Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Логан и Сандеро - не дороговато ли?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 61

#1 yaandric

yaandric

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 10:39

В России цены на Логан и Сандеро неадекватны - если брать не абсолютно пустой, а дополнить "благами цивилизации" цена с доставкой доходит до полумиллиона. Машина хорошая, но не за такие деньги, по этой причине от его покупки отказался.
То что у нас высокие ввозные пошлины это понятно, но почему-то другие иномарки, которые в Европе стоят в 1,5-2 раза дороже Логана у нас продаются на 20-60% дороже!
Где логика и зачем мне рассказывать про локализацию производства на 50% если машина не дешевеет и если в Молдавии (сайт dacia.md) цена на Логан начинается от 6250 евро за машину (с АБС!) - по сегодняшнему курсу это 253 тыс.руб., а с дизельным двигателем в максимальной комплектации со всеми возможными опциями за доп. плату (включая литьё на 15, боковые подушки, седло водителя регулируется по высоте, ЦЗ с ДУ и т.п. - иначе говоря больше ничего в машину и добавлять не придётся) это стоит 10350 евро (420 тыс.руб.)!!!

#2 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 11:11

Где логика

Не надо искать логику в России...результаты поисков вас расстроят:rolleyes: у РФ совсем другие сильные стороны (но простым смертным о них знать не дано). :)

Сообщение отредактировал EST: 05 May 2011 - 11:12


#3 AlexSF

AlexSF
  • Граждане
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 07:23

Все просто, если завод работает на полную мощность и машины разлетаются в миг, то какой смысл понижать цены? Маркетологи не зря свой хлеб едят. Мне тоже цена показалась неадекватной, поэтому купил поло.

#4 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 14:37

Согласен, цены на Логан и его производные: Сандеро и Степвей - ЗАВЫШЕНЫ.
Поэтому при выборе и не стал смотреть на эти машинки - с мотром 1,4(откровенно слабым) и в более-менее нормальой комплектации Логан выходил 405-415 т.р
Там были передние подьёмники, ПТФ, кондей, майфун Баупункт(которые уже лет 10 прооизводят). Сандеро выходил на 10 штук дороже! Про Степвей молчу, просто за счёт клиренса и накладок повысили цену на Сндеро.:rolleyes:
Так ещё и за доставку платишь, 3 штуки, тоже деньги...
Плюс покраска металлик.
Короче сегодня Лаган не вариант!

#5 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 14:47

Согласен, цены на Логан и его производные: Сандеро и Степвей - ЗАВЫШЕНЫ.

А на че сейчас цены не завышенны?

#6 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 15:16

А на че сейчас цены не завышенны?



На всё.
Но Логан и Сандеро это уже прошлый век!

#7 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 22:05

Все просто, если завод работает на полную мощность и машины разлетаются в миг, то какой смысл понижать цены? Маркетологи не зря свой хлеб едят. Мне тоже цена показалась неадекватной, поэтому купил поло.


Машины не просто разлетаются , а очереди на несколько месяцев и естественно о понижении цен не может быть и речи .

На всё.
Но Логан и Сандеро это уже прошлый век!


Впрочем и Солярис далеко не вершина совершенства .

http://www.zr.ru/a/365599/

#8 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 22:13


ВИК12, вершина!pardon



#9 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 22:59

ВИКpardon12, вершина!



Ну , да по ровному асфальту


http://www.myhyundaisolaris.ru/rukovodstvo_hyundai_solaris/effektivnoe_vozhdenie/problemy_s_ustojchivostyu_na_nerovnoj_doroge/

#10 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 01:27

Ну , да по ровному асфальту

ненуачо(с) Честно, Сам пробывал, или есть спецподготовка для определения степени излишней и недостаточной повёртываемости?,ну или поворачиваемости?, или за эти деньги надежда взять ну хотяб c-класс с теми опциями, Гы :crazy: , решение , да же два найдены сразу, замена на детали от КИА, или смещение рычага крепления силового элемента подвески. Странно конечно что ни диллер не производитель не реагируют(я пока не видел реакцию) на эту небольшую проблемму, какт нелогично их поведение, а чо ЛОХАН по неровному асфальту имеет иные намного ГЫгЫГЫ параметры скоростные СНОСА и ЗАНОСА, не ну я плакайу, я дней пять назад на солярке проехав600 км за рулём с хозяином на прав сиденьи не отметил для себя очень уж плохой управляемости, хотя каждодневно я на А-6 кватра с спортивной подвеской, и извиняюсь с немного другим двигателем, трансмиссией и пр. так что написАть" Ну , да по ровному асфальту" ну это...,

#11 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 07:42

ненуачо(с), а чо ЛОХАН по неровному асфальту имеет иные намного ГЫгЫГЫ параметры скоростные СНОСА и ЗАНОСА, не ну я плакайу,


Конечно лучше . Он специально и проектировался для дорог с плохим покрытием .

ненуачо(с) я дней пять назад на солярке проехав600 км за рулём с хозяином на прав сиденьи не отметил для себя очень уж плохой управляемости,


Смотря по каким дорогам и не забывайте , что впереди ещё зима .

Это конечно классно новую машину для устранения неисправности подвески Соляриса дорабатывать болгаркой .

http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=4183

#12 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 09:56

Он специально и проектировался для дорог с плохим покрытием

Блажен кто верует(с) не моё, я не сказал что ЛОХАН плохая маша, но эти две сопоставимы по ЦЕНА-КАЧЕСТВО, и ни одна из них не конкурент ВАЗ 8ми подобной(2108 и тп

#13 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 11:00

Конечно лучше . Он специально и проектировался для дорог с плохим покрытием .





http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=4183


Чё лучше то?
Лично я управляя логаном на скорости свыше 140км почувствовал неустойчивость и парусность...
А вы говорите лучше...
Лучше это Шкода Суперб, Киа Опирус и т.д...
Но извините другой класс!:crazy:

#14 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 11:50

Но извините другой класс

И я говорю, "по цене и шапка(с)" на скорости до 150 любой сток ТАЗ(Тольяттинский Авто Завод) передне-привод оставит и лохан и новоиспеченную в анусе, но в тазе в стоке нет той мелочи как удобства, ну кто за что хочет платить...., обе неплохие в принципе, и у солярки и у лохана есть очень много конструктивных недостатков, но попробуйте за эти деньги чонить другое, выбор УВЫ не велик :drinks:

#15 Antosha

Antosha

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11128 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 12:09

и у солярки и у лохана есть очень много конструктивных недостатков, но попробуйте за эти деньги чонить другое, выбор УВЫ не велик :drinks:


У любой машины есть недостатки...
Но я бы не сказал,что на вышеперечисленных их целая куча!
Само собой на ауди а6 их меньше, но и цена соответственно другая!biggrin

Сообщение отредактировал Antosha: 09 November 2011 - 12:10


#16 destructor

destructor

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1624 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 12:51

но в тазе в стоке нет той мелочи как удобства

Это ты сам проверял или предполагаеш?


В стоковом логане по цене 329 т.р + доставка из "удобств" только подушка водителя ;) .

В самой дешевой калине по цене 276,9 т.р.(в реальности и 268 продают) из удобств не имеющихся в стоковом логане - перед.стеклоподьемники, центральный замок с ДУ, иммобилизатор , сигнализация, бортовой компьютер, регулируемый руль по высоте, складывающиеся и раздельные задние сиденья.

Сообщение отредактировал destructor: 09 November 2011 - 12:57


#17 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 14:17

Это ты сам проверял или предполагаеш?

я не зомби криворуких, и не рекламмщик иных, я просто чиню авто которые вы ломаете

#18 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 10:26

Блажен кто верует(с) не моё, я не сказал что ЛОХАН плохая маша, но эти две сопоставимы по ЦЕНА-КАЧЕСТВО, и ни одна из них не конкурент ВАЗ 8ми подобной(2108 и тп



Отечественный серийный переднепривод-ный автомобиль. Машину, эпохальную для завода, да и для всей страны, первую после ВАЗ-2101 принципиально отличающуюся конструктивно, разрабатывали при активном участии фирмы "Порше". Совместная работа называлась "Проект Гамма". Увы это не наша разработка .


Специалисты Порше доводили восьмерочный движок.
Коробку сотворили наши сами. Наверняка что-то взяли за прототип, потому что конструкция у нее весьма типичная для тех лет, разбирал пару фиатовских и опелевских коробок, синхронизаторына сухариках, и подшипники некоторые по размерам подходят.
А вот потом коробку испортили доработками. В восьмере в коробке одна проблема была - механизм рычага переключения передач. А в калине уже целый букет проблем, хотя оригинальных частей по сравнению в восьмеркой в коробке процентов 15.



#19 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 10:36

И я говорю, "по цене и шапка(с)" на скорости до 150 любой сток ТАЗ(Тольяттинский Авто Завод) передне-привод оставит и лохан и новоиспеченную в анусе, но в тазе в стоке нет той мелочи как удобства, ну кто за что хочет платить...., обе неплохие в принципе, и у солярки и у лохана есть очень много конструктивных недостатков, но попробуйте за эти деньги чонить другое, выбор УВЫ не велик :drinks:



Как впрочем в ВАЗе их значительно больше . Чтобы вы тут не говорили . а качество изделий ВАЗа дерьмовое . Приятное воспоминание оставили машины ещё советской сборки но нынешние явно не тянут по качеству . Интересно где это вы сумели разогнаться до 150 ? В нашем только регионе в дополнение к имеющимся установят в 2012 г. более 50 камер видео. наблюдения и скоро мы будем ездить со скоростью не выше 110 . а может быть и менее , а в противном случае получайте " письмо счастья " .

#20 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 12:40

Как впрочем в ВАЗе их значительно больше . Чтобы вы тут не говорили . а качество изделий ВАЗа дерьмовое . Приятное воспоминание оставили машины ещё советской сборки но нынешние явно не тянут по качеству . Интересно где это вы сумели разогнаться до 150 ? В нашем только регионе в дополнение к имеющимся установят в 2012 г. более 50 камер видео. наблюдения и скоро мы будем ездить со скоростью не выше 110 . а может быть и менее , а в противном случае получайте " письмо счастья " .

ну это моя проблемма, но таз хорошая маша для своего времени

#21 Karlin

Karlin

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17734 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 12:46

В России цены на Логан и Сандеро неадекватны

Это у нас покупатели неадекватны, создавая спрос на такое за такие деньги

#22 ВИК12

ВИК12

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3590 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 20:31

ну это моя проблемма, но таз хорошая маша для своего времени


Если собрана не кривыми руками .

Это у нас покупатели неадекватны, создавая спрос на такое за такие деньги



Многие как и я разочаровались в качестве изделий нашего автопрома вот и покупают инно .

#23 omix62

omix62

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 17:10

Это у нас покупатели неадекватны, создавая спрос на такое за такие деньги

Понятно, в ногу шагает один старшина, а взвод - нет. Таксисты, покупая Логаны, круглые дураки, по-Вашему? Сильно ошибаетесь, уважаемый.

#24 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 09:34

Понятно, в ногу шагает один старшина, а взвод - нет. Таксисты, покупая Логаны, круглые дураки, по-Вашему? Сильно ошибаетесь, уважаемый.

Таксисты чо тока не покупают. От Жыгулей до Мерцедесов

#25 Turvon

Turvon

    пустозвон

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5018 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 11:20

Таксисты чо тока не покупают. От Жыгулей до Мерцедесов

Ага, у нас в ближайшем замкадье полно стареньких аудей с шашечками. Так что не спорю - таксисты, они конечно плохого не выберут :dance2:

Если меня начинает донимать бессонница, я просто беру картинку с изображенной Toyota Camry и тут же отрубаюсь... ©


#26 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 14:02

Ага, у нас в ближайшем замкадье полно стареньких аудей с шашечками. Так что не спорю - таксисты, они конечно плохого не выберут :dance2:

А во внутримкадье и такое бывает )

Изображение

#27 8953

8953

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 10:13

И я говорю, "по цене и шапка(с)" на скорости до 150 любой сток ТАЗ(Тольяттинский Авто Завод) передне-привод оставит и лохан и новоиспеченную в анусе, но в тазе в стоке нет той мелочи как удобства, ну кто за что хочет платить...., обе неплохие в принципе, и у солярки и у лохана есть очень много конструктивных недостатков, но попробуйте за эти деньги чонить другое, выбор УВЫ не велик :drinks:

У меня Логан 1,4,так все ТАЗы в"анусе"до 150км/ч по спидометру,кроме Приоры после 120,а есть ещё Логан 1,6 16 кл.102 кобылы

Прикрепленные файлы



#28 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 10:58

http://www.zr.ru/for...81%D0%B5%D0%BD/


Ну это просто тролль сетевой, он на форуме Солярисоводов такого бреда понаписал, большинство уссывались просто.

#29 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 11:32

дороговато !

#30 Sniper

Sniper

    ворчун

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 11:39

1320779156[/url]' post='1171748']
Машины не просто разлетаются , а очереди на несколько месяцев и естественно о понижении цен не может быть и речи.

Ни разу не видел, что бы из за отсутствия спроса в россии снижали цену.

1326093221[/url]' post='1204238']
У меня Логан 1,4,так все ТАЗы в"анусе"до 150км/ч по спидометру,кроме Приоры после 120,а есть ещё Логан 1,6 16 кл.102 кобылы


А зачем так гнать?




Яндекс.Метрика