Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мини-мойки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 Antonio85

Antonio85
  • Граждане
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 11:01

Вот интересует вопрос, накой нужна мини-мойка для машины, если за мойку автомобиля в неустановленном месте полагается штраф? Вот недавняя статья на сайте про мойки Беркут http://www.zr.ru/a/321939/

В частности цитата: "То есть эти устройства можно использовать везде – и в городском дворе, и на даче, и даже на природе. Скажем, помыть квадроцикл или велосипед после поездок по лесу. Да и при полевой мойке автомобиля претензий к портативным моделям нет! На мойку среднеразмерного внедорожника, изрядно заляпанного грязью, уходит всего три ведра воды. Это с мытьем дисков и колесных арок. Воду можно набирать во входящую в комплект емкость из любого источника, хоть из лужи." Это как понимать? Призыв к нарушению закона?



#2 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 11:36

Вот интересует вопрос, накой нужна мини-мойка для машины, если за мойку автомобиля в неустановленном месте полагается штраф? Вот недавняя статья на сайте про мойки Беркут http://www.zr.ru/a/321939/

В частности цитата: "То есть эти устройства можно использовать везде – и в городском дворе, и на даче, и даже на природе. Скажем, помыть квадроцикл или велосипед после поездок по лесу. Да и при полевой мойке автомобиля претензий к портативным моделям нет! На мойку среднеразмерного внедорожника, изрядно заляпанного грязью, уходит всего три ведра воды. Это с мытьем дисков и колесных арок. Воду можно набирать во входящую в комплект емкость из любого источника, хоть из лужи." Это как понимать? Призыв к нарушению закона?


Вещь хорошая и полезная. Но закон нарушать не стоит: мойте машину на своей частной территории!
А статья - это реклама!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#3 Гладиатор

Гладиатор

    Наш паровоз вперёд лети!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5610 сообщений

Отправлено 04 June 2011 - 13:13

По хорошему счёту - минимойка (имею ввиду от прикуривателя) в принципе это фигня. Я одно время мыл (и сейчас мою) просто ведро+губка. Если грубо представить процесс мытья из четырёх частей - замачивание водой - натирка шампунем - смывание шампуня - вытирание, то минимойка бы подошла в первом и третьем действии. Но - я вот одно время баловался минимойкой канистра, шланг, моторчик бачка стеклоомывателя. В интернете есть инфа, что расход воды - 25мл/сек (или 30) . Можно посчитать - что это 1,5 (1,8) литра в минуту. По опыту - это очень мало. Я после пива больше выдам :).
Если посмотреть Беркут хотя бы SW-С2 - у него 2 литра/минуту и стоит 3500 !!! Тоже мало. На мой взгляд надо хотябы около 5 литров в минуту.

Зачем его возить в багажнике? Мыть после дождичка? Воду к нему 15 л. тоже с собой возить?
Вобщем лучше мыть из шланга, а если есть здоровье - ведро и губка (щётка). Или автомойка. Тем паче, что минимойкой можно пользоваться только в тёплый сезон.

Сообщение отредактировал Гладиатор: 04 June 2011 - 13:27

С уважением, Вадим.

#4 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2011 - 13:20

Вот интересует вопрос, накой нужна мини-мойка для машины, если за мойку автомобиля в неустановленном месте полагается штраф? Вот недавняя статья на сайте про мойки Это как понимать? Призыв к нарушению закона?


Вообще данный закон в отношении мойки автомобилей сущая чушь. Что мы смываем с автомобиля? Грязь, землю, которая до кузова автомобиля находилась на... земле. То есть из земли вышла в землю и ушла. В чем тут вред экологии?

А! Некоторые говорят, что вместе с грязью смывается масло. Так если масло из авто течет, то оно и так по дороге будет вытекать на ту же землю.

ИМХО: этот Закон придуман только с целью доп.дохода в виде штрафов и, возможно, пролоббирован владельцами автомоек.
------------------------------------------

Теперь про сами мойки. Сегодня интересный сюжет был в главной дороге как раз про портативные атомойки. Сравнивали российскую (2500 руб.), китайскую (2700 руб.), итальянскую (7000 руб.) и, знаменитый Керхер ( 10000 руб.). первые две отстой. Слабый напор и нужен обязательно водопровод. Две дорогие лучше и удобнее, но дорогие.

#5 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 05:33

У нас "водяные" приходят и спрашивают есть ли машина, на машину скидку дают 30л в месяц по рублю за тонну, о как, зато ассенизаторы(которые ничо не делают) берут по полной,160р за тонну, вот у меня пять машин, а уже четыре, а им поф, а кёрхер маленький я купил, оч удобно, хотя предпочитаю мойку за 250 руб, там и арки помоют и тп




Яндекс.Метрика