Перейти к содержимому


Фотография

Культурное мероприятие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:EVA
  • Машина:Alpina - это не БМВ, это велосипед!

Отправлено 24 June 2011 - 20:02

Мне тут рассылка пришла, может, кому интересно, кто в Москве)

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас на единственную лекцию

культового израильского режиссера, члена жюри Московского международного кинофестиваля - Амоса Гитая\Amos Gitai

Изображение



В программе:

19:30 – показ фильма «Кипур» («Kippur»), удостоенного приза Франсуа Шоле на Каннском кинофестивале.

21:30 – лекция и дискуссия с режиссером.

Вход на мероприятие бесплатный, по предварительной регистрации: [email protected].

Дополнительная информация по телефону: +7 (495) 637-11-55.



Ждем Вас 29 июня 2011 года в МАММ, Мультимедиа Арт Музее, Москва

Остоженка,16.



Амос Гитай - израильский режиссер, сценарист и актер, продюсер, живущий во Франции. Творчество Амоса Гитая снискало широкое мировое призвание и удостоено множества наград на крупнейших кинофестивалях. Четыре его фильма были представлены к номинации на Каннском кинофестивале, еще четыре – на Венецианском кинофестивале «Мостра». В 2005 и 2007 гг. ему была присуждена премия Росселини, в 2008 – «Золотой Лев» на фестивале в Локарно.



Ретроспектива его фильмов и мультимедийных арт инсталляций

проходили в Центре Жоржа Помпиду, Музее Современного искусства в Нью-Йорке, Британском Институте Кино, а также в Сан-Пауло, Берлине, Токио и Иерусалиме. В 2011 году в парижском центре современного искусства «Palais de Tokyo» открылась выставка "Следы". На выставке были представлены 13 видеоработ.



Амос Гитай родился в Израиле в 1950 г. в семье творческой интеллигенции. В юности изучает архитектуру в Калифорнийском Университете в Беркли и становится доктором архитектурных наук. В 1973 г. участвует в арабско-израильской войне, где получает ранение. В 1980 г. начинается режиссерская карьера Амоса Гитая – его первой профессиональной работой становится документальный фильм «Дом», повествующий о тяготах жизни израильтян и палестинцев.



Кипур\ Kippur, 2000 год

Режиссер Амос Гитай

Сценарий: Амос Гитай, Мари-Жозе Сансельм

В ролях: Лирон Лево, Томер Руссо и др.



Сценарий фильма «Кипур» родился из опыта, пережитого двадцатитрехлетним Гитаем на войне Йом Кипур 1973-го года. Этот болезненный опыт навсегда определит творческий путь будущего режиссера. Фильм «Киппур» - это повесть о войне, о мужской привязанности – к матери, к земле, к общине. Это также ценное свидетельство геополитической ситуации Израиля и страданий местного населения. Фильм «Кипур» - плод совместного творчества Амоса Гитая и сценариста Мари-Жозе Сансельма – по праву может считаться одним из величайших фильмов о войне в истории кино.




  • 0

#2 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 24 June 2011 - 20:47

а качнуть нельзя нигде?
  • 0

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#3 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:EVA
  • Машина:Alpina - это не БМВ, это велосипед!

Отправлено 24 June 2011 - 21:30

а качнуть нельзя нигде?


понятия не имею. Я когда-то была на выставке в Манеже и там заполняли какие-то анкеты с
указанием и-мэйлов, с тех пор приходят разные приглашения на мероприятия. Я и подумала,
вдруг кому-то интересно, свободный вечер, денег не требуется... Могу выкладывать регулярно))
  • 0

#4 Гость_То самое_*

Гость_То самое_*
  • Гости

Отправлено 26 June 2011 - 22:17

На ММКФ, хоть и не бесплатно, пошли на "У нас есть папа", Предварительно в Октябре передовой отряд нашей семьи в лице Папы и Ани взяли автограф у Михалкова. Тот был с Николаевым. "А у Юры не хочешь взять автограф?" - вежливо спросил Никита Сергеевич у моей дочи. Папа кивнул - давайте, почему нет.
Кирилл Разлогов говорил спич перед показом. Очень кратко и очень по делу. А десятью минутами раньше за соседним столиком в Делис-кафе Октября он бегло болтал по-аглицки с дамой своего возраста - третьего возраста, как значится в афише ММКФ.
В общем, вау!
  • 0

#5 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:EVA
  • Машина:Alpina - это не БМВ, это велосипед!

Отправлено 26 June 2011 - 22:39

На ММКФ, хоть и не бесплатно, пошли на "У нас есть папа", Предварительно в Октябре передовой отряд нашей семьи в лице Папы и Ани взяли автограф у Михалкова. Тот был с Николаевым. "А у Юры не хочешь взять автограф?" - вежливо спросил Никита Сергеевич у моей дочи. Папа кивнул - давайте, почему нет.
Кирилл Разлогов говорил спич перед показом. Очень кратко и очень по делу. А десятью минутами раньше за соседним столиком в Делис-кафе Октября он бегло болтал по-аглицки с дамой своего возраста - третьего возраста, как значится в афише ММКФ.
В общем, вау!


Вау что? Кино или соучастие в светской жизни?))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика