Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

На Нексии по Европе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#31 alexnexia

alexnexia
  • Новички
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:Daewoo Nexia

Отправлено 18 September 2011 - 22:20

Продолжаю (вернее, заканчиваю).

День 25. Австрия-Германия.

С утра, выехав из Бюлаха, взяли курс в сторону Праги. Хотя навигатор показывал кратчайший путь на север через германский Штутгарт, мы решили, исполняя задуманный план, прокатиться по Австрии. От поездки через Лихтенштейн решили отказаться, т.к. по отзывам друзей смотреть там абсолютно нечего. Пересекли границу Швейцарии, на таможне нас никто не остановил, купили за 7,90 евро виньетку для проезда по австрийским автобанам и поехали в сторону Инсбрука по автобану через Тирольские Альпы.
http://www.radikal.ru
За день проехали 355 км.

На днях выложу расчёт по бюджету.

Сообщение отредактировал alexnexia: 18 September 2011 - 22:19

  • 0

#32 alexnexia

alexnexia
  • Новички
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:Daewoo Nexia

Отправлено 27 September 2011 - 17:04

Выводы.



Продолжительность. Расход бензина. Бюджет.

Путешествие продолжалось 29 дней с 14 августа по 12 сентября. За это время проехали 8918 км, из них 8287 км по территории Евросоюза и 631 км по России.

Сожжено 613 л. бензина. Средний расход бензина за поездку составил 6,9 л/100 км.

Потрачено 2445 евро (без учёта виз, страховки и похищенного в Сан-Рафаэле), из них за бензин 818 евро.



Возможность экономии.

Можно было бы уложиться дешевле, но тогда мы бы меньше купили подарков друзьям-родственникам и себе любимым, меньше кушали бы в кафешках, меньше покупали бы себе разные вкусняшки, и в целом меньше развлекались бы. Считаю, что при этом путешествие получилось бы менее интересным. На чём реально можно было бы сэкономить – так это на жилье (спать в машине). Но мы итак около половины ночей провели в машине, если бы мы вообще не останавливались в кемпингах, возможно это было бы в ущерб комфорту. Можно было бы сэкономить на парковках, т.к. мы в процессе путешествия узнали, что платить за платные парковки в Европе необязательно. Т.е., конечно, обязательно, но если не заплатить, то тебе за это ничего не будет.

Сэкономить на бензине нереально. Либо ты катаешься куда хочешь, либо едешь в автобусный тур «посмотрите направо, посмотрите налево».



Что не понравилось в Нексии:

- компоновка салона (не раскладываются сиденья в горизонтальную поверхность). Спать можно, но гораздо удобней было бы спать на ровной поверхности, а не как в стоматологическом кресле. Хотя наши молодые организмы вполне высыпались.

- ужасные сиденья. Спинка без поясничного упора. Затекает спина. Ещё до поездки поставил за 200 руб поясничный упор из пружинящего пластикового каркаса, купленный в супермаркете. Тем и спасся.

- система охлаждения не приспособлена для длительной работы в условиях сверхнагрузок в горах.

- с электрикой неладно. Не должна контактная группа лететь на неполных 40000 км.

- шумная. Необходимо проведение шумоизоляции своими руками дополнительно. Я перед поездкой сделал частично, но всё равно недостаточно. Дребезжит пластик торпеды, что также порой очень раздражает.

- длинная. Парковаться в Европе неудобно. При этом спинка дивана не складывается и увеличить объём багажника за счёт салона нельзя.

- даже 109 л.с., которых вполне хватает в городе и на трассе, в горах маловато

- нет АБС



Что понравилось в Нексии:

- экономичная.

- шустрая

- удобная мягкая подвеска

- относительно надёжная и неприхотливая.



Самый главный плюс в том, что при имеющемся соотношении цена-качество машина способна доставить тебя из точки А в точку Б, даже если точка А – это Питер, а точка Б – Средиземноморское побережье Франции. Притом, что стоимость автомобиля ниже стоимости Приоры в аналогичной комплектации. За это соотношение цены-качество я и купил Нексию почти 2 года назад.



Резюме.

На Нексии путешествовать по Европе реально. Она вполне способна справиться с таким заданием. Но желательно, чтоб автомобиль был относительно новым и обязательно в хорошем техническом состоянии. И тогда вы получите массу положительных эмоций, и поездка запомнится вам надолго.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика