Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Китайский трактор на российской стройке.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 22:25

Самосвальный кузов! Управляемые колёса сзади.От двигателя к КПП-ремённая передача. Но самое интересное-это двигатель! У него термосифонное охлаждение, он дизельный и заводится с рукоятки.

Прикрепленные файлы


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#2 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 23:21

А че, классный аппарат- помощник на стройке или на большой ферме! Простой конструктивно как китайский крестьянин :) И дешевый наверно.

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#3 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 08:22

не знаю как китайские автомобили, но маленькие китайские трактора уже доказали мне свою состоятельность и надежность, в личном хозяйстве они нормальный помощник, стоят около 150 тыс с новья, в то время как добустим т-25 30 летней давности стоят ну 120- 130 тыров
а ВОМ то у него есть?

Сообщение отредактировал nazildar: 03 April 2011 - 08:35

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#4 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 09:15

не знаю как китайские автомобили, но маленькие китайские трактора уже доказали мне свою состоятельность и надежность, в личном хозяйстве они нормальный помощник, стоят около 150 тыс с новья, в то время как добустим т-25 30 летней давности стоят ну 120- 130 тыров
а ВОМ то у него есть?


Хороший, но Т25 все таки классом что ли повыше, на нем и пахать поэффективней можно.
Такой все таки узкоспециализирован. привезти отвезти высыпать засыпать.

А т 25 - полноценный трактор.

Сообщение отредактировал alex78: 03 April 2011 - 09:16


#5 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 09:34

Хороший, но Т25 все таки классом что ли повыше, на нем и пахать поэффективней можно.
Такой все таки узкоспециализирован. привезти отвезти высыпать засыпать.

А т 25 - полноценный трактор.


для домашнего применения китаец получше будет, сено накосить, собрать увезти что привезти, поэкономичней будет
а огород вспахать можно мтз 80 или ДТ нанять, т-25 наши почвы пахать нормально не может, больше гемора.
а у т-25 скоростники туфтовые, плюс в грязи он как корова на льду, в этом плане лучше т-16, они у нас намного большей популярностью пользуются, и новый т 25 в два с половиной раза дороже, не для фермера не лучший вариант)
китайцы идут как одноклассники "Риони"

Сообщение отредактировал nazildar: 03 April 2011 - 09:37

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#6 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 09:37

для домашнего применения китаец получше будет, сено накосить, собрать увезти что привезти, поэкономичней будет
а огород вспахать можно мтз 80 или ДТ нанять, т-25 наши почвы пахать нормально не может, больше гемора.


Неправда Т 25 - лучший вариант.
Для домашнего хозяйства.

Для дачного да!

А "пердуном" Т 25 одним плугом нормально.

Сообщение отредактировал alex78: 03 April 2011 - 09:38


#7 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 09:47

Неправда Т 25 - лучший вариант.
Для домашнего хозяйства.

кто в деревне живет и с 5 класса на сенокосе шариться?, я вначале тоже скептично думал о китайцах, но потом мнение изменил,
и опять же новье есть новье, ушатанные т 25 ремонта постоянно просят то одно летит, то другое, возраст понимаете ли,
одно с китайцем плохо не прикалымишь(((

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#8 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 09:51

кто в деревне живет и с 5 класса на сенокосе шариться?, я вначале тоже скептично думал о китайцах, но потом мнение изменил,
и опять же новье есть новье, ушатанные т 25 ремонта постоянно просят то одно летит, то другое, возраст понимаете ли,
одно с китайцем плохо не прикалымишь(((

Я не к китайцам скептично отношусь. А именно к размерам данного трактора. Для дачных масштабов да.
А накосить на 2 коровы с теленками, это другое.
Вот что что а трактор техника надежная.

#9 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 09:57

Я не к китайцам скептично отношусь. А именно к размерам данного трактора. Для дачных масштабов да.
А накосить на 2 коровы с теленками, это другое.
Вот что что а трактор техника надежная.


стог за день на китайце не проблема за день, собрать день можно сразу сложить, а что тебе 6 стогов не хватит на трех коров с телятами?

Вот что что а трактор техника надежная.


)))) ну ну) по сравнению с авто да, но в жестких условиях все равно ломается и з/ч ща туфта

китаец сено косит, собирает, копна таскает, что еще надо , тележку 2 птс 3 таскает сеном набитую, мусор вывезти не проблемма, соляры 5-7 литров на стог - т-25 10-15 литров, в любом дворе развернется, и самое интересное нашу соляру переваривает и не морщиться

Сообщение отредактировал nazildar: 03 April 2011 - 10:01

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#10 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 10:00

стог за день на китайце не проблема за день, собрать день можно сразу сложить, а что тебе 6 стогов не хватит на трех коров с телятами?



)))) ну ну) по сравнению с авто да, но в жестких условиях все равно ломается и з/ч ща туфта


В стогах не меряю, в сенник забиваем.

Так все ломается.

#11 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 10:02

В стогах не меряю, в сенник забиваем.

Так все ломается.


тюкуете? это да китаец не сможет пресс подборщик таскать

дык когда страда начинается так жалеть не приходиться сам работаешь на износ ну и трактор тоже

Сообщение отредактировал nazildar: 03 April 2011 - 10:04

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#12 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 12:16

ars1117, что за трактор? Как называется и сколько стоит?

#13 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 12:37

тюкуете? это да китаец не сможет пресс подборщик таскать

дык когда страда начинается так жалеть не приходиться сам работаешь на износ ну и трактор тоже


Да нет вилами с телеги в сенник кидаем.

#14 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 12:50

а у нас мужик стоговоз придумал, с ним привезти проще и дешевле сразу стогом, чем так возить, 6 стогов пока на телеге перевозишь)
ну а главный плюс это конечно в том что в РСХБ можно кредит взять на 8 лет под покупку нового трактора, пусть и китайского под его залог, а с нашими не пройдет этот фокус, б/у технику старше 5 лет не заложишь((

Сообщение отредактировал nazildar: 03 April 2011 - 12:52

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#15 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 14:01

давно хочу взять такую фигнюшку:
Изображение

Изображение
за пару тройку лет бы отбился если бы цена на картошку была бы той же что и сейчас)

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#16 Joss

Joss

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 830 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 16:00

Изображение

это трактор Митя? biggrin
(а на картофелекопалке редуктор-задний мост от жигули?)
"...We kill the world. kill the world. We surely do In peace we do!
We kill the world .kill the world. 'cause we don't know. what we are doing!..."

#17 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 16:05

это трактор Митя? biggrin
(а на картофелекопалке редуктор-задний мост от жигули?)

трактор, трактор, 135 тыров стоит всего)))))
да ладно есть вообще такие чудо )))
Изображение

китайцы не заморачиваются и работают))) и еще в РФ продукты питаия поставляют
кстати у этого погрузчика тоже ременная передача и термосифонное охлаждение) 163 тыс стоит

Сообщение отредактировал nazildar: 03 April 2011 - 16:06

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#18 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 17:48

ars1117, что за трактор? Как называется и сколько стоит?


Сам не знаю(работает на стройке), удивляет простота конструкции: двигатель можно любой поставить. Да и тот,что стоит - редкое явление в нашей стране, многим мотоблокам пришёлся бы в пору!(не нужен радиатор и помпа!)

На наш век ветряных мельниц хватит! 





Яндекс.Метрика