Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дизайн русских авто.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 164

#1 DEN58

DEN58
  • Граждане
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 14:14

Наткнулся я на видео Top Gear Lada Kalina http://www.youtube.com/watch?v=9M5BfxRqsN4. Честно, они несут фигню! Большинство это видео понравилось, считают, что это правда.Не понимаю одно: Что такого в дизайне калины? Узкие фары им не понравились или решётка радиатора? Нормальный европейский дизайн! Есть вообще автомобили современные уродливые, например citroen c1, nissan tiida,
renault clio 3, renault megane 2 и другие.К ним притензий нет! Ещё проект и фото есть lada granta.Посмотрел комментарии, опять недовольны.Копии иномарок делать что-ли, что довольны были?
Что им опять не нравится? Дизайн отличный!

#2 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 14:18

Top Gear, не показатель, они практически все обсерают! На мой взгляд, у Калины обычный спокойный дизайн, кот. не вызывает ни восторга, ни отвращения.

Сообщение отредактировал iСлава: 13 March 2011 - 14:22


#3 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 14:43

Наткнулся я на видео Top Gear Lada Kalina http://www.youtube.com/watch?v=9M5BfxRqsN4. Честно, они несут фигню! Большинство это видео понравилось, считают, что это правда.Не понимаю одно: Что такого в дизайне калины? Узкие фары им не понравились или решётка радиатора? Нормальный европейский дизайн! Есть вообще автомобили современные уродливые, например citroen c1, nissan tiida,
renault clio 3, renault megane 2 и другие.К ним притензий нет! Ещё проект и фото есть lada granta.Посмотрел комментарии, опять недовольны.Копии иномарок делать что-ли, что довольны были?
Что им опять не нравится? Дизайн отличный!

У Калины хэтчбека вполне нормальный дизайн. Седан конечно ужасен и смешон в профиль и сзади.

А Топ гир и с многих европейцев смеется. Упомянутый Вами меган 2 тоже не избежал такой участи, только смеялись не столько над внешним видом, сколько над тем, что в угоду дизайну пострадало удобство обслуживания. Например, для замены лампочки в фаре им пришлось снимать колесо и брызговик крыла, и времени потратили дофига... :) Но это сейчас характерно для многих современных машин- сначала думают о безопасности и красоте, а уже потом о удобстве обслуживания.

На мой взгляд, у Калины обычный спокойный дизайн, кот. не вызывает ни восторга, ни отвращения.

Согласен, только если речь идет не о калине- седан. Она вызывает отвращение несуразными пропорциями- высокая, узкая, с нелепым багажником.
Даже хуже чем первый Символ.

Сообщение отредактировал roon: 13 March 2011 - 14:45

Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#4 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 15:03

Есть вообще автомобили современные уродливые, например citroen c1, nissan tiida, renault clio 3, renault megane 2

Tiida - обычный "пельмень" как и Калина. С1 и Меган - вполне себе ничего, мне нравятся. Там хотя бы стиль есть (другое дело, нравится он или нет). В Калине стиля нету...это просто авто, безликое как кусок мыла.

Копии иномарок делать что-ли, что довольны были?

Вот как раз копии-то делать и не надо (кстати, именно об этом они там и говорят, в ролике).

Что им опять не нравится? Дизайн отличный!

анек в тему:
- обязательно сводите вашего фокстерьера на выставку собак......пусть он посмотрит, как выглядит настоящий фокстерьер.
:)

у Калины обычный спокойный дизайн, кот. не вызывает ни восторга, ни отвращения.

+1 yes

Сообщение отредактировал EST: 13 March 2011 - 15:00


#5 DEN58

DEN58
  • Граждане
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 15:07

Не знаю, но мне и седан нравится. Читал отзывы, говорят хороший автомобиль и считают самым хорошим.В салоне просторно, в отличие от ваза 2110.Багажник 400 литров.Отлично работает печка.Конечно поломки и в иномарках есть.Кроме top gear обычные люди смеются над русским автопромом.Шкоду тоже раньше плохо делали, но потом стали лучше делать. Сразу спрос повысился.
На чёт renault megane 2 не ужели ради фары нужно колесо снимать? Нечего себе!

#6 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 15:11

Согласен, только если речь идет не о калине- седан. Она вызывает отвращение несуразными пропорциями- высокая, узкая, с нелепым багажником.
Даже хуже чем первый Символ.

Седан мне тоже не нравиться, а вот хэтч и универсал выглядят неплохо!

#7 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2011 - 15:26

Наткнулся я на видео Top Gear Lada Kalina http://www.youtube.com/watch?v=9M5BfxRqsN4. Честно, они несут фигню! Большинство это видео понравилось, считают, что это правда.Не понимаю одно: Что такого в дизайне калины? Узкие фары им не понравились или решётка радиатора? Нормальный европейский дизайн! Есть вообще автомобили современные уродливые, например citroen c1, nissan tiida,
renault clio 3, renault megane 2 и другие.К ним притензий нет! Ещё проект и фото есть lada granta.Посмотрел комментарии, опять недовольны.Копии иномарок делать что-ли, что довольны были?
Что им опять не нравится? Дизайн отличный!

Есть люди, у которых отсутствует музыкальный слух. И что?
Так же есть люди, у которых отсутствует художественный вкус.
В чем проблема то?
Ну вы не понимаете дизайн Меган-2. Зато тащитесь от дизайна Калины. И что? Вы истина в последней инстанции?
Как можно объяснить творчекую составляющую? Почему одни считают что то гениальным, а что то отстоем???
Не люблю и не смотрю программу трех английских придурков.
Но соглашусь, что внешность Калины рядом с настоящим дизайном даже не валялась.

#8 Sniper

Sniper

    ворчун

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7788 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 15:30

В любой стране можно найти смешные или страшные автомобили. Калина не страшная, но огрехи в дизайне присутствуют. Очень много выпущенных у нас в стране автомобилей очень даже хорошо выглядели, поэтому не стоит придавать высказыванию трех клоунов какое либо значение. Они высмеивают почти все автомобили которые обсуждают. В свою очередь мы можем посмеяться над их автомобилями.
Изображение




#9 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2011 - 15:33

Не знаю, но мне и седан нравится. Читал отзывы, говорят хороший автомобиль и считают самым хорошим.В салоне просторно, в отличие от ваза 2110.Багажник 400 литров.Отлично работает печка.Конечно поломки и в иномарках есть.Кроме top gear обычные люди смеются над русским автопромом.Шкоду тоже раньше плохо делали, но потом стали лучше делать. Сразу спрос повысился.
На чёт renault megane 2 не ужели ради фары нужно колесо снимать? Нечего себе!

Вы забыли рассказать про возможность перевозки навоза на дачу и мешков картошки с нее... :D

Каким боком дизайн начал меряться просторностью салона и вместительностью багажника??? Уржаться!

#10 DEN58

DEN58
  • Граждане
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 15:36

Ваз 2170 внешне напоминает toyota. Только двери от ваза 2110.Закрываются они громко.В салоне скромно. Итальянцы помойму панели приборов разработали.Пластик мягкий, только вот как-то центральная консоль скучно выглядит. Вообще дизайн, нормальный, но качество плохое.Один дядька купил себе ваз 2170 и у него проблемы появились.Мотор сломался, что-то там, двигатель масло есть стал. Короче одни проблемы. По оценкам в Германии ваз 2170 на третьем месте. На втором калина.На первом, помойму нива.Даже ваз 2110 по качеству лучше приоры.
Sniper! Что за тачки?

Сообщение отредактировал DEN58: 13 March 2011 - 15:42


#11 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 15:38

Мало ли что кому не нравится. Не бери, коли не по душе. Дизайн вообще понятие очень субъективное.

9 раз вокруг света :)


#12 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 16:02

У Калины вполне обычный дизайн (мне кстати больше нравится седан), но мы не можем адекватно оценивать дизайн наших авто, у нас глаз замылен. Когда я увидел первый раз десятку, подумал про себя: "какая тупая тварь, нарисовала такую уродскую заднюю арку у 2110?" Потом привык и вроде так и надо, когда увидел Калину, первое что пришло в голову, что ей огромной сковородкой влепили по корме, а потом так и покрасили

Сообщение отредактировал правдаруб: 13 March 2011 - 16:12

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#13 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 16:08

Дизайн вообще понятие очень субъективное.

Оно субъективное в смысле восприятия массовым потребителем, а вот в смысле производственных возможностей и технологий - это вещь вполне конкретная.
В случае с Калиной, был взят коктейль из дизайнерских решений прошлых лет, и увязан с возможностями производства. В принципе, решение вполне практичное.

Беда российского автодизайна, в том, что рисоавть уже умеют, а вот рисовать так, чтобы это ещё и сделать было можно - ещё не особо получается. Вообще, становление дизайнерской и ниженерно й школ - процесс небыстрый. Советские наработки устарели, а новые ещё сырые. Вложений особых нет (не слышно о них, по крайней мере).

Есть вообще автомобили современные уродливые, например

Один из признаков собственной слабости - это когда сравниваешь себя с наиболее слабыми конкурентами, а не с наиболее сильными.
Почему бы не взять за образец Ровер Мини, БМВ-1 или скажем, новые Альфа-Ромео?

Сообщение отредактировал EST: 13 March 2011 - 16:05


#14 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 16:28

Вы забыли рассказать про возможность перевозки навоза на дачу и мешков картошки с нее... :D

Каким боком дизайн начал меряться просторностью салона и вместительностью багажника??? Уржаться!


В принципе, никаким, если бы речь шла о картинах. калина это самая обычная утилитарная машина, не спорт купе. А в той нише где она находится без простора салона и багажника дизайн и не рассматривается отдельно.

#15 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 16:35

Беда российского автодизайна, в том, что рисоавть уже умеют, а вот рисовать так, чтобы это ещё и сделать было можно - ещё не особо получается.

Не согласен, мне кажется, что наши дизайнеры, полные уроды которые не имеют вообще никакого вкуса. Самая удачная дизайнерская разработка нашей страны, это была ВАЗ 2108 (правда решётка радиатора ужасссь!!!) Для 1984 года не прорыв конечно, но вполне европейский уровень, очень свежо и не дорого. А последние зарисовки вызывают отвращение, ощущение, что у мольбертов какие то дегенераты сидят, взять хотя бы вот этого уродаИзображение
Или этогоИзображение

Сообщение отредактировал правдаруб: 13 March 2011 - 16:39

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#16 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 16:41

Не согласен, мне кажется, что наши дизайнеры, полные уроды которые не имеют вообще никакого вкуса. Самая удачная дизайнерская разработка нашей страны, это была ВАЗ 2108 (правда решётка радиатора ужасссь!!!) Для 1984 года не прорыв конечно, но вполне европейский уровень, очень свежо и не дорого. А последние зарисовки вызывают отвращение, ощущение, что у мольбертов какие то дегенераты сидят, взять хотя бы вот этого уродаИзображение
Или этого

Кстати 2120 неплохая машина, у друга была такая же, только с десятыми фарами, зря ее с произв сняли, еслиб сделали рестайлинг, впихнулибы фары и фонари от Приоры, то она бы пользовалась спросом!

#17 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 16:56

наши дизайнеры, полные уроды

если посмотреть эскизы концептов - то вполне себе ничего (пока до реализации не доходит)

#18 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 17:01

Ой, чувствуется дебаты будут. Если уж дизайн обсуждать начали. Ребята(или чуваки) и TG забацали программку, в ее поле попала Калина, да они бы и не по ней бы так же прошлись, народ в студии веселить же надо.
Такая это тонкая материя личные вкусы каждого. :offtop:давайте про женщин.

#19 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 17:17

давайте про женщин.

Да скока можно уже??? Надоело, лучше про мафынки

если посмотреть эскизы концептов - то вполне себе ничего (пока до реализации не доходит)

Нет, не так, дизайнеры внатуре гоблины, на волгу вон столько финтиклюшек никелевех впердолили, что даже китайцы столько не смогли бы налепитьИзображение
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#20 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 17:28

Нет, не так, дизайнеры внатуре гоблины, на волгу вон столько финтиклюшек никелевех впердолили, что даже китайцы столько не смогли бы налепить


а вживую газ 3111 ничего была, я ее вживую видел пару раз, мне понравилась, я правда расмотреть не успел) и опять же на вкус и цвет )))

В любой стране можно найти смешные или страшные автомобили. Калина не страшная, но огрехи в дизайне присутствуют. Очень много выпущенных у нас в стране автомобилей очень даже хорошо выглядели, поэтому не стоит придавать высказыванию трех клоунов какое либо значение. Они высмеивают почти все автомобили которые обсуждают. В свою очередь мы можем посмеяться над их автомобилями.
Изображение

это что БМВ?)))))))

Сообщение отредактировал nazildar: 13 March 2011 - 17:29

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#21 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 17:28

а вживую газ 3111 ничего была, я ее вживую видел пару раз, мне понравилась

Камрад, эта волга, просто вершина безвкусицы
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#22 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 17:44

на фотографиях действительно, а расмотреть подробно, и с задницы я не успел)

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#23 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 17:56

За этот вариант, человека который это нарисовал, надо было убить и сжечь Изображение
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#24 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 18:15

Для конца 90-х нормальный дизайн!

Прикрепленные файлы



#25 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 18:41

Для конца 90-х нормальный дизайн!

Если народ этой страны считает переднюю часть этого автомобиля "нормальной"!!!!!! То хочу сказать, что вы действительно заслуживаете именно такого автопрома, который существует у нас сейчас.
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#26 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 18:49

Если народ этой страны считает переднюю часть этого автомобиля "нормальной"!!!!!! То хочу сказать, что вы действительно заслуживаете именно такого автопрома, который существует у нас сейчас.

Внешне не хуже чем это!

Прикрепленные файлы



#27 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 20:02

Неужели разницы в исполнении не замечаете?
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#28 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 20:04

Неужели разницы в исполнении не замечаете?

Так вроде разговор о дизайне, а не об исполнении?

Сообщение отредактировал iСлава: 13 March 2011 - 20:04


#29 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 20:13

Так вроде разговор о дизайне, а не об исполнении?

Хорошо, неужели разницы не замечаете?
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#30 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 20:15

Хорошо, неужели разницы не замечаете?


Там Бентли, а там Газ, большая разница.




Яндекс.Метрика