Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Межсервисный интервал


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 56

#31 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 20:27

лукойл вовсю хвалят в журналах, но например присадки на сиби мотор тоже импортные и на современном оборудовании шелловском если не ошибаюсь производят

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#32 SWAN646

SWAN646

    Доставальский

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13283 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 21:43

Можно ещё предположить нелинейную ( ) форму поддона с большей площадью зеркала масла в середине уровня, резко снижающуюся к минимальному.

Мсье близок к истине :D

#33 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 01:23

Там никакого химического анализа нет! Просто бортовой комп скажет, что межсервисный интервал истекает,но "тупо" только по пробегу!

Это не есть так.

Отслеживание состояния масла позволяет точно определить, когда требуется его замена.
Датчик состоит из двух цилиндрических конденсаторов, расположенных один над другим. За состоянием масла следит нижний меньший конденсатор.
Электродами конденсатора служат вставленные одна в другую металлические трубки . Между электродами находится диэлектрик — моторное масло .
Электрические свойства моторного масла изменяются по мере износа и уменьшения присадок.
Эти изменения (в диэлектрике) ведут к изменению емкости конденсатора (датчика состояния масла).
Содержащаяся в датчике схема обработки (7) преобразует значение емкости в цифровой сигнал

.


http://www.bmw-rostov.ru/uroven-sostoyanie-masla.html

Сообщение отредактировал Ari Vatanen: 15 May 2011 - 01:23


#34 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 06:30

Это не есть так.
.


http://www.bmw-rostov.ru/uroven-sostoyanie-masla.html


Ну.если всё так, тогда масло тем более можно использовать только рекомендованное!

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#35 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 07:01

В Кадиллаке компьютер считает пробег, мото-часы с поправками на скорость, обороты, время на холостом ходу итд итп.
Время когда "тупо" учитывался только пробег - уже кануло в лету

#36 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 11:50

В Кадиллаке компьютер

Для наших условий в него надо "вшивать": коф. хреновости топлива, коэф. неровности дороги, и поправку на левизну масла.:rolleyes:
Мечтать не вредно !

#37 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 12:28

коф. хреновости топлива, коэф. неровности дороги, и поправку на левизну масла

кроме "кривизны", остальное вполне уловимо по изменению характеристик двигателя и масла.

#38 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 12:36

кроме "кривизны", остальное вполне уловимо по изменению характеристик двигателя и масла.

Датчик не ровной дороги вроде как есть в инжекторах. А вот топливо на серу и прочие вредные для масла примеси машина не проверит. Хотя видал рекламу портативного приборчика для проверки качества топлива.

Сообщение отредактировал WHEEL: 15 May 2011 - 12:38

Мечтать не вредно !

#39 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 12:42

анекдот:
кашу маслом не испортишь сказал тракторист сливая масло в гречишное поле...

вопрос как проверить качество масла, каким приборчиком ели есть такой, это наверное лучше чем проверять топливо
вот заинтересовался - для личного пользования наверное прибор дороговат но для автохозяйств ничего
http://www.sibmera.ru/index.php?page=shop.product_details&product_id=49&flypage=flypage.tpl&pop=0&option=com_virtuemart&Itemid=40

Сообщение отредактировал nazildar: 15 May 2011 - 12:54

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#40 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 12:44

Вот для дизельного топлива:http://euromotor.ru/tag/ydt553

Сообщение отредактировал WHEEL: 15 May 2011 - 12:54

Мечтать не вредно !

#41 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 12:45

топливо на серу и прочие вредные для масла примеси машина не проверит

она проверит последствия (по изменению рабочих характеристик)

#42 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 12:52

вопрос как проверить качество масла, каким приборчиком ели есть такой,

Когда то, работая на СТО, предлагал клиентам такой тест:http://avtomarketkar-go.ru/accessor/motorcheckup
Мечтать не вредно !

#43 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 12:55

тест:на хитрой бумаге

прикольная штука....ну и как на практике? Помогало диагностировать? Совпадало с реалиями?

#44 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 12:59

ну и как на практике?

главное чтобы помогало автовладельцу достать кошелек)
надо будет посмотреть может где продается, проверить бы неплохо
в интернет магазине заказать нигде нельзя?

Сообщение отредактировал nazildar: 15 May 2011 - 13:00

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#45 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 13:05

прикольная штука....ну и как на практике? Помогало диагностировать? Совпадало с реалиями?

Там по размеру и цвету пятна от растёкшейся капли, оценивалась степень износа масла. Бумага похожа на простую промокашку (кто помнит из школы) только грубая, как картон. Защитной плёнки тогда не было (это было в 90х). Картинки действительно получались разные. На клиентов производило впечатление (масла в магазине шли хорошо).:rolleyes:

может где продается

Тогда этот "картон" был на бесплатных рекламных буклетах к маслу (по моему ESSO)

Сообщение отредактировал WHEEL: 15 May 2011 - 13:02

Мечтать не вредно !

#46 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 13:09

я так понимаю по количеству металла в масле можно измерить износ двигателя, хотя я возможно ошибаюсь, блин где бы ее достать, все таки хочу взять а на новье денег нет, а заценить что с мотором если поможет уже неплохо.
такс надо посмотреть кто в омске торгует этой картонкой)

Сообщение отредактировал nazildar: 15 May 2011 - 13:12

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#47 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 13:14

я так понимаю по количеству металла в масле можно измерить износ двигателя, хотя я возможно ошибаюсь, блин где бы ее достать, все таки хочу взять а на новье денег нет, а заценить что с мотором если поможет уже неплохо.
такс надо посмотреть кто в омске торгует этой картонкой)

Да ничего особо полезного в этой бумажке... Лучше показать машину хорошему мотористу перед покупкой.
Мечтать не вредно !

#48 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 13:16

Да ничего особо полезного в этой бумажке... Лучше показать машину хорошему мотористу перед покупкой.

без этого то как

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#49 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 13:19

Там по размеру и цвету пятна от растёкшейся капли, оценивалась степень износа масла ... На клиентов производило впечатление

Клиенты , видимо, были соотвевтствующие, никогда не видевшие как по пятну от капли масла/топлива определить его состояние. Грубо, конечно, но достаточно оперативно. Точный анализ всё равно только лаборатоные тесты могут показать. А бумагу можно брать любую, лишь бы не мелованную. Промакашку брали только для ускорения процесса. Масло в бумагу с пористой структурой впитывается быстрее.
Мы и сейчас такие экспресс анализы проводим. По размеру черного пятна в центре кляксы определяешь степень загрязнённости масла. А если в центре вырисовывается чистое пятнышко - то беда, в масло попала вода. Клякса с равномерным цветовым окрасом только у чистого масла. А "шкалы износа" можно и самим нарисовать, проведя небольшое исследование. Например отбирая пробу масла каждую тысячу км пробега на автомобиле с заведомо исправным двигателем.

Сообщение отредактировал kalane: 15 May 2011 - 13:20


#50 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 13:22

без этого то как

Хороший моторист знает, как. ( я например про ходовую и геометрию кузова могу многое рассказать после диагностики и проверки УУК и некоторые пользуются этой услугой при покупке авто).

kalane,совершенно верно.:drinks:
Мечтать не вредно !

#51 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 13:28

Хороший моторист знает, как. ( я например про ходовую и геометрию кузова могу многое рассказать после диагностики и проверки УУК и некоторые пользуются этой услугой при покупке авто).

я вообщето имел в виду что без качественной диагностики, покупать не стоит, а картонка мало что значит)))

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#52 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 13:38

клиентам такой тест:на хитрой бумаге

Повеселило.Магазин на диване.На памяти "чудо" таблетки,прокладки,свечи.И сколько сегодня такая пустышка может стоить?

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#53 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 15:27

Повеселило.Магазин на диване.На памяти "чудо" таблетки,прокладки,свечи.И сколько сегодня такая пустышка может стоить?


тем не менее, мы в свое время определяли на лакмусовой бумаге кислоты, дибо щелочи, достатчно эффективно и удобно, вполне возможно использовать такие вещи и для моторного масла... правда я так думаю что на каждого отдельного производителя должна быть и своя бумага

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#54 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 21:03

а заценить что с мотором


Относительно не сложно - проверить компрессию, давление масла, снять патрубок вентиляции картера, на звук тоже опытный чел кое что скажет
Вполне без "картонки" можно обойтись, она больше при торговле поможет

#55 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 21:17

Относительно не сложно - проверить компрессию, давление масла, снять патрубок вентиляции картера, на звук тоже опытный чел кое что скажет
Вполне без "картонки" можно обойтись, она больше при торговле поможет


ну в рекламе указано про диагностику двигателя, а по степени примеси посторонних включений в масле ( металлических) можно ведь определить износ двигателя, вопрос сможет ли это сделть эта картонка, если ответ не может, тогда она и нафиг не нужна, сам справлюсь, почему интересуюсь, да потому как у мастеров убитые движки и шептать начинают, и руметом ( или как его там, сроду нужды в ней не было) давление поднимают. глазу и ушам доверять конечно нужно в первую очередь, но вот такой я человек, что проверить если прибором можно, то проверю, поэтому и заинтересовался.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#56 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 21:45

по степени примеси посторонних включений в масле ( металлических) можно ведь определить износ двигателя

Уважаемый, если Вы увидели в капле масла металлические примеси - вашему двиглу уже кирдык. Масло может потемнеть, это нормально, но если в нём наблюдаются блёски металла, то всё, аут, здравствуй капиталка.

#57 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 06:11

слава богу у меня пока не наблюдаются)

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...





Яндекс.Метрика