Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не покупайте такие автомобили


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 34

#1 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 01:57

До недавних пор, когда в нашей стране не существовало утилизации автомобилей . Автомобили жили вечно ( капиталились, восстанавливались ) не хватало их очень. Даже ГАИшники не знали всех способов, как снять машину с учёта, например когда её нет и документов нет ( сталкивался с таким ). Тогда никто не задумывался при покупке даже сильно подержанного автомобиля, что может оказаться последним его владельцем, что не найдётся уже покупателя, которому можно это добро продать. Сейчас всё больше автосвалок, разборок. Авторынок насыщается, машины уходят в утиль. Но продать по прежнему можно практически всё ( если вы купили, не уж то не найдётся ещё хоть один покупатель:rolleyes: ). Каждый конечно мечтает поездить и продать без потерь. Некоторые умудряются даже продать потом дороже.

В последнее время практически не реально стало купить сильно потрёпанную машину, восстановить покрасить и продать дороже, чем затрачено. Есть конечно ещё желающие проделывать это – выходят в небольшой плюс, не считая свои трудозатраты.

Поэтому считаю, всё актуальнее становится совет – не покупать машины, не полностью функциональные в надежде всё исправить. Наверняка окажется по цене то же самое,что купить такую же машину исправную ( без затрат труда, нервов и времени ).

Не стоит мне кажется покупать потрёпанные китайские авто, редкие или усаревшие модели – можно оказаться последним владельцем – на них может не оказаться зап частей или агрегат может не подлежать ремонту.

Не стоит покупать «крутую» машину, за дёшево ( Мерс, БМВ, джип… ) – у каждой мечты есть своя цена.

Не стоит верить в капитальный ремонт современного двигателя, многоклапанной головки, дизеля, коробки автомат, рулевой рейки… Даже ходовая, восстановленная из заменителей, может постоянно требовать затрат.

И наконец, не стоит использовать выражение «вложить деньги» в автомобиль, справедливее будет говорить «тратить»:rolleyes:.

Сообщение отредактировал WHEEL: 13 March 2011 - 02:06

Мечтать не вредно !

#2 2708

2708
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 02:18

И наконец, не стоит использовать выражение «вложить деньги» в автомобиль, справедливее будет говорить «тратить»:rolleyes:.

для тех,кому автомобиль нужен( работать, просто ездить, даже продать... и т.д.) деньги тратятся не зря. А выражение "тратить"- значит автомобиль им и не нужен.
.

#3 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 11:20

блин а я только только задумался о покупке БМВ М3 83 года выпуска))))) ээээ а может он будет считаться как антиквариат?)))))))))))lol

Сообщение отредактировал nazildar: 13 March 2011 - 11:20

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#4 Володимир

Володимир

    Зануда!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13871 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 12:06

блин а я только только задумался о покупке БМВ М3 83 года выпуска))))) ээээ а может он будет считаться как антиквариат?)))))))))))lol

Бери, за пару лет доведешь до ума - а там ей как раз 30 лет стукнет и станет раритетом в соответствии с Техрегламентом.
Вряд ли Господь начнёт спасательные работы именно с нас

#5 чук

чук

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2270 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 12:28

Лучше всего покупать абсолютно новый автомобиль. Жалко что ростовщики обдирают людей дорогими кредитами да к тому же еще и невозможно взять кредит даже под грабительский процент.
РУССКИЕ ЗА РУССКИХ.

#6 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 12:47

блин а я только только задумался о покупке БМВ М3 83 года выпуска))))) ээээ а может он будет считаться как антиквариат?)))))))))))

Не купишь. Потому что М3 появились только в 1989 году ;) Все что до этого года выпуска - обычные заряженные трешки.

Не стоит покупать «крутую» машину, за дёшево ( Мерс, БМВ, джип… ) – у каждой мечты есть своя цена.

Друг купил древний Мерс 300Е в надежде перепродать подороже, да завис с ним. А все просто: такое ведро уже никому не нужно.

Лучше всего покупать абсолютно новый автомобиль.

Плюсую. Чтобы каждодневно ездить лучше всего покупать новый автомобиль, соответствующий бюджету. А всякое старье есть смысл покупать только тогда, когда это старье представляет или потенциально может представлять какую-то ценность. Типа антиквариата или олдтаймеров, под восстановление в оригинальном историческом виде.
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#7 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 13:15

Не купишь. Потому что М3 появились только в 1989 году ;) Все что до этого года выпуска - обычные заряженные трешки.


хехехе, нифига себе перекупы совесть потеряли, с шильдиком м 3 толкать решили)
хотя может быть просто шильдик приделали, в принципе друг не говорил что это эмка он просто говорил что тройка, я на шильдик посмотрел эмочка) а покупать я честно говоря и не думал, просто прикалывался)))))

Сообщение отредактировал nazildar: 13 March 2011 - 13:24

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#8 Joss

Joss

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 830 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 13:24

нифига себе перекупы совесть потеряли

:offtop:
не, а чё сразу потеряли? а она у них была вообще?
biggrin

Сообщение отредактировал Joss: 13 March 2011 - 13:25

"...We kill the world. kill the world. We surely do In peace we do!
We kill the world .kill the world. 'cause we don't know. what we are doing!..."

#9 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 13:33

Лучше всего покупать абсолютно новый автомобиль

Выгодней всего покупать немного подержанный авто (2 - 3 года), при продаже ничего не потеряешь, а при покупке нового, полюбасу в минус уходишь
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#10 SIV

SIV

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3139 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 13:39

30 лет стукнет и станет раритетом в соответствии с Техрегламентом.

Ух ты, это у меня НИВА раритет уже. 31 год ей уже.

Зло, напрямую не приходит, он прикрывается благими намерениями.

У каждой вещи есть как минимум две стороны.

 


#11 iСлава

iСлава

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8698 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 13:51

На мой взгляд, самый хороший автомобиль, это купленный новым! Брать б/у имеет смысл, только 2-3 летки, с небольшим пробегом и чтоб до тебя у него был один владелец! Имея в кармане, 200-300тыр, и за эти деньги брать подержанный "мерин" или "бэху" - 90-х годов и с десятью владельцами в ПТС, имхо, это тупость!

#12 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 14:20

Не стоит "лепить" в автомобиль узлы и агрегаты от другого ( в смысле конструкции ) автомобиля, выдумывая самодельные кронштейны, переходники. Это может и будет ездить, но значительно уменьшит количество потенциальных покупателей.
Мечтать не вредно !

#13 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 14:20

Не торопитесь с покупкой. Скоро сильно упадут цены на праворульные машины из Японии. ;)
Понадобится лишь небольшой тюнинх для них - покупка свинцовых трусов.

#14 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 14:22

Понадобится лишь небольшой тюнинх для них - покупка свинцовых трусов.

И просушка:rolleyes:

Сообщение отредактировал WHEEL: 13 March 2011 - 14:23

Мечтать не вредно !

#15 DEN58

DEN58
  • Граждане
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 14:48

Китайские не покупайте! Консервные банки!Разваливаются, через два года. Если случится дтп, то капут! Краш-тесты это доказали.

#16 SWlad

SWlad

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3978 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 15:13

Считаю, что лучше купить машину с пробегом до 30 тыс. км. И естественно дешеле чем она стоила новая. В машине много чего уже есть, КАСКО не нужна и во дворе не жалко хранить.

#17 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 15:50

Не торопитесь с покупкой. Скоро сильно упадут цены на праворульные машины из Японии. ;)
Понадобится лишь небольшой тюнинх для них - покупка свинцовых трусов.


А на голову, думать то тоже надо:hang1:

"И наконец, не стоит использовать выражение «вложить деньги» в автомобиль, справедливее будет говорить «тратить»:rolleyes:.!

++ Может в меньшей степени к коммерческим автомобилям, но это траты.

Вложить в недвижимость можно

Сообщение отредактировал alex78: 19 March 2011 - 15:47


#18 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 16:08

Вложить в недвижимость можно

События 2008 - 2009 года, ставят под сомнение выражение "вложить в недвижимость"
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#19 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 16:27

курс йены снижается рекордными темпами, японки подешевеют стопудов в рублевом эквиваленте. разумеется в японии. но может япономарки и в РФ полешевеют с новья

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#20 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 16:34

События 2008 - 2009 года, ставят под сомнение выражение "вложить в недвижимость"


Ну да, тут сомнения, в отношения автомобиля сомнений нет, одни траты.

#21 AK-47

AK-47

    Неместный

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5354 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 16:36

Не подешевеют. Чисто японских автомобилей на нашем рынке продается немного. А учитывая, что Тойота и Ниссан остановили производство в Японии, то и дешеветь нечему.
"In der grosse flugzeug, nicht kluven klatz-klatz" ©народное

#22 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 17:13

Выгодней всего покупать немного подержанный авто (2 - 3 года), при продаже ничего не потеряешь, а при покупке нового, полюбасу в минус уходишь


Одежду так же себе подбираете? В секондхенде? Иначе с новой то "полюбасу в минус уйдёте". pardon

#23 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 17:34

Одежду так же себе подбираете? В секондхенде? Иначе с новой то "полюбасу в минус уйдёте"

Ирония не уместна, слишком по разному стоят одежда и автомобили, Вы свои автомобили на которых отъездили надеюсь на свалку выкидываете как и изношенную одежду? Если нет, то нефиг выпендриваться.
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#24 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 18:26

Вы свои автомобили на которых отъездили надеюсь на свалку выкидываете как и изношенную одежду? Если нет, то нефиг выпендриваться.


Ваши надежды не оправдываются. Автомобили и одежду за мной "донашивают".
Одежду донашивают те, кто действительно нуждается, а автомобили - те кому финансы не позволяют купить такой авто из салона или "религия" запрещает.

#25 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 19:11

Автомобили и одежду за мной "донашивают".

Ну вот видите, а вы с таким пренебрежением говорите о тех, кто не покупает новое авто, они же вам помогают финансово для покупки нового авто, не было бы тех кто берёт авто Б/У, то и вам бы было сложновато менять свои машины на новые.

а автомобили - те кому финансы не позволяют купить такой авто из салона или "религия" запрещает.

Мне финансы позволяют, да в принципе многие могли бы купить машину новой, но я человек экономный и не вижу смысла брать авто новым, машины я люблю менять часто, примерно раз в полгода или год, а терять большие суммы за такой короткий промежуток времени для меня накладно.Уж лучше как есть, купите авто за 600тыров, покатайтесь пару лет, а я уж потом переступлю через свою гордость и куплю вашу машину за 400тыров (если она меня устроит), покатаюсь с годик и пульну её за 450 )))
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#26 alex78

alex78

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4342 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 19:26

Короче не покупайте плохие автомобили, лучше хорошие, и задешево, чтобы вложиться в них[img]http://www.zr.ru/forum/public/style_emoticons/default/blush.gif[/img]

#27 link

link

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 19:35

Сегодня в "Главной дороге" на НТВ проводили экспертизу BMW X3. На вид - прекрасный паркетник. Но без мешка бабла его лучше не покупать: 40000 рублей - налог на "лошадей", 80000 рублей - на текущий ремонт и замену быстро выходящих из строя деталей (а их у него много), ну и остальные бабки - на бензин (как никак - 20л на 100км). И на хрена такой пылесос для денег нужен? Ну, разве что для драйва. Правда, дорогие понты выходят.

Сообщение отредактировал link: 19 March 2011 - 19:36

"И какой же русский не любит быстрой езды?"(Н.В.Гоголь)

#28 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 20:31

Ну вот видите, а вы с таким пренебрежением говорите о тех, кто


Вы ожидали от меня пренебрежения, потому и приписали мне того чего нет и в помине.
Это Вас, уважаемый, червячок точит, что "за кем то приходится донашивать", т.к. "жаба" не позволяте купить с новья, и прикрываетесь - "рачительностью".

купите авто за 600тыров, покатайтесь пару лет, а я уж потом переступлю через свою гордость и куплю вашу машину за 400тыров


Вам придётся немного поднапрячься, т.к. имею счастье владеть авто ценой выше указаных вами пределов. Через пару лет буду обновляться, готовьтесь biggrin .

И не стоит, право слово, так напрягаться. Многие и в Европах покупают подержанные авто, т.к. желают иметь транспорт классом повыше, а финансы не позволяют купить с новья. Так что Вы не одиноки. Одно "НО" - не стоит такой стиль жизни пропагандировать. Представьте только, что все стали "хозяйственными" и стали покупать исключительно подержанные вещи. На конвеере придётся вводить дополнительную операцию - "старение" авто pardon

#29 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 20:51

Вы ожидали от меня пренебрежения,

Я его не ожидал, я его прочитал

Одежду так же себе подбираете? В секондхенде?

То бишь людей покупающих Б/У автомобили, вы сравнивали с малообеспеченными людьми которые носят секондхенд, разве не так?

Это Вас, уважаемый, червячок точит, что "за кем то приходится донашивать"

Да не точит меня ничего, каждый судит по себе. Беседа переходит в русло меряний пиписьками и по этому от дальнейших дебатов я воздержусь, только хочу добавить, что новых автомобилей у меня было больше чем у вас было любых (честно), да и купить я могу и новый и не новый почти любой (221 и бентли не смогу), только мне это не нужно, я удивлять никого не собираюсь, да и машина для меня лишь средство передвижения, а не продолжение лингама.
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#30 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 20:57

машины я люблю менять часто, примерно раз в полгода или год


Т.е. либо вы человек не постоянный, либо автомобили не любите. Для вас они просто кусок железа на резиновом ходу.

Не смущает, что я делаю предположения на Ваш счёт? :rolleyes:

Постим одновременно, от того и диссонанс в высказываниях.biggrin

Умеете читать между строк? Не похоже. Как я могу относиться пренебрежительно к своим будущим и настоящим клиентам? Непорядочек.

Сообщение отредактировал Severynin: 20 March 2011 - 11:59
п. 4.3





Яндекс.Метрика