Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Покупать ли такой Пежо Партнер?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 36

#1 vlad525bmw

vlad525bmw
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 August 2011 - 23:39

Всем доброго времени суток! у меня машина бмв е34 кузова, давно хотел себе такую,купил и понял что мне нужна машина которая должна мне приносить прибыль,а не наоборот... загорелся новой покупкой а именно легкого комерческого транспорта - Пежо Партнер. машину продает фирма,которая якобы возила на ней бытовую технику. машина не новая 2003 год, турбодизель 2.0,коробка мех.. была немного битая и еще у нее как говорит хозяин, большой расход масла(дымит сильно) + нужно ремонтировать турбину.вот в понедельник поеду смотреть данный авто-вопрос следующий :на что мне как молодому непонимающему ничего в дизелях водителю, обратить в первую очередь внимание? как думаете во сколько может стать такой ремонт турбины? стоит ли вообще брать такой автомобиль..?? спасибо!

#2 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 00:11

на что мне как молодому непонимающему ничего в дизелях водителю, обратить в первую очередь внимание?

Обратите внимание на ценник .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#3 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 00:23

Думаю, что это обмен шила на мыло.

#4 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 09:11

хм..... и каким образом сей аппарат будет приносить прибыль...... С Ваших слов, я заметил, что намечается только убыль....

Если все , то не я....


#5 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 09:24

и еще у нее как говорит хозяин, большой расход масла(дымит сильно) + нужно ремонтировать турбину. как думаете во сколько может стать такой ремонт турбины? стоит ли вообще брать такой автомобиль..?? спасибо!


Такую турбину наврятли кто нибудь возьмётся отремонтировать. Только замена! Вот и узнайте,во что вам обойдётся покупка турбины.А после этого и выяснится целесообразность покупки авто. Возможно расход масла связан с износом ЦПГ.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#6 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 11:22

Какой смысл брать такую машину - чтоб научиться самому ремонтировать двигатели "Пежо"?

#7 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 11:29

Надо ВИС брать да и всё!

#8 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 11:30

Надо ВИС брать да и всё!

И повеситься на нём! :)

#9 vlad525bmw

vlad525bmw
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 15:09

Bmw -это конечно же вне всяких сомнений брутальный и быстрый автомобиль, про таких говорят классика.. по настоящему "живых" авто в 34кузовах осталось мало(( думаю если бмв умели бы говорить,то это было примерно так: "Дай денег, денег дай...смотри как я умею!" да и вобще я такой человек,всегда хочется перемен.

думаю покупая большой "белый холодильник" естественно придется вложить немного денег,которые останутся от продажи бмв. ну а после этот небольшой рабочий грузовичек начнет потихоньку себя оправдывать..


хм..... и каким образом сей аппарат будет приносить прибыль...... С Ваших слов, я заметил, что намечается только убыль....



#10 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 15:58

И повеситься на нём! :)



ХМ....почему?
А если новый взять?unknown
Изображение

#11 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 16:51

Antosha, ты ездил на таком? Я работал на ВИСе. Когда к половине нерамной машины приваривают половину рамы, то поведение машины становится очень отвратительным. При резком торможении более жесткий (и если груженый - то более тяжёлый) задок машины стремиться обогнать перед.

#12 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 17:07

Antosha, ты ездил на таком? Я работал на ВИСе. Когда к половине нерамной машины приваривают половину рамы, то поведение машины становится очень отвратительным. При резком торможении более жесткий (и если груженый - то более тяжёлый) задок машины стремиться обогнать перед.



Нет, собственно поэтому и интересовался в чём причина...blush
А как с качеством?

#13 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 17:50

качество - обычный ВАЗ. немного доработать напильником и можно ездить. :)

#14 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 17:55

Надо ВИС брать да и всё!

"Каблук" , все-таки подразумевает наличие салона , а ВИС - это ящик с крышкой .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#15 Sniper

Sniper

    ворчун

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 18:20

Турбину точно не будут ремонтировать, только замена. Насчет кушания масла не знаю. У меня бензиновый двигатель 1.6

#16 vlad525bmw

vlad525bmw
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 19:23

ясненько! всем большое спасибо. определился-французы делать машины не умеют,да они вообще ниче не умеют, делали когда то конфеты хорошие,а сейчас и это разучились .беру ВИС! так уж и быть

#17 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 19:34

Французы не умеют делать машины , которые с первого же дня ремонта просят . А "наши" такие машины делать умеют .
Конечно берите ВИС , лучше новый . Будет чем после работы в гараже заняться .

Сообщение отредактировал Жорик Life: 21 August 2011 - 19:36

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#18 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 19:47

определился-французы делать машины не умеют

Вопрос не в том, умеют делать французы автомобили, а в том хватит ли в вашем кошельке денег на восстановление машины из которой коммерческая фирма выжала по максиму.

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 21 August 2011 - 19:47


#19 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 20:52

Вопрос не в том, умеют делать французы автомобили, а в том хватит ли в вашем кошельке денег на восстановление машины из которой коммерческая фирма выжала по максиму.



Да, ком. транспорт эксплуатируют очень жёстко...
Сегодня видел как Матиз дымя и воя, нещадно рванул по рельсам, обгоняю всё и вся на пределе возможностей...:crazy:
Ах да...Матиз был ком. машиной - доставка пиццы.

Сообщение отредактировал Antosha: 21 August 2011 - 20:53


#20 vlad525bmw

vlad525bmw
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 21:37

незнаю, завтра еду с утра смотреть данный авто. говорит хозяин что машиной не пользовались около года,видать там чтото на грани полного уничтожения.. думаю если машину сможем завести и она внешне не будет сильно "неправильно работать" я куплю её
цена привлекательная,да и машины такие стоят от 250,а эту за 120 отдают. видно с тем расчетом что двигателю и ходовой все же можно уделить внимание.
завтра товарищи отпишусь.постараюсь выставить фото.
да кстати нет ли специалиста среди вас или ваших знакомых, который смог бы со мной поехать и реально оценить стоимость и сложность представленого авто? заплачу.

Сообщение отредактировал vlad525bmw: 21 August 2011 - 21:38


#21 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 21:41

незнаю, завтра еду с утра смотреть данный авто. говорит хозяин что машиной не пользовались около года,видать там чтото на грани полного уничтожения.. думаю если машину сможем завести и она внешне не будет сильно "неправильно работать" я куплю её
цена привлекательная,да и машины такие стоят от 250,а эту за 120 отдают. видно с тем расчетом что двигателю и ходовой все же можно уделить внимание.
завтра товарищи отпишусь.постараюсь выставить фото.
да кстати нет ли специалиста среди вас или ваших знакомых, который смог бы со мной поехать и реально оценить стоимость и сложность представленого авто? заплачу.

Погугли про стоимость турбины.Поможет в оценке стоимости ремонта.А так же может удивить и заставить ещё сбавить цену.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#22 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 21:58

эту за 120 отдают.



+ 60 как минимум за турбину. Кстати если не ошибаюсь, то в 2003 году официальных поставок дизельных "Парнёров" не было, следовательно автомобиль оттуда и неплохо потрудился уже там , + здесь подолбали, состояние этого автомобиля скорее всего будет удручающим. Добавим к этому возможные проблемы с задней балкой. Оно вам нужно?



#23 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 21:59

да кстати нет ли специалиста среди вас

Ну так , Sniper ...pardon

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#24 New77

New77
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 15:37

Ну как авто купил ? Все отчет ждем

#25 Bekendorf

Bekendorf

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 16:32

Всем доброго времени суток! у меня машина бмв е34 кузова, давно хотел себе такую,купил и понял что мне нужна машина которая должна мне приносить прибыль,а не наоборот... загорелся новой покупкой а именно легкого комерческого транспорта - Пежо Партнер. машину продает фирма,которая якобы возила на ней бытовую технику. машина не новая 2003 год, турбодизель 2.0,коробка мех.. была немного битая и еще у нее как говорит хозяин, большой расход масла(дымит сильно) + нужно ремонтировать турбину.вот в понедельник поеду смотреть данный авто-вопрос следующий :на что мне как молодому непонимающему ничего в дизелях водителю, обратить в первую очередь внимание? как думаете во сколько может стать такой ремонт турбины? стоит ли вообще брать такой автомобиль..?? спасибо!

Гонит масло скорее всего турбина, новая турбина будет стоить в районе 25-30 тысяч рублей, ремонт турбины в районе 9-10 тысяч, ремонт-это замена картриджа, практически равноценно новой, но турбина это не главная беда, и даже небольшая проблема, судя по состоянию машина ушатана в хлам,более того это француз и восстановить ее будет стоить денег. сравнимых сос тоимостью покупки, в дизеле кроме турбины есть куча куда более дорогих проблем, как насос форсунки, ТНВД, сажевые фильтра, датчики и прочие шняжки, и вот когда все вместе тогда очень больно по деньгам, дизель а тем паче современный надо брать новый, или небольшим пробегом и очень аккуратным и пунктуальным сервисом

#26 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2011 - 23:02

Всем доброго времени суток! у меня машина бмв е34 кузова, давно хотел себе такую,купил и понял что мне нужна машина которая должна мне приносить прибыль,а не наоборот... загорелся новой покупкой а именно легкого комерческого транспорта - Пежо Партнер. машину продает фирма,которая якобы возила на ней бытовую технику. машина не новая 2003 год, турбодизель 2.0,коробка мех.. была немного битая и еще у нее как говорит хозяин, большой расход масла(дымит сильно) + нужно ремонтировать турбину.вот в понедельник поеду смотреть данный авто-вопрос следующий :на что мне как молодому непонимающему ничего в дизелях водителю, обратить в первую очередь внимание? как думаете во сколько может стать такой ремонт турбины? стоит ли вообще брать такой автомобиль..?? спасибо!

(Интересно, что бы сказал на этот топик Сергей Аслонян... :crazy: )
Я от себя скажу так: Если вам нужна куча геморроя - эта машина должна стать вашей! :rofl:

#27 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 01:21

Я от себя скажу так: Если вам нужна куча геморроя - эта машина должна стать вашей!

Сай, ну Ты это... ,,,, а представь синие писалки, брызговики с надписем SRALSO зиленаво цвета, или как клиент на днях хвалился, лазерную указку в трубки омывателя встрямил, типерча у него струйки красные, светящиеся и классные, БУГАГА. А, исчо забыл, надо обизательна тормозные диски в красный выкрасить(быстрее тормозят, инфрокрасным температуру быстрее отдают,) а вот суппорта наверное синим, гы. а если серьёзно Ты с чего эту тему поднял с небытия, скучна чтоль?




#28 Andrey001

Andrey001
  • Граждане
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 14:50

Всем доброго времени суток! у меня машина бмв е34 кузова, давно хотел себе такую,купил и понял что мне нужна машина которая должна мне приносить прибыль,а не наоборот... загорелся новой покупкой а именно легкого комерческого транспорта - Пежо Партнер. машину продает фирма,которая якобы возила на ней бытовую технику. машина не новая 2003 год, турбодизель 2.0,коробка мех.. была немного битая и еще у нее как говорит хозяин, большой расход масла(дымит сильно) + нужно ремонтировать турбину.вот в понедельник поеду смотреть данный авто-вопрос следующий :на что мне как молодому непонимающему ничего в дизелях водителю, обратить в первую очередь внимание? как думаете во сколько может стать такой ремонт турбины? стоит ли вообще брать такой автомобиль..?? спасибо!


Я бы не брал у фирмы, по одной простой причине на ней ездил не владелец,а наемный работник, когда машина не твоя то и отношение к ней другое... Скорее всего после покупки начнет сыпаться...

#29 Пташка

Пташка
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 May 2012 - 12:18

Добрый день!!! Возьмите лучше Mersedes Sprinter! Он будет по-лучше!

#30 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 25 May 2012 - 04:17

если денег хватит

все таки интересно взял или нет?

Сообщение отредактировал nazildar: 25 May 2012 - 04:17

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...





Яндекс.Метрика