Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кадыров требует денег на трассу «Кавказ»


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 92

#1 Зарулем.РФ

Зарулем.РФ

    Материалы и новости

  • Граждане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 43000 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 12:32

Полный текст статьи
Приятного чтения!

#2 tarlagoy

tarlagoy

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 12:32

Солнцеподобный премьер уже десятилетие как закидывает их деньгами в обмен на лояльность. Несмотря на то, что республика почти ничего не производит, дома и машины и объекты соцкультбыта ичкерийцев впечатляют. В родной Сибири, особенно в сельской местности, такого нет. Неужели мало?

#3 Митрей

Митрей
  • Граждане
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 12:34

Дожились,боевики уже требуют!

#4 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 12:39

Ремонтировать и расширять надо все трассы, но это заявление случилось после того как какой-то дол...б, выезжая со второстепенной дороги, не уступил дорогу КамАЗу. В результате - 7 трупов.

Сообщение отредактировал Garde: 07 September 2011 - 12:41


#5 SWlad

SWlad

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3978 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 12:40

Правильно Кадыров требует. Не надо требовать от руководителя Чеченской республики так же по скотски относиться к своему населению, как это делают в РФ.

#6 yaandric

yaandric

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 12:45

Я в общем-то за любой дополнительный ремонт дорог но только за счёт уменьшения откатов московским начальничкам, а не за счёт сокращения их ремонта в другом месте (а ведь так и будет?)! А то получится, что траспортный налог (да и другие поступления в бюджет) из одних регионов, а отремонтируют хз где, но не там, откуда эти деньги и поступают...

#7 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 12:49

Солнцеподобный премьер уже десятилетие как закидывает их деньгами в обмен на лояльность. Несмотря на то, что республика почти ничего не производит, дома и машины и объекты соцкультбыта ичкерийцев впечатляют.

Они могут себе это позволить.

#8 Marshalkin

Marshalkin

    экс зам главного редактора

  • Модераторы
  • 1339 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 13:04

Несмотря на то, что республика почти ничего не производит, дома и машины и объекты соцкультбыта ичкерийцев впечатляют. В родной Сибири, особенно в сельской местности, такого нет. Неужели мало?


посмешили, можно подумать у нас в других местах что-то производится

#9 Leon

Leon

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1076 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 13:05

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал реконструировать трассу «Кавказ» и сделать больше полос, после того как в столкновении пассажирской «Газели» с «КамАЗом» погибли семь жительниц республики. Высокую аварийность на участке трассы внутри республики он объясняет большой загруженностью дороги.

Молодец Кадыров, что требует. Если все-бы так требовали, были-бы в России дороги нормальные.

#10 rafael73

rafael73

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 13:13

у меня такое чувство, что Кадыров нас постоянно имеет. Уже настолько обнаглел, что не просит, а требует...

#11 tarlagoy

tarlagoy

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 13:13

посмешили, можно подумать у нас в других местах что-то производится



Когда у Вас пройдёт приступ смеха, попробуйте сосредоточится и ответить на вопрос - откуда берётся нефть, газ, полезные ископаемые, сталь, алюминий и ещё много чего. Не сможете - не расстраивайтесь, отрицательный результат - тоже результат.

#12 igor-130482

igor-130482
  • Новички
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 13:40

Кто такой кадыров чтобы требовать? Не фиг летать как бешеным.

#13 Marshalkin

Marshalkin

    экс зам главного редактора

  • Модераторы
  • 1339 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 13:56

Когда у Вас пройдёт приступ смеха, попробуйте сосредоточится и ответить на вопрос - откуда берётся нефть, газ, полезные ископаемые, сталь, алюминий и ещё много чего. Не сможете - не расстраивайтесь, отрицательный результат - тоже результат.


А вы поинтересуйтесь, какими агрегатами бурят, отечественными или импортными и оборудование на нпз чье стоит.
С уровнем нашей промышленности и научного потенциала скоро и нефть сами добывать не сможем.

#14 shahban

shahban
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 13:58

Неделю назад ездил на этой трассе, дорога идеально ровная, но узкая. Гоняют как сумасшедшие!!! 6 раз от "лоб в лоб" увернулся...

#15 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 14:04

Да пошли они подальше! С их рождаемостью могут по 100 в день терять - всё равно прирост населения будет. Пусть бьются, может лет на 5 переименование Москвы в Москваабад отложится.

#16 Lycan

Lycan
  • Новички
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 14:05

Просмотр сообщенияtarlagoy (07 Сентябрь 2011 - 18:13) писал: Когда у Вас пройдёт приступ смеха, попробуйте сосредоточится и ответить на вопрос - откуда берётся нефть, газ, полезные ископаемые, сталь, алюминий и ещё много чего. Не сможете - не расстраивайтесь, отрицательный результат - тоже результат. А вы поинтересуйтесь, какими агрегатами бурят, отечественными или импортными и оборудование на нпз чье стоит. С уровнем нашей промышленности и научного потенциала скоро и нефть сами добывать не сможем.

Позвольте это сделаю я :). Я конечно не нефтяник, не могу с уверенностью сказать как у них дела обстоят. Я же выдам вам информацию по горно-добывающей промышленности из первых рук - по профессии я горный инженер, работаю по специальности в угольной промышленности и отлично знаю чем бурят, с помощью чего производят экскавацию и транспортируют. Доля импортной техники растёт, но нельзя сказать что вытесняет отечественную. 90 % парка тяжёлых машин - Русские, Украинские да Белорусские - по крайней мере у нас в Сибири, на нашем предприятии.
Бурят станками СБШ, СБУ и СБР.
Экскавируют мехлопатами серии ЭКГ
Вскрыша - Драглайны серии ЭШ
Добыча - Роторные экскаваторы серии ЭР и ЭРП
Транспортирование - Белазы, магистральные конвеера да ж/д.
К чему это я? Производство у нас есть.) Как видно - поддерживаем отечественного производителя. Только вот мы всё поддерживаем да поддерживаем, а дорог как не было так и нет :)

Сообщение отредактировал Lycan: 07 September 2011 - 14:10


#17 Souz

Souz

    ***

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2831 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 14:19

Вот так вот. Чурка - убийца русских солдат, потребовал у Великого ПУ! Все главы субъектов просят, а он потребовал.

Дуракам в ответ молчу.


#18 Freeway

Freeway
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 14:25

А люди требует денег на стену, которой отгородят кавказ от России

#19 SWlad

SWlad

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3978 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 14:28

Правильно Кадыров требует. Не надо требовать от руководителя Чеченской республики так же по скотски относиться к своему населению, как это делают в РФ.

Чего Вы тут "минусуете", чего накинулись? У нас трасса Архангельск-Северодвинск (35 км), по одной полосе в каждую стороны, вообще "дорога жизни", кресты стоят. И что хоть один губернатор области хоть что то потребовал дорогу расширить для безопасности? Десятки тысяч машин в день по ней проходят Что выбераемые губернаторы, что назначенные, все языки в жопу засунули, только дань москве отстегивают. А Вы минусуйте дальше!!!

#20 ilya_kaplan

ilya_kaplan

    Сегодня любит АвтоВАЗ, а завтра любит АвтоВАЗ...

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3531 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 14:55

А зачем там нужен Кадыров, если ремонтируется все на деньги из федерального бюджета? А давайте каждый субъект федерации тоже чего-нибудь потребует. Загружена трасса - ищи средства внутри республики. У них же там, типа, нефть, они же, типа, отделяться хотели! Как отделяться, так деньги есть, а как дороги ремонтировать - нету.

#21 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 15:00

А зачем там нужен Кадыров

Шоб бандосы, которыми он управляет вели себя тихо

А давайте каждый субъект федерации тоже чего-нибудь потребует.

Потребовать-то можно, токо получишь фиг. Вот если войнушку замутить, тогда Медвепуты будут с тобой щитацца

#22 ilya_kaplan

ilya_kaplan

    Сегодня любит АвтоВАЗ, а завтра любит АвтоВАЗ...

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3531 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 15:01

Шоб бандосы, которыми он управляет вели себя тихо


Потребовать-то можно, токо получишь фиг. Вот если войнушку замутить, тогда Медвепуты будут с тобой щитацца


Спасибо, К.О!

Будет печально, если ему-таки дадут...

#23 papapsih

papapsih
  • Новички
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 15:26

Вчера премьер-министр Владимир Путин пообещал, что в ближайшие восемь лет денег на дорожное строительство выделят втрое больше, чем в предыдущие восемь лет.

Эта тварь что,уже на восемь лет замахнулась?Если всё таки будет у нас глава государства нормальный(не гномик с айфоном в тени великого Пу),то он пошлёт этого бандюгана кадыра вместе с его сопллеменниками нахрен.Слишком много хотят,уроды.

#24 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 15:28

Потребовать-то можно, токо получишь фиг. Вот если войнушку замутить, тогда Медвепуты будут с тобой щитацца

как они потребовать могут? если они (губернаторы) сыкуны все, и у всех рыльцо в пушку, любого посадить можно или к стенке ставить, вот и ведут себя тихо, а кавказцы безнаказанность (немного некорректное слово, просто получше подобрать не могу) чуют, поэтому могут и сказать. скоро же выборы ЕдРо опять 99,9 процев наберет в Чечне

Будет печально, если ему-таки дадут...

ъ
на 100% уверен что дадут.

Эта тварь что,уже на восемь лет замахнулась?

на 6, вернее на 12 :hang1:

Сообщение отредактировал nazildar: 07 September 2011 - 15:29

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#25 AleksandrV

AleksandrV

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 15:37

Денег Чечне даётся и так не меренно. А господину Кадырову нужно меньше офисов по Москве строить и земли скупать, а побольше дорог в своей республике строить. А насчёт аварийности могу сказать, что ПДД в Чечне не было и нет, ездит кто как хочет и прав тот, у кого машина круче.

#26 Сычёв Сергей

Сычёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 15:52

Сбылась мечта чеченов: москва платит дань чечне!

#27 andi24

andi24

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 16:02

Он уже "требует", а что в РОССИИ дороги лучше чем в Чечне?

#28 Evgenij

Evgenij

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 16:08

Делать трассу надо, и это очень важный объект инфраструктуры в России, проходящий по территории нескольких субъектов Федерации ( не только ЧР ). Так как сейчас вообще занялись дорогами ( "дотянулись" наконец до новой трассы Москва-Питер ), то в этом контексте требование Кадырова абсолютно обосноанно.

#29 СветлячОК)))

СветлячОК)))

    Альтернативно одарённый

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 16:15

Позвольте это сделаю я :). Я конечно не нефтяник, не могу с уверенностью сказать как у них дела обстоят. Я же выдам вам информацию по горно-добывающей промышленности из первых рук - по профессии я горный инженер, работаю по специальности в угольной промышленности и отлично знаю чем бурят, с помощью чего производят экскавацию и транспортируют. Доля импортной техники растёт, но нельзя сказать что вытесняет отечественную. 90 % парка тяжёлых машин - Русские, Украинские да Белорусские - по крайней мере у нас в Сибири, на нашем предприятии.
Бурят станками СБШ, СБУ и СБР.
Экскавируют мехлопатами серии ЭКГ
Вскрыша - Драглайны серии ЭШ
Добыча - Роторные экскаваторы серии ЭР и ЭРП
Транспортирование - Белазы, магистральные конвеера да ж/д.
К чему это я? Производство у нас есть.) Как видно - поддерживаем отечественного производителя. Только вот мы всё поддерживаем да поддерживаем, а дорог как не было так и нет :)


В нефтянке (по нашему региону) тенденция на зарубежные комплектующие проявляется. В лучшем случае- сборочные предприятия наши, но буржуйской техники. Электрика- европейская. Бурилки- китай. Нефтепроводы тоже с кЕтая. А "наше" только при желании сэкономить или по быстрому срубить бабла и бросить на металлолом. Так что действительно, теряем рынок. :hang1:
Меньше текста, больше дела ;-)

#30 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 16:56

посмешили, можно подумать у нас в других местах что-то производится

Ну в других регионах хотя бы потенциально способны что-то делать кроме как рожать и грабить)

Да пошли они подальше! С их рождаемостью могут по 100 в день терять - всё равно прирост населения будет. Пусть бьются, может лет на 5 переименование Москвы в Москваабад отложится.



Плюсадын.



Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©





Яндекс.Метрика