Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Низкий уровень сигнала датчика распред вала


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 3

#1 markeloff

markeloff
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 18:15

У моей машины ГАЗ Соболь з блоком управления МИКАС -11 евро 2 возникла ошыбка 0342 или Низкий уровень сигнала датчика распред вала ! помогите найти её решение или хотя б причину возникновения её ! очистка датчика не помогла!

#2 Joss

Joss

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 830 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 19:30

причину возникновения

сердечник размагнитился(датчик отечественный?)


её решение

замена
"...We kill the world. kill the world. We surely do In peace we do!
We kill the world .kill the world. 'cause we don't know. what we are doing!..."

#3 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 01:28

Ну может наведёт на какие мысли, рассогласовка с ДПКВ на газели была, записывал ошибку ДФ, ну или как Вы его назвали-распредвала, причину не нашел, какт неявно это происходило. Но у клиента подошел срок движку пилить, после ремонта всё прошло, думаю в зазорах привода грм было, но не уверен, а покапАть серьёзно не получилось, 5дн в неделю командировки у пацана были, а у меня чтот времени в оставшиеся 2 дня не хватало, да и проблема в общем ушла, про размагничку чтот слабо верится, проверяю подобную неисправность обычно осциллом на разъеме ЭБУ, там оч хороше всё видно, если двухканалка то на ура посмотреть ДПКВ и ДФ, не помню хороше щас, но вродеб там на каждый второй провал с дпкв импульс с дф, провал с дпкв где зуба нет, еще видел как стробоскопом дф проверяют, но не вникал как это технически, просто видел у коллег

#4 Щегол

Щегол
  • Новички
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 September 2011 - 12:54

Да заменить сначала датчик, там виднее будет :blink:

Если проблема не уйдет, ищем дальше






Яндекс.Метрика