Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

помогите с выбором


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 69

#1 Margo

Margo
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 09:51

Помогите дорогие Мужчины , хочется мужу подарить навигатор ,но ничего в них не понимаю .Муж очень часто бывает в командировках ,и часто стоит в пробках , родной навигатор есть .но он пробок не показывает. Посоветуйте какой выбрать навигатор чтобы мгновенно показывал пробки в Москве и Питере .
0


#2 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2011 - 10:10

Посоветуйте какой выбрать навигатор чтобы мгновенно показывал пробки в Москве и Питере .

Ищите навигатор с навигационной программом "Navitel Navigator" У них есть сервис "Пробки".
Из марок рекомендую Lexand. У них, обычно, Навител Навигатор и стоит как основной софт.
Кроме того, LEXAND позволяет установить дополнительно навигационный софт других производителей и переключать картографию через меню легко и просто.
Для работы сервиса "Пробки" вам нужно выбрать модель с GSM модулем. Туда вставите SIM-карту и все дела.
А уж какая конкретно модель от Lexand вам понравится - это смотрите сами. У них широкий выбор как по моделям, так и по размеру экрана и дизайну, так и по цене.

#3 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 10:12

Я тестировал вот такой -

Explay PN-970 TV - http://www.technotown.ru/product/explay-pn-970-tv
Мне понравился. И большой экранчик. Хороший выбор, если нет штатного. Можно установить 3 программы, по умолчанию идёт Навител.

Сообщение отредактировал Garde: 30 September 2011 - 10:13


#4 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2011 - 10:29

Я тестировал вот такой - Explay PN-970 TV

О, и телек на нем можно смотреть, пока жена шоппингом в гипермаркете занимается! :crazy:

#5 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 12:14

Explay PN-970 TV

А я взял себе планшет Explay MID-710, тоже 7", Андроид 2.2, с GPS, есть автомобильное крепление, автомобильная же зарядка. Поставил на него тот же Навител(только последнюю версию не прожевал почему-то), работает нормально. И человк, и пароход! И автонавигатор, и планшет в одном.

Форум не место для дискуссий!


#6 Margo

Margo
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 13:51

а сервис "пробки" везде одинаковый? я имею ввиду достоверны они? хочется чтобы он ему действительно пригодился (Т.К у него стоит родной)

они все показывают и по России и по Европе?

где его лучше приобрести ? в магазине или заказать по интернету?

#7 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 14:18

Ну, 100% достоверности нет, наверное. Я не пробовал, если честно.
Купить в интернете, наверное, дешевле. Я свой заказывал в интернет-магазине Связного (местность у нас глухая), вышло дешевле, чем покупать в Связном же, но без предзаказа.

Форум не место для дискуссий!


#8 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 16:18

где его лучше приобрести ? в магазине или заказать по интернету?


НЕ знаю как навигаторы, а вот камеры и видеорегистраторы в интернетмагазинах дороже! Поэтому вам лучше сравнить! В интернетмагазин имеет смысл заходить,когда нет альтернативы.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#9 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 16:51

НЕ знаю как навигаторы, а вот камеры и видеорегистраторы в интернетмагазинах дороже! Поэтому вам лучше сравнить! В интернетмагазин имеет смысл заходить,когда нет альтернативы.


эт вы зря я на молотке беру минимум раза в 3 дешевле.
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#10 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 17:10

а сервис "пробки" везде одинаковый? я имею ввиду достоверны они? хочется чтобы он ему действительно пригодился (Т.К у него стоит родной)

они все показывают и по России и по Европе?

где его лучше приобрести ? в магазине или заказать по интернету?

Если Вы определились с аппаратом и ПО к нему, то зайдите на Яндекс.Маркет (таких сервисов несколько), там Вы увидете, что те же обычные магазины торгуют и через интернет, а их цены равны. Разница же между интернет-компанией и розницей обычно составляет 20%. Вот тут уже выбирайте сами. Я заказываю всю технику, начиная от посудомойки и заканчивая телевизором, через интернет. Правда обычно забираю со склада сам.

Сообщение отредактировал Garde: 30 September 2011 - 17:12


#11 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 22:24

И ещё один момент. Размер. Большой дисплей, конечно, хорошо, но очень заметно и привлекательно для асоциального элемента. Маленький навигатор тоже может приглянуться, но для него проще найти место в бардачке, например.

Форум не место для дискуссий!


#12 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 01 October 2011 - 07:29

И ещё один момент. Размер. Большой дисплей, конечно, хорошо, но очень заметно и привлекательно для асоциального элемента.

Ну это надо быть большим дураком, чтобы оставлять такие вещи в салоне авто. Я даже антирадар со стекла снимаю и прячу, даже на своей, охраняемой людьми и собаками стоянке! А уж оставлять навигатор или планшет в салоне на улице... А что, есть ведь и такие оригиналы :crazy:

#13 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 15:42

эт вы зря я на молотке беру минимум раза в 3 дешевле.


Попробуем "на молотке" ...

Ну это надо быть большим дураком, чтобы оставлять такие вещи в салоне авто. Я даже антирадар со стекла снимаю и прячу, даже на своей, охраняемой людьми и собаками стоянке! А уж оставлять навигатор или планшет в салоне на улице... А что, есть ведь и такие оригиналы :crazy:


Ещё и машину покурочат!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#14 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 13:10

А уж оставлять навигатор или планшет в салоне на улице...

Да я, собссна, не про прятать-не прятать, а про то, что одно дело приткнуть куда-нибудь маленькую 5"-ю херовинку, и совсем другое дело найти место для 7"-й лопаты.

Форум не место для дискуссий!


#15 Margo

Margo
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 13:47

спасибо за информацию , буду дальше сравнивать[img]http://www.zr.ru/forum/public/style_emoticons/default/yes.gif[/img]. Как же тяжело выбирать вещь в которой не разбираешься [img]http://www.zr.ru/forum/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]

#16 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 14:36

Как же тяжело выбирать вещь в которой не разбираешься

Да, по-моему, Вашему мужу всё равно будет приятно!

Форум не место для дискуссий!


#17 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 19:54

а нет навигаторов вдобавок со встроенным gps-трекером, вдруг даме захочется проследить за мужем? B)

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#18 LедиАнж

LедиАнж
  • Граждане
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 20:34

:offtop:Что бы жить счастливо никогда нельзя лазить по карманам и сумкам своей половины, пытаться найти компромат в мобиле и уж тем паче играть в миссис Марпл и устраивать слежки =)) Надо доверять друг другу и быть уверенным в себе =)) Ибо если и найдешь что то, счастья и радости тебе это не принесет, отношения буду отравлены а оно может и не стоило того и совсем не так как тебе показалось =)) :dance2:

а нет навигаторов вдобавок со встроенным gps-трекером, вдруг даме захочется проследить за мужем? B)



#19 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 20:43

LедиАнж,мой пост носил шутливый характер biggrin но все равно спасибо за замечание give_rose

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#20 LедиАнж

LедиАнж
  • Граждане
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 21:10

Знаю, что шутливый ;) И я тоже, полушутя напомнила о главном :rolleyes: А то вдруг кто реально загорится этой темой =)) И ну в магаз за шпионским оборудованием )

LедиАнж,мой пост носил шутливый характер biggrin но все равно спасибо за замечание give_rose



#21 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 21:24

А то вдруг кто реально загорится этой темой =)) И ну в магаз за шпионским оборудованием )

и тогда: "бойтесь данайцев, дары приносящих" (с), вообще с другой стороны треккер тоже штука ничего, например в случае угона (не дай бог конечно) или отследить перемещения ребенка (если он повзрослел и иногда уматывает покататься)

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#22 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 October 2011 - 21:28

nazildar, я в своё время искал навигатор, совмещённый с регистратором. Кроме устаревшего Гармин-Асуса ничего не нарыл...

Форум не место для дискуссий!


#23 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 11:58

я в своё время искал навигатор, совмещённый с регистратором. Кроме устаревшего Гармин-Асуса ничего не нарыл...

не искали на ибее? я вот видел один, но мало ли угол обзора камеры дороги какой, может я поверну навигатор к себе а камера будет снимать только правую обочину, вообщем решил не брать.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#24 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 12:51

не искали на ибее

Не, так далеко я не ходил. Всё больше по поисковикам. А теперь и проблема сама собой ликвидировалась.
Да и, думаю, современные смарты можно под это заточить. Штатный GPS, плюс прога-регистратор.

Форум не место для дискуссий!


#25 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 12:55

Да и, думаю, современные смарты можно под это заточить. Штатный GPS, плюс прога-регистратор.

я не имел опыта устанавливать такие программы, не знаю даже можно либо будет их одновременно запустить, правда след телефон наверное будет смартфоном, просто не очень люблю универсальные вещи что нить все равно не то.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#26 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 14:06

просто не очень люблю универсальные вещи что нить все равно не то.

Но и такой разнобой, как сейчас, тоже не дело. Радар-детектор, бортач, навигатор, да ещё в перспактиве регистратор... всё равно навигатор приходится прятать, не то и домой уносить. А так сел в машину, сунул смарт в креддл, тынцнул в пару виджетов, и ехай себе спокойно.

не знаю даже можно либо будет их одновременно запустить

Отчего же не можно? Многозадачность нынче вовсе не диковинка.

Форум не место для дискуссий!


#27 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 14:12

Многозадачность нынче вовсе не диковинка.

главное чтобы смарт не был нагружен и ниче не тормозило.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#28 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2011 - 09:32

главное чтобы смарт не был нагружен и ниче не тормозило.

Просто нужно не забывать про "Диспетчер задач" и нет проблем.

#29 моё имя! и чек на него есть!

моё имя! и чек на него есть!

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16476 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 10:22

не хочу быть ретроградом, но до сих пор езжу без навигатора... может я один такой уже остался?
всегда еду первым а за мной знакомые по навигатору и каждый раз пытаются повернуть туда где нет дороги или через речку сигануть там где моста отрадась не бывало
pardon

#30 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2011 - 11:32

не хочу быть ретроградом, но до сих пор езжу без навигатора... может я один такой уже остался?
всегда еду первым а за мной знакомые по навигатору и каждый раз пытаются повернуть туда где нет дороги или через речку сигануть там где моста отрадась не бывало
pardon

Ну я по своему городу тоже без навигатора еду.
Однако на днях был в малознакомом районе города с новой, коттеджной застройкой. Дорога туда такая извилистая и запутанная, что я её не запомнил. Даже направление перепутал :rofl:
А выезжать обратно пришлось ночью, в сильный дождь, при свете фар. А домики ночью при залитых каплями и грязью стеклах выглядят все одинаковыми.
Без пофигатора в смартфоне фик бы вылез к цивилизации.
Так что не скажите-не скажите, пофигатор прибор полезный!
(Ведь и без мобилок раньше как-то обходились...) :crazy:

Кстати, мне вот сейчас по работе очень нужны и помогают как мобила так и навигатор. Каждый день на Промзоне, где на огромной территории находится куча разных предприятий, фирм и фирмёшек, названия многих из которых я никогда даже не слышал, нужно найти какие то адреса.
Без пофигатора с системой 2GIS и базой данных по предприятиям и адресам я бы фик мог нужное находить. На картах и атласах города этого просто нет! А мобилка помогает предварительно узнать есть ли в адресе тот, кто нужен и стоит ли туда по промзоне тащиться...

Еще одна польза от пофигатора. У меня можно не только по карте ехать, но и... по снимкам из космоса (с гугл-карты). Чем хорошо? Можно посмотреть действительно существует показанный на карте проезд или наоборот не показанный, но существующий. Такое у нас встречается часто. Надеешься проехать коротенькой дорогой, а она существует только на карте...

Сообщение отредактировал Sayonara: 15 October 2011 - 11:38





Яндекс.Метрика