Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прорабатываю вариант


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 43

#1 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 26 July 2011 - 15:27

Уважаемые господа "европейцы"!
Скажите пару ласковых про Фолькс-Тигуан, буду благодарен...
Извиняюсь, если этот вопрос уже муссировался (я в "европейцах" редкий гость) - тогда дайте ссылки.

Сообщение отредактировал K.Serg: 26 July 2011 - 15:28

Errare humanum est...


#2 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 26 July 2011 - 16:00

Скажите пару ласковых про Фолькс-Тигуан, буду благодарен...


Отстойный пепелац - маленький и дорогОй. Девиз Тигуана - "Как можно меньше автомобиля за Ваши деньги!"

#3 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 26 July 2011 - 16:11

Был бы у меня лишний лимон точно бы не взял Тигуан...



#4 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 12:46

Был бы у меня лишний лимон точно бы не взял Тигуан...

Ну, допустим есть лимон...
И что взять?

Errare humanum est...


#5 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 07:57

Сергей! за лям как не странно ничо, щас озабочен так проблеммой жене купить, вот на вторичный рынок уже полез, ну опять двушка рав4 или семерка крузак с его нгалогами, ну или ниссан за 600 в полном фарше, тока рост у нее 180, вот яы враздумьи, мож поделижсо мыслями,.... а?

#6 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 15:45

Сергей! за лям как не странно ничо, щас озабочен так проблеммой жене купить, вот на вторичный рынок уже полез, ну опять двушка рав4 или семерка крузак с его нгалогами, ну или ниссан за 600 в полном фарше, тока рост у нее 180, вот яы враздумьи, мож поделижсо мыслями,.... а?

Товаришь недавно озаботился той же проблемой. Все перебрал. Остановился на Ауди Q5... Доволен.

Errare humanum est...


#7 ruslan_big

ruslan_big
  • Новички
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 07:15

Из всего перечисленного К5 самый подходящий вариант. А если посмотреть лексусы РХ? Правда там тоже только на вторичке получиться

#8 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 08:11

Тигуан - один из самых универсальных кроссоверов, если не боитесь нашей солярки - берите дизель, боитесь - бензин. Бензин советую только 98-й (очень эта зараза требовательна к качеству топлива, если вокруг топливо только Г - брать нельзя!). Дизель - только Ультимэйт или иной, но не ниже ЕВРО-4, ЛУКойл продаёт сейчас соляру ЕВРО-5). Ближайший его конкурент - Йети, но он сейчас продаётся только с двигателем 1.8 (естесссссно, для 4*4). Естественно, его надо брать с ДСГ. Дорогу держит отлично, проходимость - одна из лучших у кроссоверов (резину ещё повседорожнее). Комфортный, мягкий, но не валкий. Быстрый. Надёжный. А вот салон - на любителя. Чтобы салон "заиграл", на мой взгляд, лучше брать светлый беж, кожа - лучше, алькантара - тоже неплохо. А вообще, интерьер и экстерьер должны быть в близких цветах: белый с бежем, чёрный с антрацитом. Радио - 510, лучше сразу RNS. И чем больше допов - тем приятнее, тем комфортнее. Не забудьте проверить фирменную открывашку (она между подстаканниками впереди). После Лансера - как небо от земли. Единственный минус - ТО не самое гуманное.

Из всего перечисленного К5 самый подходящий вариант.

Из всех К5 знаю только КИА Оптима, но она продаётся у нас только в Беларуси (можно ввезти) и Казахстане (ввести нельзя). Вообще из перечисленных такого не увидел (мож потёрли уже).

Сообщение отредактировал Garde: 07 October 2011 - 08:14


#9 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 14:59

"Как можно меньше автомобиля за Ваши деньги!"

По вашим понятиям идеальный автомобиль - ПАЗ - и большой, и дешёвый. Ну или Каптива - примерно то же самое.

Ку-5, если новая, то это ближе не к ляму, а к двум.


если не боитесь нашей солярки - берите дизель, боитесь - бензин. Бензин советую только 98-й (очень эта зараза требовательна к качеству топлива, если вокруг топливо только Г - брать нельзя!).

Ну не надо уж так-то омрачать картину! Ничем не хуже Тигуан по всеядности, чем другие авто и нормально кушает 95-й (на форумах есть опыт и 92-го - полёт нормальный), а соляра - лотерея, где многое зависит совсем не от марки, а от порядочности продавца. Минусы у авто мизерные, за 1,2 млн. ещё поискать аналог с таким набором потребительских свойств.

#10 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 18:56

Ну не надо уж так-то омрачать картину! Ничем не хуже Тигуан по всеядности, чем другие авто и нормально кушает 95-й (на форумах есть опыт и 92-го - полёт нормальный), а соляра - лотерея, где многое зависит совсем не от марки, а от порядочности продавца. Минусы у авто мизерные, за 1,2 млн. ещё поискать аналог с таким набором потребительских свойств.

Заключите договорчик на поставку нашего бензинчика в Сидней (того же ЛУКойл, например, с заправки на 23 км Ленинградки). А потом и поговорим, как заправитесь пару сотен литров... Только я платить за промывку инжектора и остальной топливной системы не буду. Если если что ещё хуже - увы!

Сообщение отредактировал Garde: 07 October 2011 - 18:58


#11 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 19:50

"Сидней" находится в Ленинградской области. Тигуан прошёл 29000 тык., заправки на разных АЗС (приличного вида, преимущественно ПТК, ТНК, Лукойл, но были и другие), от Карелии до Южного Урала. Бензин 95-й. Покупка 98-го никак Вас не обезопасит. Более того, чем выше октановое число, тем , похоже, больше риск нарваться на суррогат, т.к. в Раше имеется дефицит именно высооктановых бензинов.

#12 andrey b78

andrey b78

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 20:19

Всё хорошо, только сомнения у меня по поводу TSI: 1.расход масла; 2. сервис.

#13 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 20:52

1.расход масла; 2. сервис.

Насчёт расхода масла - не заметил ничего плохого, хотя летом отжигал по полной.
А что сервис?

#14 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 21:22

По вашим понятиям идеальный автомобиль - ПАЗ - и большой, и дешёвый.


Как то о ПАЗе и не подумал, спасибо что напомнили. Но это не наш вариант...
Для меня же идеал - Тоyota Sequoia.

#15 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 21:35

Как то о ПАЗе и не подумал, спасибо что напомнили. Но это не наш вариант...
Для меня же идеал - Тоyota Sequoia.


А вы ее эксплуатировали?) Неповоротливая, с очень условной проходимостью(явно меньше тигуана), убогим качеством интерьера и просто чудовищно жрет бензин.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#16 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 21:38

Неповоротливая, с очень условной проходимостью(явно меньше тигуана), убогим качеством интерьера и просто чудовищно жрет бензин.

Так она создана для тех, кого Задорнов называет ....! pardon

#17 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 21:52

Как то о ПАЗе и не подумал, спасибо что напомнили. Но это не наш вариант...
Для меня же идеал - Тоyota Sequoia.

Немного покатался на Секвойе - ужас. По сравнению с ней Ленд Крузер "сотка" - маленький быстрый и юркий автомобильчик.

#18 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 04:12

"Сидней" находится в Ленинградской области. Тигуан прошёл 29000 тык., заправки на разных АЗС (приличного вида, преимущественно ПТК, ТНК, Лукойл, но были и другие), от Карелии до Южного Урала. Бензин 95-й. Покупка 98-го никак Вас не обезопасит. Более того, чем выше октановое число, тем , похоже, больше риск нарваться на суррогат, т.к. в Раше имеется дефицит именно высооктановых бензинов.

А-а-а... Так Сидней - это местное арго какое-то... Буду знать.
У меня авто ругается, иногда, на 95-й (на 98-м не было такого). Сразу, гад, чувствует... А 98-й я кроме как у крупных производителей и не встречал, а на франчайзинговых заправках я ,пока, не заправляюсь ...

#19 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 08 October 2011 - 12:58

Немного покатался на Секвойе - ужас. По сравнению с ней Ленд Крузер "сотка" - маленький быстрый и юркий автомобильчик


Я не в Москве живу, мне не надо "маленький и юркий" )))
В Замкадье жизнь размеренная - "спустился не торопясь с холма и отымел ВСЁ стадо".
Ну а по поводу - "жрёт". Ну что ж, за размер надо расплачиваться. В том числе и на заправке.

Так она создана для тех, кого Задорнов называет ....!


Уточните, а то нет времени в зомбоящик пялиться, когда Задорнов таких как Вы развлекает. Работа, знаете ли...

Неповоротливая, с очень условной проходимостью(явно меньше тигуана)


В "говна" не езжу, так что этот аргумент - лесом. А у Хантера проходимость явно лучше, чем у Тигуана, ну и чё?

Сообщение отредактировал kalane: 08 October 2011 - 13:01


#20 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 13:06

...а на франчайзинговых заправках я ,пока, не заправляюсь ...

А как оперделяете, типо франчайз или нет? Научите...

Из всего перечисленного К5 самый подходящий вариант. А если посмотреть лексусы РХ? Правда там тоже только на вторичке получиться

А если Q3...?

Errare humanum est...


#21 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 13:56

А как оперделяете, типо франчайз или нет? Научите...


А если Q3...?

Сперва второе: Q3 - это чуть ухудшенный и чуть удороженный вариант Тигуана.
Теперь о франчайзинге.
У БП и ЛУКойла франчайзи использует не только товарные знаки, но и обязан закупать топливо только у этих же компаний. Так что топливо там то же, что и у БП/ЛУК. Флаги ЛУКойла - это родная заправка.
У ТНК родные заправки - с оранжевыми точечками, а у франчайзи - без них.
Как именно у других - не знаю.
(на 23км Ленинградки не советую заправляться)

#22 lesia82

lesia82

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 17:22

в районе миллиона можно взять еще хендай iх35. нормальный кроссовер.

#23 Гость_~~~_*

Гость_~~~_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2012 - 18:31

в районе миллиона можно взять еще хендай iх35. нормальный кроссовер.

Многоуважаемая "Черная Королева", нет, я конечно понимаю, что девушкам нравиться все что нибудь такое эдакое - но АйХ... 35 если полотно не идеально ровное как зеркало - этот АйХ35 ( оно же Новый Киа Спортаж )вытрясет из водителя весь дух и разобьет ему позвоночник.... кроме того - очень дебильная система подключения заднего моста, про обзорность и эргономику, а также рычаги подвески - промолчу.... Тигуан - очень достойный аппарат даже в базовой комплектации. Если что - то второй Кошак.

#24 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 19:17

Многоуважаемая "Черная Королева", нет, я конечно понимаю, что девушкам нравиться все что нибудь такое эдакое - но АйХ... 35 если полотно не идеально ровное как зеркало - этот АйХ35 ( оно же Новый Киа Спортаж )вытрясет из водителя весь дух и разобьет ему позвоночник.... кроме того - очень дебильная система подключения заднего моста, про обзорность и эргономику, а также рычаги подвески - промолчу.... Тигуан - очень достойный аппарат даже в базовой комплектации. Если что - то второй Кошак.

Нормальный ix 35, твердый середнячок в своем классе, не надо тут наговаривать. Душу ему видите ли вытрясет!

#25 Гость_~~~_*

Гость_~~~_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2012 - 19:35

Нормальный ix 35, твердый середнячок в своем классе, не надо тут наговаривать. Душу ему видите ли вытрясет!

От что ЙаХ Три Пять "сцукотвердый" - это да... без споров....

#26 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 19:38

От что ЙаХ Три Пять "сцукотвердый" - это да... без споров....

Интересно, а зачем вы названия марок, моделей коверкаете? Просто интересно biggrin

#27 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 20:29

в районе миллиона можно взять еще хендай iх35. нормальный кроссовер.


Или Соренто)

#28 lesia82

lesia82

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 17:37

не понятная агрессия в сторону хендая ...
ничего он там не вытрясывает, сама не раз на нем каталась.. живая вроде и хожу нормально
и вообще это проста машинка как вариант, покупателю то хочестся чтоб выбрать было из чего

Сообщение отредактировал lesia82: 23 May 2012 - 17:38


#29 pelerina45

pelerina45

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 23:34

Или Соренто)

Соренто - от 1 млн. 400 тыр. - при той убогости интерьера и материалов отделки, что он предлагает, надо крепко надраться, чтобы выбрать его.

Относительно славящих Ай-икс-35 и его близнеца - Спортягу-3 - я когда-то владел Хёндайкой - Акцент, так вот, ожидая завершения ТО, осматривал все авто салона и Тусан со Спортягой-2 казались мне очень достойными конкурентами японцам (Рафик). При росте опыта общения с автомобилями, я понял, что сильно ошибался. Думаю, когда владельцы "корейцев" вплотную познакомятся с одноклассниками восхваляемых ими машин, они тоже изменят своё твердое убеждение в своей правоте.

#30 Гость_~~~_*

Гость_~~~_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2012 - 01:21

не понятная агрессия в сторону хендая ...
ничего он там не вытрясывает, сама не раз на нем каталась.. живая вроде и хожу нормально
и вообще это проста машинка как вариант, покупателю то хочестся чтоб выбрать было из чего

Уважаемая "Черная королева", никто не высказывает агрессии по отношению к ЙаХ.. Три Пять, но... будете в Минске - маякните, закажу тест-драйв сего аппарата да по ул. Филимонова, да по улице Тимирязева, да по Паризанскому проспекту - гарантирую, через час такой езды будете чувствовать себя кавалеристкой, отскакавшей галопом верст триста. biggrin

Думаю, когда владельцы "корейцев" вплотную познакомятся с одноклассниками восхваляемых ими машин, они тоже изменят своё твердое убеждение в своей правоте.

Не, не изменят... это не лечиться




Яндекс.Метрика