Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Армия


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 102

#1 New77

New77
  • Новички
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 00:31

Интересно ваше отношение к современной армии.
Везде ли присутствует дедовщина и беспредел кавказцев?
Вот, например, вычитал http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=99612 как с части сбежали 6 человек из-за дедовщины... Просто все говорят, что дедовщины нету уже нигде! Почитайте!
Противно за страну! Везде разруха!

#2 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 05:00

Интересно ваше отношение к современной армии.
Везде ли присутствует дедовщина и беспредел кавказцев?
Вот, например, вычитал http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=99612 как с части сбежали 6 человек из-за дедовщины... Просто все говорят, что дедовщины нету уже нигде! Почитайте!
Противно за страну! Везде разруха!


Пасынок из армии едет... Расскажет поподробнее. А по телефону говорил что есть. И воровство процветает.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#3 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 05:18

Знакомые утверждают что в некоторых частях беспредел начинается, офицеры частенько самоустраняются.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#4 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 08:00

Интересно ваше отношение к современной армии.
Везде ли присутствует дедовщина и беспредел кавказцев?
Вот, например, вычитал http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=99612 как с части сбежали 6 человек из-за дедовщины... Просто все говорят, что дедовщины нету уже нигде! Почитайте!
Противно за страну! Везде разруха!

Армия - это слепок с общества.
Если в обществе беспредел кавказцев, то почему его не быть в армии?
Дедовщина? Если будут служить 1 месяц, то тоже деовщина будет?
А издеваются над теми, кто позволяет...
Офицеры? За эти деньги и в таких условиях - идите, послужите!

Errare humanum est...


#5 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 08:06

За эти деньги и в таких условиях - идите, послужите!

вечно все переводят на деньги.. Вы не станете конечно слуужить, но если пришел на работу, то работай, совесть должна быть.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#6 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 08:13

Я 6 лет назад служил. Всё там есть, и даже хуже, чем говорят :). Весело в общем, особенно офицерьё, деградировавшее до уровня скотов. На их фоне дедовщина- фигня. Ну это у меня так было. Была тут уже тема, повторяться лень. Служить сейчас срочную- глупая трата времени в лучшем случае. Ну разве что кому нить из Зажопинска-Заполярного попадет служить под Москвой- возможно будет - как путевка в жизнь, а так...

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#7 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 13:14

вечно все переводят на деньги.. Вы не станете конечно слуужить, но если пришел на работу, то работай, совесть должна быть.


1. У меня на даче надо канаву копать... Предлагаю альтруистам, бесплатно. Совесть должна быть!?...
Правда потом у совестливого попросят кушать жена с детьми... но это неважно.

2. Я не стану служить. Свое уже отслужил... больше 27 лет.

Errare humanum est...


#8 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 13:50

Я в армейке служил после института и считаю, в этом возрасте самое то. Психика на месте, сила есть, а ум помогает. Проблем особо не было. Короче, у меня только хорошие воспоминания об службеИзображение, однополчанам привет!

#9 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 14:03

Предлагаю альтруистам,

офицеры не бесплатно служат, и они знали на что идут, знали!
поэтому если взялся за работу бесплатно ли не бесплатно так делай на совесть, или пусть берут нож да режут себе яйца, раз не могут принять на себя ответственность, зарплата низка, но это не значит что надо работать плохо. поэтому у нас многое из рук вон плохо делают, потому как зарплата низкая, главное совесть и чтобы не стыдо было самому перед собой за плохо выполненную работу, без всяких оправданий.

ИМХО надеюсь никого не обидел, выразил свою точку зрения, больше к этой теме возвращатся не буду.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#10 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 16:50

офицеры не бесплатно служат, и они знали на что идут, знали!
поэтому если взялся за работу бесплатно ли не бесплатно так делай на совесть, или пусть берут нож да режут себе яйца, раз не могут принять на себя ответственность, зарплата низка, но это не значит что надо работать плохо. поэтому у нас многое из рук вон плохо делают, потому как зарплата низкая, главное совесть и чтобы не стыдо было самому перед собой за плохо выполненную работу, без всяких оправданий.

ИМХО надеюсь никого не обидел, выразил свою точку зрения, больше к этой теме возвращатся не буду.

Кто ж так обидел то... аж до "рези в яйцах"?

Мне было стыдно и я уволился... меж прочим с формулировкой "невыполнение условий контракта со стороны командования (Родины)".

...а загонят в глушь лесную, да без условий, да за копейки, да круглосуточно... и вытирай сопли великовозрастным, вчера из под мамкиной юбки... А они мамочке пишут, мол их обижают... А мамочка каждую неделю водочку-закусочку бедному ребенку возит.
Солдаты.
Над уважающим себя, серьезным человеком никто издеваться не будет... Не позволит!

Errare humanum est...


#11 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 18:10

если взялся за работу бесплатно ли не бесплатно так делай на совесть,

ТАк и делают на совесть, но 1 день в месяц

зарплата низка, но это не значит что надо работать плохо

Работать лучше чем платят - ГЛУПО, рынок - вещь двусторонняя... Взялся хорошо платить - плати :)

#12 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 18:19

офицеры не бесплатно служат, и они знали на что идут, знали!


Знали, или не знали - не суть. Точно знают, что получат от армии только те, кто шел и идет в военные ВУЗы от "папы палковника" или "дяди Енерала". Аэродромно-полигонные офицеры, войсковые пахари, кто шел в войска по убеждению, а не пинком должностного родственничка, фик знают, куда их Родина-мать отправит. На то и Присяга.

И вот приезжает такой офицер в гырнизъён. С жонкой, дочкой-сыном. А там трубы печек-буржуек в окна ДОСов смотрят, бо отопления и газа никакого нету. За водой, как в блокадном Ленинграде, с тачкой и бидоном килОметр ходить. Канализация с водопроводом не помнят, зачем их тут прокладывали. Потому как забыли, когда последний раз работали.
В школке - хронический некомплект учителей, и потому учителями хрен устроишься, потому как работает кто угодно. Других рабочих мест для жонки нетути.

И вот от такого быта, порой, очень хотелось плюнуть на все это, и послать к чер-р-ртовой матери все это нахер!
Но при "Советах" была перспектива роста, учебы, возможность послужив как положено в местах, куда Макар телят не гонял, на пенсию домой вернуться, квартиру получить и проч. Потому терпелось легко. И снабжали едой тогда.
Но тут пришла "Независимость России" в 1991-м. И при Ельцине - все в неработающую канализацию спустилось. И пришлось семью на "большую землю" отправлять. Кормить-то нечем! А работать-подзарабатывать - негде.

Служил я ишшо несколько лет потом, сменив несколько гарнизонов, когда Родина приказала. А семья жила на Украине. Так и виделись один-два раза в год. Ездил один раз в очередной отпуск, а второй - "по семейным", добираясь на попутных "бортах" ВТА ВВС до Чкаловского, со своего аэродрома или из Хабаровска, с "Большого".

А потом два случаЯ, подряд. За месяц.
Поехал я в Хабару за подарком жонке. Перед отпуском. В аккурат за год почти ден-довольствие выплатили. Спасибо летной столовой, что хоть как-то нас, но кормили. Бо подох бы давно ужо. А так только 2/3 зубов потерял.
Ну, и на рынок, значит. А там стоит торговка, жирная такая, и Шникерсом давится. И грит мне на вопрос мой: - "Иди, капитан. У тя и на застежку от этой штуки денЁг не хватит"...

...ля!!!

И через нескоко дней рожает мово закадычного друга жонка в хабаровском роддоме. Пацана рожает. Желтого, как самый желтый песок. Диагноз - врожденная острая почечная недостаточность. От хорошей гарнизонной жизни, воды, еды и прочего.
Друг - в печаль-тоску, жонка евойная - в депрессию.

А я... "Да пошло оно все нах! Ради чего это все??? За кого???". Но не послал. Перебрался в Украину. Оттуда уже домой, воткнув штык в украинскую землю.

Не думаю, что стало как-то лучше. Разве только может по году выплату денежного довольствия не задерживают. И трохи поболее 7-15 USD в месяц оно нынче.

Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#13 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2011 - 18:27

Почитал тут всех и хочу поддержать тех, кто говорит, что если сам не позволишь себя унижать - никакие деды этого сделать не смогут. Просто нужно сначала и сразу дать понять, что ты никому этого не позволишь. Да, первое время подраться придутся. Но потом станут уважать.

#14 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 18:39

Почитал тут всех и хочу поддержать тех, кто говорит, что если сам не позволишь себя унижать - никакие деды этого сделать не смогут. Просто нужно сначала и сразу дать понять, что ты никому этого не позволишь. Да, первое время подраться придутся. Но потом станут уважать.

В армию приходят пацаны в 18 лет. Личность ещё у большинства не сформирована. Попадая в большой коллектив (армию) приходится "вливаться в стаю". Мало кто в этом возрасте сможет противостоять большинству.
А вот после окончания учебного заведения, когда молодой человек уже узнаёт себе цену,и когда морально уже может за себя постоять-вот тогда и в армию можно сходить.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#15 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2011 - 21:13

В армию приходят пацаны в 18 лет. Личность ещё у большинства не сформирована. Попадая в большой коллектив (армию) приходится "вливаться в стаю". Мало кто в этом возрасте сможет противостоять большинству.
А вот после окончания учебного заведения, когда молодой человек уже узнаёт себе цену,и когда морально уже может за себя постоять-вот тогда и в армию можно сходить.

Я тоже думаю, что 18 лет для современной армии маловато. Но власть действует по тюремному принципу: "раньше сядешь - раньше выйдешь" :)

Сообщение отредактировал Sayonara: 07 July 2011 - 21:13


#16 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 22:16

Служил два года во вновь сформированной части . В силу специфики около 200 человек офицеры-прапорщики и три неполные роты солдатиков . 70% офицеров - "пиджаки" , под старую ...опу форму напялившие и "куски" - вчерашние первогодки , которые так зачморились ,что встал выбор - или в бега а потом в дис.бат. , или в школу прапорщиков . Ух как они потом с одним шевроном на рукаве всех "себя уважать заставляли" !:diablo:
Гораздо больше половины рядовых-сержантов это почти вся средняя азия , айзеры .Ещё человек тридцать западные украинцы и прибалты почуявшие запах национализма-шовинизма независимости и принципиально " я есть плёхо говоритть по русски " . Остальные - русские , восточные украинцы , татары , бульбаши , казахи и немцы с Поволжья ( к концу второго года ни одного не осталось - всех "вызвали" ) . Я после армии казахов от "чертей" всегда отделяю . Если с бандеровцами и гансами худо-бедно уживались , то чёрные понимали только аргумент сломанных об их бошки "баночек" или чего другого , что в общей свалке под руку попадётся . Хорошим оружием боя были увесистые метровые черпаки из толстого алюминия и тяжёлые чайники из белого чугуна - это если приходится схлестнуться в столовке , или штакетины ( "модель" забыл , годы unknown ) которыми койки отбивают - если в казарме . Ремнями машутся только в кино , типа "Сто дней до приказа" . Как правило противников с той стороны всегда численно больше . Причём от них только батыры , а у нас ... Вобщем , кто не в наряде и не на объектах . Знают ведь черти , что лучше воевать числом ... Казахи , что в общем то неудивительно , всегда держались славян .
Кухня вся была под узбеками . Ротные старшины - все айзеры . В бытовки , каптёрки , кандейки и прочие сушилки всем остальным вход соответственно заказан . Писарь , он же почтальон , он же получатель чужих посылок и конвертов с деньгами - бандеровец . Писал , что удивительно без ошибок и почерк был чертовски хорош , начальству нравился . Все водители были прибалты . Причём эстонцы возили "элиту" , а латыши-литовцы на УАЗах и бортовых . Соответственно вся Прибалтика в роте появлялась только на утренней и вечерней поверках . В гараже служба проходит более конструктивно , вчерашнюю родину защищать никто не хочет .
Вот так и служил . От драки до драки , от наряда до наряда . Мне с моими категориями "ВС" из ГеПы , аппарата не нашлось . А на "чёрные" работы согласия не дал . Отделался "кичей" 7+5 - продлили и отстали от меня . Сидел в Питере на гарнизонной гауптвахте , что на Садовой . Загорал в 6й камере , по слухам в той же , что и Валерий Чкалов . Старшина гауптвахты - старший мичман Таракан , все сидельцы его только под этим ником :) и знали . На втором году был направлен в сержантскую учебку и последние пол-года в почётной ссылке в Стрельне , в карантине с напарником учили ходить строем и петь хором новых защитников чужой Родины .
В отпуске не был . Переслужил всего на один день больше положенного :) . 21.12.88 призвался , 22.12.90 подписал "обходной" .
Пы.Сы. Когда сам духом в карантине "рассаживался для просмотра программы Время" запомнился вывод из Афганистана . rubas:hi:


( мужики , извините за то , что долго и занудно . И про то , что вы - служившие сами всё знаете . Просто давно на эту тему ни с кем не говорил ! )

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#17 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 20:19

Служил два года во вновь сформированной части . В силу специфики около 200 человек офицеры-прапорщики и три неполные роты солдатиков . 70% офицеров - "пиджаки" , под старую ...опу форму напялившие и "куски" - вчерашние первогодки , которые так зачморились ,что встал выбор - или в бега а потом в дис.бат. , или в школу прапорщиков . Ух как они потом с одним шевроном на рукаве всех "себя уважать заставляли" !:diablo:
Гораздо больше половины рядовых-сержантов это почти вся средняя азия , айзеры .Ещё человек тридцать западные украинцы и прибалты почуявшие запах национализма-шовинизма независимости и принципиально " я есть плёхо говоритть по русски " . Остальные - русские , восточные украинцы , татары , бульбаши , казахи и немцы с Поволжья ( к концу второго года ни одного не осталось - всех "вызвали" ) . Я после армии казахов от "чертей" всегда отделяю . Если с бандеровцами и гансами худо-бедно уживались , то чёрные понимали только аргумент сломанных об их бошки "баночек" или чего другого , что в общей свалке под руку попадётся . Хорошим оружием боя были увесистые метровые черпаки из толстого алюминия и тяжёлые чайники из белого чугуна - это если приходится схлестнуться в столовке , или штакетины ( "модель" забыл , годы unknown ) которыми койки отбивают - если в казарме . Ремнями машутся только в кино , типа "Сто дней до приказа" . Как правило противников с той стороны всегда численно больше . Причём от них только батыры , а у нас ... Вобщем , кто не в наряде и не на объектах . Знают ведь черти , что лучше воевать числом ... Казахи , что в общем то неудивительно , всегда держались славян .
Кухня вся была под узбеками . Ротные старшины - все айзеры . В бытовки , каптёрки , кандейки и прочие сушилки всем остальным вход соответственно заказан . Писарь , он же почтальон , он же получатель чужих посылок и конвертов с деньгами - бандеровец . Писал , что удивительно без ошибок и почерк был чертовски хорош , начальству нравился . Все водители были прибалты . Причём эстонцы возили "элиту" , а латыши-литовцы на УАЗах и бортовых . Соответственно вся Прибалтика в роте появлялась только на утренней и вечерней поверках . В гараже служба проходит более конструктивно , вчерашнюю родину защищать никто не хочет .
Вот так и служил . От драки до драки , от наряда до наряда . Мне с моими категориями "ВС" из ГеПы , аппарата не нашлось . А на "чёрные" работы согласия не дал . Отделался "кичей" 7+5 - продлили и отстали от меня . Сидел в Питере на гарнизонной гауптвахте , что на Садовой . Загорал в 6й камере , по слухам в той же , что и Валерий Чкалов . Старшина гауптвахты - старший мичман Таракан , все сидельцы его только под этим ником :) и знали . На втором году был направлен в сержантскую учебку и последние пол-года в почётной ссылке в Стрельне , в карантине с напарником учили ходить строем и петь хором новых защитников чужой Родины .
В отпуске не был . Переслужил всего на один день больше положенного :) . 21.12.88 призвался , 22.12.90 подписал "обходной" .
Пы.Сы. Когда сам духом в карантине "рассаживался для просмотра программы Время" запомнился вывод из Афганистана . rubas:hi:


( мужики , извините за то , что долго и занудно . И про то , что вы - служившие сами всё знаете . Просто давно на эту тему ни с кем не говорил ! )


Мужик! Держи "пять"!
P.S. 87-89.

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#18 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 20:49

Пол года в учебке, в малой пехоте, в раскалённой Казахской степи, за несколько тысяч км. от дома, то тактика то огневая, полный уставняк, ни секунды свободного времени, перспектива 50% распределения в Афган, старшина - после физкультурного института - вот это Армия.
Последующие полтора года работы сторожем в никому не нужных частях - досадная потеря времени.
Мечтать не вредно !

#19 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 21:28

Изображениеъ
Ёмаё, 20 лет прошло !!!! (я посередине если чо молодой и без радикулита)
У нас тоже были тёрки разного рода, но такого дикого национализма не было, хотя уже в то время было замечено кавказское группирование.
Дисбат исправит положение, всех нарушителей в дисбат (а его как я понимаю сейчас нет)
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#20 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 21:36

Отправлено Сегодня, 22:28

Да , на аватаре лицо уже другое , но черты те же . )
Такие "комки" я и не носил , хотя молодым сержантам уже выдавали . Я до дембеля шурупом ходил , в пилотке . )
Пы . Сы . У нас офицерьё и прапоры носили морскую форму , по гарнизонной принадлежности . Только без кортиков - не полагались . А особенные франты , кителя со стоечкой ( воротник , если кто не в курсе ) . На погонах красные просветы . А весь остальной личный состав - обычную общевойсковую , со знаками ВСО в петлицах .

Сообщение отредактировал Жорик Life: 08 July 2011 - 21:43

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#21 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2011 - 23:48

Да , на аватаре лицо уже другое , но черты те же . )

На его аватаре вроде Роберт де Ниро. Нет? :crazy:

#22 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 00:12

Какой же я тупой , что сразу не признал ! Ведь где-то видел ... ( так , да ? ) Спасибо за подсказку .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#23 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 03:48

Идти в армию имеет смысл, лишь если нет семьи и есть связи(т.е. гарантия, что тебя пристроят в часть, где реально чему-то научат и, желательно, недалеко от дома).На момент окончания ВУЗа семья уже была, так что от возможности покантоваться годик в разведроте с легким сердцем отказался.

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#24 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 04:07

В армии должны служить все включая уголовников наркоманов алкаголиков и больных. Естественно в спец войсках типа штрафбата.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#25 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 11:36

В армии должны служить все включая уголовников наркоманов алкаголиков и больных. Естественно в спец войсках типа штрафбата.

Тогда надо в военных ВУЗах открыть новую специальность: офицер-надзиратель!

P.S. А вообще, вы не правы! Представьте,что наш с вами мирный сон охраняют вышеобозначенные личности!

Сообщение отредактировал ars1117: 09 July 2011 - 11:38

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#26 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 09 July 2011 - 11:47

В армии должны служить все включая уголовников наркоманов алкаголиков и больных. Естественно в спец войсках типа штрафбата.

А чук сам то служил? Когда? Где? :)

#27 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 15:25

Тогда надо в военных ВУЗах открыть новую специальность: офицер-надзиратель!

P.S. А вообще, вы не правы! Представьте,что наш с вами мирный сон охраняют вышеобозначенные личности!

А кто говорил что они будут охранять?
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#28 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 15:43

В армии должны служить все включая уголовников наркоманов алкаголиков и больных. Естественно в спец войсках типа штрафбата.

Армия не должна быть ни тюрьмой, ни наказанием, ни колхозом

#29 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 15:46

А кто говорил что они будут охранять?

Но тогда это будет не АРМИЯ!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#30 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 09 July 2011 - 15:50

Естественно в спец войсках типа штрафбата.

При советах эти " спецвойска " назывались ВСО . Правда призывали в них не только разного рода дерьмо , но и тех , кто из этого дерьма конфетки умел делать . Имел несчастье этим заниматься . Сэ ля ви ...

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .





Яндекс.Метрика