных автомобилей на youtube, почитал отзывы, но определится с выбором пока смог.
Перед опробованием каждой машины на тест-драйве, хочу получить отзывы и рекомендации по данным машинам.
Спасибо за каждый отзыв.

#2 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 13:11

Эпику и Латитьюд я бы сразу убрал.
На выбор Элантра или Астра, я бы так расставил приоритеты.



#3 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 13:37

Если жена не боится больших машин, то мои приоритеты: Рено => Опель => Всё. Если грузы, то наоборот.

#4 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 14:22

Если жена не боится больших машин

В хорошие времена ездила на немецкой 5-ке, а они по габаритам схожи.
Пока Астра в "лидерах", правда на универсале она никогда не ездила, но если что, думаю справится.
Формально выбор между тремя "корейцами" и "немцем", но модели мне не знакомы совсем (нет у знакомых таких машин).
В выбранных моделях машин, максимальная комплектация только у Chevrolet Epica и Hyundai Elantra new.
У Renault Latitude средняя комплектация (на большее не позволяет бюджет) и у Opel Astra Sports Tourer комплектация Cosmo (максимальная из стандартных вариантов) с мотором 1,6 л, также есть еще опции (но они не предусмотрены бюджетом).

#5 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 14:34

Как бы я рассуждал.
Без всяких задних мыслей убрал бы сразу Шевролет Эпику, ибо машинка -теряет довольно много в цене на вторичном рынке - имеет не лучший двигатель - надёжность вызывает вопросы.
Собственно кол-во Эпик в городах говорит само за себя - их мало.
Латитьюд - это уже D класс как и Эпика кстати, но вот коробка у Латитьюда - Вариатор и двигатель хоть и обьёмный, но мощи выдаёт не так много, расход за 12 секунд до сотни.
А у Астры и Элантры 6-ти ступенчатый АКПП и довольны приёмистые моторы.

#6 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 14:39

В хорошие времена ездила на немецкой 5-ке, а они по габаритам схожи.
Пока Астра в "лидерах", правда на универсале она никогда не ездила, но если что, думаю справится.
Формально выбор между тремя "корейцами" и "немцем", но модели мне не знакомы совсем (нет у знакомых таких машин).
В выбранных моделях машин, максимальная комплектация только у Chevrolet Epica и Hyundai Elantra new.
У Renault Latitude средняя комплектация (на большее не позволяет бюджет) и у Opel Astra Sports Tourer комплектация Cosmo (максимальная из стандартных вариантов) с мотором 1,6 л, также есть еще опции (но они не предусмотрены бюджетом).


Так как совсем недавно мучили те же муки, то более практичный опель, со своими габаритами (не богатырь - 192, 110), тесновато было в рено, особенно сзади (потолок). В эпике дилеры упирали на шумоизоляцию, но сзади сесть невозможно, да и панель доисторическая. Хундай мне не интересен по многим параметрам, но дело вкуса.

#7 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 14:40

К выбору можно добавить Октавию с DSG и максимальным фаршем и cee`d SW также в топе.

#8 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 14:54

Для умеренной езды вариатор предпочтительней. Для города важна не мощь, а момент и обороты на которых он работает. Сид универсал мне нравится, октавия по функциональности хороша, хотя коробка на любителя. Брать Рено в малой комплектации я бы не стал. Из названных машин учитывая расширенный объём работ выбрал бы опель (или Киа, у нас хороший сервис), скоро выходит С3 Пикассо с роботом, тоже интересно, особенно Витамин. Можно посмотреть Пежо, универсалы у них хороши. Всё зависит от салонов в Вашем городе.
))) Я два месяца голову ломал.

Да уточнил бюджет, с 900+ можно и Ситроен С5 с гидропневматикой взять. Она и нагрузку не боится.

#9 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 16:01

К выбору можно добавить Октавию с DSG и максимальным фаршем и cee`d SW также в топе.

Я изначально рассматривал Skoda, правда Superb, а про Octavia совсем забыл.
Действительно Skoda Octavia Elegance c мотором 1,8 и DSG (7-ми ступенчатый) можно взять за 879 000 руб., буду ее рассматривать вместо Chevrolet.
Из KIA рассматривал только Sportage, но цена высокая.
Рассматривал и Citroen, в частности новый C4 (мотор 1,6 л с AT-6), но как-то отмел его, может еще раз рассмотрю.

Теперь рассматриваю:
- Skoda Octavia Elegance (клиренс 15 см / мотор 1,8 л / коробка DSG (7-мь ступений));
- Opel Astra Sports Tourer (клиренс 15 см / мотор 1,6 л / коробка AT-6 (6-ть ступений));
- Hyundai Elantra Sport new (клиренс 15 см / мотор 1,6 л / коробка AT-6 (6-ть ступений)) и
- Renault Latitude Dynamique Confort (клиренс 16,5 см / мотор 2,0 л / коробка Вариатор)) - возможно.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал aad-spb: 05 October 2011 - 16:14


#10 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 16:29

Из перечисленных - либо Октавия, либо Астра. Причем именно в таком порядке. За шкоду - простор в салоне(по сравнению с одноклассниками) и размер багажного отделения, двиг в сочитании с коробкой(динамика). Элантру по такой цене брать невыгодно. К слову, недавно на сайте вывесили статью-обзор по ней.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#11 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 16:29

Я изначально рассматривал Skoda, правда Superb, а про Octavia совсем забыл.
Действительно Skoda Octavia Elegance c мотором 1,8 и DSG (7-ми ступенчатый) можно взять за 879 000 руб., буду ее рассматривать вместо Chevrolet.
Из KIA рассматривал только Sportage, но цена высокая.
Рассматривал и Citroen, в частности новый C4 (мотор 1,6 л с AT-6), но как-то отмел его, может еще раз рассмотрю.

Теперь рассматриваю:
- Skoda Octavia Elegance (клиренс 15 см / мотор 1,8 л / коробка DSG (7-мь ступений));
- Opel Astra Sports Tourer (клиренс 15 см / мотор 1,6 л / коробка AT-6 (6-ть ступений));
- Hyundai Elantra Sport new (клиренс 15 см / мотор 1,6 л / коробка AT-6 (6-ть ступений)) и
- Renault Latitude Dynamique Confort (клиренс 16,5 см / мотор 2,0 л / коробка Вариатор)) - возможно.


))) как владелец нового С4 рекламирую.
А так, все авто норм, определиться надо с потребностями. Я рисовал таблицы с опциями и определял важность каждой. Хотя когда сел в Ситроен, начисто вымел все таблицы и определился со следующим своим автомобилем на 100% и не жалею.

#12 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 16:42

Из перечисленных - либо Октавия, либо Астра. Причем именно в таком порядке. За шкоду - простор в салоне(по сравнению с одноклассниками) и размер багажного отделения, двиг в сочитании с коробкой(динамика). Элантру по такой цене брать невыгодно. К слову, недавно на сайте вывесили статью-обзор по ней.

Как раз думаю о Шкоде и Опеле (всегда были немецкие авто, один раз японка у жены и то не долго).
Статью поищу.

))) как владелец нового С4 рекламирую.
А так, все авто норм, определиться надо с потребностями. Я рисовал таблицы с опциями и определял важность каждой. Хотя когда сел в Ситроен, начисто вымел все таблицы и определился со следующим своим автомобилем на 100% и не жалею.

Подожду отзывы и тоже пройдусь по салонам.

ВСЕМ СПАСИБО, "+" закончились быстро.
Отзывы и рекомендации по прежнему жду.

#13 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 18:27

Как раз думаю о Шкоде и Опеле (всегда были немецкие авто, один раз японка у жены и то не долго).
Статью поищу.


Подожду отзывы и тоже пройдусь по салонам.

ВСЕМ СПАСИБО, "+" закончились быстро.
Отзывы и рекомендации по прежнему жду.


Отзывы о своём авто расположил на трёх сайтах, если интересно дам адрес.

#14 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 18:29

Skoda Octavia собирают в Калуге, Opel Astra J (Sports Tourer) собирают в Питере - на youtube столько негативных роликов с качеством сборки...... Изображение

Сообщение отредактировал aad-spb: 05 October 2011 - 18:43


#15 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 18:41

Отзывы о своём авто расположил на трёх сайтах, если интересно дам адрес.

давайте




#16 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 19:00

Насколько принципиальна трансмиссия?

#17 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 19:08

Насколько принципиальна трансмиссия?

очень, рассматриваю исключительно автоматическую....




#18 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 19:23

очень



Понятно, тогда предлагаю ещё рассмотреть Peugeot 3008 1.6 (150 л.с.) АТ6 ( Aisin) 954 000 руб. и Volkswagen Golf Plus 1.6 DSG 718 000 руб. + опции.

Дело в том, что ваши требования к автомобилю очень разносторонни, а приличные кроссы выходят из бюджета.


Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 05 October 2011 - 19:28


#19 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 19:35

Понятно, тогда предлагаю ещё рассмотреть Peugeot 3008 1.6 (150 л.с.) АТ6 ( Aisin) 954 000 руб. и Volkswagen Golf Plus 1.6 DSG 718 000 руб. + опции.

Дело в том, что ваши требования к автомобилю очень разносторонни, а приличные кроссы выходят из бюджета.

Вчера смотрел тест-драйв Peugeot 3008, вместительный и функциональный, но нежный (клиренс очень низкий и еще что-то), а так понравилась машинка.
Volkswagen Golf Plus маленький, не наш формат.
Спасибо.




#20 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 19:51

клиренс очень низкий



Ну, тады С5. :) 210 мм не мало? Правда это моё предложение предвзятое. :D



#21 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 19:54

http://www.youtube.com/watch?v=c6TDIFHrbsk, пересмотрю еще раз...

Сообщение отредактировал aad-spb: 05 October 2011 - 19:58


#22 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 20:29

http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_2nd_generation/tubicdoc/
Советую подумать о французских авто, Пежо 3008 и ситроен С5 очень достойные варианты.
Если хватает денег, то пересматриваю свой совет в пользу этих машин.

#23 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 20:29

Тест-драйв Renault Latitude vs Citroen C5

Посмотрел, но многое из того что сказано, как в пользу С5, так и против не совсем соответствует действительности. Вывод надо ездить и смотреть самому.
OFF:
Когда человек не совсем уверен в том, что он хочет от фотоаппарата, лучше всего купить Canon беспроигрышный вариант.
Если запутались в выборе автомобиля, берите Skoda, тоже самое.

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 05 October 2011 - 20:37


#24 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 20:41

Я изначально рассматривал Skoda, правда Superb, а про Octavia совсем забыл.


Если б не жёсткое ограничение по цене, я б тоже Суперб предложил :-) Только жене вряд ли бы "обрыбилось" оставить себе Суперб :-)))

Сообщение отредактировал Garde: 05 October 2011 - 20:42


#25 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 20:59

Если б не жёсткое ограничение по цене, я б тоже Суперб предложил :-) Только жене вряд ли бы "обрыбилось" оставить себе Суперб :-)))


))) поэтому лучше С5, хотя нет, а то слишком много Ситроенов будет на дороге. )))
Действительно D-klass. после миллиона конечно, а так выбирайте и нам скажите, какой критерий был основополагающий.

#26 aad-spb

aad-spb
  • Граждане
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 21:33

Советую подумать о французских авто, Пежо 3008 и ситроен С5 очень достойные варианты.
Если хватает денег, то пересматриваю свой совет в пользу этих машин.

ок, спс, пересматриваю

Если запутались в выборе автомобиля, берите Skoda, тоже самое.

Основная причина лимит $$, исходя из имеющегося бюджета, все "доступные" авто не знакомы,
а изучив их более менее, решил спросить совет у тех, кто с ними знаком, поэтому я здесь, спс.

Если б не жёсткое ограничение по цене, я б тоже Суперб предложил :-) Только жене вряд ли бы "обрыбилось" оставить себе Суперб :-)))

думаю да, поэтому выбираю средний вариант, спс.

))) поэтому лучше С5, хотя нет, а то слишком много Ситроенов будет на дороге. )))
Действительно D-klass.

ок, спс.

Я было уже решил начать обзор имеющихся в салонах Skoda Octavia и Opel Astra J Sports Tourer, как узнал, что эти модели собирают у нас.
Поэтому "пошел искать" по новому кругу.
Завтра еще уточню в салонах происхождение Skoda Octavia и Opel Astra J Sports Tourer, и начну рассматривать "французов".

#27 tubicdoc

tubicdoc

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 21:45

ок, спс, пересматриваю


Основная причина лимит $, исходя из имеющегося бюджета, все "доступные" авто не знакомы,
а изучив их более менее, решил спросить совет у тех, кто с ними знаком, поэтому я здесь, спс.


думаю да, поэтому выбираю средний вариант, спс.


ок, спс.

Я было уже решил начать обзор имеющихся в салонах Skoda Octavia и Opel Astra J Sports Tourer, как узнал, что эти модели собирают у нас.
Поэтому "пошел искать" по новому кругу.
Завтра еще уточню в салонах происхождение Skoda Octavia и Opel Astra J Sports Tourer, и начну рассматривать "французов".

Ситроен С4 собирают под Калугой, ляпов пока не вижу. Помню прошлую машину выбирал, пошёл в Тойоту (Камри), предлагали последних японцев - салон наперекосяк был, поэтому, думаю все сборки примерно одинаковы.
Хотя из Рено больше всех понравилась Клио, потому что Франция. очень солидный салон для В-klass, да и для С-klass. Жене попытался всучить, но ей повеселей машинка нужна была, выбрала Kia Picanto new max..



#28 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 22:24

Вы правы, Октавию почти всю собирают, кроме скаута. Но претензий к калужской сборке именно Октавии я пока не слышал.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#29 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 22:45

Российская сборка, конечно накладывает определённое недоверие, но не знаю насколько правомерно ставить это во главе угла.

Кстати вот ещё один вариант, репутация по надёжности как утверждают безупречна:

Toyota Verso

Изображение


Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 05 October 2011 - 22:48


#30 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 00:44

За 900 - слехка б/у Мерцедес Ц-класс либо почти новый Аккорд




Яндекс.Метрика